Форум города Окуловка

лодочные моторы на наших озерах!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 17 мар 2013, 12:50

Уважаемая Светлана! вопрос к вам как к экологу! в принципе вы на него ответили вот и все ! спасибо! вот так стрелки у нас и кидают ! просто никто не против НО- нельзя! а почему никто не дает ответа ссылаясь на ГИМС(который не против), технадзор( он вообще по тракторам ну и подобной технике)ну и экологи! ведь это они против(Вы тоже нет) вопрос ПОЧЕМУУУ??? ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 14:44

ВАХХ, что то я не совсем понял, что за вопрос вы задали Светлане. Наверное волнение сказывается? :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 15:10

она же сказала что к ПЛМ никаких претензий с их стороны ну по крайней мере она не компетентна в этих вопросах :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 15:19

Что она начертала я прекрасно понял. Видимо Вам с этим вопросом следует обратиться к властям. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 15:26

бесполезно! отфутболят в валдай! а те в свою очередь повернут на новый виток к экологам! хотя на ВЕЛЬЕ ЗА ЭТО ПРОСТО БЕРУТ ДЕНЬГИ! опять же суммы привязаны к силам! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 15:30

Вобщем, все по отдельности ЗА, а вместе- против. Однако это уже не тактика, стратегия получается. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 15:41

ну и я про это :? круг замыкается и виноватых нет и правых! как обычно в нашей стране и делается :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 мар 2013, 17:00

Я думаю , что использование моторов на относительно небольших озерах , таких как Розлив например -нецелесообразно , да и опасно для отдыхающих на нем сотен людей. Представьте солнечный , жаркий день, вы с семьей загораете , купаетесь , а вокруг шныряют моторные лодки , и прочая гидротехника. Отдых превращается в игру нырнул-вынурнул , жив и ладно . В последнее время даже на больших акваториях участились случаи наезда гидротехники на людей в воде , да и потом без мотора на лодке ощущаешь себя сопричастным к природе , к этой тихой КРАСОТЕ!!! Это сугубо мое мнение , как рыбака и любителя природы. Хотя у меня есть лодочный мотор , пользуюсь им на реках- Ловать, Пола и др.Но рыбалка без мотора гораздо интересней и захватывающая.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 мар 2013, 17:14

Бакс, все познается в сравнении!!! У всех подвеснных моторов выхлоп в воду, единственное что у двухтактного в продуктах сгорания( выхлопе) присутствие масла. Чтобы понять угрожают они окружающей среде в конкретном месте, необходимо знать много различных величин, по умолчанию они конечно вредны, впрочем как и все остальные продукты прогресса (машины, самолеты, поезда и т.д).
Но весла пока никто под запрет не ставить, так что добро пожаловать в академическую греблю :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 17 мар 2013, 18:03

:ole_ole:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 мар 2013, 18:30

ну пусть стоит до лучших времен! вообще не понятна суть нашего заповедника! на моторах летом нельзя зато зимой на снегоходах можно- парадокс!? и еще на территориях заповедников вообще местами ловля рыбы запрещена а у нас пожалуйста-парадокс! ну а теперь еще дачи строят на берегах - так что у нас тогда за заповедник?или у нас название другое-парк!!!? вот я о чем! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Пред.

Вернуться в Разное

cron
cron