Форум города Окуловка

От каждого по способностям, каждому по ……..(статье закона)!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 09 мар 2013, 19:26

Ну и нюх у вас. Сейчас и проводится крупномаштабная проверка С/Х компетентными органами. Скоро, наверное и узнаем , какие выводы будут сделаны.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 09 мар 2013, 19:34

Обломов писал(а):Что делает наш фермер (ваш знакомый)? Кредит гасить вовремя не получается, потому, что стройка не докончена и скот не закуплен, поэтому чудак бежит за следующим и гасит им (новым кредитом) предыдущий,
нет Илья Ильич фермер едет либо в чечулино либо под питер и закупает свинину и продает её на нашем рынке! а так как работает психология у народа что это фермеры и толпятся кажную неделю за мясом,которое и вкуса то не имеет потому что выращено и наколото для роста! хотя и дома выращенная свинья тоже кже не имеет вкуса тк выращивается все на тех же пустых кормах! оборот получается хороший! что поделаешь нас уже перевоспитали!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 мар 2013, 19:54

слышал где то взяли коров племенных из Австралии,которые сами пасутся, сдохли! сказали у них там они сами паслись а у нас то- снег!в общем о кормах никто не подумал и сдохло все стадо!либо опять отмывание бабла!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 мар 2013, 21:33

1.
Последний раз редактировалось Drobor 10 мар 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 09 мар 2013, 21:35

:D а почему только пятёрочки? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 10:20

Обломов писал(а):Бакс поймите правильно. Для погашения всего взятого, этому деятелю придётся полторы жизни мотаться в те места, в которых перекупается скот. Это для него не метод обогащения, а отчётность за проделанную работу пред кредиторами. Ведь как вы уже сказали, скот продаваемый в таком случае, фермер выдаёт за свою собственную продукцию. Взять кредит можно быстро и немалую сумму, а вот занимаясь торговлей таким образом быстро живые деньги не срубишь,



Увы, Илья ИльичЪ, ВаХХ совершенно прав. Вот таким то образом чудо фермеры и живут Да и кредитов не стараются брать. И технику имеют серьёзную Благо Закон не запрещает. А, своё растить нет ни какого смысла. Благо народ у нас все сожрет, да ещё будут нахваливать. Типа у Илеи( НЕ Ильи), или Татьяны ( видели ли они вообще поросят в живую) свининка лучшего качества. Психология.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 мар 2013, 10:23

да так и есть! и никому не докажешь!!! особенно женщинам :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 10:26

вы сами то прикиньте это сколько надо голов держать что бы по 15-20 голов продавать на рынке и это только у нас а они по области катают!!! :shock: :shock: правда цены у них не гуманные но косят под фермеров типа ой как тяжело скотинку содержать!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 10:36

И аренду платят за мини рынок не малую, и не бедствуют. Лафа спекулянтам( чудо фермера). А вы говорите кредиты.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 мар 2013, 11:12

позволю с вами не согласиться! почти все мясо на рынке уже клейменое и по сальности все ровное что говорит о выведении на комплексе ну хотя бы в Чечулино, берут они его не живым мясом а полутушами! обратите внимание на позвоночник,он распилен пилой! чего в фермерском хозяйстве вы вряд ли найдете! и тд и тп просто поглядите на мясо!так что это не фермеры а простые торгаши ну и закуп в районе наверно руб так 140-150 за кг а вам по чем продают? вот и посчитайте!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 11:24

а у них свои заморочки и свои драки! подкинут ампулки в корма с заразой и вырезают все поголовье! еще бы спорить! тот у кого стоит дома скотина у него на остальное просто времени ни на что не остается! но они не фермеры а частники! тогда глупо считать торгашей фермерами
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 11:42

Немного о фермерах, если таковых можно величать так. Пожалуй наиболее крупный из них это х-во Даниловой . Занимаются производством и продажей мяса, молока. Но, в частности свинину предпочитают закупать в Чечулино. Торгует на рынках Кулотино, Котово и др. Выдаёт мясо промышленного производства как за собственное. Хозяйство "Воробьёвой. Содержит несколько коров, свиней. Занимается продажей молока. и поросят для откорма., "Михалева"- то же что и Воробьёва. КФХ " а Мошниково то же. Вот пожалуй и все. Остальные совершенно верно и есть тот контингент, вами упомянутый. Знаю точно ,что по данным ЦСУ на 01.02.2013 года в районе имеется 450 голов коров и 500 голов свиней. Так, что содержат животных в деревнях процентов 10 от общего населения. А вы говорите в каждом.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 мар 2013, 12:09

мясокомбинат у дагов не выкупишь! да и нет уже его давно, а что бы начать возвращать людей обратно нужен своеобразный занавес что бы деньги местные крутились только здесь а не уходили в Новгород и Москву! это и пытался сделать Прусак но на него быстро дело накатали и пропал он в небоскребах долбанной москвы
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 мар 2013, 12:22

Кому, Илья ИльичЪ возрождать? Молодежи. Да им ехало болело ,. Бабусям, с трясущимися руками, которыми всю сознательную жизнь вкалывали, Среднему поколению, не так давно раставшемуся с данным образом жизни. Рабский труд без выходных и проходных. Какой тут театр? Или китайцам? Нет у нас американского менталитета, Илья ИльичЪ и не будет. И не потому, что мы дураки, лентяи, не потому, что мы этого не хотим. А ,потому, что так угодно политиканам, торгашам и спекулянтам. Потому, что так угодно власти. К сожалению политика господина Гайдара ( что б ему пусто было на том свете) и по ныне здравствует и процветает. Оптимизм, конечно вещь хорошая. Но, когда нашему райну оказались не нужны 5000 голов свиней, в связи с банкротсвом ООО " Льняное" Это уже говорит о многом. А, вы -возрождать.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 мар 2013, 12:34

Про фермы, мясокомбинат - viewtopic.php?f=3&t=257

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 мар 2013, 12:43

А по поводу мяскомбината, помимо вони, еще крыски водились в ближайших домах. Ладно хоть сейчас нету, а то неприятно видеть их у себя дома...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 мар 2013, 12:51

Коля писал(а): И не потому, что мы дураки, лентяи, не потому, что мы этого не хотим. А ,потому, что так угодно политиканам, торгашам и спекулянтам. Потому, что так угодно власти.
И самое страшное что от нас ничего не зависит .У кого есть желание и возможности заниматься скотиной, можно пожелать им удачи ,в их нелёгком труде . :bra_vo:

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 10 мар 2013, 13:00

Ой ёёй, Живу я хоть и в городе. Но домашнюю живность держал ранее всегда. Корову поросенка, теленка. Так что уважаемый Илья ИльичЪ не по наслышке знаю , что это такое. Хорошо иметь домик в деревне. И судить о труде селян ни имея ни малейшего представления об этом. Давно уже канули в лету те времена , когда были скотники , доярки, телятницы. Что подобное осталось еще в" Руси", но только подобное. И с чего, скажите на милость, можно поднять зарплату. От продажи молока? Которое по большому счету не кому не нужно. Мяса? Да его из Чечулина завезут сколько хочешь. Толька успевай сожрать. Корнеплодов? Да их по дешовке на оптовой сколько хочешь.
В отношении Прусака конечно вы правы. Мало того, что дружок у него был авторитет, но и на всех руководящих постах находились выходцы из столь дружественного нам государства( к стати не всегда эффективные менеджеры, а вот по сбору барахла им не было равных. Так сказать -до себе). Ясно новый Губер не смог терпеть подобную компанию. И вот эти ребята уже в сторонке. Сидят и выглядывают как бы снова к кормушке попасть. . Да продолжить начатое. Не случайно и Сучек был обанкрочен. Хотя по нему давно уже нары плачут. А, он живет себе !

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 мар 2013, 13:18

Matikus писал(а):А по поводу мяскомбината, помимо вони, еще крыски водились в ближайших домах.
Дело в том, что это не мясокомбинат был построен среди домов, а дома были построены около мясокомбината. Изначально до войны он на этом месте был построен на пустыре, вдалеке от жилых домов.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 10 мар 2013, 13:19

Совершенно верно. Админ, Вы разбили тему, не вникнув суть. :x

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

След.

Вернуться в Разное

cron
cron