Форум города Окуловка

Акция за чистые озера

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 26 фев 2013, 20:16

субботник это около домов, а я имел ввиду берега! летом :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2013, 20:22

BAXX писал(а):субботник это около домов, а я имел ввиду берега! летом :(

Мы делали так,приезжая на берег,брали с собою мешки и мусор,который не горит,увозили с собой.А вы наверное сидите смакуете шашлык на "помойке".Мой совет сначала убраться,а потом отдыхать...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2013, 20:25

Вы , думаете народ пойдёт на уборку берегов ? Я думаю пойдут единицы . По большому счёту всем нас...ть на всё, только по углам все говорят. :x (ВАХХ, думаю к вам это не относится).

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 26 фев 2013, 20:28

к сожалению так и делаем! сначала убираемся а потом шашлык башлык :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2013, 20:30

ВодолеЙ писал(а):ВАХХ, думаю к вам это не относится).
не относится !!! если честно на берегу скучно :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2013, 20:32

Да может кому-то и нравится на помойке,кому на берегу,кому в огороде-дело личное...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2013, 20:36

взгляды- берег и берег-помойка у всех разные! (с милым рай и в шалаше если милый на порше) :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 фев 2013, 20:37

Друзья, напоминаю, весной запланирована еще одна акция "Чистый берег" от нашего портала и форума, так что желающие могут присоединиться. Точные даты, конечно же будут позже... Но хотелось бы определиться с местом уборки. Выслушаю ваши пожелания!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 фев 2013, 20:39

Ну я думаю самое популярное место это окрестности Боровно,вот там и поубирать.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2013, 20:43

А вот мне, если честно, там совсем не хочется убираться...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 фев 2013, 20:44

Ваше предложение?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2013, 21:04

Matikus писал(а):А вот мне, если честно, там совсем не хочется убираться...
Полностью согласен .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 26 фев 2013, 21:50

Ваши предложения?Где Вам хочется?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 мар 2013, 09:30

ИНТЕРЕСНОЕ У ВАС ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ХОРОШЕЕ ДЕЛО СДЕЛАТЬ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, А МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ГДЕ БЫ ПОМЕНЬШЕ УБИРАТЬСЯ(такое создается впечатление). МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МОБИЛИЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ, ЗАТЕМ ВЫДЕЛИТЬ ОСНОВНЫЕ МЕСТА , И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ РАЗДЕЛИТЬСЯ ПО ОБЪЕКТАМ.
ОБЪЕКТЫ: БОРВНО - 3 ТОЧКИ
РОЗЛИВЫ- 1.5 - 2 км БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЫ
ПЕРЕТНО - ОТ МОСТА ПО БЕГУ МЕТРОВ 700, ЗА ДЕРЕВНЕЙ ПЕРЕТНО И ДАЧАМИ МЕТРОВ 300
ОКУЛОВСКОЕ
ОЗЕРО - 2 - 3 ТОЧКИ
И ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ, ВОТ И ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ " КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ". БУДУТ ЛЮДИ А МЕСТО ДЛЯ УБОРКИ НАЙДЕТСЯ.
И ЕЩЕ ЧТО БЫ ПРИМЕРНО ЗНАТЬ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ДАТЬ ЛЮДЯМ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ПУСТЬ СООБЩАТ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ УЧАСТВОВАТЬ. И В ГАЗЕТУ МЕСТНУЮ МОЖНО ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 01 мар 2013, 10:59

Ну почему-же, где поменьше. Вы смотрели фотографии с предыдущей уборки? Меньше - это у нас где?????
Не знаю почему, но не хочется в Боровно, потому как там есть администрация и т. п., которые прибираются (вроде бы). Но, если народ решит, то не вопрос!
примат писал(а):МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МОБИЛИЗОВАТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ, ЗАТЕМ ВЫДЕЛИТЬ ОСНОВНЫЕ МЕСТА , И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ РАЗДЕЛИТЬСЯ ПО ОБЪЕКТАМ.

Все правильно, только вот разделиться поучится, если народ будет, согласитесь.
примат писал(а):ДАТЬ ЛЮДЯМ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ПУСТЬ СООБЩАТ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ УЧАСТВОВАТЬ. И В ГАЗЕТУ МЕСТНУЮ МОЖНО ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Связаться можно по телефону +7 911 648 79 77 или просто отписаться здесь. С газетой попробую связаться, но конечно-же позже =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 мар 2013, 11:12

примат писал(а):ХОРОШЕЕ ДЕЛО СДЕЛАТЬ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, А МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ГДЕ БЫ ПОМЕНЬШЕ УБИРАТЬСЯ
Да и время выбираете только раз в году. Вам бы раз в неделю за всеми дерьмо подбирать - тогда бы более-менее чисто было. И начинать надо уже с конца марта, когда снег на льду растает и оттают все бутылки рыбаков-алкоголиков, пока они не успели утонуть или приплыть к берегу и разбиться там, когда лёд растает. Затем продолжать нужно после того, как растает лёд. Большая вода поднимет мусор и вдоль берега его легче из воды достать можно, да и травы пока нет срач по берегу легче подбирать. Ну и с начала лета раз в неделю приезжать на берега для уборки. А где-то в сентябре-октябре, когда спустят воду на плотине(обычно насколько помню) и в оз.Боровно обнажится дно берега, нужно пройтись и собрать битое стекло, консервные банки и другой затонувший мусор.
примат писал(а):" КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ". БУДУТ ЛЮДИ А МЕСТО ДЛЯ УБОРКИ НАЙДЕТСЯ.
А вы наладьте контакт со школой. Пусть школа даст вам учеников, желательно младших классов - нефиг им дома у компа в игрушки играть, пусть с детства приучаются к труду и к чистоте природы. Это даст нам поколение, воспитанное на любви к природе, а так же перевоспитание взрослых, возможно родителей этих детей, которые задумаются прежде чем мусорить, зная, что подбирать за ними будут дети. И неплохо бы уборку проводить в тот момент, когда на озере максимум отдыхающих, с привлечением их самих, и чтобы они видели, что за ними убирают дети.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 мар 2013, 14:01

вот это интересная мысль НО!-родители могут не пустить! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2013, 14:20

BAXX писал(а):родители могут не пустить!
Что значит "родители могут не пустить"? Насколько помню у нас в школе всегда летом была обязательная трудовая практика - работали на пришкольном участке(огороде), работали в трудовых лагерях в совхозах, где и жили по пол-месяца, осенью работали в совхозах на уборке картофеля и льна, а также в обязательном порядке абсолютно бесплатно собирали металлолом и макулатуру, и никогда не возникал вопрос:"Пустят ли родители?". Было такое слово - НАДО. Чем сейчас школа приучает детей к труду - не знаю, но вот им неплохое занятие с пользой и с воспитанием. Кстати родители отпускают детей на военные раскопки с Румянцевым, что намного опаснее, чем мусор собирать. Почему бы им во главе с тем же учителем не заняться благим делом.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 мар 2013, 14:27

Местный писал(а):Было такое слово - НАДО
да оно и сейчас есть, но ведь раньше бились за идею -поэтому надо! а сейчас понты у шнурков больше чем у их детушек :D хотя я согласен полностью -дети тоже должны понимать что срать-это не есть гуд! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 мар 2013, 14:33

Местный писал(а): в школе всегда летом была обязательная трудовая практика - работали на пришкольном участке(огороде), работали в трудовых лагерях в совхозах, где и жили по пол-месяца, осенью работали в совхозах на уборке картофеля и льна, а также в обязательном порядке абсолютно бесплатно собирали металлолом и макулатуру
Может кто-нибудь может сказать чем взамен этого, перечисленного мной, занимаются нынешние школьники?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron