Форум города Окуловка

Ландшафтный парк «Бианковский берег»

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 18 сен 2015, 22:05

………………………………..

Уважаемый Александр Николаевич. Позвольте вам задать конструктивный вопрос, затрагивающий не личные взаимоотношения, а хозяйственную деятельность ОО Боровно. Вы пишите, что собираетесь этот берег озера обустроить, а также облагородить для всех жителей проживающих и в окуловском районе. Также вы пишите, что вам требуются люди заинтересованные в поддержке вашего проекта. Только у меня, прежде чем я изложу свои мысли по поводу моей посильной помощи, возникли вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

для оформления документов и начала организационной деятельности вам выделили 100000 рублей?
для соблюдения чистоты и порядка на территории берега вы выделите людей, которые будут ежедневно заниматься охраной и уборкой закреплённой за вами территории?
персоналу, который будет заниматься всеми этими делами, вы будете платить зарплату?
если вы выделенный грант используете для регистрации указанной территории на ОО боровно, то с какой прибыли вы будете выплачивать зарплату выше указанным работникам?
получается, что вы станете выполнять платные услуги, которые в конце концов приведут к тому, что бесплатный вход и въезд на территории Бианковского берега будет запрещён?
или народ, проживающий в той местности будет на общественных началах заниматься охраной и уборкой местности после приезда очередных туристов, а вы только будете, являясь главой ОО боровно, иметь в пользовании зарегистрированное на ваше общество берег с дальнейшим его использованием в личных интересах?
так для кого тогда вся эта шумиха по поводу Нашего Берега для Всех?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 сен 2015, 22:08

Обломов где-то рядом. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 сен 2015, 22:11

а что вам местный не нравиться,ведь скоро к озерам будет не подойти и что там будет построено ,вот что волнует ,а самое главное для кого

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 сен 2015, 22:37

Мне тоже этот проект не внушает доверия, а именно
Admin писал(а):путь к формированию регионального рекреационно-туристического познавательного объекта
. По мне так разогнать бы вообще нахрен всяких толстопузых "туристов" с Боровна - ни к чему они там, где живут люди, и где их "туризм" мешает людям жить.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 сен 2015, 22:38

Местный писал(а):Обломов где-то рядом. :D

Местный, читая ранние посты Лелика и теперешние ессе невольно приходишь к выводу:
Местный писал(а):Обломов где-то рядом. :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 сен 2015, 22:39

вот и я про тоже

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 сен 2015, 22:45

В связи с тем, что пока реальных предложений нет, предложение первое : прочитать ПРОЕКТ и не "критиковать" не прочитав.
Вопрос по средствам на содержание и развитие парка - вопрос серьёзный и не решённый. Лично у меня, как и у некоторых членов нашего ОО "Боровно" нет желания в своё личное время убирать " Г... " за некоторыми "засланцами", которые неправильно "отдыхают" на природе.
Чтобы проект не рассматривался как мой личный, предлагаю всем заинтересованным и не равнодушным вступить в члены ОО "Боровно", чтоб иметь возможности для реальной работы и даже контроля.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 18 сен 2015, 22:48

Местный писал(а):Мне тоже этот проект не внушает доверия, а именно
Admin писал(а):путь к формированию регионального рекреационно-туристического познавательного объекта
. По мне так разогнать бы вообще нахрен всяких толстопузых "туристов" с Боровна - ни к чему они там, где живут люди, и где их "туризм" мешает людям жить.

Как ты собираешься разгонять и при этом не нарушить законы? Хватит ли тебя на это?
А в правильных странах с умными жителями "толстопузых туристов" не разгоняют, а наоборот делают для них всё, чтоб они приехали и оставили денег...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 18 сен 2015, 22:52

stranadiv@narod.ru писал(а):Как ты собираешься разгонять и при этом не нарушить законы? Хватит ли тебя на это?
Во всяком случае не создавать там всякие Бианковские берега для туристов и базы отдыха(типа вашей), созывая их и так на уже тесное и густонаселённое озеро.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 сен 2015, 22:57

Местный писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Как ты собираешься разгонять и при этом не нарушить законы? Хватит ли тебя на это?
Во всяком случае не создавать там всякие Бианковские берега для туристов и базы отдыха(типа вашей), созывая их и так на уже тесное и густонаселённое озеро.

Глупости! Если мы не будем пытаться регулировать туризм, то увеличивающиеся потоки туристов оставят нам на берегах тонны мусора.
А чем мешает моя база отдыха? Вот например художники приедут на пленэр через 10 дней писать нашу золотую осень в Боровно. Разве плохо? Или тоже гнать их в 3 шеи?

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 18 сен 2015, 23:00

уважаемый господин страна див,а почему вы думаете только о туристах ,?и какие интересы будут иметь местные жители с того что вы там хотите создать и какой толк буде ,кроме железного забора?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 сен 2015, 23:02

Лелик писал(а):уважаемый господин страна див,а почему вы думаете только о туристах ,?и какие интересы будут иметь местные жители с того что вы там хотите создать и какой толк буде ,кроме железного забора?

И всё-таки советую прочесть внимательно ПРОЕКТ, господин Лёлик

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 18 сен 2015, 23:05

я уже все прочитал,я не собираюсь вам что то доказывать или же спорить

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 сен 2015, 23:11

Лелик писал(а):я уже все прочитал,я не собираюсь вам что то доказывать или же спорить

Ждём реальных предложений

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 18 сен 2015, 23:19

Повторюсь:

Проведя аналогию с ООПТ «Охраняемый природный ландшафт «Поляна Бианки» (в Ленинградской области), можно найти собственника земли - является собственностью МО «Городское поселение Лебяжье» и находится в ведении администрации МО «Городское поселение Лебяжье».

stranadiv@narod.ru, как этот вопрос планируется решать в нашей ситуации. Ведь я так понимаю - это главный вопрос (оформление земли). Все остальное - тропинки, указатели, посадка деревьев и тп - это второстепенное.

Вот только собственники следуют своими целями - http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/kont ... v-reiderov

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 сен 2015, 23:22

stranadiv@narod.ru писал(а):А чем мешает моя база отдыха? Вот например художники приедут на пленэр через 10 дней
К вам - художники, к ИППО - иппошники, к угловским спиртовым - московские спиртовые, в "Дачный коттедж" - всякий разный народ. А всё это едет через улицы жилых деревень Жилинцы, Кривцово, Пузырёво, ГЭС(Перекоп), Загубье, Боровно, Горнешно, Перевоз, Горы, Перестово - в 10-ти деревнях от них пыль столбом, движение с превышением скорости - детей опасно одних оставлять, и ночью как на трассе - не дают людям спать.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 сен 2015, 23:36

для начала хоть дороги отремонтируйте там ,а то на авто сервисы туристам не наработаетесь,а про пыль столбом вы местный правильно подметили ,а особенно про скоростной режим ,который господа горожане не хотят ну ни как соблюдать ,а еще с этой дороги сделана учебно тренировочная полоса для женского пола состоятельных людей ,которые плевали на других участников движения ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 сен 2015, 00:02

Лелик писал(а):для начала хоть дороги отремонтируйте там ,

Это кто должен отремонтировать дороги, что за бред? Придерживайтесь темы.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 сен 2015, 00:06

Кстати про дороги. Для улучшения "просвещения" хорошо бы и дороги привести в порядок, а то никто "просвещаться" не поедет. Это (ремонт дорог) не надо делать именно клубу (или ОО?), а уважаемый депутат мог бы ведь "продавить" данный вопрос где надо?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 сен 2015, 08:47

Про дороги - это отдельная тема и уже сказано, что через нас строится М-11, соответственно будут возить материалы, будут разминать остатки нашего древнего асфальта, и восстанавливать дороги в другом качестве, т.е. под другие нагрузки. Надо понять и подождать.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron