Форум города Окуловка

Законодательный казус

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 02 июл 2022, 19:53

Мне знаком один случай, когда человека, отсидевшего срок за продажу и употребления наркотиков, регистрируют на бирже, а затем платят пособие по безработице. Не понятна причина такого. Его, конечно, не примут на предприятие, где требуется ответственность и безопасность. Но почему ему не доверят совковую лопату и не пошлют зимой убирать снег на остановках, а летом пропалывать клумбы, как это делают нормальные работники, у которых есть желание зарабатывать? Зачем государству такой лодырь? Есть пилорамы, на которых требуются подсобные рабочие. А этого индивида устраивает всё. На работу не берут, потому что наркоман, и с биржи не снять, потому что с голоду помрёт. И получает это недоразумение свои положенные десять тысяч, спокойно гуляя и с друзьями сшибая денег на водку.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 03 июл 2022, 08:36

Вы в своём уме? С таким сарказмом говорить об этом. Наркомания являет болезнью. Это признали даже учёные. И её необходимо лечить, а не с цинизмом говорить о людях, как не нужных обществу. Эту проблему нельзя замалчивать, а надо поднимать на обсуждение, а не на осуждение.
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 03 июл 2022, 10:49

Я с вами на этот раз должен согласиться. Об этом надо не молчать, а следует кричать во всё горло. Наркоманию признали, как и алкоголизм, болезнью. Давайте ещё и тунеядство признаем тяжёлым заболеванием и объявим пандемию. Я буду первым, кому надо будет оказать помощь, как тяжелобольному. Бред. Люди по собственной воле без принуждения ведут аморальный образ жизни, потому что так проще, а остальные должны оказывать им всестороннюю помощь. Раньше было ЛТП. Там подобные лоботрясы проходили перепрофилирование сознания. Теперь для них открывают больницы. Ещё раз, бред.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 03 июл 2022, 15:38

интересно. а что будет с нашими местными наркобарыгами, которые отсидев срок, выйдут на свободу? их на биржу поставят и станут выплачивать пособие по безработице?

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 03 июл 2022, 16:49

Валера писал(а):интересно. а что будет с нашими местными наркобарыгами, которые отсидев срок, выйдут на свободу? их на биржу поставят и станут выплачивать пособие по безработице?


Нет, их сразу на пенсию отправят. Да и сомнения берут, что их вообще посадят. К ним, как и в случае с наркоманами, проявят гуманность и прикроют дело за недостатком улик. Хотя, как писала местная пресса, там несколько тонн неопровержимых доказательств, которые не могут разглядеть правоохранительные органы. Давайте объявим амнистию всем больным наркоманам, всем больным наркодельцам и всем больным следователям из прокуратуры, которых при закрытии дела необходимо будет самих судить и сажать.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 04 июл 2022, 13:02

Баранов писал(а):Давайте объявим амнистию всем больным наркоманам, всем больным наркодельцам и всем больным следователям из прокуратуры, которых при закрытии дела необходимо будет самих судить и сажать.
Не надо путать болезнь с коррупцией в органах власти. Болезнь лечат, коррупцию наказывают.
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30

Сообщение 04 июл 2022, 17:52

Пелагея Афеногенова писал(а):
Баранов писал(а):Давайте объявим амнистию всем больным наркоманам, всем больным наркодельцам и всем больным следователям из прокуратуры, которых при закрытии дела необходимо будет самих судить и сажать.
Не надо путать болезнь с коррупцией в органах власти. Болезнь лечат, коррупцию наказывают.


Хорошо, я согласен. Болезнь лечат. Желательно, чтобы процедурами трудотерапии. А коррупция в основном наказывает других, а не коррупционеров.
Как там насчёт идеи объявить пандемию для лодырей? Я уже и больничную пижаму приготовил. Буду согласно правилам ВОЗ сидеть дома во избежание заражения окружающих ленью. Больничный, надеюсь, закроют по среднему. Наркомания ещё не приобрела пик заболеваемость, а вот лень превысила все допустимые пределы. Готов принять пожертвования от всех, кто считает моё заболевание крайне тяжёлым и опасным.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 05 июл 2022, 08:14

Хорошо бы ещё за клептоманию как болезнь инвалидность давали. Надо бы всех осуждённых по 158 амнистировать и вместо тюрем отправить на лучшие курорты крыма и кавказа, чтобы вовремя остановить прогрессирующее заболевание. Воров и наркоманов в ранг тяжелобольных с полным гоударственным содержанием

Валера
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 37

Сообщение 05 июл 2022, 14:30

Не, так дело не пойдет. У нас во все времена воровали, воруют и будут воровать и тащить пока есть то, что плохо лежит. А это уже похлеще любой пандемии. И платить деньги, пожизненно оставив на содержании, не разумно. Стоит поднять вопрос на правительственном уровне, что необходимо по категориям определиться, кому помощь должна быть оказана в первую очередь, а кому в последнюю. Я вот как никто ощущаю нужду во всём. У меня нет виллы, яхты, маленького острова с виноградниками на Кипре. У меня даже хотят отобрать право решать за себя. Предлагают слепо голосовать и избирать так, как этого требуется со стороны правительства.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

Баранов
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 77
Псевдоним: Баранов Пётр Вениаминович

Сообщение 06 июл 2022, 21:02

Вы какую проблему поднимаете в теме? О наркомании? Так причем здесь переход на политику? Следите за ходом своей мысли.
Я считала и дальше буду считать наркоманию тяжёлым заболеванием. Вот об этом надо говорить, а не о политике.
няша

Пелагея Афеногенова
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 30


Вернуться в Разное

cron
cron