Форум города Окуловка

Вы еще у власти? Тогда мы идем к вам!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 04 апр 2013, 20:40

ООО привет всем!!! чего то я сомневаюсь что Митин рад ! как бы его не зацепили случаем :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2013, 21:30

Kasper
Drobor Вы правы,Я не Я и корова не моя

Корова то моя, да вымя пусто, поди пастух опять Отпил :o :o :o
Вывод: Стадно одно - Не углядел...
Челом бью Исправлюсь или утоплюсь в Ильмене.. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 апр 2013, 21:39

3
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 апр 2013, 21:43

хм а до них был Сильвестр! но так или иначе народу на новгородчине жилось намного лучше! 8-)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 04 апр 2013, 22:03

В нашей стране, могут взять всех, за что угодно... Было бы желание

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 04 апр 2013, 22:18

4
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 05 апр 2013, 01:20

Drobor, печально, что у Вас сложилось обо мне такое впечатление
вы видимо под спудно завидуете этой тётки из Пенсионного фонда А..!?


наоборот ей не позавидуешь, это ж как ей бедной с таким грузом-то. По жизни я завидую только способностям людей, но не материальной составляющей этих способностей) Завидую таланту творческих людей, силе духа и энергии некоторых личностей.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 05 апр 2013, 02:05

В нашей стране, могут взять всех, за что угодно... Было бы желание

опасность в том что даже не знаешь в какой момент и откуда вдруг это желание прилетит((((

немного в сторону, но просто очень примечательно:
сегодня по жалобе была в деревне, в 30 км от п. Крестцы, там молодой мужчина, выкроив деньги из бизнеса в Новгороде организовал ООО. Выкупил двор от бывшего директора колхоза (документы около 2-х лет оформлял), отремонтировал, крышу перекрыл, территорию огородил, навозоудаление механическое, под корма - бункер для пневмовыгрузки кормовозов (работников то в деревне днем с огнем не найти) и поставил пару бычков, полсотни поросят, кроликов, индюков, на 5 га в прошлом году картошки нарастил, работай, ан нет, в деревню на лето отдыхать "люди" приезжают. Кто ещё тут вздумал работать с утра до вечера, пейзаж портить? На тебе жалобу в прокуратуру. В итоге прозвучало "фас". Летом того же, первого года работы приезжали из прокуратуры, потом Россельхознадзор, понаписали представлений, предписаний, но мужик так просто не сдался, потратил ещё денежек на исполнение требований законодательства, дальше работает.
Как же так - лето на носу, скоро на дачу ехать, а там этот со своим хозяйством живёт-поживает, на тебе повторную жалобу, но теперь повыше и побольше замечаний напридумываю и СЗЗ не выдерживается ( ферма постройки 1972 г в 500 м от жилья) и иностранцы там работают и природу загрязняет и зарегистрирован не по закону, в общем полный набор "мели Емеля", а сам и в деревне то с лета не был. И опять "фас", я сегодня была третьей, завтра налоговая, и я думаю ещё не предел, раз слово СЗЗ сказано, то Роспотребнадзор как пить дать направят....
Что, ещё осталось желание работать?
а рядышком бывший директор колхоза, который ферму продал, "прихватив" с этого же колхоза соседнее здание, спокойно пилорамку держит, леса навезёно выше крыши, пилит себе, никому не мешает)))))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 05 апр 2013, 05:58

:shock: оооо и кого вы укусили ? уважаемая Светлана чисто по человечески??? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 05 апр 2013, 07:04

Романова Светлана писал(а):
В нашей стране, могут взять всех, за что угодно... Было бы желание

опасность в том что даже не знаешь в какой момент и откуда вдруг это желание прилетит((((

немного в сторону, но просто очень примечательно:
сегодня по жалобе была в деревне, в 30 км от п. Крестцы, там молодой мужчина, выкроив деньги из бизнеса в Новгороде организовал ООО. Выкупил двор от бывшего директора колхоза (документы около 2-х лет оформлял), отремонтировал, крышу перекрыл, территорию огородил, навозоудаление механическое, под корма - бункер для пневмовыгрузки кормовозов (работников то в деревне днем с огнем не найти) и поставил пару бычков, полсотни поросят, кроликов, индюков, на 5 га в прошлом году картошки нарастил, работай, ан нет, в деревню на лето отдыхать "люди" приезжают. Кто ещё тут вздумал работать с утра до вечера, пейзаж портить? На тебе жалобу в прокуратуру. В итоге прозвучало "фас". Летом того же, первого года работы приезжали из прокуратуры, потом Россельхознадзор, понаписали представлений, предписаний, но мужик так просто не сдался, потратил ещё денежек на исполнение требований законодательства, дальше работает.
Как же так - лето на носу, скоро на дачу ехать, а там этот со своим хозяйством живёт-поживает, на тебе повторную жалобу, но теперь повыше и побольше замечаний напридумываю и СЗЗ не выдерживается ( ферма постройки 1972 г в 500 м от жилья) и иностранцы там работают и природу загрязняет и зарегистрирован не по закону, в общем полный набор "мели Емеля", а сам и в деревне то с лета не был. И опять "фас", я сегодня была третьей, завтра налоговая, и я думаю ещё не предел, раз слово СЗЗ сказано, то Роспотребнадзор как пить дать направят....
Что, ещё осталось желание работать?
а рядышком бывший директор колхоза, который ферму продал, "прихватив" с этого же колхоза соседнее здание, спокойно пилорамку держит, леса навезёно выше крыши, пилит себе, никому не мешает)))))

Эх, жалко дядьку!!! Проект СЗЗ денег немалых стоит, да еще и заключение нужно получить, а это месяца 3-4 коту под хвост. Ну что там дядька, знаю историю про то как немцы купили несколько ферм и земли в одном из районов. Поверили они рассказам своего работника ( тоже немец, но иммигрант из России) как в России бизнес вести чудесно и очень выгодно. Денег на бизнес потратили 2 млн. Евро, но работник ( директором был назначен) при этом всю недвижимость ( землю и постройки зарегистрировал на себя любимого), кормил их обещаниями, да денег переодически просил- на взятки, для продвижения бизнеса. Пока немцы разбирались, что да как, письма губеру и во все инстанции писали, что кинули иностранных инвесторов прошел годик. Ну вроде все порешили, забрали как то все ( что осталось) у своего компаньона ( директора бывшего) и решили не отступать от намеченного. Сначала решили с депутатом областным бизнес ( мясокомбинат у него) делать, он мол все проблемы их решит и все будет ок. Помыкались полгодика и поняли что ни копеечки партнер в это вкладывать не желает, а опять только просит ( для решения проблем). Снова разошлись, ну думают сейчас попрет, сами приехали ( хотя у них большой аргокомплекс в Германии). Все сделали - проекты, разрешения, оборудование немецкое, согласования, а экспертиза все зарубила, указав что какашки свиные выделяют аммиак и их нужно вывозить на специальный полигон ( км за 150 от фермы), либо строить специальные очистные - не знаю что конечно дешевле, но думаю вывоз на полигон. Вот вам и бизнес.
Для справки скажу что, колхоз этот работал лет 50 и все эти 50 лет свинушки ходили под себя, все вывозилось на поля в качестве удобрения, пока благополучно не помер и все ( кроме стен), растащили сами колхозники.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 05 апр 2013, 09:12

alex
Ну что там дядька, знаю историю про то как немцы купили несколько ферм и земли в одном из районов. Поверили они рассказам своего работника ( тоже немец, но иммигрант из России) как в России бизнес вести чудесно и очень выгодно. Денег на бизнес потратили 2 млн.


Да, действительно есть в Европе проекты развития малого бизнеса в странах III-го мира, куда подпадает Россия.
Так вот, хочу вас заверить Уважаемый Аlex, все эти Проекты страхуются от Риска.
И Германия ровным счётом ничего не потеряла ( а "смотрящий", быстрее всего в чёрном списке на въезд в EU -евро зону)

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 05 апр 2013, 12:00

Drobor писал(а):alex
Ну что там дядька, знаю историю про то как немцы купили несколько ферм и земли в одном из районов. Поверили они рассказам своего работника ( тоже немец, но иммигрант из России) как в России бизнес вести чудесно и очень выгодно. Денег на бизнес потратили 2 млн.


Да, действительно есть в Европе проекты развития малого бизнеса в странах III-го мира, куда подпадает Россия.
Так вот, хочу вас заверить Уважаемый Аlex, все эти Проекты страхуются от Риска.
И Германия ровным счётом ничего не потеряла ( а "смотрящий", быстрее всего в чёрном списке на въезд в EU -евро зону)

Дорогой Дробот, вы все-таки птица высокого полета, а я так сказать сижу "на земле".
Вы видно мне хотите рассказать про перестраховочные компании, тогда если можно поподробней????
Я достаточно осведомлен как это развито в Германии ( был там в деловой поездке), только здесь это все не работает. И у меня есть еще один пример когда немецкий концерн вложив в производство кучу бабла, имеет на выходе одни убытки и не знает ( в настоящее время) что с этим делать. Скажу больше, невозможно застраховать форс-мажорные риски ( вы наверное об этом должны знать), а Россия один большой форс-мажор!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 05 апр 2013, 20:00

5
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 апр 2013, 07:40

Коля писал(а):Как то не так вы рассуждаете ,господа. Ведь работают и довольно серьезно и" Новсвин" и " Белгранкорм",0 " Бекон" ( производство на уровне мировых стандартов) и ни какой Роспотребнадзор им не помеха, да не его это функция. Для таких целей существуют другие надзирающие органы. В отношение развития агробизнеса в странах третьего мира, к коим Дробор отнес Россию скажку следующее. Есть взаимные договоренности на уровне правительств двух стран. В частности поставки сельхозтехникии оборудования для СК, МТФ и ПФ. А том, что вы здесь пишете, уважаемые, что немцы якобы не просчитали что то, это полная чушь. Во первых, прежде чем приступить к реализации проекта он проходит согласование со всеми необходимымии службами. За тем только идет экономическое обоснование. Так, что вряд ли господа немцы бросили фактически на ветер свои денежные средства. А вот,если кто то из местных косит под немцев- это более реально. По этому, там частый гость и Россельхознадзор и разные прочие"шведы".

В том то и дело Николай, что они уже работают довольно давно ( с 97 года), деньги вложены гораздо более крупные, законодательство было немного другим, не так лютовали надзорные органы, да губернаторы это все держали на контроле. Я же Вам рассказывают историю про сегодняшний день, на дворе ведь 13 год!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 апр 2013, 09:43

6
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 апр 2013, 21:56

Хочу обратить внимание на один аспект:
Проблемы появляются в первую очередь у законопослушных предпринимателей (таковыми являются и немцы в первую очередь), которые организуют новое предприятие. Новое - значит есть деньги, а это как красная тряпка для чиновника. Многие предприниматели вообще не регистрируются, и поэтому становятся почти неуязвимыми. Когда я задал вопрос на комиссии налоговой: "Почему вы меня прессуете за то, что я мало плачу налогов, а другого, который совсем не платит налогов и не регистрируется, вообще не трогаете?" Ответ начальника отдела был: "А что мы можем сделать?". Я для себя вывод сделал: "Нельзя в России быть законопослушным! Опасно!" Нужно балансировать в этом вопросе. Возражений против этого вывода не принимаю, наоборот, приведу массу примеров из моей практики, подтверждающих мою правоту.
Система выдавливает из нас налоги и разворовывает. Налоги надо платить
Кто-то скажет, что деньги идут к нам обратно. Да, повышают , например, пенсии, но выделяя на это бюджетные деньги, тут же дают возможность у нас их забрать обратно. Это делает хозяин нефтяной трубы с молчаливого согласия нашего любимого президента. Получается, что деньги бюджетные выделяются не народу, а хозяину нефтяной трубы, но не каждая бабулька пенсионерка это поймет. "Путин хороший".
Что касается дорог - не видать нам дорог, будут только направления...
Оказывается не было у нас паспортов на дороги межпоселенческие и теперь надо потратить на эти паспорта очень большие деньги, т.к. это могут делать только специально обученные люди.
А без паспорта денег на дорогу не дают.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 08 апр 2013, 09:03

Я бы сказал "В России невыгодно быть честным". Но это уже другой разговор.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 08 апр 2013, 21:01

А вы знаете, что закрылся лесоперерабатывающий современный завод в Пестово "ПЕСТОВО - НОВО" ?
Это о многом говорит.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 08 апр 2013, 21:09

наверное домики ихние уже всем надоели? ;) ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 08 апр 2013, 21:35

BAXX писал(а):наверное домики ихние уже всем надоели? ;) ;)

Да не о том речь. Домики - это тема местных предпринимателей. А завод иностранный закупал лес из 3 областей (такое местоположение - между 3 областей) и мог переработать за сутки тысячу кубометров леса на автоматической линии. Далее - отгрузка по Ж/Д. Так вот российские тарифы и цены на топливо так поднялись, что не выгодно стало покупать лес в России. Есть в других странах более интересные предложения.
Не хотят иностранцы работать на нашего хозяина нефтяной трубы. А российским приходится работать, т.к. деньги вложены, а продать невозможно. Нет дураков.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron