Форум города Окуловка

Надо ценить и уважать наше прошлое!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 30 июл 2012, 21:34

Ленин и Киров-это вообще отдельный разговор,про них надо давно забыть...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 30 июл 2012, 22:07

Knot писал(а):Ленин и Киров-это вообще отдельный разговор,про них надо давно забыть...
Эх, молодёжь... Зомбированная... Сталина тоже забыть?
А кого помнить? Путина прикажете?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 авг 2012, 17:40

Местный писал(а):
Knot писал(а):Ленин и Киров-это вообще отдельный разговор,про них надо давно забыть...
Эх, молодёжь... Зомбированная... Сталина тоже забыть?
А кого помнить? Путина прикажете?


Приказывать не могу,Юно судите сами,памятник Кирову вот-вот развалится и ни кому он не нужен,а Рериху сделали кап. ремонт!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 01 авг 2012, 19:10

Обломов писал(а):Поймите вы наконец-то, что на определенном промежутке времени в период зачатия анархии отдельная группа энтузиастов решила (и всё тут) сделать именно так, как хочется лишь им, не утруждая себя опросу населения. При подобном варианте такая же безбашенная группа лиц решит снести Рериха и поставить например писающего мальчика, или посадить писающую девочку. Ничего удивительного, ведь на западе есть и такие. Времена и нравы меняются, поэтому реагировать на психические отклонения, думаю неправильно и неэкономично. А Ильич Ульянов, пусть даже если и не будет идолом для поклонения, то по крайней мере вращающийся по ветру вождь пролетариата мог бы стать забавным аттракционом.

Вот я и говорю,что времена меняются и как всегда старое быстро забывается.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 авг 2012, 01:11

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 янв 2013, 16:53

Надо ценить и уважать прошлое!!!
Задумаетесь, какую великую страну просрали. Нас уважали и боялись. перед нами трепетал запад. Поносили нас из-за угла гомосексуалисты- америкосы, но уважали. Стелилась перед нами гордая полячка. Пресмыкались перед нами разные прочие чехи. Китайцы, отведав "Урагана" больше не покушались на наши священные земли.
Отмытые нами и вытащенные из обезьяньего состояния муслимы не смели даже пикнуть. В прочем, как и Восточная Европа, и огромная часть Азии. Да и в Южной Америке мы имели свои законные интересы.
Мощнейшая была страна!
Уважать и ценить современную историю страны едросов и воров мне как-то не хочеться. Рассуждать о нынешних реалиях я не намерен. Да и теперешнее бытие, уже мастерские изложено м-r Обломовым.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 янв 2013, 19:07

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 янв 2013, 23:18

Хотелось БЫ надеяться на лучшее.
Ох. как хотелось БЫ!
Однако, увы, вы Дробор правы.
Конечно, по этой причине фактически был убит (не побоюсь этого слова) Магницкий. Отстранены от расследования дела по " Оборонсервису" в то время ряд следователей. Засекречены материалы счётной палаты. Да и оное дело, я думаю, спустят на тормозах. А,"шестерка" Сердюков окажется послом где нибудь в Буркина-Фасо и будет принимать целебный африканский загар своим нежным тельцем.
Посадят, в конце концов, «табуреточных» путан. Срок отбывать им (путанам) любезно предложат, скажем так, в "публичном "доме.
И через некоторое время, когда наш глубокоуважаемый, законопослушный" народ совершенно забудет эту истории, вернётся г-н Сердюков, и для торжественной встречи дорогого гостя выпустят путан, которые вновь попадут в его ( Сердюкова ) жаркие объятия.
А народ в то же время будет отвлечён очередным шоу-делом и соответственно ему ( народу) уже покажется не интересным это в прошлом громкое дело.
Вот, по этому дорогой Дробор мне и не хочется рассуждать о современных реалиях, а тем паче ценить и уважать этот постыдный период в истории государства Российского.

В данный момент я полной мере использую эти «странные» выходные. Встану, как в былые времена на лыжи и покачу по окрестностям. Чего и вам желаю!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 янв 2013, 00:31

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 02 янв 2013, 10:20

Drobor писал(а):Коля
Вот, по этому дорогой Дробор мне и не хочется рассуждать о современных реалиях, а тем паче ценить и уважать этот постыдный период в истории государства Российского.


Это очень даже "вредно" Уважаемый Коля,
так как система оказания психиатрической помощи населению Р.Ф. на подъёме.
Не как вчера вышел Указ о диспансеризации всего населения.
Думаю вам это что-то может "навеять" на мысли...
Есть и приятная новость: О выделении на судопроизводство 4 млрд. рублей.
Глядишь, в Окуловке будет суд ввиде конференции, без подсудимых в зале, да и орг. технику обновить пора.
Что интересно, нислова о жилье для судей, кто будет контролировать бюджетные деньги.
Верховный судья - отец родной Зорькин уже "открестился" от всего прочего. 8)

Ну, что ж "Короцкое" не за горами. Приведу в пример реплику известного персонажа из культовой комедии " Иван Васильевич меняет профессию"."И меня вылечат, и тебя........,вылечат". Так , что этого, дорогой Дробор , нам с вами не следует бояться.
Последний раз редактировалось Николай С. 02 янв 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 янв 2013, 12:14

Что ж , уважаемый Илья Ильич, по своему вы правы. Но народ требует не только хлеба, соевой колбасы, узбекских иномарок, и......... туалетной бумаги, , но и зрелищ.
И правители " непонятной " страны прекрасно понимая чаяния преданного народа, пока в состоянии удовлетворить и то и другое. То, что у нас с вами бытие опережает сознание ( впрочем и у 98% населения то же) по моему глубокому разумению не является таким уж большим пороком. По этому и сидим мы с Вами на своей любимой попе ровно, мечтая как о манне небесной ( прости Господи) о будущей замечательной пенсии в небольшом городке со звучным названием Мухосранск.

А , что бы совсем нам с вами не одряхлеть пытаемся играть в великолепную игру "Караоке( в переносном смысле- хоровое нытьё) , где солистом и запевалой является столь знакомая всем и неординарная личность.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 янв 2013, 22:25

1..
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 янв 2013, 11:31

Договорились, господа.
H-r Drobor спит и видит себя жителем прекрасной страны с русский названием - Германия. Полной грудью готов вкушать прелести арийского счастья, и откусывать кусок вкуснейшего пирога. То есть до сих пор не оставляет мысли, что увидев такие райские кущи, он затопаем ногами и в капризных слезах закричит: «Хочу! Хочу!».
И так, у него есть возможность познать ранее неизведанное. Арийскую жизнь изнутри, пожив ей какое-то время. То, что раньше было недоступно для совковского разума. То, что не нашел, лихо мча по прекрасным автобанам, с опаской не попасть в камеру видео наблюдения. То, что заставит его изменить свои взгляды и показать кукиш «веселой» Родине.
.Однако, пожив немного на родине Гёте начинает понимать, что этот уклад, эти чванливые бюргеры кроме раздражения и отвращения ничего не вызывают. Осознав, что он действительно ошибся H-r Drobor возвратиться в так не любимую им страну.

А Изя Израилевич
В порыве обустройства светлой сладкой жизни на берегу теплого моря забудет об одном факторе. Что какое-то время у него еще остается шанс вернуться. Через несколько лет такая возможность исчезает. И по первости на этот шанс он не обратит внимания. Пройдут годы восторга, годы долбления головой о каменную дверь, за которой прячутся коренные жители, годы обид и непонимания. Но Россия тоже не ждет. Момент возвращения упустить так же легко, как замерзающему в снегу человеку прозевать момент, когда еще не поздно проснуться и взять себя в руки.
Так будет и у Изи Израилевича. Когда поезд уходит, начинается обильное слюновыделение. Слезы в стакане, ностальгия, сходная с душевным анонизмом, втирание в грязь новых, еще недавно таких сладостных устоев и порядков, и восхваление прежних, нарочно позабытых российских пряников.. Спустя какое-то время становится поздно все возвращать и склеивать. Родина уже не любит и не льет слезы по ушедшему. Она холодно мстит... Зубной протез не приживается, а родной выдранный зуб не вставить...

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 янв 2013, 12:59

Да и сожалеть по поводу моего мнимого невозвращения, я скорее всего буду этак через пару сотен лет и не раньше.








Поживём, увидим!?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 янв 2013, 13:30

М-е Обломов, я же в шутку.
Всё таки Новый год.
А разразиться очередной тирадой я и сам горазд.
Просто, скажем так, немножко пофантазировал .
Так сказать, рассмотрел сценарий развития возможных событий.
P.s.
В остальном, конечно. я с вами согласен.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 янв 2013, 14:23

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 03 янв 2013, 15:17

Drobor писал(а):Коля
H-r Drobor спит и видит себя жителем прекрасной страны с русский названием - Германия.


А мне и в России не фуёво. Где вы Коля сможите столько денег стырить безнаказано?
А в России или в африканской стране не более, в других частях света посадят в клетку.... :)

Что верно, то верно!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 янв 2013, 16:03

Уважаемые автохтоны Форума славного города Окуловки, позволите ли Вы мне поприсутствовать и внести свой скромный вклад в Ваш интереснейший разговор.
На эту тему прекрасно сказано в мультфильме "Возвращение блудного попугая" - ... Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.
http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo

А ежели серьёзно, то русская народная мудрость гласит - Там хорошо, где нас нет.... Где родился там и пригодился....
И вообще эмиграция в чужую страну - это трагедия, а тем более в Германию. Есть у меня знакомый старик, воевавший против немцев. Дочка его живёт в Германии и приезжает с детьми навещать старика. Так вот, господа. Для старого советского солдата внуки - говорящие на русском языке с немецким акцентом и правнуки, общающиеся с прадедом через переводчика - трагедия...
Так кто же победил в Великой Отечественной Войне?

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 03 янв 2013, 16:55

Уважаемый Илья Ильичъ!
И здесь у меня, да и у любого здравомыслящего человека, из глубины души возникают два извечных русских вопроса - КТО же ВИНОВАТ в этой беде и ЧТО же ДЕЛАТЬ?!!!
Почему в родных пенатах участники великой войны должны ютиться в бараках? Почему в Окуловке и других малых городах России люди не живут , а выживают? Почему на улицах Окуловки хозяевами чувствуют себя выходцы из горных аулов?
А мой знакомый дед не о себе думает. Ему за державу обидно... Он же считает себя победителем немцев. Он выжил чудом, а мог бы сложить голову под Берлином и Прагой, Кенигсбергом и Варшавой, как многие из его фронтовых друзей.
А теперь он принимает посылки гуманитарной помощи из той же Германии...
Стыдно и обидно, господа!
Израиль принял миллион человек за какие-то 10 лет. Это на страну в 6 млн человек. Однако бараков и палаток, в которых живут новые репатрианты, на улицах я не замечал. Говорил с людьми. Конечно манна небесная с неба не валится, но взрослый работящий человек способен прокормить себя и платить за квартиру. А второе поколение получает прекрасное образование, ( кстати платное) - и занимает руководящие места на элитных предприятиях. Конечно проблем там - воз и маленькая тележка , но, ответьте мне, почему Россия с её богатейшими недрами живёт хуже, чем тот же Израиль, построенный на голом песке ?!!!

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 03 янв 2013, 20:02

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

След.

Вернуться в Разное

cron
cron