Форум города Окуловка

Надо ценить и уважать наше прошлое!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 20 фев 2013, 16:55

как небыло у простого народа нихчего, так и нет.....стабильность, однако

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 20 фев 2013, 17:15

Проходящий писал(а):как небыло у простого народа нихчего, так и нет....
А простой народ - это те, кто мелочь на выпивку у магазина сшибают?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 фев 2013, 18:04

эт не простой а слабый,который не в силах больше сражаться с такой жизнью!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 фев 2013, 18:26

Проходящий писал(а):как небыло у простого народа нихчего, так и нет.....
BAXX писал(а):эт не простой а слабый
Тогда простой народ - это тот, кто на диване перед телевизором лежит и в потолок плюёт? Или тот, кто в саду своим болтом груши околачивает?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 фев 2013, 19:20

что ты под этим имеешь ввиду диван,потолок,сад, груши болт наконец? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 фев 2013, 20:52

BAXX писал(а):что ты под этим имеешь ввиду диван,потолок,сад, груши болт наконец?
Я это к тому, что Проходящий сказал, что
Проходящий писал(а):как небыло у простого народа нихчего, так и нет.....
. Значит Проходящий под словами "простой народ" подразумевает алкоголиков и тунеядцев.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 фев 2013, 21:58

Советская элита , успешно переименовая в российскую всегда ограждала себя от простого народа, считая его быдлом и дураком.
Они дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!). :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 фев 2013, 17:13

сейчас каждый тунеядец и алкаш ищет где б подзаработать только на куй они уже никому не нужны но ведь они все равно -простой народ, как и те кто присосался к какой нибудь работенке получая жалкие гроши :oops: все кто ниже злиты-простой народ! середины нет! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 фев 2013, 18:56

BAXX
сейчас каждый тунеядец и алкаш ищет где б подзаработать только на куй они уже никому не нужны но ведь они все равно -простой народ, как и те кто присосался к какой нибудь работенке получая жалкие гроши все кто ниже злиты-простой народ! середины нет!


Все хотят кушать, может простой народ - человек "вышел" из запоя и решил побеспокоится о себе, близких.
Середина - есть русская интеллигенция актёры, писатели как " Обломов ", художники, философы... можно много перечислять...
Даже "слуги" народа ( полиция, прокуратура, суды ) можно с большой натяжкой отнести к среднему классу.!?

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 фев 2013, 19:06

Drobor писал(а):Середина - есть русская интеллигенция актёры, писатели как " Обломов ", художники, философы... можно много перечислять...
Тоесть простой народ - это те, кто пьёт и бездельничает и у них ничего нет, средний класс - это кто редко пьёт(или не пьёт) и тоже ничего не делает, и у них мало чего есть, и элита - это те, кто как и средний класс иногда пьют и всегда бездельничают, и у них всё есть. Так кто же тогда по-вашему работает???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 фев 2013, 19:19

Местный, если рассматривать подобную проблему со стороны, то действительно получается, что по настоящему работает, дай Бог третья часть. В разных слоях общества наблюдаются как тунеядцы, так и трудоголики. Просто у всех у нас разные условия, возможности,в конце концов уровень образования. И конечно такова система власти, усугубившая эти проблемы.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 фев 2013, 19:37

да работают как раз все! только кто то на диване, кто то в саду под грушами,кто то плюет в потолок (тоже работа еще та)а вот запросы и возможности разные! :) кстати по моему мнению имея внедорожник(без виллы и яхты на море в какой нибудь испании или на гоа,без своих заводиков,которые приносят прибыли от 5 тонн зелени в день) вы уважаемый Местный тоже относитесь к этой категории к сожалению :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 фев 2013, 19:50

Вышли мы все из народа — вот народа и не осталось.
:D :D :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 фев 2013, 20:43

BAXX писал(а):вы уважаемый Местный тоже относитесь к этой категории к сожалению
Ну почему же к сожалению? Я отношусь к той категории, к какой хочу относиться, как и все. Ведь каждый, за исключением инвалидов, имеет то, что он хочет. А если кто-то хочет того, что для него кажется никогда недоступным, то значит хреново он хочет этого.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 фев 2013, 20:53

так сколько тогда у нас категорий?исключая инвалидов :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 фев 2013, 23:02

ВАХХ
да работают как раз все!


Вы сильно ошибаетесь Уважаемый ВАХХ.
Работает тот Кто, что-то воспроизводит, металлург хлебороб строитель
остальные не в обиду врачей учителей ментов и судей чистой воды потребители.
Далеко за примерами ходить Не надо.
Профессия охранник, их столько развелось что превышает все мысленные нормы и приделы.
Олигарх - охрана, губернатор - охрана, ларёк - охрана .... 8-) 8-) 8-)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 фев 2013, 07:49

Drobor писал(а):Вы сильно ошибаетесь Уважаемый ВАХХ.
ну и что все из одного говна слеплены, вопрос кто из них простой народ? а кто нет :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 11:15

Моё личное Мнение кто воспроизводит продукт жития - бытия ... ( о чем выше написал )

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 22 фев 2013, 11:16

Drobor писал(а):кто воспроизводит продукт жития - бытия ...
тот простой народ что ли?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 11:26

Конечно. Работяга Он Его Величество Рабочий класс и в Африке работяга.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron