Форум города Окуловка

Национальный Парк Валдайский закрывает двери

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 08 апр 2016, 22:58

Проходящий писал(а):А потом еще спрашиваем, почему плохо живем. Одни издают законы, другие их не исполняют, и третьи не следят за исполнением законов. Так и живем. Кто кого.


Есть только одно но, Мы то с вами никого не заставляем жить по нашим меркам. :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 23:30

цупвосо писал(а):Не сомневаюсь.Думой принят очередной дурацкий, неработающий закон, на основании которого директор Валдайского нацпарка был ОБЯЗАН издать аналогичный приказ и Положение. Естественно, он на практике работать не будет. Но... Дамоклов меч в виде закона занесен и он когда-нибудь может рубануть. Так и живем...


А знаете кто в конечном итоге будет виноват, правильно, директор парка, потому как подписал сей документ присланный из столицы. Мне вот интересно было бы узнать у него, пытался ли он оспорить сей документ, приводил ли разумные доводы что у него нет физических возможностей по исполнению этого приказа сверху, я уж не беру прогнозируемое недовольство населения этим нововведением, а ведь наш Президент постоянно учит их прислушиваться к общественному мнению. :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 23:31

ALEKS писал(а):
Проходящий писал(а):А потом еще спрашиваем, почему плохо живем. Одни издают законы, другие их не исполняют, и третьи не следят за исполнением законов. Так и живем. Кто кого.


Есть только одно но, Мы то с вами никого не заставляем жить по нашим меркам. :lol:

Это уже нюансы. Главное принцип. Тут еще один нюанс. Какие они, наши мерки?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 08 апр 2016, 23:32

Проходящий писал(а):Тут еще один нюанс. Какие они, наши мерки?


А это уже не важно, потому что они только наши ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 апр 2016, 23:33

ALEKS писал(а):пытался ли он оспорить сей документ, приводил ли разумные доводы что у него нет физических возможностей по исполнению этого приказа сверху,

Оспорить ФЗ? :?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 08 апр 2016, 23:34

ALEKS писал(а):
Проходящий писал(а):Тут еще один нюанс. Какие они, наши мерки?


А это уже не важно, потому что они только наши ;)

В принципе да. За некоторыми мерками следят другие строго.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 08 апр 2016, 23:40

Проходящий писал(а):Оспорить ФЗ?


Там у них было указано, что были проведены согласования, типа по размеру платы и наверно по принципам взимания, вот где нужно было задавать вопросы.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 апр 2016, 21:14

Вот тут меня обвинили во всех смертных грехах,начиная с сегрегации заканчивая жлобством.Люди!,я просто хочу,чтобы была альтернатива этому свободному доступу к заповедным местам.Ведь куда не заберись, в любую глушь,везде увидишь следы пребывания себе подобных,мусор, пустые бутылки и прочее.Другое дело как это всё будет организовано,если по Фамусову-" Обычай мой такой-подписано, и с плеч долой!"то это горе.Должностные лица отчитаются, а мы с энтузиазмом продолжим дальше засирать заповедные места.Относительно принимаемых законов ,такое чувство что принимают их пациенты Кащенко.Но делать-то что то надо ведь надеяться на сознательность людскую нельзя,будем гадить до последнего-после нас хоть потоп. Ярчайший пример дорога Торбино_Оксочи,НЕЛЬЗЯ ездить в распутицу, а едут до тех пор пока лесовозы не застрянут.Потом проклинаем власти ,соседей ,даже американского президента,а весь этот срач устроили сами.Нужны нам ограничения нашей безграничной свободе (дури).

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 09 апр 2016, 22:09

михаил 2, не порите чушь ,даже если она кричит и сопротивляется ,(весь этот срач устроили сами).Допустим я полгода не ездил на машине и от этого дороги улучшились или чиновники стали воровать меньше ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 09 апр 2016, 22:22

Антип,дорогу на Оксочи раздолбали районные власти во главе с Кузьминым,они-же засрали национальный парк,а также близ лежащие окрестности,так по вашему? Как это по -русски ,срать самому и обвинять во всем власти.Сходить раз в 5лет на выборы и ждать как Емеля на печи,что все само собой наладиться.Никто за вас и за меня ничего делать не будет.От власти нужно требовать но и самомим вести себя не как дикари.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 09 апр 2016, 22:36

михаил 2 я кроме Алексы не нашёл единомышленика ,я тоже приехал ,поймал немного рыбы и уехал ,почти безследно,видимо сказывается моя прошлая жизнь ну и самому неохота гадить там куда я ещё хочу приехать не один раз .А остальные,, сетевеки,, , , ,электрики,, , и желающие тупо отжать всё озеро или берег одного поля ягоды - одержимые жаждой наживы .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 09 апр 2016, 23:12

Антип,ну вот нас уже трое.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 09 апр 2016, 23:21

михаил 2 писал(а):Антип,ну вот нас уже трое.
Окей михаил 2.ну вот нас уже трое только на сайте .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 апр 2016, 11:25

михаил 2 писал(а):Антип,дорогу на Оксочи раздолбали районные власти во главе с Кузьминым,они-же засрали национальный парк,а также близ лежащие окрестности,так по вашему? Как это по -русски ,срать самому и обвинять во всем власти.Сходить раз в 5лет на выборы и ждать как Емеля на печи,что все само собой наладиться.Никто за вас и за меня ничего делать не будет.От власти нужно требовать но и самомим вести себя не как дикари.
Михаил. Не надо всех стричь под одну расчёску (это про дикарей). Есть необходимость заниматься бизнесом тем, кто возит лес, вот они и возят. Есть необходимость возить песок для строительства вот они и возят. И нет тут пределов, которые заложены внутри каждого. Ведь вы же не станете меньше тратить для своих нужд воды из скважины, видя то, что рядом колодец соседа высыхает? Вы будете СОСАТЬ до тех пор, пока у вас вода не иссякнет. Вот все и стараются ВЫСОСАТЬ (вы в том числе) в полной мере то, что ещё можно. Просто надо говорить не о справедливости и том чувстве меры, к которому вы призываете, а о законах и тех, кто эти законы призван претворять в жизнь. Если год назад Местный кричал открытым текстом господину Кузьмину С. о том, что предприниматель Воробьёв в хлам разбивает своими фисками сельские дороги, то крик был не услышан. Его (обращение Местного к главе) игнорировали, считая, что нет состава преступления, а значит нет и виновного в совершенном. И теперь эти дороги должен приводить в порядок не тот, кто их превратил в хлам (как и в вашем случае), а местный бюджет, который имеет лишь название, но не ценность. Вот если бы за данное преступление (умышленная порча госимущества) давали не порицание, а реальный срок, да и ещё штраф в размере восстановления всего полотна дороги, то не было бы ни желания, ни необходимости портить то, что принадлежит всем. А так одни пустые слова, которым нет значения!

И примеров тому масса. Вацкевич срубил бабки в размере трёх миллионов на краденом лесе, а дело рассыпалось. Угловская бригада лесорубов повалила деревья на кладбище по разрешению главы города Кудрявцева, причинив ущерб имуществу граждан, дело не заводилось, поэтому и рассыпаться было нечему.

Тут главное не то, что делают, а как определяют что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ. Вот когда НЕЛЬЗЯ будет НАКАЗУЕМО законом, тогда не будет нужды делать платные леса, озёра, берега вдоль этих платных озёр, да и вообще платную жизнь, за которую мы и так платим с лихвой.

Зы
Как-то недавно сАва писал о том, что он платит не шуточные налоги буквально за всё. И ему можно поверить. А кто-то другой ничего не потратив пользуется тем, на что по мнению сАвы он тратил (хотя и тут ежу понятно, что деньги идут совершенно на другие расходы). И напрашивается вопрос, зачем платит сАва, если его налоги не идут на развитие того на что он платит? Где те, кто следит за исполнением закона на налоги сАвы, если есть те, кто эти налоги исправно собирает?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 апр 2016, 17:26

Обломов,Вы что называется,сорвали тему с языка.Хотел задать вопрос главе района,а также конклаву народных депутатов.Господа вы где живете? Про федеральные и областные дороги ладно, вы говорите не ваша епархия,но кто мешает закрыть дороги районного значения? Ведь в распутицу они страдают в первую очередь? Почему не собрать всех лесозаготовителей и запретить вывозку леса на период распутицы.Поставить задачу перед полицией.Если она вам не хочет подчиняться ,тогда господин Кузьмин снимите с себя звание Глава района и называйтесь главой администрации.И мы все будем знать ваши реальные возможности.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 апр 2016, 17:37

михаил 2, так депутаты, в лице дивного, уже признавались, что от них ничего не зависит. Они де просто так, для галочки присутствуют.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 10 апр 2016, 17:51

Проходящий писал(а):михаил 2, так депутаты, в лице дивного, уже признавались, что от них ничего не зависит. Они де просто так, для галочки присутствуют.
Ну не говорите. Вот как-то раз просмотрел ролик о заседании депутатской группы, и попались на глаза кадры, где Андрюшка Карпушенко предлагает заняться судьбой пока еще не снесённой в городе постройки прошлого века. И уже было выдвинул себя как представителя от депутатской группы для решения этой проблемы. Да не тут то было. Его пыл на пол шаге охладил другой более медлительный мужичёк в возрасте, который пообещал на дальнейших заседаниях вернуться к данному вопросу. Ну, на этом выступление депутата Карпушенко закончилось и он спешно ушёл с заседания, поскольку всё остальное ему было не интересно. Так вот господа, депутатский корпус для многих является инструментом лоббировния своих идей и развития своего бизнеса. А на всё остальное им просто наплевать. Об этом как-то ранее писал на этом форуме Саша Бызов, рассказывая как ему на встречу пошли ЛЕСНИКИ, выделяя делянку как депутату не там где заблагорассудится (у чёрта на куличках), а там где Сашику будет удобнее для вывоза и дальнейшей переработки.

Так что, не зря ТАМ многие свои портки просиживают и протирают. Жаль что только на заднице от особой неусидчивости, а не на коленках от особого рвения.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 апр 2016, 18:06

михаил 2 писал(а):Вот тут меня обвинили во всех смертных грехах,начиная с сегрегации заканчивая жлобством.Люди!,я просто хочу,чтобы была альтернатива этому свободному доступу к заповедным местам.Ведь куда не заберись, в любую глушь,везде увидишь следы пребывания себе подобных,мусор, пустые бутылки и прочее.

Михаил 2, поскольку вы, похоже, единственный тут, кто поддерживает идею платного посещения парка, вам и ответ держать:
Допустим, я каким-то образом куплю билет для посещения парка, заплатив администрации сто рублей. Покупка билета-это по сути заключение договора, в данном случае на услуги.
Так вот вопрос: какие именно услуги окажет мне администрация парка (а оказать должна-ибо я уже заплатил), когда я буду плавать на лодке в Розливах в заводине у Хлебного в 4 часа утра?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 10 апр 2016, 18:13

alexa писал(а):
михаил 2 писал(а):Вот тут меня обвинили во всех смертных грехах,начиная с сегрегации заканчивая жлобством.Люди!,я просто хочу,чтобы была альтернатива этому свободному доступу к заповедным местам.Ведь куда не заберись, в любую глушь,везде увидишь следы пребывания себе подобных,мусор, пустые бутылки и прочее.

Михаил 2, поскольку вы, похоже, единственный тут, кто поддерживает идею платного посещения парка, вам и ответ держать:
Допустим, я каким-то образом куплю билет для посещения парка, заплатив администрации сто рублей. Покупка билета-это по сути заключение договора, в данном случае на услуги.
Так вот вопрос: какие именно услуги окажет мне администрация парка (а оказать должна-ибо я уже заплатил), когда я буду плавать на лодке в Розливах в заводине у Хлебного в 4 часа утра?
Алекса. Вы полагаете, что за сто рублей вам окажут весь перечень услуг, которых у них даже в понимании не существует? Глупо! За сто рублей вам только шлагбаум для проезда откроют, да и то посчитают что мало. Вы просто платите своеобразную мзду за то, что вы находитесь в зоне КОНТРОЛИРУЕМОГО риска. И всё!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 апр 2016, 18:33

Свои сто рублей вы заплатите,я надеюсь,за относительно удобный проезд к месту оборудованной стоянки,там-же можете оставить свой мусор,будучи уверенным ,что его вовремя уберут.Ягоды и грибы надеюсь позволят собирать бесплатно,рыбалка и охота при наличии соответствующей путевки.Помимо всего прочего за свои сто рублей вы получите законное право требовать от администрации парка содержание его(парка) в надлежащих условиях.Ведь платите вы услугу,которую вам должны предоставить.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Пред.След.

Вернуться в Окуловка