Форум города Окуловка

Акция за чистые озера

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 22 фев 2013, 11:22

:? :shock: :) :D :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 16:43

значит люди это какой то биомусор на этой планете

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 22 фев 2013, 17:00

примат писал(а):нас просто не научили жить в чистоте,никто никогда не говорил нам что это плохо
да ты шо? :shock: можно подумать так уж и не говорили? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 18:45

а говорить словами надо первый раз( в цирке медведь на велике ездит) потом надо слова вдалбливать дубиной

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 22 фев 2013, 19:04

Чисто, не где убирают , а где не мусорят.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 22 фев 2013, 20:06

fiend писал(а):Почему должны следить за этим те кто таблички вешал.За этим по идеи должен следить сам человек который мусорит,ну а если не понимает,то есть как раз здесь раздел доска позора.Может быть у кого нибудь и заиграет совесть.Все же взрослые люди и любим отдохнуть на природе,а когда приезжаешь на своё любимое место и видишь как оно завалина мусором ,так нам не нравится.А чтобы этого не было нужно тогда следить друг за другом.Почему за границей такого бардака нет,а вроде тоже почти в каждой стране русский есть,но он не мусорит,т.к боится вот и только.

К сожалению, Вы не уловили главное: таблички устанавливают для того, чтобы люди хоть чуть-чуть задумались о том, что они делают, и вопрос об отслеживании не стоит - бессмысленно!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 фев 2013, 20:59

Нет ничего более негигиеничного, чем жизнь.
Томас Манн
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 22:03

МихалЫч писал(а):
fiend писал(а):Почему должны следить за этим те кто таблички вешал.За этим по идеи должен следить сам человек который мусорит,ну а если не понимает,то есть как раз здесь раздел доска позора.Может быть у кого нибудь и заиграет совесть.Все же взрослые люди и любим отдохнуть на природе,а когда приезжаешь на своё любимое место и видишь как оно завалина мусором ,так нам не нравится.А чтобы этого не было нужно тогда следить друг за другом.Почему за границей такого бардака нет,а вроде тоже почти в каждой стране русский есть,но он не мусорит,т.к боится вот и только.

К сожалению, Вы не уловили главное: таблички устанавливают для того, чтобы люди хоть чуть-чуть задумались о том, что они делают, и вопрос об отслеживании не стоит - бессмысленно!

Вообще то таблички не помогают их просто ломают либо изрисуют.На земле каждое растение,животное вносят свою лепту в существование земли,а люди только уничтожать землю.Какие были леса и озёра раньше,а сейчас леса нет вдоль дорог стоят деревья зайдёшь за их и поля вырубленных деревьев.А озёра тоже не лучше рыбу сетями вылавливают и мусорят не только у озера ,но и в озере не меньше мусора.А теперь вопрос:какую пользу приносит человек?

fiend
Новичок
f

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 23 фев 2013, 07:10

если поделить возраст на 2 части,примерно от 10 до 30 ,и от 30 до 50 все становится понятно! пока вам 10-30 -все пох и нах, а когда 30-50 вот тут то и начинаешь обращать внимание но, своим отпрыскам уже пох и нах! и так по кругу! я так думаю :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 фев 2013, 12:18

есть предложение,(наверное только сделать это придется своими силами), изготовить плакаты , только не просящие и угрожающие, а разрешающие. Например: РАЗБРАСЫВАТЬ МУСОР РАЗРЕШАЕТСЯ - ВЫРОДКАМ,УБЛЮДКАМ И СКОТАМ ТИПА СВИНЬИ, КОЗЛЫ, БАРАНЫ. Может приживется?.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 23 фев 2013, 12:34

уважаемый примат а вам не кажется что вы на эти вещи смотрите немного однобоко? ну припишут они типа- А ТАКЖЕ ОТДЫХАТЬ,ЗАГОРАТЬ И ЛОВИТЬ РЫБУ! и в чём будет мулька? :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 фев 2013, 12:54

примат, идея хорошая, только требует доработки. Осуществим при весенней акции!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 23 фев 2013, 13:07

НА ПРИПИСКИ МЕСТО НЕ ОСТАВЛЯТЬ
И РАЗМЕЩАТЬ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЗОНУ ОТДЫХА ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕНЬ ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ МАШИНЫ ЛОМАТЬ И ЧТО ТО ПРИПИСЫВАТЬ
НА СЧЕТ ДОРАБОТКИ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, АКЦИЮ НАДО ПРОДУМАТЬ И ОБСУДИТЬ.
А ТО ЧТО ОСТАНОВЯТСЯ И ПРОЧТУТ ЗДЕСЬ Я УВЕРЕН ПУСТЬ НЕ КАЖДЫЙ НО 99% ТОЧНО.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 23 фев 2013, 14:20

"Господа"! Все ваши фантазии и их воплощение не исправят многолетнюю привычку наших людей гадить под себя. Плюс ко всему мусору ваши транспоранты не прибавят живописности нашим озёрам. В лучшем случае они будут сожжены в костре, если они деревянные, или сданы в чермет, если железные.
Наш народ можно обуздать, если лишать его самого главного в их жизни - денег. Заметьте - не дети самое главное для нашего народа, иначе не били бы бутылки, там где дети купаются. Только хорошие штрафы способны приучить к порядку. Ну и если не совсем потерян стыд, то установка скрытых камер и размещение потом в интернете видеофактов.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 23 фев 2013, 15:26

Местный писал(а):Только хорошие штрафы способны приучить к порядку. Ну и если не совсем потерян стыд,
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 фев 2013, 15:38

Местный, частично соглашусь, а частично и нет. Есть такая категория граждан, которая платит огромные штрафы и тут же нарушает. Не зря говорят, " Горбатого могила исправит". Так и в жизни. Лет 30 назад нам о таком бардаке и не снилось.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2013, 16:07

вот тут можно поспорить ! раза 2-3 по 5-6 штук выкинут потом останавливаются! :D так же было с ремнями безопасности ! хотя всего то 500р ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 фев 2013, 20:02

Об авто штрафах тут - viewtopic.php?f=8&t=232

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 фев 2013, 20:13

обратили внимание на помойки ? город не убирается! а вы хотите чтобы выезжали по стоянкам за мусором :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 25 фев 2013, 20:39

Скоро субботник,всё уберут,но бомжи,алкаши и просто не хорошие люди опять намусорят!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron