Форум города Окуловка

Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 20 авг 2013, 21:39

а чего все уперлись в туризм то,а вы попробуйте что нибудь построить вроде завода или подобное что то ,почему туризм то или что это халява что ли ,лично меня не прикалывает носить старые шмотки и ездить на лошадях ,прошли эти времена ,и еще раз говорю ,живем в полной жопе но зато про туризм мечтают ,и опять же кто то сливки будет рубать с этого а кто то за 10000 тыров будет корячиться тут как посмотреть для кого оно выгодно

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 авг 2013, 21:42

и по поводу дилетантов ,Николай ,смотря кто из нас в баклуши бьет

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 авг 2013, 21:53

Лелик, баклуши бью тока я один, а все вокруг работают за меня... :)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 22:02

Проблемы маленького городка... Вот что пишут люди про свой городок, ничего не напоминает??? http://forum.suzdal.me/viewtopic.php?f=2&t=1030

''Не могу не согласиться. НО..информация к размышлению, или просто факт. Большинство участников данного форума(не все) занимаются трудовой деятельностью вне славного города и достаточно успешно))). Я не о личностях в миру, сужу по анализу сообщений. Суздаль-спальный район г.Владимира???? Сам -не коренной волею судеб, но лучшие из этого города рано или поздно оказываются вне. Не судите строго-просто многолетний анализ. Рушиться пословица: "Где родился-там и пригодился"(обо мне тоже) и подтверждается другая: "Нет пророка в своем отечестве". ''

''Да действительно, так оно и есть. Политика, мать её за ногу...
В Суздале (хотя это не только Суздальская проблема) ничего не предпринимают для удержания молодых специалистов в городе. Зарплаты нищенские, достойные (в плане з/п) рабочие места занимают, в подавляющем большинстве, "свои да наши" даже если они ни коим образом не соответствуют своей квалификацией, опытом и образованием. Вот и приходится искать "убежища" в других городах.
Часто, нормальные рабочие места занимают пенсионеры. Их можно понять, зачем жить на нищенскую пенсию если можно продолжать делать то, что ты делал на протяжении многих лет и получать за это неплохую зарплату (плюс пенсию). Работодатель при этом размышляет - зачем мне брать молодого специалиста, обучать его если с МарьИванной мы уже сто лет знакомы и сработались давным давно.
А таких мест где требуются молодые и энергичные в Суздале очень мало.''

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 22:11

В продолжении темы с форума Суздаля;
''Грустно, но проблемы маленького города С. с годами нарастают. Город старой культуры, искусства, тишины и покоя давно уже превратился в зазвонистую ярмарку с плохо подготовленными аттракционами, суетой и толчеёй. Прекрасное не терпит суеты, как известно. К Суздалю наблюдается потребительское отношение, даже со стороны Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Ни для кого не секрет, что "Праздник огурца" чисто коммерческий проект, "Гусиные бои" - тоже. А оглушающие всех мотоциклисты, а заполонившие заповедный кремль повозки с лошадками - эх, прокачу! Стихийное бедствие!
Столпотворение представляли два дня (25 и 26 февраля) Музей деревянного зодчества, кремль, торговая площадь. Улица Ленина была забита машинами. Никогда еще местные власти любезно не предоставляли Красную площадь (возле почты) для стоянки автомобилей. Такое изобилие автомобилей провинциальному жителю давит на психику и вызывает протест. У москвичей, главных кормильцев Суздаля, денег куры не клюют. Почти все пьют, жрут, снуют, глазеют, хохочут, гогочут. Говорят, в эти дни мало было экскурсий по городу. Неудивительно. Ярмарочный Суздаль можно только пожалеть. Лично мне на Масленицу в этом маленьком городе довелось испытать чувство публичного одиночества. Простите меня...''

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 22:19

Алекс ну вы совсем пессимист какой-то!!! Есть ли на свете место ( по вашему) где жить хорошо?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 20 авг 2013, 22:25

да ,вот вам и Суздаль ,зато живут как люди ,как написал Николай

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 авг 2013, 22:26

Шурик, перечитайте Некрасова, ведь все давно сказано ...
А почему я то пессимист, люди же так пишут. Николай вот побывал, посмотрел на обертку конфетки, а что внутри то?, вот где собака зарыта! :(
Везде хорошо, где нас нет!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 авг 2013, 22:34

Он ведь туда как турист ездил, а не на работу устраиваться в качестве молодого специалиста.
А Вы я смотрю так за всех и вся переживаете, волнуетесь и беспокоитесь, жить то сами успеваете? У Вас что ни новость ( пост) , то какая-то усталость и безнадега!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 20 авг 2013, 22:42

Живу, вот опять лето заканчивается, скоро осень, а там зима и так из года в год...
На счет переживаний, просто у меня есть свое мнение, я его тут и высказываю, Вы же тоже переживаете- кто за что...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 авг 2013, 17:55

3,14
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 авг 2013, 20:34

Шурик писал(а):
Шурик писал(а):НиколаС, у меня вопрос к Вам как знатоку русской души. Предположим Вы являетесь собственников большого капитала, наследники свое уже получили и на излете лет вы решили отдать какую-то часть этих капиталов на службу отечеству.
Что сделаете Вы в данном случае? Постоите церковь или что-то еще ( тут каждый волен интерпретировать свои желания сам)?
Что по Вашему обществу необходимо от индивида? что оно примет как должное, а от чего отвернется как от подачки?

НиколаС, вопросы то я задаю, только ответов что-то порой не получаю. Будьте добры просветите молодого и раннего!!!


Шурик, дружище!!! Не будьте вы столь наивны. Думаете, что Коля Вам ответ- преподнесет на белом блюдечке, да с голубой каемочкой. Не тут-то было!!! Прочтите -ка лучше пост Николая, как он "втирает" Алексу и сделайте соответсвующие выводы...
Я далеко и все же рядом, Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 21 авг 2013, 22:19

Николай, а с чего вы взяли что я ни где не бываю, просто вот народ сейчас в заграницу ударился, а потом рассказывают всем про Стамбул-город контрастов... Просто многие у себя не знают какие красивые места есть под боком .
И про миллион туристов, представьте их на улицах нашей Окуловки, если учесть что сейчас по пятницам не пройти, не проехать :x
Могу вам сказать, что нам с вами от этого лучше жить не станет, скорее даже наоборот, вам же не нравиться приезд сюда незваных гостей, а теперь представьте если к ним еще и званые гости добавяться, каково будет???

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 авг 2013, 06:47

3,14
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 авг 2013, 09:34

Природа района, да если сейчас ее засерают, то что будет после налета сюда туристического десанта???
Николай, чем вам то Парк так противен?
Или у вас совсем помутнел рассудок от перезвона сотен колоколов в Суздале ,что вы не понимаете что несете :x
Сейчас сюда как раз и едут люди отдохнуть в Парке, и ваши ''Частные руки'', активно спекулируют на его имени чтобы завлечь сюда побольше народу и втюхать им участки земли ...
Представьте, забетонированные берега озер и стоящие замки, все как в Подмосковье , вот ваш туристический рай, только кому он будет нужен потом???
Часто вы свое мнение меняете в последнее время, поэтому винигред у вас в голове, сходите прогуляйтесь в лес, на озеро ,посидите с удочкой на берегу и все пройдет!
И на последок про деньги о которых вы так переживаете и которые туристы принесут нам???
Выдержка из статьи депутата Совета народных депутатов города Суздаль; http://suzdal-media.ru/?open_news=1070

''Нет смысла перечислять основные проблемы и беды Суздаля – они и без того известны большинству. Но вот те причины, по которым большинство важных проблем не находит своего решения, упомянуть все же нужно.
Нам часто твердят, что, например, изношенные коммуникации в ЖКХ не удается оперативно ремонтировать и своевременно менять, потому что «нет денег». По этой же причине, якобы, вовремя и в полном объеме не чистятся дороги, не убирается мусор, и вообще происходят все нежелательные в масштабе города события. Хотя, если разобраться, деньги у нас есть. Консолидированный бюджет города вовсе не такой грошовый, как может показаться. В конце концов, 120 миллионов рублей – это сумма довольно серьезная. Особенно, если учесть, что по бюджетной обеспеченности на душу населения Суздаль может дать серьезную фору многим другим городам области и даже страны: у нас этот показатель составляет свыше 10 тысяч рублей на каждого конкретного жителя.
Так что отбросим прочь лукавство и жонглирование словами – деньги имеются. Другой вопрос в том, насколько грамотно эти средства используются. И ответ на этот вопрос, скорее всего, будет неутешительным для администрации: деньги расходуются неэффективно.
Следует учесть, что значительная часть бюджета тратится на содержание самой администрации города. Насколько это рационально? Учитывая, что большая часть функций в области социально-экономического обеспечения Суздаля все равно осуществляется областью и районом, практическая ценность столь обширной и в прямом смысле дорогой администрации города представляется не слишком-то высокой. Иными словами, траты на городскую администрацию с учетом ее загруженности и реальной отдачи слишком большие.
Для сравнения: в Юрьев-Польском жителей вдвое больше, чем в Суздале, а городская администрация в пять раз меньше! При этом многие проблемные вопросы решаются гораздо лучше. Может быть, стоит присмотреться к положительному опыту соседей?''

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 авг 2013, 17:04

3,14
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 авг 2013, 18:56

Коля, а не знаете почему приходится нанимать людей с других мест при том всем что очень многие ездят на работу в Окуловку, Питер.
Алкашей у нас почти не осталось, повымирали от качества спиртного. А вы себя тоже к алканавтам причислили?, потому как я писал об окуловской школе ;) , и не надо говорить о людях как о себе.
Боровно то как раз еще не загнило в отличии от Окуловки, иначе бы не было столько желающих здесь обосноваться, это вы опять чего то попутали ...
Интересно, значит за забором не всегда то что на нем написано ;), молодец Обломов, указал вам светлый путь в ночи, а то бы вы совсем заплутали на перекрестке 3х дорог...
Меня многое не устраивает, но это вовсе не значит что я приму тот шабаш который устраивают новоявленные просветители :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 авг 2013, 19:11

888
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 авг 2013, 19:15

Я не дипломат чтоб хитрить...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 авг 2013, 19:17

Жаль-1.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron