Форум города Окуловка

Национальный Парк Валдайский закрывает двери

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 10 апр 2016, 18:54

alexa писал(а):когда я буду плавать на лодке в Розливах в заводине у Хлебного в 4 часа утра?


Если у Хлебного, то не факт что это относится к Парку.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 апр 2016, 19:02

Обломов писал(а):За сто рублей вам только шлагбаум для проезда откроют,


Ильич, осталось дело за малым, найти где этот шлагбаум??? Вот в городе есть парки культуры и отдыха, и они имеют границы, в виде заборов или естественных препятствий , каналов, рек и т. п. (кстати в будни дни там бесплатно можно ), а вот как оградить участки ВНП, которые чередуются с землями других владельцев, сие, я думаю, никому не известно... Так что никаких билетов по определению быть не может, все это бредни Юрского периода.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 апр 2016, 19:26

Ребята какое-то странное у вас сознание.Вместо того,чтобы заранее купить или заказать билет,решив все проблемы,вы решаете какие-то гипотетические задачи; а что будет если? Почему никому не приходит в голову просто заплатить,всё ищем какие-то подвохи,я куплю билет,а ка-же Иван Иваныч? Как-бы в дураках не остаться.Вот с такой психологией и добиваем то немногое,что еще осталось.Всё жестко зарегламентировано в тюрьме и армии,но даже в таких местах иногда нужно включать голову.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 апр 2016, 19:54

михаил 2 писал(а):Ребята какое-то странное у вас сознание.Вместо того,чтобы заранее купить или заказать билет,решив все проблемы,вы решаете какие-то гипотетические задачи; а что будет если? Почему никому не приходит в голову просто заплатить,всё ищем какие-то подвохи,я куплю билет,а ка-же Иван Иваныч? Как-бы в дураках не остаться.Вот с такой психологией и добиваем то немногое,что еще осталось.Всё жестко зарегламентировано в тюрьме и армии,но даже в таких местах иногда нужно включать голову.


Куда билет то купить? Вы включите голову.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 10 апр 2016, 20:18

михаил 2 писал(а):Ребята какое-то странное у вас сознание.Вместо того,чтобы заранее купить или заказать билет,решив все проблемы,вы решаете какие-то гипотетические задачи; а что будет если? Почему никому не приходит в голову просто заплатить,всё ищем какие-то подвохи,я куплю билет,а ка-же Иван Иваныч? Как-бы в дураках не остаться.Вот с такой психологией и добиваем то немногое,что еще осталось.Всё жестко зарегламентировано в тюрьме и армии,но даже в таких местах иногда нужно включать голову.
Миша. Вы хоть соображаете, что вы всем предлагаете? Вначале вам предлагают оплатить то, что не имеет оплаты в виде сбора на присутствие. Завтра вам по той же причине предложат оплатить возможность прохода от вашей околицы по главной улице вашего хутора. А после завтра вас уже не то что поставят перед выбором, а просто вы окажетесь перед фактом в роли вечного должника выплачивающего то одному, то другому лишь за то, что вы имеете возможность жить и дышать на территории государства, где все за всё платят.

Вы правильно сказали, что даже в тюрьме регламентировано. Так вы полагаете, что пришла пора устанавливать те же правила игры и на воле? Тогда это уже будет не государственный строй, а тюремный.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 апр 2016, 20:51

Обломов,платить в этой жизни приходится за все,исключая конечно сыр который находится известно где. Наше с вами право платить сколько и за что,или вы любитель сыра? Правда к сожалению не за всё возможно уплатить деньгами,в ситуации с парком, покупка билета на мой взгляд,это меньшее из зол.Ведь пока нам предлагают сыр и многие его с удовольствием кушают.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 апр 2016, 21:09

михаил 2 писал(а):Свои сто рублей вы заплатите,я надеюсь,за относительно удобный проезд к месту оборудованной стоянки,там-же можете оставить свой мусор,будучи уверенным ,что его вовремя уберут.Помимо всего прочего за свои сто рублей вы получите законное право требовать от администрации парка содержание его(парка) в надлежащих условиях.Ведь платите вы услугу,которую вам должны предоставить.

ЩИТООО?
Вы думаете, они будут организовывать сеть лесных дорог для подъезда к озёрам???!!!
Да они существующие не в состоянии содержать-посмотрите на дорогу Тухили-Осипово, как ручей размыло, так и всё, кранты дороге!
Или мусоровоз пустят по лесам вдоль озер мусор вовремя собирать? Да не смешите вы, а!
Сеточников и вырубку леса элементарно пресечь не могут, а вы тут "получите законное право требовать от администрации парка содержание его(парка) в надлежащих условиях"
От кого требовать??? Они даже у себя на сайте ответить людям ничего не могут!!!
Ппц, Михаил 2, вы, походу, не местный, не в теме ваще :evil: :evil: :x :x

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 10 апр 2016, 21:47

Обломов писал(а): Завтра вам по той же причине предложат оплатить возможность прохода от вашей околицы по главной улице вашего хутора. А после завтра вас уже не то что поставят перед выбором, а просто вы окажетесь перед фактом в роли вечного должника выплачивающего то одному, то другому лишь за то, что вы имеете возможность жить и дышать на территории государства, где все за всё платят.
.

К гадалке не ходи, так и есть.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 10 апр 2016, 21:50

михаил 2 писал(а):Обломов,платить в этой жизни приходится за все

О как.
Ну так давайте платите за потребление воздуха и за выделение СО2.
Причем мне.
ОК?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 10 апр 2016, 22:30

Люди мы всегда и за все платим,только некотрые из нас делают вид,что мы получаем все даром и с упорством достойным другого применения продолжают верить,что все принадлежит им по праву рождения.Так вот ни хрена вам ничего не принадлежит даром,а только то чего вы добились своим трудом.В противном случае вы оставите потомкам в том числе и засранную природу.А в будущем возможно и за право дышать придется платить.Замечательная у вас позиция ,они не хрена не делают,а мы еще и платить должны!Хочу вам напомнить ,на блюдечке с голубой каемочкой ничего вам не принесут.Желаете получить-платите ,заплатив требуйте и добивайтесь своего.Вот так и просидим всю жизнь.Есть такая категория людей,задним числом вопиющих а Я говорил!Делать нужно что-то,а корчить оскорбленную невинность.На сим полемику по вышеперечисленному заканчиваю.Всем привет и наилучшие пожелания

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 10 апр 2016, 23:25

михаил 2 писал(а):Желаете получить-платите ,заплатив требуйте и добивайтесь своего
Да Вы батенька революционер ;) , век уже другой и революции должны быть уже другие

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 11 апр 2016, 00:12

Анд писал(а):
михаил 2 писал(а):Желаете получить-платите ,заплатив требуйте и добивайтесь своего
Да Вы батенька революционер ;) , век уже другой и революции должны быть уже другие

А есть инстанции которые должны работать и в которые можно и нужно при необходимости обращаться. ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 апр 2016, 08:38

михаил 2 писал(а):Люди мы всегда и за все платим,только некотрые из нас делают вид,что мы получаем все даром и с упорством достойным другого применения продолжают верить,что все принадлежит им по праву рождения.Так вот ни хрена вам ничего не принадлежит даром
Миша. Я вам предлагал не стричь всех под одну гребёнку. Вы пошли дальше. Вы занялись повсеместной трепанацией черепов, нагружая народ своими не совсем адекватными речами. В моем посте речь шла о том, что символические сто рублей в данном случае являются СИМВОЛОМ вашего присутствия на территории парка. И ничего больше вам за эти деньги делать никто не будет, и не намеревался. Даже помощь в случае необходимости вам также окажут СИМВОЛИЧЕСКУЮ в размере, не превышающем ста рублей. Но вот если вы нарушите какой-либо из пунктом указанных в уставе парка, то к вам претензии будут ОБОСНОВАННЫЕ со ссылкой на то, что раз вы оплатили за вход, то значит будьте добры отвечать за всё, что вы на данной территории НАТВОРИЛИ. Видите как всё просто и хитро.

Ну а то, что вы всем разъясняете, что все платят за всё, так вы этим подводите черту под понятием общество и государственность. Мы по вашему предположению находимся в тюрьме, где каждый выполняет свои роли. Только вот чтобы не пугать публику такими откровениями, нам со всех сторон кричат о развитой демократии, в которой мы находимся, или к которой мы стремимся и обязательно вскоре будем.

А вам Миша я советую пересмотреть подход к жизни, иначе ваш бюджет не выдержит такой непосильной нагрузки.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 апр 2016, 09:10

михаил 2 писал(а):Люди мы всегда и за все платим,только некотрые из нас делают вид,что мы получаем все даром и с упорством достойным другого применения продолжают верить,что все принадлежит им по праву рождения.Так вот ни хрена вам ничего не принадлежит даром,а только то чего вы добились своим трудом.В противном случае вы оставите потомкам в том числе и засранную природу.А в будущем возможно и за право дышать придется платить.Замечательная у вас позиция ,они не хрена не делают,а мы еще и платить должны!Хочу вам напомнить ,на блюдечке с голубой каемочкой ничего вам не принесут.Желаете получить-платите ,заплатив требуйте и добивайтесь своего.Вот так и просидим всю жизнь.Есть такая категория людей,задним числом вопиющих а Я говорил!Делать нужно что-то,а корчить оскорбленную невинность.На сим полемику по вышеперечисленному заканчиваю.Всем привет и наилучшие пожелания

Ну что вы так сразу-"заканчиваю полемику, наилучшие пожелания"?
Мысль-то интересная.
Так вот, вашими же словами: ни хрена администрации парка территория не принадлежит даром,а только то чего они добились своим трудом. В противном случае они оставят потомкам в том числе и засранную природу, и загубленную фауну, и уничтоженную флору.
Это ОНИ нахаляву типа оформили территорию на себя и хотят невозбранно и нахаляву стричь бабосы с местных и не очень. А что ОНИ сделали такого, чтобы получить на это право? Вырастили леса? Развели рыбу и зверей?
Желаете взимать плату-так создайте СВОИМИ руками что-то достойное ,а создав- требуйте и собирайте деньги за плоды СВОИХ трудов.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 11 апр 2016, 10:16

Я в принципе согласен платить. Но. Только за плоды цивилизации. Минимум за место с благами цивилизации. Мусорный контейнер, туалет, стол, кострище. Но не за "дикое" нахождение. И я за действующие наказания за разведения срача, браконьерство.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 11 апр 2016, 13:16

Проходящий писал(а):Я в принципе согласен платить.
Уважаемый так кто ж отказывается платить за услугу? Разве мы против того, что уже вписано в регламент жизни? Хотя если поразмыслить, но и тут есть явные перекосы. Мы не против выплат, мы против переплат! Вот то, что вы с Михаилом предлагаете, явно больше напоминает переплаты. Ну вот сами посудите. Я плачу отчисляя налоги органам МВД за наведения порядка (не имеет никакого значения где и кто находится). Я плачу (тоже налоги) органам МЧС за спасение в непредвиденных обстоятельствах вплоть до того, когда даже я заблудился. Я плачу экологам, которые получают зарплату из налоговых отчислений за чистоту окружающей среды. Я плачу (чуть меньше чем остальным) лесникам, которые должны не только пилить лес, но и следить за его сохранностью и порядком в нём. Я плачу рыбнадзору, который вообще ничего не делает, а только получает зарплату (опять-таки из моих налогов).

Вот видите, я всем плачу со своих налогов. А вы ещё предлагаете каким-то сомнительным частным структурам переплачивать за то, за что уже отвечают те, кому я плачу. Видите, какой каламбур на деле получается? А не проще было бы заставить всех исправно выполнять свои непосредственные обязанности? В противном случае тогда надо подумать о том, что платить правильнее будет частным лицам, а не государству, которое фактически ничего не делает кроме как взимает налоги.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 11 апр 2016, 16:00

Форумчане проявили удивительное единодушие в противостоянии идеям дикого капитализма в целом и Михаила 2 в частности.
;)

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 11 апр 2016, 16:20

Браво, Обломов!
Полностью согласен с Вашим предыдущим постом.
У нашего родного государства перед своим народом есть много обязательств, кроме сбора налогов и придумывания новых.
Мы и так уже привыкаем (привыкли!), что платим за "бесплатное" образование,
здравоохранение и т.д. Завтра заплатим за посещение территории нацпарка, послезавтра - скинемся дорожникам что б засыпали ямы на трассе или ремонт моста.
Другое дело - срать не надо на своей земле.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 11 апр 2016, 21:08

цупвосо писал(а):У нашего родного государства перед своим народом есть много обязательств, кроме сбора налогов и придумывания новых.
Мы и так уже привыкаем (привыкли!), что платим за "бесплатное" образование,
здравоохранение и т.д. Завтра заплатим за посещение территории нацпарка, послезавтра - скинемся дорожникам что б засыпали ямы на трассе или ремонт моста.
http://rg.ru/2016/04/11/sredniuiu-nalog ... centa.html
Налоговая нагрузка на доходы физических лиц в России считается одной из самых низких в сравнении с налогами в других странах. Официально подоходный налог составляет всего лишь 13 процентов. Но на самом деле в зарплате и покупках таятся скрытые платежи, о которых мы не подозреваем или просто не задумываемся.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 11 апр 2016, 21:51

Анд писал(а):Налоговая нагрузка на доходы физических лиц в России считается одной из самых низких в сравнении с налогами в других странах. Официально подоходный налог составляет всего лишь 13 процентов. Но на самом деле в зарплате и покупках таятся скрытые платежи, о которых мы не подозреваем или просто не задумываемся.

Так что, товарисчи, за все уплОчено!

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Пред.След.

Вернуться в Окуловка