Форум города Окуловка

Приставам ............поклон.

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 30 мар 2013, 09:56

Ни когда не думал, что попаду в подобную ситуацию. Это было с кем то, далеко и ни ни со мной. И так всё по по порядку. В 2011 году инспектором ГИБДД на меня был наложен штраф в размере 500 рублей. Конечно за дело. Штраф уплатил в положенный Законом срок. Квитанцию сохранил на всякий случай. Однажды, в марте принял звонок от служебного пристава. Он мне сообщил, что на меня возбуждено административное дело. Что же, бегу к приставам. Нахожу, где находится этот офис. Показываю квитанцию. Вроде бы все. Злоключения окончились. Оказывается нет. Несколько дней назад уже в Сбербанке выясняю, что на мой вклад наложен арест. А буквально вчера при проверке счета обнаруживаю нули, счет пуст. Заказываю распечатку в банке и получается, что данные операции были произведены по запросу приставов. Как это назвать, воровство, правовой беспредел, превышение служебных полномочий? А может -мошенничество? И это называется правовое государство!!!!!!!!!!! :twisted:
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 30 мар 2013, 10:39

Да, еndeiu, вы попали прямо скажем, в непрятную ситуацию. Конечно, от такого развития событий не застрахован ни кто. Я так понял, что Вы не были даже надлежащим образом уведомлены приставом о возбуждение против Вас этого дела. Странностей здесь много. Я бы посоветовал Вам обратиться с жалобой к главному приставу и в суд, а так же написать заявление в прокуратуру. Так, как явно прослеживается правовой беспредел и превышение служебных полномочий.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 мар 2013, 12:14

1.
Последний раз редактировалось Drobor 31 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 13:29

Уважаемый Дробор! Спасибо за обстоятельный и полный ответ! Только на господ под названием приставы, я ни чего лишнего не наговорил. Более того несколько смягчил краски.
1.не получал я ни каких уведомлений, тем более почтовых;
2. она не только не соизволила меня ознакомить с Судебным решением, но и отвечать на мои вопросы отказалась, сославшись на занятость. У неё (вроде зовут Анна) был только один ответ, что пришло представление с ГИБДД, вот с ними мол и разбирайтесь. Так, что с моей точки зрения это обыкновенный групповой грабёж . Ни больше и не меньше.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 30 мар 2013, 14:02

endriu писал(а): А буквально вчера при проверке счета обнаруживаю нули, счет пуст

А в итоге сколько списали со счета???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 30 мар 2013, 16:22

1.
Последний раз редактировалось Drobor 31 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 16:52

Огромнейшее спасибо, Уважаемый Дробор!!!!!!!!!!! Постараюсь воспользоваться Вашими советами. И непременно сообщу о результате. 8-)
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 30 мар 2013, 20:49

Drobor писал(а):Вот тогда вы "Обуете" эту АнюНе забывайте, что Аня "сидит" на теплом месте и желающих быть на Гос. службе и получать Хорошую Зарплату 18 тыс. рублей + 40 -50 тыс премиальные в год (фискал теневых денег, к Отпуску и прочее ) в "захудалой" провинции желающие найдутся.И пусть Аня " писает" в боты и " пыль глотает " - как сказал В. Путин по Кипру...
:D да уж зажралась!!! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 мар 2013, 21:12

endriu писал(а):Ни когда не думал, что попаду в подобную ситуацию. Это было с кем то, далеко и ни ни со мной. И так всё по по порядку. В 2011 году инспектором ГИБДД на меня был наложен штраф в размере 500 рублей. Конечно за дело. Штраф уплатил в положенный Законом срок. Квитанцию сохранил на всякий случай. Однажды, в марте принял звонок от служебного пристава. Он мне сообщил, что на меня возбуждено административное дело. Что же, бегу к приставам. Нахожу, где находится этот офис. Показываю квитанцию. Вроде бы все. Злоключения окончились. Оказывается нет. Несколько дней назад уже в Сбербанке выясняю, что на мой вклад наложен арест. А буквально вчера при проверке счета обнаруживаю нули, счет пуст. Заказываю распечатку в банке и получается, что данные операции были произведены по запросу приставов. Как это назвать, воровство, правовой беспредел, превышение служебных полномочий? А может -мошенничество? И это называется правовое государство!!!!!!!!!!! :twisted:

По моему мнению все сделано вполне законно, попробую объяснить почему.
Если Вы знаете сумму штрафа то скорее всего инспектор ГИбдд выписал Вам не протокол, а постановление- квитанцию, в котором Вы расписались что согласны с нарушением, соответственно признали себя виновным.
По каким-либо причинам видимо ваши деньги не дошли или не были учтены в базе ГИБДД ( такое бывает- перепутали номер постановления например в банке или сменились реквизиты зачисления ).
Соответственно у приставов появляется бумага на взыскание с вас штрафа, по закону они возбуждают исполнительной производство, на основании которого вольны любым образом взыскать с Вас денежные средства. В принципе они должны Вас уведомить об открытии этого производства и предложить Вам погасить данный штраф в 5-ти дневный срок, здесь есть свои подводные камни ( вы не проживаете по месту регистрации, плохо работает почта и т.д), они в это время рассылают запросы во все госструктуры и банки о наличии у вас имущества, квартира, машина, счета в банках и спокойно списывают деньги. Я советую Вам получить выписку по счету из банка о списания средств ( думаю там будет написано что деньги ушли в адрес судебных приставов и основания для списания- номер исполнительного производства) и обратиться в к ним снова ( надеюсь квиток из сбербанка вы не потеряли), хотя скорее всего квитку они не проверят( а может и проверят, тогда напишете заявление на возврат средств) и отправят Вас искать данный платеж в ГИБДД ( почему он не поступил).
Жалобы в этом случае- только лишние нервы, не советую, думаю в вашем случае Вам пойдут навстречу и все вернут.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 30 мар 2013, 21:42

1.
Последний раз редактировалось Drobor 31 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 30 мар 2013, 23:23

Дробят, вы наверное не совсем верно прочитали проблему человека. При чем здесь УПК?
Речь идет о том что человек нарушил КоАП аж в 2011 году, признал свою вину, уплатил штраф, который по каким то причинам не дошел до ГИБДД ( иначе бы они не отослали дело судебным ( а не служебным)приставам, на него вряд ли было заведено административное дело ( это не их прерогатива), а скорее исполнительной производство по взысканию данного штрафа. Я согласен с Вами что пристав должен был выдать ему бумагу о прекращении производства, но тут знаете у всех дел полно, да и endriu, всех тонкостей знать не обязательно, да и зачем ему непонятная бумажка. Мой совет- узнайте на основании чего и какую сумму списал банк и на какие реквизиты, объяснитесь с приставом и ГИБДД. Думаю если у вас осталась квиток на уплату через сбербанк, то деньги найдут. Утомительная переписка особо ничего не даст, если вы конечно не желаете немного под портить служебный формуляр пристава ( что вряд ли в вашем случае). Кстати спешу обрадовать, по моему с этого года в случае задолженности налогоплательщика ( физическое лицо)по данным налоговой инспекции, то никакого суда не будет, налоговое требование ( могу ошибиться в название документа) является теперь исполнительным листом, на основании которого пристав может начать исполнительной производство и теперь налогоплательщику самому ( если не сможете договориться с налоговой) придется подавать в суд и доказывать свою невиновность.
А вообще советую почаще проверять свои задолженности перед ГИБДД, налоговой и приставами, чтобы не случилось какого-нибудь инцендента ( можно попасть на двойной штраф или арест, да и пени никто не отменял, хотя платить их во общем то не обязательно)
Дробят прочтите внимательно пост
endriu писал(а):Ни когда не думал, что попаду в подобную ситуацию. Это было с кем то, далеко и ни ни со мной. И так всё по по порядку. В 2011 году инспектором ГИБДД на меня был наложен штраф в размере 500 рублей. Конечно за дело. Штраф уплатил в положенный Законом срок. Квитанцию сохранил на всякий случай. Однажды, в марте принял звонок от служебного пристава. Он мне сообщил, что на меня возбуждено административное дело. Что же, бегу к приставам. Нахожу, где находится этот офис. Показываю квитанцию. Вроде бы все. Злоключения окончились. Оказывается нет. Несколько дней назад уже в Сбербанке выясняю, что на мой вклад наложен арест. А буквально вчера при проверке счета обнаруживаю нули, счет пуст. Заказываю распечатку в банке и получается, что данные операции были произведены по запросу приставов. Как это назвать, воровство, правовой беспредел, превышение служебных полномочий? А может -мошенничество? И это называется правовое государство!!!!!!!!!!! :twisted:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 09:44

Александр, вы рассуждаете так же как эта милая и симпатичная барышня -пристав. Но я прежде чем опубликовать этот пост получил полную юридическую консультацию. По этому, уважаемый Алекс позвольте сделать одну существенную поправку Закон ФЗ №229 от 02.10.2007г. гласит:" Об исполнительном производстве
Ч.1 ст. 24 Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об
исполнительных действиях . . . повесткой с уведомлением о вручении, также ч.1 ст. 27 ФЗ №229 предусматривает, что извещение, адресованные гражданину, вручаются ему
лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных
приставов уведомлении о вручении. Соответственно извещения о возбуждении в отношении меня исполнительного производства я не получал, от получения не отказывался
иных сведений о производстве исполнительных действий не имею.

То есть этим милым созданием не исполнено требование ч. 17 статьи 30 о направлении копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства должнику не позднее следующего дня.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 31 мар 2013, 10:33

Endriu , вам же Дробор обстоятельно объяснил, что делать . Да и на правильном пути вы находитесь. Знаете почему женщину нельзя.............. на Красной площади потому, что советчиков много. Так и здесь изучайте Закон ФЗ №229 ИП и руководствуйтесь юридической консультацией. К стати в личку могу сбросить копию жалобы и заявления в Прокуратуру( 1 этап) То, что на место необходимо поставить господ приставов это давно уже ясно всем.Успеха Вам!
P.s. Кстати, на счет 5 дневного срока Алекс совершенно прав и он исчисляется с момента получения вами уведомления. Это то же имейте ввиду.
Последний раз редактировалось Николай С. 31 мар 2013, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 31 мар 2013, 12:42

1.
Последний раз редактировалось Drobor 31 мар 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 31 мар 2013, 14:55

endriu писал(а):Александр, вы рассуждаете так же как эта милая и симпатичная барышня -пристав. Но я прежде чем опубликовать этот пост получил полную юридическую консультацию. По этому, уважаемый Алекс позвольте сделать одну существенную поправку Закон ФЗ №229 от 02.10.2007г. гласит:" Об исполнительном производстве
Ч.1 ст. 24 Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об
исполнительных действиях . . . повесткой с уведомлением о вручении, также ч.1 ст. 27 ФЗ №229 предусматривает, что извещение, адресованные гражданину, вручаются ему
лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных
приставов уведомлении о вручении. Соответственно извещения о возбуждении в отношении меня исполнительного производства я не получал, от получения не отказывался
иных сведений о производстве исполнительных действий не имею.

То есть этим милым созданием не исполнено требование ч. 17 статьи 30 о направлении копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства должнику не позднее следующего дня.

Я рассуждаю так потому что у самого был точно такой же случай. Я лично по пути предложенным Дроботом, не пошел, а решил все своими ногами ( потратив на это полдня). Что выберете Вы, решать только Вам, если есть свободное время и желание получить моральную сатисфакцию, велком!!!
В любом случае удачи Вам, ну и конечно хочется узнать итог этого противостояния :D
Дробот- я не юрист и не претендую на истину последней инстанции!
Да и еще, со сроками обжалования я знаком, сорри если залез в Ваш огород :D

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 15:30

1.
Последний раз редактировалось Drobor 31 мар 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 31 мар 2013, 16:31

Drobor писал(а):alex
Я рассуждаю так потому что у самого был точно такой же случай....


Уважаемый Аlex!
Надо читать ( знать ) Закон, а не рассуждать...

Ух ты, вон как, нужно эти слова срочно в гранит!!!
Небольшое отступление, а что же я такого неправильного тут рассудил, много уважаемый чтец и знаток Дробот?То что Эндрю добьется материальной компенсации за неисполнение своих обязанностей приставом (повторное списание денег и нарушение исполнительного производства- моя оценка вероятность-0%), наложение на него ( пристава) взыскания начальником или прокурором- моя оценка вероятность тоже мала ( скорее будет отписка), там штраф по моему не более 2000 рублей. Что же ему оспаривать то и зачем?
Жду ответа знатока, хотя для меня лично интересен рассказ о получение сатисфакции ( если она будет) самого Эндрю!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 21:09

Дробот, а давайте заключил пари, я изложу свою версию возможных принятых решений по проблеме Эндрю, а Вы свою, ставка 500 рублей ( вам с "жирными котами" вряд ли это нанесет ущерб и я выдержу такую брешь в личном бюджете) получателем денег по выигрышу предлагаю сделать самого Эндрю( можно положить денег на телефон) он же и будет решать чья версия окажется наиболее близкой к оригиналу, тот победил и сообщить о выполнении условий пари ( получение платежа). Проигравший отправляет выигрыш в адрес Эндрю. Если он откажется от выигрыша ( мало ли что), то предлагаю отправить его например в адрес Админа сайта ( лично я не сомневаюсь в его порядочности) хотя бы на покупку мешков под сбор мусора ( акция как я понял состоится). Вот и поучаствуем в благотворительности, ГОТОВЫ?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 21:49

Алекс, я считаю что большая часть форумчан порядочные, доброжелательные люди. Мне просто стало стыдно за Вас Алекс,, за этот последний пост. Стыдно пред Дробором, пытающимся мне помочь. И вдруг вы предлагаете организовать тотализатор. И из меня сделать скаковую лошадь. Да не в деньгах дело, Алекс. Не большие там деньги, плюнуть на них и забыть. Дело все в прицепе, в унижение достоинства человека. Когда люди, обличенные властью творят произвол, игнорируют Законы и не считают людей за людей. Я так понял, Алекс, что данные господа просто вытерли об вас ноги. Я же им этого сделать не позволю. А перед Дробором извинитесь. Не тот это человек, что бы так вести себя с ним.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 31 мар 2013, 22:11

endriu писал(а):Алекс, я считаю что большая часть форумчан порядочные, доброжелательные люди. Мне просто стало стыдно за Вас Алекс,, за этот последний пост. Стыдно пред Дробором, пытающимся мне помочь. И вдруг вы предлагаете организовать тотализатор. И из меня сделать скаковую лошадь. Да не в деньгах дело, Алекс. Не большие там деньги, плюнуть на них и забыть. Дело все в прицепе, в унижение достоинства человека. Когда люди, обличенные властью творят произвол, игнорируют Законы и не считают людей за людей. Я так понял, Алекс, что данные господа просто вытерли об вас ноги. Я же им этого сделать не позволю. А перед Дробором извинитесь. Не тот это человек, что бы так вести себя с ним.

Эндрю, размести я этот пост завтра, думаю реакция была бы другой :D
Зря Вы за меня стыдитесь, не стою я Ваших переживаний и забот. Взгляните на это с иронией, улыбнитесь! Неужели Вы на каждую такую проволочку системы, отправляетесть в суд, прокуратуру и т.д., добиваться справедливости? Неужели нет других забот, тем более зная что результат ( по моему мнению) скорее всего будет не в Вашу пользу.
Я вам попытался объяснить почему это могло быть так, неужели вы правду думаете что приставу доставляет удовольствие " унижать достоинства человека" , в данном случае Вас. Тут на форуме есть решение о штрафе начальника отделения почты за вовремя не доставленную корреспонденцию и уведомления, не в этом ли причина отсутствии Вашего уведомления? Что же касается пари ( это немного отличается от тотализатора) то наверное не стоило мне писать лично о Вас, сорри. Поверьте и не думал Вас обидеть. Ведь по сути конь ( скаковая лошадь)в данном споре - это будущие решения надзорных органов, а я лишь предложил оказать Вам материальную помощь, не более.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

След.

Вернуться в Разное

cron
cron