Форум города Окуловка

Сбор вторсырья - бизнес под ногами...

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 25 июн 2013, 21:03

Неа, я буду Вам клиентов подгонять за долю малую... ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июн 2013, 21:42

3,14
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 25 июн 2013, 21:47

Aleks, вы видимо желаете остановить нефте-химические производства ( чье сырье используется для ПЭТ)?
Или хотите чтобы бутылочка воды в стекле 0,5 л. " семь ручьев" стоила 50 рублей? Готовы покупать данный продукт? Если нет то считаете в Окуловке появится еще пол сотни безработных.
Вы знаете сейчас стекольные заводы ( производящие тару) находятся в очень нелегком положение, новые законы о продаже алкоголя ( когда продажа прекращена ночью) заставило многие из них остановиться или работать на склад. Производители воды, лимонадов, пива не очень то готовы уходить от ПЭТ, т. к это неизбежно приведет к росту цен и резкому падению продаж, во вторых потребует нового оборудования по розливу в стекло. Стоимость транспортировки ( хоть пустой тары, хоть готового продукта вырастет, так как вес бутылки будет близок к весу наполнителя) увеличится и вы скорее всего такими действиями завалите не одно предприятие, со всеми вытекающими последствиями ( безработица, социальная напряженность).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 22:22

Шурик, вот хочу спросить у вас, почему в Финляндии пустую пластиковую бутылку принимают за 17руб ,переведя на наши деньги , а у нас?, я не против пластиковой тары . Вопрос ведь не в том чтоб остановить производство тары, просто надо обязать предприятия принимать свою тару обратно, почему залоговую стоимость продукции сейчас оплачиваем мы с вами?, и при чем тут 50руб за бутылку?, сколько стоит допустим бутылка водки -минимум 170руб(легальная), а тара из под нее которую спиртозаводы закупают на стекольных заводах сколько?, здесь есть экономика ,ее тока не хотят замечать ...Кстати по поводу производства , производство той же водки после очередного повышения акцизов упало на 30%!, также сокращается производство пива, политика Государства направлена на уменьшение потребления алкоголя на душу нашего человека, так что стекольным заводам в ближайшее время придется и дальше сокращать выпуск своей продукции. Почему Вы подменяете пластиковую бутыль на стеклянную?, от перемены мест слагаемых сумма не меняется (в нашем случае мусора от этого не уменьшится). И про перевозку, как было раньше-продукцию т. е. водку привозили в магазин и разгружали, а взамен магазин отдавал пустую тару, которая впоследствии попадала на водочный завод и так все крутилось...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июн 2013, 22:58

Попробую по порядку
1. Кто именно должен принимать по Вашему ПЭТ, производители напитков покупают ведь полуфабрикат из которого впоследствии получают саму бутылку?
2 бутылка может стоить от 10 до 100 рублей в зависимости от формы ( при одинаковом весе самой бутылки), так вторичного оборота у нас нет ( или практически нет, хотя вы где то и писали про принятый регламент) т.к. Неизбежны претензии по качеству продукции, да и вообще оборотная тара это вчерашний день, т.к. Все хотят выделится в данном секторе именно эксклюзивной тарой и этикеткой. Значит остается только прием ее на стеклобой, где цена может быть только за вес. Все издержки по приемки тары ( пункты приема, люди, мойка, сортировка, транспортировка до завода) неизбежно приведут к росту цены как на бутылку так и на конечный продукт.
3. Раньше в союзе, тары катастрофически не хватало, было мало заводов, действовали одинаковые ГОСТы на бутылку ( выпускающие одну и ту же бутылку), сейчас этого нет и не будет.
4. Что касается самой стекольной отрасли- снижение выпуска это ведь не только сокращение персонала на стекольных заводах, но и на заводах по поставкам сырья для стекла, и так по всей цепочке.
Так что не все так просто как хотели представить себе Вы.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:08

Шурик писал(а):снижение выпуска это ведь не только сокращение персонала на стекольных заводах, но и на заводах по поставкам сырья для стекла, и так по всей цепочке.
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Уволенный народ будет работать
Шурик писал(а):пункты приема, мойка, сортировка, транспортировка до завода
.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:11

А я и не говорил что все просто . В данном вопросе должен быть принят целый ряд мер чтобы все было как надо; Должен быть своего рода экологический налог для предприятий, Государство также должно раскошелиться из своих доходов от акцизов, по зомби ящику надо запустить рекламу в виде всевозможных роликов, пропагандирующих чистоту вокруг Нас . В детских садах и школах нужно вернуться к субботникам в том виде которые были раньше ,чтобы наши дети с малолетства привыкали убирать за собой и не мусорить...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июн 2013, 23:13

А где простите прибыло? Или вы считаете правильным переход подготовленных специалистов ( инженеров, технологов, рабочих), в грузчики по приему тары?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:13

Сегодня на озере искали с друзьями упавшие у одного из них часы в траву. Некоторые даже босиком и шарили по траве голыми руками... Столько бутылок попалось под руки... и треть из них - битые. Когда принимали бутылки такого не было.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:18

Шурик писал(а):А где простите прибыло? Или вы считаете правильным переход подготовленных специалистов ( инженеров, технологов, рабочих), в грузчики по приему тары?
А вы считаете, что ваша дочка должна будет каждый год ноги резать об бутылки купаясь? А если есть подготовленные специалисты, то они найдут себе применени. Даже в той же мойке и сортировке.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:24

ALEKS писал(а):А я и не говорил что все просто . В данном вопросе должен быть принят целый ряд мер чтобы все было как надо; Должен быть своего рода экологический налог для предприятий, Государство также должно раскошелиться из своих доходов от акцизов, по зомби ящику надо запустить рекламу в виде всевозможных роликов, пропагандирующих чистоту вокруг Нас . В детских садах и школах нужно вернуться к субботникам в том виде которые были раньше ,чтобы наши дети с малолетства привыкали убирать за собой и не мусорить...

Алекс ( я уж вас на русском буду писать, а то устал переключать язык), вы действительно считаете что народу не хватает рекламы , чтобы понять что кругом свалка. Или что у нас одни детки в садиках или школах мусорят?
Вы вот призываете кого- то сделать то что он ( она, они) раньше не делали. Обязать, заставить!!!
На себя примерьте это? Допустим Вас лично обяжут относить мусор на свалку, да ни где нибудь а в специально отведенном месте километров этак за 50 и обоснуют это тем что именно Ваш ( а не чей либо другой) можно утилизировать именно там и только там? Каково?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:31

Местный писал(а):
Шурик писал(а):А где простите прибыло? Или вы считаете правильным переход подготовленных специалистов ( инженеров, технологов, рабочих), в грузчики по приему тары?
А вы считаете, что ваша дочка должна будет каждый год ноги резать об бутылки купаясь? А если есть подготовленные специалисты, то они найдут себе применени. Даже в той же мойке и сортировке.

Если моя дочь и порежет ноги о бутылку купаясь, то виновата в этом будет только она сама, а не как не отсутствие пунктов приема тары.
Если у Вас Местный не хватает интеллекта вести диалог относительно данной проблемы без применения своего любимого словосочетания " нас русских уже и на нашей русской речке обижают", переместитесь в тему Незванный гость и рассказываете как гастробайтеры набили стекол в Перетне, вас там обязательно поддержат.
Я Вам пытаюсь объяснить что не стоит государству тратить большие деньги на подготовку узких высококвалифицированных специалистов для того чтобы они потом работали на приемке стеклотары.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:36

Шурик писал(а):народу не хватает рекламы , чтобы понять что кругом свалка.
А ведь действительно народ не понимает, что кругом свалка - привык уже, и мусор - неотъемлемая составляющая нашей природы и нашего быта. Вот и сегодня, когда искали часы в траве, и попадались под руку пустые бутылки, некоторые эти бутылки откидывали прямо к озеру в тростник, а на моё замечание только и сказали, что всё-равно в том месте в воду никто не заходит. Народ просто принимает всё это как само-собой так и должно быть.
Последний раз редактировалось Местный 25 июн 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:38

Шурик писал(а):Если у Вас Местный не хватает интеллекта вести диалог относительно данной проблемы без применения своего любимого словосочетания " нас русских уже и на нашей русской речке обижают", переместитесь в тему Незванный гость
Что-то вы раскомандовались ТУТА?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:39

