Форум города Окуловка

Пушка на перекрестке

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 21 апр 2015, 13:38

Местный писал(а):
dark писал(а):неужели вы своих детей не подведете к пушке, показать ее?
Дедка Саша писал(а):Вот как раз по этой причине я - ЗА.

Ну и представьте как вы поведёте своего сына показать эту пушку. Сын спросит:
- Папа, а почему здесь стоит эта пушка
- Потому, сынок, что это у нас символ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.
- А она что? - стреляла по фашистам и обороняла наш город?
- Нет, сынок, её изобрели и стали выпускать уже после войны.
- Так тогда какой ДУРАК придумал её сюда притащить и сделать символом победы???

Что вы ответите своему сыну? Чью фамилию назовёте? :D

Я где то упоминал, что это символ победы?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 21 апр 2015, 13:38

Местный, мне ничего не давали, а если уж решили власти довести ситуацию до абсурда, то и паровоз им в помощь! :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 апр 2015, 18:16

Сегодня по делам проезжал мимо здания районной администрации; увидел строящийся редут!- завтра похоже туда закатят пушку! И вот вам готовый "символ обороны местной власти от народа". Назвать символом Великой Победы не могу, потому что считаю это кощунством, надругательством над памятью павших.
Сорри за эмоции!!!
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 21 апр 2015, 19:12

Ладно, снимем ролик и на Ютуб, пусть все увидят :lol:
Я думаю получат они потом хороший нагоняй от царя.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 апр 2015, 08:02

Митяй писал(а):здания районной администрации; увидел строящийся редут!- завтра похоже туда закатят пушку! И вот вам готовый "символ обороны местной власти от народа". Назвать символом Великой Победы не могу, потому что считаю это кощунством, надругательством над памятью павших.
Теперь ждите группу пионЭров-подростков с вёдрами и лопатами, сажающих возле этой пушки аллею СЛАВЫ. Вероятно, она будет располагаться за зданием администрации района, где зимой находилась временная парковка транспортных средств строителей, которые должны были заниматься возведением федеральной трассы, а не простоем в этот ответственный период, когда страна зажатая в тиски экономического кризиса вынуждена находить всевозможные резервы для воплощения своих намеченных идей в жизнь!
Да господин Серёжка Вячеславович, вы так и не пояснили народу, на чьи деньги возводится весь этот ваш ВРЕМЕННЫЙ (со временем обязательно перенесут эту лажу на подобающее ей место) монумент воинам-освободителям, установленный под окнами районной администрации? Кому наш многострадальный народ обязан такой щедрости? Где тот местный герой, кто взвалил на свои плечи весь груз проблем, которые пришлось (а в будущем ещё и придётся) нести, невзирая на многочисленные препоны, чинимые нашим неблагодарным народом?
Ps
Я конечно предполагал, что наша страна славится своими дураками (это не моё предположение, а классиков), но чтобы в таком количестве и так явно выражено, это нонсенс!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron