Форум города Окуловка

Обсуждаем образование

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 02 дек 2013, 20:10

Николай С. писал(а): Да и о какой благодарности может итди речь, если учился я сам.


А вот с этого момента поподробнее, плиз :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 20:23

Вас ,Алекс, учиться видимо заставляли из под палки, я так понял? Я же всегда и во всем старался учиться сам. Днем был студент ВУЗа, вечером: дворник, грузчик, курьер. И что тут не понятного?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2013, 20:26

Николай С. писал(а):Да при нынешнем строе я и жить начал!!! А кем я был при Советах- простой инженер( с окладом 120р.) с бесплатным депутатством!
Жить при нынешнем строе означает - воровать. :D
Николай С. писал(а):Да и о какой благодарности может итди речь, если учился я сам.
Заметьте - бесплатно, даже учебники не покупали, а вам их, неблагодарному, "красножопые" в школьной библиотеке выдавали.
Николай С. писал(а):Родители мои ни когда власть большевиков не поддерживали
Однако были довольны бесплатной медициной, и тем, что их чадо бесплатно учится в ВУЗе. :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 дек 2013, 20:28

Николай С. писал(а):Вас ,Алекс, учиться видимо заставляли из под палки, я так понял? Я же всегда и во всем старался учиться сам. Днем был студент ВУЗа, вечером: дворник, грузчик, курьер. И что тут не понятного?
эээх! кого все таки не заставили сейчас локти кусают! :D какая же медленная скорость звука! что в 15 говорят только к 40 - 45 доходит!!! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 дек 2013, 20:30

Местный писал(а):
Николай С. писал(а):Да при нынешнем строе я и жить начал!!! А кем я был при Советах- простой инженер( с окладом 120р.) с бесплатным депутатством!
Жить при нынешнем строе означает - воровать. :D
Николай С. писал(а):Да и о какой благодарности может итди речь, если учился я сам.
Заметьте - бесплатно, даже учебники не покупали, а вам их, неблагодарному, "красножопые" в школьной библиотеке выдавали.
Николай С. писал(а):Родители мои ни когда власть большевиков не поддерживали
Однако были довольны бесплатной медициной, и тем, что их чадо бесплатно учится в ВУЗе. :D
Местный! мы покупали! учебники к сожалению :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 дек 2013, 20:31

Николай С. писал(а):Вас ,Алекс, учиться видимо заставляли из под палки, я так понял? Я же всегда и во всем старался учиться сам. Днем был студент ВУЗа, вечером: дворник, грузчик, курьер. И что тут не понятного?



Николай, а сейчас кого то учат ... бесплатно???
Странная у вас логика, вы учились , работали как и все, но почему то особенно сделали акцент на этой своей заслуге?
Вы же наверно знаете сколько сейчас стоит ''образование'' , ставлю кавычки потому как не считаю это за образование...
Сейчас даже за бабки таких знаний(как в СССР) не получишь :(

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 20:33

BAXX писал(а):Местный! мы покупали! учебники к сожалению
Брехня! Это в каких годах???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 дек 2013, 20:40

Местный писал(а):
BAXX писал(а):Местный! мы покупали! учебники к сожалению
Брехня! Это в каких годах???

Местный, так вот, уважаемый, у меня, есть еще 2 брата, которые младше меня, я и средний учились по учебникам приобретенным мои родителями, а вот младший учился уже по новой программе и учебники ему выдавали и то помоему не все.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2013, 20:43

Алекс! Вы сейчас самым настоящим образом " сморозили " глупость. Учат , Алекс! Если хочешь учиться! А если получать образование, неважно какое, то можно и за деньги.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2013, 20:48

Местный писал(а):
BAXX писал(а):Местный! мы покупали! учебники к сожалению
Брехня! Это в каких годах???
70,71,72,73,74.....! не брехня!!! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 дек 2013, 20:49

BAXX писал(а):70,71,72,73,74.....! не брехня!!!
Вот видите - в 80-х жить стало ещё лучше!!!

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 02 дек 2013, 20:52

Николай С. писал(а):Алекс! Вы сейчас самым настоящим образом " сморозили " глупость. Учат , Алекс! Если хочешь учиться! А если получать образование, неважно какое, то можно и за деньги.



Глупостью звучат ваши слова о себе любимом ...
Тогда всех учили т. е. давали нормальное образование!!!
А сейчас то как раз и надо самому добиваться всего!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 20:54

Местный писал(а):
BAXX писал(а):70,71,72,73,74.....! не брехня!!!
Вот видите - в 80-х жить стало ещё лучше!!!



Согласен, я учился в 80-х, все(учебники) было бесплатно!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 20:59

ну да ну да ! и никотинку в жопу тоже беслпатно! а сейчас? по сути ничего не изменилось! просто ВЫРОСЛИ МЫ!!! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 дек 2013, 21:02

АГА! Алекс! Всех учили??? Да из моего класса, кстати считавшегося самым сильным, получили высшее лишь 8 человек! Это из 26ч. А вот остальные... Один - уголовник со стажем так и сгинул там!Трое спилось! Остальные просто рабочие. Так, что получить образование и постигать гранит науки и стремится к самообразованию, это разные вещи. И говорить о том, что было тогда и что сейчас , совершенно не зная истинного положения вещей, по меньшей, мере глупо! Мои дети окончили бесплатные факультеты в различных вузах( это наше время) и то же как и я, не старались сидеть на шее.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2013, 21:05

Еще раз вам говорю, не одни вы грызли гранит науки, не одни вы подрабатывали между сессиями!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 21:06

вы смотрите друг друга не загрызите! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 02 дек 2013, 21:08

Не, Мы тока по граниту специализируемся :D

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 02 дек 2013, 21:16

Да я не о том!!! Алекс! А том, что кто хочет получить знания он их получит!!! А получить диплом, то бишь образования, ради образования, и не знать своего нового ремесла - это каждый может. И вот только по этому критерию вы судите об уровне нынешнего образования. Слабовато! Кстати, Алекс, если вы спец по граниту, то может сможете на вскидку, не прибегая к инету, назвать основное составляющее этого минерала?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 дек 2013, 21:20

Николай, вы лучше спросите у нынешнего поколения, например когда началась Вторая Мировая, или еще чего нибудь из нашей(Советской) школьной программы.
А сегодня диплом и рядом не стоял с тем Советским!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

След.

Вернуться в Разное

cron
cron