Форум города Окуловка

Легализация короткоствола.

Утверждение в первом сообщении темы (выделено жирным). Вы согласны?

Да, это нормально.
4
67%
Несогласен.
2
33%
 
Всего голосов : 6

Сообщение 05 июн 2013, 11:33

Совершеннолетний гражданин России должен иметь право защищать себя, свою семью и свое имущество
при необходимости в рамках закона используя легальное оружие (в т.ч. огнестрельное короткоствольное).






Скрытое повседневное ношение короткоствольного огнестрельного оружия.

Может быть запрещено. Может быть разрешено.

Я считаю, что ношение короткоствольного оружия должно быть разрешено.

Кто против?
Последний раз редактировалось alexa 10 янв 2014, 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 05 июн 2013, 12:16

Если есть оружие, то оно обязательно выстрелит, не обязательно в целях защиты, а скорее всего наоборот. До него обязательно доберутся дети и тогда оно точно выстрелит.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 05 июн 2013, 12:29

Это опять Американская модель, кстати там уже начали давать задний ход... Почему Мы берем от туда в массе своей "тупые" идеи (Пример- Образование с его долбанным Егэ, а гляньте наши учебники для детей это просто жуть-Позор Власти за такое образование наших детей!!! :twisted: )

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 13:29

Местный писал(а):Если есть оружие, то оно обязательно выстрелит, не обязательно в целях защиты, а скорее всего наоборот. До него обязательно доберутся дети и тогда оно точно выстрелит.


Будем считать, что вы вызвались, да?

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 05 июн 2013, 18:15

alexa
Это опять Американская модель, кстати там уже начали давать задний ход..


Что вы все киваете на америкосный стиль.
Там Законы работают и народ воспитан к Уважению к Закону ( не в пример России)
Просто так полицай или агент фбр не придет, его просто затаскают суды и посадят на общих Основаниях не как в России для ментов и прокуроров отдельные лагеря отсидки...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 05 июн 2013, 18:17

Drobor писал(а):alexa
Это опять Американская модель, кстати там уже начали давать задний ход..


Что вы все киваете на америкосный стиль.
Там Законы работают и народ воспитан к Уважению к Закону ( не в пример России)
Просто так полицай или агент фбр не придет, его просто затаскают суды и посадят на общих Основаниях не как в России для ментов и прокуроров отдельные лагеря отсидки...

Вообще то это я писал ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 21:08

alexa писал(а):Я считаю, что ношение короткоствольного оружия должно быть разрешено.
я тоже-ЗА!!! 8-)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 июн 2013, 22:13

Лет 5 назад я тоже был за, но теперь все больше склоняюсь к тому что это чревато в первую очередь законопослушному Гражданину и тому есть масса примеров... так что я против.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 июн 2013, 22:23

alexa писал(а):Я считаю, что ношение короткоствольного оружия должно быть разрешено.
Разрешено ношение охотничих ружей(на охоту), причём насколько мне известно, эти ружья должны храниться в сейфах под замком, в населённом пункте стрельба из ружья запрещена. И тут же короткоствольное оружие - пистолет("пушка") будет носиться как мобильный телефон, оставляться где попало, теряться, вороваться, детьми играться, пока родитель где-то лицом щёлкает и т.п. А представьте, что свободная легальная продажа спиртных напитков(узаконенного наркотика) и свободное ношение оружия - несовместимые вещи. Причём пистолет - оружие убийства, а в нашей стране мараторий на смертную казнь. Да и если бы была смертная казнь, то только через суд, а не самосуд. Так что, алекса, если здравый смысл не до конца покинул наших руководителей отечества, то этому не бывать.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июн 2013, 09:03

Я ЗА :bra_vo:
А вот травматы и газульки строго запретить в обороте, они вырабатывают чувство, что короткоствольное оружие совсем не опасно, так синячок поставишь или почихает чел и все.
Вот народ и "чумит" с травматами. :twisted:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 06 июн 2013, 10:56

Sova писал(а):народ и "чумит" с травматами.
А будет "чумить" с пистолетами. Народ у нас такой - чумной.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июн 2013, 20:55

интересно будешь ли ты чумить зная что последует такой же отпор! хотя это просто так кажется что легко выстрелить в человека :!:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 06 июн 2013, 21:14

А будет ли отпор, если у тебя оружие уже достано, а у того оно ещё в сумочке.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июн 2013, 21:27

А фактор внезапности нападения еще учитывайте ... , законопослушный Гражданин ствол будет носит в сумочке или еще где и в момент нападения, уверяю Вас даже рыпнуться не успеет, проверено не раз людьми которые попадали в такие ситуации. Также надо иметь большое мужество чтобы выстрелить в человека, отсюда вывод -Нет оружию в свободной продаже.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 июн 2013, 22:25

Гопота в своем большинстве очень трусливые существа. И надо будет иметь очень весомые намерения или аргументы, что бы планировать нападение на жертву, зная, что у жертвы может оказаться тоже весомый контраргумент.
И только так мистер Кольт уравняет шансы.

PS Конечно перед принятием этого закона надо переделывать почти все законодательство, вплоть до уголовной ответственности даже просто за демонстрацию оружия.
Вот к примеру, в той же ненавистной некоторым америке почему то все, даже не знакомые друг другу люди всегда улыбаются?
Это идет еще с времен "дикого запада" - человек демонстрирует отсутствие своей агрессии, и до сих пор существует правило при встрече с полицейским люди обязательно вытаскивают руки из карманов и слегка открывают ладони.

Почему при совке можно было только гладкие стволы? И только недавно разрешили нарезные?
При совке боялись таким образом вооружить население. Безоружным стадом проще управлять.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 06 июн 2013, 22:38

Да Вы посмотрите хронику с видеорегистраторов ,(разборки на дорогах там все вход идет) , а Вы к этому еще и оружие хотите добавить? Потом еще сделайте поправку на наши пробки вечные (в больших городах) где наш человек просто звереет и только и ждет на кого бы наброситься ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 июн 2013, 22:39

Sova писал(а):Безоружным стадом проще управлять.
Вооружённое стадо опасно для самого стада.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 06 июн 2013, 22:47

ALEKS писал(а):Да Вы посмотрите хронику с видеорегистраторов ,(разборки на дорогах там все вход идет) , а Вы к этому еще и оружие хотите добавить? Потом еще сделайте поправку на наши пробки вечные (в больших городах) где наш человек просто звереет и только и ждет на кого бы наброситься ...

А чего там смотреть?
Если к твоей машине идет дебил с пистолетом и трясет им тебе перед носом, все просто, доставай ствол и стреляй на поражение.
Ты будешь прав., и дебилом будет меньше, а остальные будут думать, стоит ли свои эмоции так выражать.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 06 июн 2013, 22:52

А вот кто дебил будут потом решать в суде ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 июн 2013, 22:56

естественно, за каждый выстрел надо отчитываться, только не в суде, а в СК
Поверьте, легальный боевой ствол очень дисциплинирует.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

След.

Вернуться в Словесные бои

cron
cron