Форум города Окуловка

Экология района

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 25 июл 2014, 20:18

Новгородцам запретили посещать леса на три недели :!: http://pryamayarech.ru/news/10396/
В связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и участившимися возгораниями на землях лесного фонда комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области сегодня, 25 июля, выпустил постановление об ограничении пребывания граждан в лесах. :!:

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда всех лесничеств (Батецкое, Боровичское, Валдайское, Волотовское, Демянское, Крестецкое, Любытинское, Маловишерское, Маревское, Мошенское, Неболчское, Новгородское, Новоселицкое, Окуловское, Парфинское, Пестовское, Поддорское, Солецкое, Старорусское, Хвойнинское, Холмское, Шимское, Чудовское) временно ограничивается пребывание людей и въезд в леса транспортных средств. Эта мера вводится на 21 день. :?

Да, одни распоряжения, а толка ноль, на Розливах сейчас народу уйма, и все на машинах...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июл 2014, 22:24

МихалЫч писал(а):Хотелось бы пообщаться и с теми, кто посреди дороги в д. Окуловку нагадил (испражнился - слишком деликатно для этих засранцев) и задницу подтер салфетками из нетканного материала, которые в ближайшем обозримом будущем не разложатся! Разве это люди?


Михалыч!? Так данный вид, как вы предполагаете, не относится гомо сапиенс и соответственно общение с ними не возможно - это скорее местные аборигены или если сказать проще - гомо эректус . То есть, у них есть некие зачатки разума , но они на 90% являются животными. А у тех свои правила: где захотел -покакал; где захотел пописал!
А не тканные салфетки тут как бы и не причем!
Вот так вот!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 июн 2015, 01:23

Ну где там экологи то? Тут под носом палят срезки уже даже не на территории пилорам. Правильно пишут - в городе живут горожане, а в деревне деревеньщина - вот это точно про Окуловку.
И так пилорама на завокзальной стороне (около 17 школы).
Вот куча срезок, аккуратно сложены в чистом поле:
test_4.jpg
test_4.jpg (47.53 KiB) Просмотров: 1981

А вот собственно и само поле:
test_6.jpg
test_6.jpg (62.18 KiB) Просмотров: 1981

А что это там вдалеке, на самом краю поля?
test_1.jpg
test_1.jpg (30.15 KiB) Просмотров: 1981

Так это товарищи владельцы пилорамы сжигают срезки, 18.06.2015:
test_2.jpg
test_2.jpg (72.76 KiB) Просмотров: 1981

И также безпалевно 19.06.2015:
test_5.jpg
test_5.jpg (82.27 KiB) Просмотров: 1981
Последний раз редактировалось dark 20 июн 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 20 июн 2015, 09:27

Последний эколог академик Лихачев умер несколько лет назад, видимо с ним скончалась и экология.
Вложения
IMGA0138.JPG
IMGA0138.JPG (55.29 KiB) Просмотров: 1961
IMGA0139.JPG
IMGA0139.JPG (59.41 KiB) Просмотров: 1961

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 20 июн 2015, 09:36

Чё то не вкуриваю, а где у нас завокзальная сторона рядом с первой школой?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 июн 2015, 11:26

Пардон, 17 школы. Поправил.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 20 июн 2015, 21:09

Так а где здесь вред экологии? Сожгли срезки - хорошо, не валяются хоть где-то высыпанными в лесу.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 июн 2015, 23:59

То есть то, что их жгут хрен знает где, нарушением не является, да и жгут безконтрольно.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 июн 2015, 00:22

у нас свалка горит до сих пор наверно и то такого кипиша не было ,фины на этих срезках делают не плохие деньги ,производя фанеру и щепы,я не знаю почему у нас руководство не хочет привлечь инвесторов по этому производству ,зная то сколько у нас пилорам и все бы проблемы были решены

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 июн 2015, 01:13

Лелик писал(а):у нас свалка горит до сих пор наверно и то такого кипиша не было ,фины на этих срезках делают не плохие деньги ,производя фанеру и щепы,я не знаю почему у нас руководство не хочет привлечь инвесторов по этому производству ,зная то сколько у нас пилорам и все бы проблемы были решены
Действительно и не только у нас,может не хотят здесь работать в наших реалиях?

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 21 июн 2015, 09:46

а1а1а1 писал(а):
Лелик писал(а):у нас свалка горит до сих пор наверно и то такого кипиша не было ,фины на этих срезках делают не плохие деньги ,производя фанеру и щепы,я не знаю почему у нас руководство не хочет привлечь инвесторов по этому производству ,зная то сколько у нас пилорам и все бы проблемы были решены
Действительно и не только у нас,может не хотят здесь работать в наших реалиях?

Вообще- то , уважаемый Лелик здесь совершенно прав. В Боровичах из этих отходов производят древесный уголь.
Сейчас и "москвичи", купившие у финнов завод, перерабатывают срезки в щепу ( производство находится в г. Пестово) , далее отвозят её на другое предприятие. Там изготавливают плиты юсби - плиты. Вот хотя бы как- то так.
Далее, можно изготавливать пеллеты. Оборудование для их производства не так дорого. Другое дело условно местные предприниматели не захотят тратиться. А чтобы такого не происходило, необходимо ввести огромные штрафы за сжигание на месте и выброс данных отходов. Тогда дело пойдет.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 июн 2015, 11:08

а может дело в другом,может слишком много тех,кому нужно много дать ?ведь по сути то если разобраться ,что стоит выделить землю под данное предприятие и пусть строятся и налог в казну ,хотя хер с ним с налогом ,места рабочие дополнительные появятся ,не хотя видимо люди в наше гнилое болото ехать,зато гребаный слалом не кому ни нужный будет,для чьего то отчета

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 июн 2015, 11:13

Николай С. писал(а):Далее, можно изготавливать пеллеты. Оборудование для их производства не так дорого. Другое дело условно местные предприниматели не захотят тратиться. А чтобы такого не происходило, необходимо ввести огромные штрафы за сжигание на месте и выброс данных отходов. Тогда дело пойдет.
Коля, а ты пробовал диковинными пеллетами топить обычную печь? Вот я пробовал и могу даже поделиться с тобой некоторыми мыслями, которые позволили мне понять, что бесплатные срезки куда более выгодны в использовании, нежели дорогостоящие пеллеты. А если ты имеешь в виду также ещё и установку в доме не менее диковинную чудо-печь (работающую на пеллетах), стоимость которой превышает сотню тысяч рублей, то полагаю, себестоимость отопления в доме будет настолько велика, что проще обогревать хату электричеством, которое воруют повсеместно, несмотря на то, что контроль со стороны энергослужб сводится к малому, поскольку выгоднее воришке уплатить две тысячи непосредственно проверяющему, нежели десять тысяч рублей в месяц в энергокомпанию, которая и посылает проверяющего следить за сохранностью оборудования (проводов), порча которого грозит баснословными штрафами.

Ребята. Будьте менее расточительны и более экономны в использовании того, что лежит бесхозно. Кому нужны срезки, приезжайте сами на любую пилораму и забирайте, сколько вам душа пожелает. Тогда не будет подобных пожарищ, и нытья по поводу того, что наше дорогое правительство до такой степени довело свой народ, что он не в состоянии даже закупить отходы от лесозаготовок для собственных нужд (в данном случае обогрева своего же жилища).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2015, 11:23

Лелик писал(а):может слишком много тех,кому нужно много дать ?
Вот это и есть наши реалии :evil:

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 21 июн 2015, 14:22

Обломов писал(а):
Николай С. писал(а):Далее, можно изготавливать пеллеты. Оборудование для их производства не так дорого. Другое дело условно местные предприниматели не захотят тратиться. А чтобы такого не происходило, необходимо ввести огромные штрафы за сжигание на месте и выброс данных отходов. Тогда дело пойдет.
Коля, а ты пробовал диковинными пеллетами топить обычную печь? Вот я пробовал и могу даже поделиться с тобой некоторыми мыслями, которые позволили мне понять, что бесплатные срезки куда более выгодны в использовании, нежели дорогостоящие пеллеты. А если ты имеешь в виду также ещё и установку в доме не менее диковинную чудо-печь (работающую на пеллетах), стоимость которой превышает сотню тысяч рублей, то полагаю, себестоимость отопления в доме будет настолько велика, что проще обогревать хату электричеством, которое воруют повсеместно, несмотря на то, что контроль со стороны энергослужб сводится к малому, поскольку выгоднее воришке уплатить две тысячи непосредственно проверяющему, нежели десять тысяч рублей в месяц в энергокомпанию, которая и посылает проверяющего следить за сохранностью оборудования (проводов), порча которого грозит баснословными штрафами.

Ребята. Будьте менее расточительны и более экономны в использовании того, что лежит бесхозно. Кому нужны срезки, приезжайте сами на любую пилораму и забирайте, сколько вам душа пожелает. Тогда не будет подобных пожарищ, и нытья по поводу того, что наше дорогое правительство до такой степени довело свой народ, что он не в состоянии даже закупить отходы от лесозаготовок для собственных нужд (в данном случае обогрева своего же жилища).

Пробовал топить, и что? - горит не хуже угля. Затраты на приобретение с лихвой себя оправдывают. Главное знать где и у кого приобрести данное топливо. Вас оно уже точно не согреет, не забывайте, что вы у нас теперь безвременно усопший.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 июн 2015, 15:04

Николай С. писал(а):Вас оно уже точно не согреет, не забывайте, что вы у нас теперь безвременно усопший.
Коля, а вы не могли бы мне в более расширенной форме растолковать слово БЕЗВРЕМЕННО. Уж больно оно меня смущает, вызывая определённые ассоциации, которые позволяют предполагать о том, что моё существование ВЕЧНО (в данном случае ведь тоже можно сказать безвременно).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2015, 15:07

Обломов писал(а):
Николай С. писал(а):Вас оно уже точно не согреет, не забывайте, что вы у нас теперь безвременно усопший.
Коля, а вы не могли бы мне в более расширенной форме растолковать слово БЕЗВРЕМЕННО. Уж больно оно меня смущает, вызывая определённые ассоциации, которые позволяют предполагать о том, что моё существование ВЕЧНО (в данном случае ведь тоже можно сказать безвременно).

Обломов, долг платежом красен. Вам, надеюсь, эта поговорка знакома?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 июн 2015, 15:22

Николай С. писал(а):Обломов, долг платежом красен.
Да я у вас в принципе ничего и не брал, да и давать не собирался. Возможно, это вы тут что-то случайно второпях переПУКАЛИ, желая оформить ранее сказанную вами мысль в более доступной для остальных форме.

На будущее. Если вы Николай всё же решили, что вы мне чем-то обязаны, то я вам позволяю не торопиться с отдачей. А вдруг вам ЭТО куда нужнее и ко времени, нежели мне? Так что, в следующий раз оставляйте все свои мысли при себе. Умного всё равно ничего не напишите, а глупость читать надоедает!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 июн 2015, 15:40

Дык, насколько мне не изменяет память, вашбродь, вроде тут написал первым "аминь", а не я и стало быть, всё должно быть по-понятиям - хотите ли вы этого или не хотите...???!!! :lol:
А иначе, как ...???- вот не умеем мы жить по закону, не научили нас. :lol:
Вообще, упомянутое Вами существительное с культовым ритуалом не вполне уместно и весьма архаично на фоне глобальных изменений в мире в 21 веке!!! :lol:

А так вам хочется , что "девушку танцуют" Обломов и его "опричники" в лице известных мне ников. Не , уважаемый, всему приходит конец.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 июн 2015, 15:52

Николай С , ваше аминь звучит как Алилуйя мне и конечно Обломову.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron