Форум города Окуловка

Пушка на перекрестке

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 21 апр 2015, 07:37

Ребята. Я ведь нисколько не против аттракциона. Но надо понимать, что аттракцион, это не мемориал. На мемориал принято приносить цветы и по особым дням венки, отдавая тем самым дань памяти о погибших. А вы полагаете, что среди венков, которые будут возлагать возле администрации (бред какой-то), будет резвиться ваша детвора, изучая все тонкости военного дела? Абсурд!
Тогда полагаю не стоит, как всегда, путать хер с пальцем! Если администрация решила сделать аттракцион для развлечения, то это одно. Ну а если они пожелали сделать памятник увековечивающий память нашим погибшим землякам, то это другое! (вот тут и надо вспомнить про СВЯТОЕ)
Обидно то, что многие в погоне за отчётностью перед начальством, совсем запутались в своих мыслях (которых просто у многих нет, поскольку живут по указке свыше), и уже не в состоянии сами толком разъяснить народу, чего они добиваются своими действиями.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 10:19

dark писал(а):Лелик, очнитесь, даже в газете написано, что пуку поставят рядом с администрацией. Это тут некоторые продолжают гадать на кофейной гуще, предлагает сдать ее в чермет. Ребята, вы что, совсем с дубу рухнули? И так в селе живем, неужели вы своих детей не подведете к пушке, показать ее? Вот только не говорите, что нет.
очень много мест ,куда можно свозить детей и показать оружие второй мировой ,а не этот чермет ,да еще и у администрации

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 апр 2015, 11:39

Лелик, ну сводите детей в эти многие места, покажите оружие второй мировой войны (интересно где в Окуловке?), не забудьте посетить чермет - там тоже много всего интересного, особенно для детей.
Ваша позиция нам ясна, спасибо! Будьте внимательны и не подходите к скороустановленной пушке ближе, чем на 100 метров ;)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 12:19

Дарк. А позвольте задать нескромный вопрос. Вы к пушке будете подходить с цветами, чтобы почтить память, или всё же, как на игровую детскую площадку, где ваши малыши смогут от души повеселиться?
Дарк. У меня складывается мнение, что вы ещё довольно молоды и не совсем морально подготовлены, чтобы решать те проблемы, которые вами к сожалению не совсем понимаемы.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 12:25

Лично для меня пушка подходит под один пункт:
dark писал(а):в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 12:32

Любителям сводить своих детишек поглазеть на ржавую пушки из Котово, могу посоветовать свозить своих чад в Питер, в Артиллерийский музей, сами получите удовольствие и детишки будут рады до опы.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 апр 2015, 12:34

ALEKS, это все просто прекрасно и замечательно, но чем плохо, что пушка будет еще и у нас?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 12:44

А зачем у нас то? Далеко в Питер, так сгоняйте в Котово, вот не пойму никак, какое отношение пушка имеет к Окуловке? Власти не могут содержать памятные доски погибшим жителям Окуловки, а тут какая то пушка, безымянная, только еще вечного огня около нее не хватает. Сводите своего ребенка к 17школе и покажите ему тот ПОЗОР, также будет и с пушкой. Пусть сначала приведут в порядок все те памятные места которые есть!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 апр 2015, 12:44

dark писал(а):Лично для меня пушка подходит под один пункт:
dark писал(а):в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения
Значит, следуя вашей логике, пушка в данном случае олицетворяет мемориал погибшим в боях за освобождение. Тогда позвольте уточнить, каким образом ваши дети будут по детально изучать предмет поклонения павшим, копаясь возле венков, которые по традиции положено возлагать в дни празднования Дня Победы?
Вот когда вы господин дарк сопоставите все нюансы, создав единое целое, то сможете сами увидеть то, что предлагается в случае с почтением памяти павших воинов, создавать мемориал скорби и памяти, а не аттракцион, для развлечения.
Дарк . В большей степени беспокоит не то, что вы собираетесь возле данного мемориала выгуливать свою детвору, а то, что в бездумные игры придуманные ограниченной кучкой людей (в количестве ста человек) по воле с верху втягиваются все остальные, а это несколько десятков тысяч жителей района. Проще всей этой безликой толпе пройти, втоптав в грязь всю эту мелочь, нежели самим постепенно добровольно утопать в этой грязи. Может уже хватит смотреть им в рот, ожидая очередной ереси и начать самим соображать и рассуждать, опираясь на логику, а не на фантазии никчёмных руководителей?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 12:48

Тема называется ПУШКА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. Только вот никак это не вяжется с ПУШКОЙ У АДМИНИСТРАЦИИ.

Может начнём заново танцевать с перекрёстка, а не от администрации?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 12:52

ALEKS, ну если вам так будет угодно, то никакого отношения она не имеет к Окуловке. Но чем плохо, что она будет у нас?
Я согласен с вами - пусть приведут в порядок что есть, я всеми руками и ногами ЗА!
Единственное, то полный бред - это ставить ее у администрации.
Я понимаю одно - нашему району предложили пушку - мы должны были отказаться, так нужно было сделать?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 12:52

Ну пушка у администрации - это им для самообороны ;)

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 13:05

И чего мы к пушке привязались ?
Давно можно было изготовить несколько макетов пушек из деталей водопровода и колес конфискованных машин от РОВД. Наставить их в разных районах нашего города.
Пример известная Царь-Пушка в столице - чем не макет орудия ?
Еще меньше требуется для изготовления макета ракеты - десятиметровый кусок дымовой трубы.Приварить треугольные стабилизаторы для устойчивости на земле а сверху конус.
Покрасить в зеленый цвет и на борту нарисовать "А" типа атомная.
Ну чего - в Крестцах взлетает МИГ-19 посвященный ВОВ а у нас будет ракета...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 апр 2015, 13:07

dark писал(а):неужели вы своих детей не подведете к пушке, показать ее?
Дедка Саша писал(а):Вот как раз по этой причине я - ЗА.

Ну и представьте как вы поведёте своего сына показать эту пушку. Сын спросит:
- Папа, а почему здесь стоит эта пушка
- Потому, сынок, что это у нас символ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.
- А она что? - стреляла по фашистам и обороняла наш город?
- Нет, сынок, её изобрели и стали выпускать уже после войны.
- Так тогда какой ДУРАК придумал её сюда притащить и сделать символом победы???

Что вы ответите своему сыну? Чью фамилию назовёте? :D
Последний раз редактировалось Местный 21 апр 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 апр 2015, 13:12

Йонда Удонта писал(а):И чего мы к пушке привязались ?..
Потому, что кроме пушки району ничего другого не предложили. Получается, что ненужно другим, значит надо нам (так сказать, жизненно необходимо).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 13:13

Дарёному коню в зубы не смотрят!!!

Вся проблема теперь в том, где этот конь будет пастись? Пока выбрали поляну возле главной конюшни.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 13:16

А какие есть варианты
Ну пушка
Бонба
Трехлинейка
ППШ
Плот для переправ через водные преграды
Кукурузник У-2
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 апр 2015, 13:24

Йонда Удонта писал(а):А какие есть варианты
Ну пушка
Бонба
Трехлинейка
ППШ
Плот для переправ через водные преграды
Кукурузник У-2
Удонта, читайте внимательнее, списали в этом году одну лишь пушку. А всё вами перечисленное видимо ещё находится на вооружении российской армии. Так что довольствуйтесь тем, что вам всучили на халяву.

И не надо без надобности вставать в позу!!!
Начальству виднее!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 апр 2015, 13:26

Паровоз.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 апр 2015, 13:32

Йонда Удонта писал(а):Ну пушка
Бонба
Трехлинейка
ППШ
Плот для переправ через водные преграды
Кукурузник У-2
ALEKS писал(а):Паровоз.
Люди! Вам как-будто пендаль дали и вы летите в заданном направлении ни в силах выбрать правильное. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron