Форум города Окуловка

ДОРОГИ

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 02 мар 2015, 21:19

В смысле компенсация? Ну за деньги продали песок строителям. Вот и вся компенсация.
А вот списки да, действительно хотелось бы увидеть. При том за реальными подписями строителей.
Ну а разгрести все, что накопилось.... с нашим-то бюджетом, малореально.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 мар 2015, 21:24

Вот я и спрашиваю, в какой бюджет ушел налог с продажи песка???? и кто продает этот песок????

предводитель
Новичок
п

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 02 мар 2015, 21:29

Ну как я понимаю в районный. :?:

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 мар 2015, 21:30

предводитель писал(а):Отчет я внимательно прослушал, правда в записи, был в командировке, но добрый чел записал...... Согласен, озвучены очень интересные темы (особенно в комментариях).Дай бог сил, здоровья и энергии разгрести эту банку с пауками. Но умалчиваются два ключевых вопроса: закон о недропользовании и перечень дорог?????? После ввода СПАДА в районе не найдешь и ведра песка....... будем карасиков ловить в бескрайних карьерах. Должна же быть какая то компенсация и если это сможет как то озвучить новое руководство района, то честь ему , хвала и низкий поклон......... :?: :?: :?:

А с чего вы взяли что налог на недра ( если вообще выдавали лицензии на добычу) каким-то образом попадет в местный бюджет- он областной и федеральный. И то скорее всего карьер можно получить по разрешению местных властей ( если снимать грунт не глубже 5м) и без перепродажи ( на собственные нужды).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 мар 2015, 21:31

был седня у милиции стоят самосвалы и экскаватеры.что какие работы будут проводить около милициикто знаеть

Island
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 102

Сообщение 02 мар 2015, 21:32

предводитель писал(а):Вот я и спрашиваю, в какой бюджет ушел налог с продажи песка???? и кто продает этот песок????

Уважаемый предводитель!
НДПИ(налог на добычу полезных ископаемых) перечисляется недропользователями в областной бюджет.Песок продает недропользователь(владелец карьера). Воспользуйтесь поиском, почитайте, в интернете по этому поводу много информации.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 21:33

dark писал(а):Ну как я понимаю в районный. :?:

В районный могло попасть только отчисления НДФЛ от работающих ( в теории) и зарегистрированных в Окуловке компаний. Сколько вы таких знаете?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 мар 2015, 21:34

Дак что, получается район не владеет ни одним карьером?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 мар 2015, 21:35

Шурик писал(а):
dark писал(а):Ну как я понимаю в районный. :?:

В районный могло попасть только отчисления НДФЛ от работающих ( в теории) и зарегистрированных в Окуловке компаний. Сколько вы таких знаете?

Ну тогда область нам должна денег :D А мы их видите ли упрашиваем, ну дайте миллиончик на дорогу :roll:

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 мар 2015, 21:37

dark писал(а):Дак что, получается район не владеет ни одним карьером?

А для чего он нужен району?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 мар 2015, 21:40

Да хотя бы ямы засыпать на дорогах.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 02 мар 2015, 21:42

dark писал(а):Да хотя бы ямы засыпать на дорогах.

Руководство имеет право выделить любой участок земли с песком при снятии грунта не глубже 5 метров для собственных нужд.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 мар 2015, 21:42

Шурик писал(а):
предводитель писал(а):Отчет я внимательно прослушал, правда в записи, был в командировке, но добрый чел записал...... Согласен, озвучены очень интересные темы (особенно в комментариях).Дай бог сил, здоровья и энергии разгрести эту банку с пауками. Но умалчиваются два ключевых вопроса: закон о недропользовании и перечень дорог?????? После ввода СПАДА в районе не найдешь и ведра песка....... будем карасиков ловить в бескрайних карьерах. Должна же быть какая то компенсация и если это сможет как то озвучить новое руководство района, то честь ему , хвала и низкий поклон......... :?: :?: :?:

А с чего вы взяли что налог на недра ( если вообще выдавали лицензии на добычу) каким-то образом попадет в местный бюджет- он областной и федеральный. И то скорее всего карьер можно получить по разрешению местных властей ( если снимать грунт не глубже 5м) и без перепродажи ( на собственные нужды).

Н-да! Действительно Шурик прав! Как- то года два назад в гос. Думе был поднят данный вопрос. Но депутаты посчитали, прослезились и всё оставили как есть. То есть, по Конституции недра вроде бы как наши, а на самом деле вроде как и нет. Итог: налог пополняет Федеральную Казну - крохи областную. А нам остается лишь на это действо созерцать, глотать слюну, да слушать некое урчание "голодного желудка" у местного бюджета.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2015, 21:43

Шурик писал(а):
dark писал(а):Да хотя бы ямы засыпать на дорогах.

Руководство имеет право выделить любой участок земли с песком при снятии грунта не глубже 5 метров для собственных нужд.

Уважаемый Шурик!
ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА!
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 21:50

Сергей Кузьмин писал(а):
Шурик писал(а):
dark писал(а):Да хотя бы ямы засыпать на дорогах.

Руководство имеет право выделить любой участок земли с песком при снятии грунта не глубже 5 метров для собственных нужд.

Уважаемый Шурик!
ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА!
С уважением!С.Кузьмин

А что мешает это сделать, если в районе есть земли которые принадлежат администрации?
До 5 метров можно собственнику грунт изымать!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 02 мар 2015, 21:56

Или я совсем не знаю ПДД, или знак 3.4 " грузовое движение запрещено св .3,5 тонн" у нас в городе не действует? Еду в 17.40 по ул. Магистральная - навстречу три 40 тон., за ними ...... лесовоз....

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2015, 21:57

1.
Вложения
ул магистральная, 02.03.2015.jpg
ул магистральная, 02.03.2015.jpg (95.21 KiB) Просмотров: 1369

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2015, 21:58

Уважаемый Шурик!
ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА!
С уважением!С.Кузьмин[/quote]
А что мешает это сделать, если в районе есть земли которые принадлежат администрации?
До 5 метров можно собственнику грунт изымать!!![/quote]
Уважаемый Шурик!
Вы неправы,но спорить с тем , кто не слушает-бессмысленно.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 02 мар 2015, 22:02

Шурик писал(а):А что мешает это сделать, если в районе есть земли которые принадлежат администрации?
До 5 метров можно собственнику грунт изымать!!!
Чем руководствуетесь, киньте ссылку

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 02 мар 2015, 22:02

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемый Шурик!
ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА!
С уважением!С.Кузьмин

А что мешает это сделать, если в районе есть земли которые принадлежат администрации?
До 5 метров можно собственнику грунт изымать!!![/quote]
Уважаемый Шурик!
Вы неправы,но спорить с тем , кто не слушает-бессмысленно.
С уважением!С.Кузьмин[/quote]
Вы упрекаете меня в том что я Вас не слушаю? Но Вы ведь ничего и не говорите ( кроме слов полнейшая ерунда)! Что изменилось за пару-тройку лет? Найдите минутку- поясните-я послушаю.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron