Форум города Окуловка

Интересная заметка......

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 31 янв 2014, 22:49

увы не так давно показывали по зомбоящику! кого то встречал!
Робин писал(а):.Живет за счет акций небольшого сельхоз предприятия где то в центральной России
сколько их -никто не знает! а дальше? :(
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 31 янв 2014, 22:52

Робин писал(а):
Sova писал(а):А экспертиза была?

В этой сфере у вас нет лицензии т.ч. тут ни чего не заработаешь ;)

Нам и этого хватает ;)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 01 фев 2014, 07:17

Робин писал(а):,а в те года ты даже носу не высунул бы и молчал в тряпку
Робин! это к милиции пожалуйста! (Робин надеюсь продолжить разговор на эту тему и порассуждать когда же все таки было лучше) :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2014, 08:18

Робин писал(а):
BAXX писал(а)::? дааа сделали из беса черта! а ведь он прав что брали предприятия из говна и теперь они работают! в общем нашли стрелочника

Уважаемые вы о чем или вы в 90-е еще в подгузниках ходили??? Если некому вам рассказать,то обратитесь к интернету.В те годы благодаря этому человеку полегло не один десяток людей среди которых обычные предприниматели,директор фирмы "колесо",директор ПАТП,а также три директора "эльдорадо" который в последствии вообще сожгли.Где бы вы сейчас и по каким ценам покупали бытовую технику если бы не иногородние .
И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЭТО-СТРЕЛОЧНИК КОТОРЫЙ ХОДИЛ ПО СВОЕМУ ГОРОДУ В ЧЕРЕПАХЕ СДЕЛАННОЙ СВОИМИ ОХРАННИКАМИ??? :shock:

Согласен с вами, Робин. И вот почему. В те годы руководил областью западенец Прусак.Естественно, он тянул во власть своих людей, хохлов. В итоге оказалось , что на руководящих должностях в обладминистрации оказались люди в основном не русские: хохлы-80%, выходцы с Кавказа- 15% и евреи. К тому же напрямую связанные с криминалом. И говорить о том, что господин Западенец кого-то сюда не пускал, имеея лишь цель сохранить экономику области, по меньшей мере глупо. Считаю, что господин выходец из Ивано-Франковской, не столь дружественной к нам, области создал некое княжество , где в открытую правил криминал, где шло разорение тысяч предприятий, где люди пытающиеся этому сопротивляться десятками, а то и сотнями исчезали в никуда. И слава Богу, что пришел этому конец. Или ещё нет???

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2014, 08:30

Николай С. писал(а): хохлы-80%
Николай! а где меньше? может в кремле сейчас не такая же обстановка? повторюсь- когда родился хохол-еврей заплакал- так любят говорить хохлы ;) и насчет княжеств вы перегибаете! бились 2 княжества- московское и питерское! линия фронта-Новгородчина! результат- Питерские победили и стали у руля!!! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2014, 08:50

Вообще так! Но я же говорю об отдельно взятой области. Прусак, как я понимаю, примыкал к какой той третьей силе, в последствии , уничтоженной одним из вами названных кланов.
Да и еще. В Кремле, действительно, хохлов хватает. ВВП потихоньку их вычищает. Но в то же время некоторых и продвигает. Чего стоит"назначение" на должность Спикера Совета Федерации В. Матвиенко.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2014, 09:49

Николай, а вам не кажется что это история нашего края? ведь никто же не вырывает из истории америки Аль Капоне! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 01 фев 2014, 09:54

Почему кажется? Что было, то было. Другое дело, как будут поднесены потомкам события тех лет. История, штука двоякая.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 фев 2014, 10:17

хм.... да по моему никак! да им это и не интересно! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 ноя 2014, 18:58

Вот тут случайно наткнулся: " [i]Вечер. Остановил машину, жду знакомого. Подходит мальчик лет 10-12 в руках бутылка и тряпка. - Дяденька, вам колеса помыть на машине? Сколько дадите, столько дадите, мне просто деньги очень нужны. Посмотрел, одет не богато, но и не как нищий. порылся в карманах вытащил 50 рублей протягиваю. Не берет. - Мне просто так деньги не нужны! Я не попрошайка! - обижено говорит мальчик и отворачивается уходить. Зову обратно. - Стекла мне и фары протри, пожалуйста - уже смотрю на него с уважением. - Я этой тряпкой колеса и диски протираю, она ваши стекла и фары поцарапать может. - Ладно - говорю - вытри колеса. Пока он вытирает спрашиваю про родителей. неохотно, намекая на грань клиент- услуга и ничего личного, рассказывает. Живет с матерью. Отец умер полгода назад, а мать сейчас заболела работать не может несколько месяцев, вот ему и приходиться и на питание и на лекарства зарабатывать. - Попрошайничать не буду! Я здоровый, руки-ноги есть. Я мужчина, что могу то и делаю, но деньги зарабатывать буду. Днем в школе, вечером подрабатываю. иногда в магазине тут помогаю, мусор выношу или еще что. Вытаскиваю из кармана 300 рублей протягиваю. Опять не берет. - Это много! Я ничего такого не сделал. - опять удивляет меня мальчик. Еле - еле уговариваю его взять 300 рублей, уверяя, что я его труд оценил в гораздо больше просто при себе нет. Берет деньги благодарит и уходит к другой машине. Смотрю в след и думаю: Дай Бог здоровья его маме, женщине которая вырастила и воспитала такого Мужчину! Пусть она выздоравливает и все у них наладится. У ребенка должно быть детство с игрушками в руках, а не тряпкой для протирания колес.[/i]"

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 28 мар 2016, 23:22

Не знаю в какую тему поместить вроде как вопросы религии вроде как политики.
Может даже про недомолвки.
Произошел тут теракт в Пакистане в Лахоре ...
Удивляет время и место проведения теракта - празднование католической Пасхи ?
Ну во первых в прошлые года когда были празднования Пасхок с небольшой разницей по времени то непременно все это действо упоминалось и РПЦ и по ящику. Вроде даже руководитель нашей страны поздравлял католиков.
Тут как то молчком и вдруг Пакистан!!!!
Помнится по истории когда то единое государство разделилось после религиозной резни мусульман и индуистов с миллионными жертвами.
Во время Афганского конфликта именно в Пакистан вывозили наших солдат для обращения в веру пророка Моххамеда.
И тут в мусульманской стране - празднование пасхи пусть и католической.
Чего то я недопонимаю
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 29 мар 2016, 00:51

Что не понятно-то? Что наше руководство не поздравило католиков? Из зависти. Наши ещё постятся, а там разговляются.
Или что в Пакистане христиане водятся? Так там, видать, тоже толерасты есть, позволяют храмы строить.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 01 апр 2016, 19:27

Вот что нашел в интернете
Вложения
Kuloy.jpg
Kuloy.jpg (106.16 KiB) Просмотров: 2409
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 апр 2016, 11:16

Из блогов их мы почерпнули
Расходных слов немало, и
Мы жизнь в руду из слов вдохнули,
Себе сказав заветно "жги!" Это творение некой Марии Захаровой
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 апр 2016, 11:44

Антип писал(а):Из блогов их мы почерпнули
Расходных слов немало, и
Мы жизнь в руду из слов вдохнули,
Себе сказав заветно "жги!" Это творение некой Марии Захаровой

Что ж Вы не полностью текст приводите?
Мария Владимировна Захарова — российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса.
Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации) с 10 августа 2015 года. Кандидат исторических наук.
Получается, что "некий" - это Вы, Антип.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 02 апр 2016, 12:11

цупвосо, это я к тому что и кухарка может руководить государством ,тем более "некий" Антип.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 апр 2016, 12:31

Про "кухарку, которая может управлять государством" уже оскомину набило.
"Эта песня хороша, начинай сначала".

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 02 апр 2016, 12:48

цупвосо писал(а):Про "кухарку, которая может управлять государством" уже оскомину набило.
"Эта песня хороша, начинай сначала".

Лучше бы эта поэтэсса работала бы на кухне , cамое худшее что она могла бы сделать это отравить своего мужа щами,
если конечно муж у неё есть.«Дайте мне сказать. Иначе вы сейчас действительно услышите, что такое российские «Грады»», — заявила под аплодисменты Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» 7 июня 2015 года.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 апр 2016, 13:59

Захарова - на своем месте. Побольше бы России таких дипломатов. А то привыкли с 90-х сопли жевать да америкосам заглядывать в одно место, вечно оправдываться за свои мнимые грехи.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 02 апр 2016, 15:03

цупвосо писал(а):Мария Владимировна Захарова — российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса.
Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации) с 10 августа 2015 года. Кандидат исторических наук.
Чё-то длинно. Можно короче: Псаки по-русски. Что подтверждается цитатой:
Антип писал(а):«Дайте мне сказать. Иначе вы сейчас действительно услышите, что такое российские «Грады»», — заявила под аплодисменты Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» 7 июня 2015 года.

..............................................
Оригинал: https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10209432490158873?pnref=story
"Дворовый стиль был задан вами."...
"И влипла стайка злобных мух
В наш лингвистический урок."...
"Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы."
Это всё относится к Д.Быкову? Мадам ничё не перепутала?
"Тотальный диктант" - идея Михалкова, Мединского и пр.? Или Быкова?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron