Форум города Окуловка

ДОРОГИ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 янв 2015, 17:41

Сегодня 14.01.2015. Почти середина зимы. А дороги в районе до сих пор почти не обслуживаются ООО "Окуловское ДЭП"... Когда Администрация или прокуратура займутся данным вопросом? Когда лето придет?...
Вложения
IMG_20150114_145517.jpg
Разницу видите? На Валдайском участке две машины смогут разъехаться, а на Окуловском - с огромным трудом. Две "фуры" не разойдутся... Аварийность стопроцентная!
IMG_20150114_145517.jpg (110.72 KiB) Просмотров: 3970

Александр
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 14 янв 2015, 17:43

Фото 2.
Вложения
IMG_20150114_145601.jpg
IMG_20150114_145601.jpg (123.14 KiB) Просмотров: 3967

Александр
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 14 янв 2015, 17:47

Фото 3.
Вложения
IMG_20150114_145550.jpg
Завтра - мороз и это всё будет заморожено. А участок Угловка - Новотроицы - Рощино считается "президентской" дорогой... Можете жаловаться и ему! Администрации некогда (у них дел по-горло)...
IMG_20150114_145550.jpg (123.92 KiB) Просмотров: 3965

Александр
Новичок
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 04 фев 2015, 14:10

Вот езжу постоянно по улочке с названием Больничный переулок и всегда там проблема с разъездом машин, магазинов понастроили, а парковок нет вот и стоят со всех сторон припаркованные.Парковки конечно вряд ли организуют, но может хотя бы по одной стороне запретить остановку или может вообще его односторонним сделать.
кстати в округе один магазин уже достроен, а второй строится (бывший меридиан) идеально было бы построить парковку с правой стороны от бывшего меридиана, т.е. за гламуром, где кстати постоянное болото!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 фев 2015, 16:46

Александр,
Когда лето придет?...
.Вот вам и ответ . :) Видел все сам,ехал 40-50 за фурой около 15 км. пока случай не представился на обгон,да и то с риском для жизни.В конце декабря-начале января этого года по участку Окуловка-Крестцы проезжал 4 раза на расстояние 600 км. и это был самый тяжелый и опасный участок дороги среди всех Новгородских,Псковских.Вроде и окрестили нашу трассу дорогой смерти.Да что трасса,хоть бы в городе чистили своевременно!Намерзшая колея на асфальте,ледяные ямы.Уж биться стали в городе .А вот улочки (не центральные)чистят не плохо и вовремя.Скоро снег сойдет,другая беда будет.Яма называется.Местным автосервисам без работы не сидеть.В общем,все те же две проблемы вековые остаются.И если с первой можно бороться асфальтовыми катками,то что делать с дорогами? :?

BELROS
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 07 фев 2015, 23:41

кто-нибудь полностью читал договор КАСКО? Некоторые страховщики, чтобы избавиться от "дорожных" разборок, то есть когда в повреждении автомобиля виновата "дорога" (по крайней мере в Согласии так) включают пункт, что повреждения автомобиля (например, подвеска), если нет повреждения кузова - не есть страховой случай :cry:
Как вам такое? Так страховщики умывают руки от разборок с дорожниками и администрациями по вопросам содержания дорог :!:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 08 фев 2015, 10:34

Попутал бес ( вернее Лешка Федоров, будучи инспектором на техосмотре ) в свое время застраховать мое авто в этой фирме " Согласие" . Итог: при аварии эта фирма только через суд выполнила свои обязательства . А это порядка 12 мес!!! :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 фев 2015, 11:00

Сегодня ночью неожиданно вдруг см10 снегу. Не ожидали. Правда чистильщики выехали хоть и воскресенье.Где ентот ГЕОРАДАР в г. Валдае которым хвалились цунами видно (на Среднерусской возвышенности !). Штормовое передали в 08:00 когда все более менее высыпалось. Не унывать скоро лето
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 фев 2015, 19:37

Сегодня отправили человека в В.Новгород автобусом в 15:00
сейчас 19:35 всё исче до Зайцева не доехали
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 фев 2015, 21:17

Йонда Удонта, так там пробка гигантская! :(

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 09 фев 2015, 10:27

Всем здравствуйте.
Подозреваю что на М-11 когда построят ситуация с движением в зимнее время будет такая же ...
Только за деньги.
Лет эдак десять одиннадцать назад возвращался по платной дороге между Воронежем и Липецком. Автобан х..ле! Ну и въехали в гравий по всей дороге.Если кто разбирается - изготовлялся либо формировался - слой износа.Гудрон не успели налить. Бывает...
Мне повезло - стекло левой фары и в лобовухе щербинка но без трещины.
Собутыльникам некоторым повезло больше и меньше. Самое примечательное не было ни знаков ни работников ни техники будто с вертолета гравий сыпали. А дорога одностороняя с металлическим забором. Поехал далее что там стекло фары рублей 60 стоило и флакон герметика. Это уже дома
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 09 фев 2015, 20:30

Эх,дороги-пыль да туман!Не думаю,что дорожные службы в полусонном состоянии.Хватает им работенки.А не хватает как всегда деньжат да техники.Тут и балланс нужен между штатом работников и заработанной денежной массой,и другие всякие передряги.Так и ездим,матерясь кто в слух,кто тихонько про себя в мечтах что когда-нибудь все изменится у нас.А пока расслабляться при езде не получается и на старых трассах и на новых.Именно на новой скоростной получил в лоб камень от встречной(скорости то приличные),а на старых подвеска ругается и денег просит.Йонда Удонта
Подозреваю что на М-11 когда построят ситуация с движением в зимнее время будет такая ж
Ну очень хочется верить в лучшее.Умеют у нас делать дороги и технологии все есть современные.А хорошую трассу легче приводить в порядок.Вот только сомнения у меня относительно популярности платной трассы в рядах любителей и профессиональных водителей.
Может налогов мало платим за то,что не пешком ходим? :shock:

BELROS
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 21 фев 2015, 18:30

Граждане кто знает адрес Путина ВВ ?
По слухам Администрация Президента уже начинает приглядываться с нашему району.
Некорректно наверное валить все недостатки наших улиц на одного ИО главы района, если каждый потянет в свою сторону , разорвем на части. Даже если потом сошьют в нашей больнице вдруг какую заптчасть потеряют. Я чего шумлю - дождяснега вроде нет воду выдуть компрессором непроблема из ям . А ну да выходной
Вложения
утонул.jpg
утонул.jpg (59.54 KiB) Просмотров: 2656
Последний раз редактировалось Йонда Удонта 21 фев 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 фев 2015, 18:51

Йонда Удонта писал(а):По слухам Администрация Президента уже начинает приглядываться с нашему району.
Эт всё слухи :(
Ежели и вправду приглядится, то и воду выдуют, и выходной отменят...

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 21 фев 2015, 19:05

Йонда Удонта писал(а):Я чего шумлю - дождяснега вроде нет воду выдуть компрессором непроблема из ям . А ну да выходной

Вот и я о том... город просто утопает :(

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 28 фев 2015, 12:01

Как я и предполагал . Несильно но подморозило. Местами стало легче проезжать но местами. Толку ремонтировать дороги в городе или районе там где асфальт положен с водооттоком - это когда его недокладывали до бордюров оставляя своеобразные канавки. Все это дело замыто песком и мусором причем даже заодно тротуар. и не за один год. Может руководству раёна и виднее но создавать аналог МРСУ для устранения подобных причин думаю не стоит. Сколько раз видим ЖКХ пытаются чистить боковины но что то задор у них быстро пропадает, часть убирают остальное опять расплывается.
Висит плакат у АЗС - движение транзитного транспорта грузового типа запрещено! а как ему ездить? Да и 6-осники по магазинам тоже иногда катаются.
По М-11 понятно что дороги угробят но там хоть засыпать пескомщебнем можно а мосты всё финиш... автобус два часа до крестец едет.
Я тут упоминал про двухлетнюю гарантию свежего асфальта так это слова нынешнего ИО главы района. А в правилах содержания чего указано - в 10 ти дневный срок и размеры дефекта.
Не вижу чегойто тех подрядчиков.
А когда асфальтировали что не знали что без сточных канав будут лужи весной? А миллионы освоили.. Зато теперь вай вай сколько дел а где денег взять. Подайте в суд выиграйте его наконец почему население должно искать пути преодоления
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 28 фев 2015, 13:07

Дедка Саша писал(а):
Йонда Удонта писал(а):По слухам Администрация Президента уже начинает приглядываться с нашему району.
Эт всё слухи :(
Ежели и вправду приглядится, то и воду выдуют, и выходной отменят...

Ну и как выдули????
Смеющийся над вашим постом МитяЙ !!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 28 фев 2015, 16:32

дороги ужас и ни чего не делается калеи и рытвина .надо нааверно митин оргаизовать за чизтку дорог.власть тока так понимает .

Island
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 102

Сообщение 28 фев 2015, 21:05

Дороги ГАВНО! При чем везде, трасса на Крестцы - жуть, на Боровичи - жуть, в городе - жуть, в центре - жуть, Соинка - П\здец какой-то. Уважаемы Сергей Кузьмин, даже с вашим рвением - будет проблематично все это отремонтировать. Не модно, одако, пока жить то у нас.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 28 фев 2015, 21:18

Тоже читал про модную для життя Окуловку. Тут вот наткнулся на изображение не совсем по теме но жизненно. О чем можно хвалится?
Вложения
бреда уровень.jpg
бреда уровень.jpg (82.27 KiB) Просмотров: 2262
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron