Форум города Окуловка

Ландшафтный парк «Бианковский берег»

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 11 сен 2015, 00:52

:lol:
Да, было у меня 2сосенки посажены и те снегом сломало.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 сен 2015, 13:10

Проходящий писал(а):stranadiv@narod.ru, а почему, позвольте Вас спросить, заинтересовала именно эта тема? Где же Вы раньше были? Когда здесь обсуждались другие злободневные вопросы..

Эту тему общественно - социального проекта (Повторяю, НЕ КОММЕРЧЕСКОГО), которая уже двигается реальными делами, а не только улюлюканьем, как часто бывает здесь на форуме, я как председатель ОО "Боровно" предложил довести до всех и обсудить, как вариант совместной работы. И, если честно, надеюсь, что активные люди подключатся реальными делами, а не ограничатся своими (зачастую неуместными) советами.
А на вопрос: "Где же Вы раньше были? Когда здесь обсуждались другие злободневные вопросы." скажу, что был занят реальными делами. Стиль некоторых обсуждений, который присутствует здесь, меня не устраивает, т.к. он не продуктивный, а скорее только оскорбительный основанный на домыслах и каких-то личных обидах, а не на фактах. Он зачастую даёт удовлетворение только "писателям". Мне всегда жалко тратить своё время на бесполезные занятия.
Давайте по существу!

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 12 сен 2015, 22:16

stranadiv@narod.ru писал(а):улюлюканьем, как часто бывает здесь на форуме
stranadiv@narod.ru писал(а):активные люди подключатся реальными делами, а не ограничатся своими (зачастую неуместными) советами.
stranadiv@narod.ru писал(а):Стиль некоторых обсуждений, который присутствует здесь, меня не устраивает, т.к. он не продуктивный, а скорее только оскорбительный основанный на домыслах и каких-то личных обидах
stranadiv@narod.ru писал(а):Мне всегда жалко тратить своё время на бесполезные занятия.
Как-то всё пренебрежительно и неуважительно ко всем, кто заходит на форум.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 сен 2015, 22:26

Admin писал(а):Приглашаем Всех активных и неравнодушных к проблемам сохранения природы, истории и культуры "Страны Див" Виталия Бианки
Admin писал(а):Наш Клуб был основан в 1999 г. активистами Бианковских чтений.
Admin писал(а):Были выпущены пять Бианковских альманахов
Admin писал(а):Клубом разработан проект "Создание ландшафтного парка «Бианковский берег»
А по-моему вы там в Боровно очень сильно бианкнулись :D .
Admin писал(а):Были выпущены пять Бианковских альманахов, два сборника "Боровно», «Вот моя деревня" и многое другое.
Читал, но почему эти альманахи опять-же названы "Бианковскими", если в них не о нём???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 сен 2015, 22:30

Местный, у вас по делу то есть что-нибудь?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 сен 2015, 22:31

Admin писал(а):Местный, у вас по делу то есть что-нибудь?
А у вас?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 сен 2015, 22:32

Я оказываю информационную поддержку.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 сен 2015, 22:33

Admin писал(а):Я оказываю информационную поддержку.
А я её критикую :) .

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 сен 2015, 22:37

Логично

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 сен 2015, 12:20

Местный писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):улюлюканьем, как часто бывает здесь на форуме
stranadiv@narod.ru писал(а):активные люди подключатся реальными делами, а не ограничатся своими (зачастую неуместными) советами.
stranadiv@narod.ru писал(а):Стиль некоторых обсуждений, который присутствует здесь, меня не устраивает, т.к. он не продуктивный, а скорее только оскорбительный основанный на домыслах и каких-то личных обидах
stranadiv@narod.ru писал(а):Мне всегда жалко тратить своё время на бесполезные занятия.
Как-то всё пренебрежительно и неуважительно ко всем, кто заходит на форум.

Я высказываю своё мнение и стараюсь быть объективным. Мои замечания не относятся ко всем форумчанам и знаю, что атмосфера, которая создана на форуме некоторыми "критиками" типа обломова, многих людей отталкивает от форума.
Критикуя, надо обосновывать конкретикой и предлагать альтернативу.
Ещё раз прошу не размывать тему непрофессиональной критикой. Мы вам говорим не о прожектах, а о реальных делах. Говорим для того, чтоб вы не сказали, что вас не пригласили участвовать. Есть реальные результаты и нам нужны не критики, а соучастники с реальными делами и реальными предложениями.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 сен 2015, 12:27

Ну так вы хотя бы вкратце рассказали о вашем проекте - что это будет из себя представлять и какие проблемы есть на сегодняшний день, а то ограничились постом админа со ссылкой на тексты, где много букаф.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 сен 2015, 12:30

Местный писал(а):
Admin писал(а):Местный, у вас по делу то есть что-нибудь?
А у вас?

Повеяло детством и известным стихотворением С. Михалкова "А что у вас?"
Может админу стоит создать детский форум?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 13 сен 2015, 12:34

stranadiv@narod.ru писал(а):Может админу стоит создать детский форум?
Если вы в нём нуждаетесь, то попросите. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 сен 2015, 13:00

stranadiv@narod.ru, предлагаю другим участникам проекта присоединиться к обсуждению, чтобы узнать и найти пути решения. А то получается что "никто не в теме"...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 сен 2015, 13:20

stranadiv@narod.ru, мне и возможно не только мне нужно беспрепятственно и бесплатно отдыхать на природе,соблюдая правила национального парка , для иппо , чтений, строительства дач , баз подберите где нибудь другое место не на территории Национального парка, что касается ваших так называемых врагов, то они видимо наполняют вашу жизнь смыслом , а я не имею к этому ни какого отношения.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 13 сен 2015, 13:41

Антип, при чем здесь вообще базы отдыха, дачи и тп («Бианковский берег» - способ защиты ландшафта и вод озера Боровно и путь к формированию регионального рекреационно-туристического познавательного объекта)? Или как всегда тяпнуть-ляпнуть и убежать (это я про вас)?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 сен 2015, 13:58

Admin, кстати, от кого или от чего защищаем ландшафт и воды?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 сен 2015, 14:01

Ну я так понимаю от покупки (точнее от продажи) земель с последующей застройкой.

К примеру цитата из Проекта:
Однако, в 2012 году остающаяся полоса побережья Домовичского плёса около 1,5 гектаров слева от дороги Загубье – Горнешно, с целью пополнения бюджета Турбинного поселения, была подготовлена к продаже для строительства десяти коттеджей в непосредственной близости от поляны, где проходят ежегодные Бианковские праздники.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 сен 2015, 14:37

Проведя аналогию с ООПТ «Охраняемый природный ландшафт «Поляна Бианки» (в Ленинградской области), можно найти собственника земли - является собственностью МО «Городское поселение Лебяжье» и находится в ведении администрации МО «Городское поселение Лебяжье».

stranadiv@narod.ru, как этот вопрос планируется решать в нашей ситуации. Ведь я так понимаю - это главный вопрос (оформление земли). Все остальное - тропинки, указатели, посадка деревьев и тп - это второстепенное.

Вот только собственники следуют своими целями - http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/kont ... v-reiderov

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 13 сен 2015, 19:17

Admin писал(а):Антип, при чем здесь вообще базы отдыха, дачи и тп («Бианковский берег» - способ защиты ландшафта и вод озера Боровно и путь к формированию регионального рекреационно-туристического познавательного объекта)? Или как всегда тяпнуть-ляпнуть и убежать (это я про вас)?

Знаю я этот способ защиты -свой не хапнет -хапнут чужие,Admin если ваша криволинейная логика мне понятна, то мне непонятны действия властей допускающие такое http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/kont ... v-reiderov
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron