Форум города Окуловка

лодочные моторы на наших озерах!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 16 мар 2013, 18:26

По поводу моторов , так они запрещены тока в границах Парка , наверно здесь есть своя логика , да водоемы зарастают , но я б пошел другим путем борьбы с зарастанием водоемов , а именно когда раньше у нас на Боровне была рыболовная артель , которая неводом вела промысловый лов рыбы , озеро было гораздо чище и берега не зарастали , большой невод проходил по глубоким ямам озера и поднимал со дна планктон и не давал застаиваться воде. Рыба также была активна и не стояла на ямах. Понятно ,что теперь в условиях Парка это нереально сделать , но может быть разрешить контрольный лов неводом сотрудникам Парка под пристальным наблюдением науки? Что самое интересное поймать рыбу тогда в озере было гораздо легче , чем сейчас , при этом я бы не сказал , что тогда было меньше сетей чем сейчас.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 мар 2013, 18:29

ВАХХ, да я с ним знаком. В отношении сайта не уверен, что ему это интересно.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 мар 2013, 18:31

сомневаюсь что можно протащить невод в районе хлебного! сплошные пни!!! а сети раньше просто за ними следили ! это не то что сейчас купил и забыл в воде либо по пьяни либо из за лени! но самое главное это протухшая рыба в них! :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 мар 2013, 18:34

Коля писал(а):ВАХХ, да я с ним знаком. В отношении сайта не уверен, что ему это интересно.
мог бы объяснить многое людям! попробуйте поговорить! я думаю и во время нереста люди бы помогли ему
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 мар 2013, 18:35

ТОЧНО :evil: !!!!!!!!!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 мар 2013, 18:36

Попытаюсь конечно. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 16 мар 2013, 18:36

ждемс!!!!! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 09:37

Действительно, лет 40 назад помню моторки шныряли от Обречья ( еще был деревянный мост) до Заозерья без конца. Волны, образованные этими плавсредствами, выбрасывали на берег всякий мусор. Берега в свою очередь не зарастали. Да и рыбка водилась.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 09:41

да рыбе Николай моторы только в радость похоже! это подача кислорода верхнему слою от крутящихся винтов!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 09:44

Скорее всего так. У наших водоемов очень большой слой ила. И этим всё сказано.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 09:47

это раньше катали на ветерках которые палили 72 бензин кидая несгоревшее топливо в воду а сейчас моторы не те! да и качество топлива другое вот об этом я и хотел узнать у экологов! надо Светлану потрясти!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 09:48

Не , не надо ! Сегодня праздник, пусть отдохнет. :)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 09:50

да она входит по ночам! вчера пока ворота смотрел прошляпил её ! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 09:51

Вот и я! :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 09:53

ну бум надеятся! и еще пишет она уж как то слишком официально ,как будто доклад делает :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 10:43

ВАХХ, как, никак --------ЧИНОВНИК, :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 11:20

ааа, ну да,ну да! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 12:33

не надо меня трясти)
к сожалению, добрые участники форума, мне непонятен вопрос ко мне.
Если он: Можно ли на водных объектах использовать плавсредства с моторами? то, каюсь, нормативной базы не знаю, а чисто из общечеловеческих познаний, считаю что в наших водоемах это необходимо, и полностью согласна с доводами участков.
Что касается загрязнения нефтепродуктами, то как раз это вопросы технадзора за состоянием судов и др. "водоплавающей" техники.
Наиболее серьезные загрязнения - это прямой, без очистки, сток ливневки с автомобильных дорог. Кстати при строительстве скоростной автомагистрали по всей протяженности предусмотрены локальные очистные сооружения, для улавливания нефтепродуктов и взвешенных веществ из сточных вод.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 17 мар 2013, 12:38

занудой не буду, когда зайду под каким-нибудь Ником и прикольной картинкой вместо фото, тогда смогу и пошутить, и некоторых сильно позлить) а в таком виде я могу быть только чиновником)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 17 мар 2013, 12:41

Романова Светлана писал(а):при строительстве скоростной автомагистрали по всей протяженности предусмотрены локальные очистные сооружения
Вы можете указать точный маршрут прохождения её по нашему району?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron