Форум города Окуловка

О "Порядках" на Окуловском кладбище.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 апр 2015, 17:45

Посещал в субботу могилу на Окуловском кладбище (новом), смутило отсутствие хотя бы одного мусорного контейнера, а вокруг уже "зацвели" по обочинам и вдоль забора старые веночки и другой мусор. Обо всех правилах поддержания порядка и чистоты на кладбище я не осведомлён, но за каждый шаг при похоронах, как я припоминаю, копеечки не забывают брать. :ko_pi_lka:
:evil: ГДЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ??? :evil:
Пока вы будете проверять женщину, вы оба состаритесь. Просто примите ее и наслаждайтесь. ©Esquire

savsan
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 18

Сообщение 24 июн 2015, 20:38

Позвольте господа от чистого сердца поблагодарить нашего замечательного зама главы района за приведённое в должный вид старое окуловское кладбище!!!
Сегодня посетил могилы родственников и был несказанно удивлён тем переменам, которые явно бросились в глаза. Нет тех старых деревьев, которые закрывали своими кронами небеса. Теперь кажется, что они (небеса) стали намного ближе не только к усопшим, но и к нам, пока что ещё живущим в этом бренном мире. Омрачают увиденную картину лишь небольшие недочёты, которые видимо по недоразумению остались на месте проведения субботника. Но на эти мелочи в принципе можно и не обращать внимание. По сути их даже почти не видно, поскольку, освободив верхнюю часть растительной кроны, в ускоренном темпе пошла в рост новая поросль, которую уже через пару лет также придётся пилить, чтобы освободить взлётно-посадочную полосу нашего местного аэродрома, с которого ежедневно совершают рейсы самолёты дальней и ближней авиации, принося пользу не только нашему населению в обеспечении быстрого перемещения из одного конца страны в другой, но и в виде налогов постоянно поступающих в местную казну. Но это не основная беда, которую удалось разглядеть среди новых зарослей. Оказывается, они скрывают ещё и то, что часть куч с мусором (насчитал около десятка штук) остались так и не убранными, да и многие стволы, которые лежали между могил, видимо не удалось убрать. Ну в принципе на этом можно было бы и закончить перечисление тех небольших недочётов, если бы не одно НО. Хотелось бы знать, каким надо было быть идиотом, чтобы в декабре месяце собирать полуотморозков, которые не видели, что у них творится под ногами, под предлогом субботника? Ведь ещё в мае месяце я вполне внятно пояснял, что всё равно по зиме в грязь и холод, под мокрым снегом и ледяным дождём придётся корячиться, наводя порядок. Та вот к сожалению и получилось. А к сожалению потому, что у некоторых управленцев ума не хватило заняться этим вопросом по лету. Также ещё хотелось бы спросить у нашего замечательного зама Кузьмина, когда всё-таки будут оглашены результаты уголовного дела по факту бесчинства творимого на старом окуловском кладбище? Ведь если хорошенько припомнить, то нам господин Кузьмин пояснял, что идёт расследование этого преступления и надо просто набраться терпения, чтобы дождаться результата, а не мешать, напрасно будоража мнение общественности. Серёжик, будь добр, поясни на чьей совести осталось восстановление разрушенных и погнутых могильных оград? Также поясни, кто всё же уберёт оставшиеся кучи, которые почему-то навалены прямо на могилы? И где часть оград, которые пролётами вырваны с места захоронений? Такого бл@дства с твоей стороны товарищ зам. я не ожидал. Лучше бы ты действительно принял меры для окончательного доведения уголовного дела по факту бесчинства на кладбище и суд, признав вину подлеца, заставил бы его по закону не только убрать поваленные деревья, но и восстановить разрушенные ограды и кресты.

А в остальном, всё замечательно (даже не докопаешься, если и захочешь)!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 29 июн 2015, 20:32

Обломов писал(а):Такого бл@дства с твоей стороны товарищ зам. я не ожидал.
Серёжик, мил друг. Будь любезен, поясни, какие последуют действия с твоей стороны в наведении порядка там, где вы все умудрились так смачно обделаться? Время идёт, дела стоят на своём привычном для них месте. А вот куда ты милок бежишь? К славе нарабатывая бонусы для повышения, или всё же навстречу народу, у которого накопилось столько нерешённых проблем, которые ты к сожалению решать вовсе не собираешься?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421


Вернуться в Окуловка

cron
cron