Беру пример с любимой вами КПРФ, куда же без команд и приказов.
Вы ведь всегда ратовали именно за командный стиль управления страной

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:45

Местный писал(а):
Шурик писал(а):народу не хватает рекламы , чтобы понять что кругом свалка.
А ведь действительно народ не понимает, что кругом свалка - привык уже, и мусор - неотъемлемая составляющая нашей природы и нашего быта. Вот и сегодня, когда искали часы в траве, и попадались под руку пустые бутылки, некоторые эти бутылки откидывали прямо к озеру в тростник, а на моё замечание только и сказали, что всё-равно в том месте в воду никто не заходит. Народ просто принимает всё это как само-собой так и должно быть.

А вы я так понял с Алексом не народ ( раз вы понимаете, а он- народ, без ТВ ну никак не допрет) , тогда простите кто? Провидцы, мессии, боги-сошедшие донести для заблудших истинное положение вещей?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:46

Ну до управления страной вам далеко, и до командования на форуме - как до Китая раком, так что излагая ваше мнение не нужно переходить на свою слабонервность. Слабый вы, Шурик! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 июн 2013, 23:51

Местный писал(а):Ну до управления страной вам далеко, и до командования на форуме - как до Китая раком, так что излагая ваше мнение не нужно переходить на свою слабонервность. Слабый вы, Шурик! :D

Да совсем ведь забыл о Вашей силе уважаемый, спасибо за напоминание, вы часто его вставляете перед уходом, особенно когда Ваш словарный запас уже истощен. Вижу вы закончили в данной теме, спасибо за беседу.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 июн 2013, 23:51

Шурик писал(а):
ALEKS писал(а):А я и не говорил что все просто . В данном вопросе должен быть принят целый ряд мер чтобы все было как надо; Должен быть своего рода экологический налог для предприятий, Государство также должно раскошелиться из своих доходов от акцизов, по зомби ящику надо запустить рекламу в виде всевозможных роликов, пропагандирующих чистоту вокруг Нас . В детских садах и школах нужно вернуться к субботникам в том виде которые были раньше ,чтобы наши дети с малолетства привыкали убирать за собой и не мусорить...

Алекс ( я уж вас на русском буду писать, а то устал переключать язык), вы действительно считаете что народу не хватает рекламы , чтобы понять что кругом свалка. Или что у нас одни детки в садиках или школах мусорят?
Вы вот призываете кого- то сделать то что он ( она, они) раньше не делали. Обязать, заставить!!!
На себя примерьте это? Допустим Вас лично обяжут относить мусор на свалку, да ни где нибудь а в специально отведенном месте километров этак за 50 и обоснуют это тем что именно Ваш ( а не чей либо другой) можно утилизировать именно там и только там? Каково?

Уже обязали, когда убрали вывоз мусора из Боровно, поэтому уже давно в Окуловку вожу при случае, а так лежит, копится у меня в сарае : После этого отключили ночное освещение (говорят ночи белые), теперь вот в очередной раз поломался насос на колонке(который нынче зимой уже меняли) ,но это так лирика..., а вообще мне непонятно зачем Нам нужны всякие там органы Власти, которые ничего не могут сделать, даже денег собрать с населения :x А рекламы нет вообще. :x И даже в год Экологии у нас в Стране по ящику только и видишь всякую хрень... :x Насчет обязать, заставить - так нашему человеку по другому не внушить...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 25 июн 2013, 23:57

Местный писал(а):
Шурик писал(а):народу не хватает рекламы , чтобы понять что кругом свалка.
А ведь действительно народ не понимает, что кругом свалка - привык уже, и мусор - неотъемлемая составляющая нашей природы и нашего быта. Вот и сегодня, когда искали часы в траве, и попадались под руку пустые бутылки, некоторые эти бутылки откидывали прямо к озеру в тростник, а на моё замечание только и сказали, что всё-равно в том месте в воду никто не заходит. Народ просто принимает всё это как само-собой так и должно быть.

Местный вы себе закажите рекламу ( да хотя бы и на сайте) где Вас опишут как сильного Местного, а то я как представитель народа не могу без нее ( рекламы) это понять :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron