Форум города Окуловка

Отключение воды 07.07.2015

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 08 июл 2015, 16:34

ALEKS писал(а):Граждане, ройте себе колодцы, бурите скважины и будет вам чистая родниковая вода!, а надеяться на доброго дядю из администрации не стоит, у них там другие заботы, куда ржавую халявную пушку пристроить или где канал гребаный открыть для дармоедов!
Я вот себе отрыл колодец и водичка там изумительно чистая, никакого осадка, не то что из гребаной халявной колонки. В Парахино живет человек, он безошибочно укажет вам место с водой!
Простите Алекс, но я как-то ранее Лёлику в приватной беседе пояснял, что РОЮТ только свиньи, а колодцы копают, или в более правильном прочтении УСТАНАВЛИВАЮТ.

Хочу вам также пояснить, что в парахино вам каждый может безошибочно указать, где есть вода, поскольку перетну трудно не заметить. Это как уважаемая барышня не понимает, что питьевая вода есть только в магазине, а вы Алекс не понимаете, что обычная вода с примесью минеральных веществ и всевозможных бактериологических заболеваний лишь только в ПЕРЕТНЕ, на той славной реке, на которой и основан наш замечательный город тружеников Окуловка.

Алекс, а вы действительно нашли источник с ЖИВОЙ водой? Или это так для рекламы, подобно которой пользуется компания Семь Ручьёв, повсеместно публикуя, что их товар является исключительно производным из источника святой воды, хотя и берут для разлива в пластмассовую тару тут же на территории Бумкомбината из обычного водопроводного крана с технической водой.

Зы
Проходящий, в следующий раз при написании ваших постов, делайте небольшую поправку на то, что ваше мнение в корне не совпадает с мнением остальных читателей. Так будет правильнее.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июл 2015, 16:49

Обломов, вы можете копать или не копать, рыть носом или лопатой, главное чтобы результат был ;)
Вы то сами откуда питьевую водичку берете, небось с альпийских гор? или пользуетесь водой из магазина?, правда там тоже нет гарантии что вода не из под крана взята.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 июл 2015, 17:00

Семь Ручьёв ?- так эта компания по сути своей давно уже не "Семь ручьёв". Лишь используют бренд ореховской фирмы и то как-то криво. Действительно, воду берут из скважины тут же на комбинате, очищают и разливают в пластмассовую тару. Нам говорят , что вода добыта из того же горизонта , что и источник за п. Кулотино ( направление на Далманово). Однако, спрос на эту водичку даже в Окуловке упал наполовину. Ибо она абсолютно по качеству уже не отличается от водопроводной воды , поставляемой нам "Окуловским Водоканалом"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 июл 2015, 17:23

Николай С. писал(а):Семь Ручьёв ?- так эта компания по сути своей давно уже не "Семь ручьёв". Лишь используют бренд ореховской фирмы и то как-то криво. Действительно, воду берут из скважины тут же на комбинате, очищают и разливают в пластмассовую тару. Нам говорят , что вода добыта из того же горизонта , что и источник за п. Кулотино ( направление на Далманово). Однако, спрос на эту водичку даже в Окуловке упал наполовину. Ибо она абсолютно по качеству уже не отличается от водопроводной воды , поставляемой нам "Окуловским Водоканалом"
Николаяй, а вы помните тот отвал больше напоминающий отстойник отходов от ОЦБК возле старой поликлиники, который как раз выше по уровню грёбанного канала? Как вы полагаете Коля, этот ваш упомянутый горизонт имеет общее с тем отстойником, который уже превратился в твёрдую поверхность, в которой присутствует практически вся таблица Менделеева, от которой в спешке отказались японцы, но с удовольствием пользуются наши российские КАЯКеры. Я вот полагаю, что тот ГОРИЗОНТ и отстойник по весне напоминают сообщающиеся сосуды, в нижнюю часть которого оседают элементы из вышележащего пласта. Поэтому не знаю как там в кулотино, но по моим представлениям сам источник Семь Ручьёв находится далеко от той местности которую вы описали.

Ps
Алекс, лопатой не роют, а копают. Роют только рылом.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июл 2015, 17:27

Я же вам сказал, ройте и копайте чем хотите. :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 июл 2015, 17:28

Так а я о чем?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.

Вернуться в Окуловка

cron
cron