Форум города Окуловка

Ходят слухи тут и там

Как нас учат, как нас лечат, как нас возят

Сообщение 19 июн 2021, 17:27

Ходят слухи, что в окуловском районе центральную районную больницу переименовали в госпиталь для тяжелобольных ковидом. И весь год почти со всей области привозили пациентов как с подозрением, так и действительно больных.
А ещё говорят, что ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ лежали вместе в одной палате с ОБРЕЧЁННЫМИ в ожидании подтверждения диагноза, а после того, как результат оказывался отрицательным (т.е. пациент на момент госпитализации был здоров), мнимого БОЛЬНОГО как ни в чём не бывало выписывали, не задумываясь о том, что он вполне мог бы стать переносчиком самого заболевания (вирусоносителем).
А ещё говорят, что было большое число пациентов, которых не удалось спасти и эти цифры для района поистине шокирующие. Ведь действительно. Если на всю область (а это около 500000) в день умирало в пределах десяти человек, то для окуловского района, конечно же, это — нонсенс. Окуловка была большим областным моргом, и всем казалось, что у района с населением чуть больше 30 тысяч человек, такая небывалая смертность на душу населения.
А ещё ходят слухи, что все в этом госпитале полностью вылечились (это те, кто не помер). И излечились, как раз в канун годовщины перевода ЦРБ в статус госпиталя. И поэтому, теперь министерству здравоохранения вполне удастся сэкономить кругленькую сумму, поскольку (опять-таки говорят) тому медперсоналу, кто более года контактировал с больными положено единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей. А до года как раз не дотянули чуть меньше месяца. Здорово КИНУЛИ медиков!!!
А ещё говорят, что раз окуловский район прекрасно обходился без здания црб и всех больных перенаправляли в Боровичи и Новгород, то после ЧИСТКИ помещений, больницу скорее всего вообще закроют, или переведут в разряд коммерческих. Будут на жителях окуловки деньги зарабатывать.

Да и ещё наверное самый главный слух пока ещё не подтверждённый. Ковид — это хороший коммерческий проект, в котором отмываются огромные деньги. Ну сами подумайте, маски идут нарасхват хоть и по небольшой, но всё же ЦЕНЕ. В питере можно и противогазом отовариться. Вакцинация, оказывается, тоже не совсем бесплатная. А если учесть, что вакцинироваться необходимо три раза в год (так вова вакцинированный сказал), то это вообще золотой клондайк для бизнесменов от медицины. Ну и наверное не самое последнее место занимают гранты, которые выделялись правительством на исследование причины распространения короновируса и на разработку самой вакцины. Ну вот сами и подумайте на досуге для чего и для кого весь этот вирусный ажиотаж?

Кому - война, а кому - мать родна!

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Псевдоним: Богоявленский

Сообщение 19 июн 2021, 17:43

вот только сейчас прочёл на главной странице https://okulovka.com/news/7090

Пущен новый слух . В вашем городе ЗАРАЗА продолжает своё шествие семимильными шагами. Только вот кто лечить будет? Ведь НОВЫЙ персонал придётся набирать из числа СТАРОГО. А это, скорее всего, придётся министерству раскошелиться на те несметные бабки в виде единовременного пособия, которые оно хотело сэкономить. Опять непредвиденные расходы. Опять смертность на душу окуловского населения будет зашкаливать в областных сводках.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 21 июн 2021, 00:29

Эта так называемая зараза только повод и ничего более-менее
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 22 июн 2021, 19:04

Йонда Удонта писал(а):только повод и ничего более-менее

https://meduza.io/feature/2021/06/21/v- ... m-na-kovid

Я полагаю, что всё это цирковое представление с МАСКАрадами и средствами гигиены в виде медицинских одноразовых перчаток и прочей безрассудной атрибутики предлагаемой нашими властями и коммерсантами, предназначено именно для нас, а не для тех, кто водит нас за нос, уповая на рекомендации министерства здравоохранения.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 29 июн 2021, 14:46

А еще говорят, что кур доят... Сплошь hayley likely!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 29 июн 2021, 19:46

Михайлович. Вы вероятно подошли к данному вопросу не столько с иронией, сколько скептически. Из вашего комментария я смог лишь понять, что с остальными темами вы в принципе (будем так считать) согласны. А вот именно в теме о слухах у вас в ОСТАТКЕ нарисовались лишь детские воспоминания о домашней живности, в данном случае куры (наверняка доили, и мозоли остались и пальцы по самые плечики стёрли, знаю, опыт приходит с годами, вам виднее). Конечно, можно с вами поспорить, но я не стану этого делать. Ведь не только ковид по мнению эскулапов опасен для здоровья, но и старческая деменция (это я не о вас, а о себе). Я ожидал прочесть более детально развёрнутый комментарий по теме, а не вымученный годами плевок.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 30 июн 2021, 20:00

Явление Христа (ой, Митяя, Обломова и пр.) народу...
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 30 июн 2021, 22:02

Я понял лишь то, что вы человек глубоко верующий во всё что угодно, но только не в медицину. МихалычЪ, бросьте вы вновь окунаться в ненужные распри, переходя на личности. Давайте конкретно по теме. Нечего сказать, тогда помолчите. Что у вас по существу на повестке дня? Маски, перчатки, памперсы, или иные средства гигиены, способные избавить вас от проблемы распространения подобной инфекции? Возможно у вас своя методика предохранения, типа, полной изоляции от окружающего мира, где основным средством информации является монитор? Не спешите торопить события, лучше наслаждайтесь жизнью в полной мере. Не загоняйте себя в рамки указанные доброхотами, постоянно живя в НАПРЯГЕ от предостережений, которые нам посылают свыше в виде рекомендаций, указаний и прочей лабуды, вызывающей изжогу.

Здоровья вам добрейший души человек!

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 01 июл 2021, 22:18

Ходят слухи, что ковид, вакцина и 5ж это звенья все той же цепи, что ведет к "золотому миллиарду"...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 02 июл 2021, 21:24

Базаров писал(а):Ходят слухи, что ковид, вакцина и 5ж это звенья все той же цепи, что ведет к "золотому миллиарду"..

А ещё в народе говорят, что ковид по стране шагает уже около двух лет, а путин только недавно решился СДЕЛАТЬ (?) себе прививку. Видимо ожидал результата на простом смертном люде, которого все эти два года призывали вакцинироваться.
А ещё говорят (он сам об этом сказал), что пресс секретарь путина песков только ещё собирается опробовать на себе вакцину. Проблема лишь в том, что он ещё не совсем определился, какую именно будет он делать.

Ну, разве не РАЗВОД на пустом месте?

Да, ещё говорят, что партия власти сосем потеряла поддержку у населения, что может не позволить набрать желаемое количество голосов для продвижение во власть. Поэтому, единственно правильным решением сохранить свои места при власти, это отменить (или передвинуть) выборы под надуманным предлогом. А предлог, на удивление, всем очень даже очевидный. На ковид можно не только надуманную смертность списать, но и отменить любые выборы, или по крайней мере насильственно (в добровольно-принудительном порядке) запретить всевозможные вылазки недовольных политикой власти.

Ну, это только пока говорят. А что будет дальше, лишь одному президенту (но не богу) известно.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Вернуться в Образование, медицина