Форум города Окуловка

Пенсион!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 08 мар 2013, 11:52

да до пенсии еще дожить надо!( бесплатно работая!) :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 08 мар 2013, 18:02

002
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 мар 2013, 18:18

полная несправедливость
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 18 май 2013, 23:29

вот и я о том надо на себя работать и думать о себе

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 май 2013, 14:56

Федоров Алексей писал(а):надо на себя работать и думать о себе
Поставить свой свечной заводик ? :D

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 19 май 2013, 16:19

777
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 май 2013, 20:17

именно так

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 май 2013, 01:14

Ну а на какую вы пенсию рассчитываете ( укажите цифру...) ???

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 20 май 2013, 09:15

Я тут попробую на вентилятор набросить децл:
А в чём смысл пенсии вообще?
Человек работал, получал за труд адекватную зарплату...
Вот перестал работать, соответственно, перестал получать зарплату...
Логично.
Причем тут пенсия?
И с какой стати вообще развился этот институт дармоедов? да просто это повод для отъёма денег от работающего населения с последующим попилом большей части Кто не работает-тот не ест. Популярная весьма поговорка в народе.
Которая почему-то внезапно не работает в ПФР.

Второе: работающие пенсионеры оказывают крайне негативное влияние на зарплаты. Поясню:
В отделе работают два пенса и два 27-30 летних мужика. У всех з.п. по 16 т.р. Среди не-пенсов постоянная ротация-потому что 16 т.р. это тупо мало для семьи с двумя детьми.
А пенсы довольны-з.п. 16 т.р. + 11 т.р. пенсия-нехилый такой кусок, притом без иждивенцев.
И работодатель доволен-з.п. по отделу держится на прилично низком уровне, а работа как-никак делается.
А если бы пенсионеров долой-работодателю пришлось бы привлекать нормальных работников нормальной зарплатой, от которой они не убегали бы через два месяца.

Третье:
если посчитало государство, что человек уже недееспособен, и поэтому берёт его на иждевение, то тогда на*уй с пляжа лишать этого человека некоторых гражданских прав следует, а именно избирательного права.
Потому как если физически не можешь работать-работай головой, а если и головой работать не можешь-то значит нечего и навязывать остальным свой безголовый выбор очередного Путина и прочих единых россий.
Всё сказал.
Можно закидывать тапками.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 20 май 2013, 11:11

+1
Только короче бы я сказал:
коль государство сиё не вполне ещё людоедское, и социальные функции имеет,
то люди в немощи должны быть поддержаны и финансово в том числе.

Обломов писал(а):... глубоко верующий НиколЯ... .

Спасибо, посмеялсо.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 20 май 2013, 11:14

Но всё равно из-за работающих пенсионеров зарплаты в среднем меньше, чем могли бы быть...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 20 май 2013, 12:06

Обломов писал(а):+1 – это типа моих прошлых глубоко философских постов, где в основном остались одни скрипты в виде единички? Тогда вы также недалеко ушли от моего уровня развития.


+1 это типа "Поддерживаю" или "Согласен чуть менее чем полностью".
Обломов писал(а):А вы им не платите, они и работать не будут!

об этом уже многие думают, недалеко и до реализации наверное...

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 20 май 2013, 16:49

Обломов писал(а):увеличение заработной платы с ваших 16 тысяч, до тех же 40-ка (к примеру). Поверьте мне, и не будет никакой постоянной ротации кадров, о которой вы ведёте речь.
чушь полнейшая! Илья Ильич! вы сами то верите в это???нашему народу сколько не давай все мало! жадность и захапистость у нас привиты с детства! так что сначала поработают пару тройку месяцев а потом снова начнут ковырять в носу, ведь с увеличением дохода прямопропорционально растут и желания! которые потом перерастут в очередное требование повышения зп! ну и потом сейчас богатые просто не дадут бедным сравниваться с собой! да и эту сороковку тоже ведь надо где то взять-получается что работник просто должен будет пахать за себя и за того парня а этого никто делать просто не будет- такова у нашего народа психология!!!проверено и не раз!!! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 20 май 2013, 19:59

007
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 май 2013, 23:42

хм выходит для алексы старый человек который больше не может работать из за возраста не нужный отработанный материал ,ваша старость не за горами уважаемый ,посмотрим как будете на одну пенсию жить ,существует такое понятие как помочь сыну или дочке хотя бы так ,и вы тоже будете свою жопу рвать на пенсии чтоб заработать ,по поводу сколько народу не давай а все мало ,а пробовали дать то ?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 май 2013, 00:14

Федоров Алексей писал(а):посмотрим как будете на одну пенсию жить ,существует такое понятие как помочь сыну или дочке
Странное у вас, Алексей Фёдоров, понятие. Это старый пенсионер, по вашему, должен помогать здоровому бугаю-сыну или дочке-кобыле, на которой пахать и пахать???

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 21 май 2013, 01:05

Эх Уважаемые форумчане!
Так никто и не "озвучил", на Какую пенсию вы рассчитываете ?
Цифру в студию...
В полемике всё таки Ильич ПРАВ. :D

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 май 2013, 07:31

Дробор! как можно озвучить цифру если все постоянно в движении вверх! :shock: озвучишь-40 тыров а к пенсии как раз на неё и сможешь купить на них пакет молока и полбуханки хлеба! что за наивный вопрос??? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 07:45

Обломов писал(а):Хорошим примером тому что я выше написал, является то, как работают докеры в порту большого города. За месяц ОБАЛДЕННОЙ (действительно трудной и тяжелой) работы можно срубить в пределах 2-х, а то и 3-х сотен тысяч рублей налом себе в карман. И могу сказать, что никто из них не является в прошлом ни профессором, ни академиком, ни руководителем крупного и порой непонятного НИИ.
плохой пример Илья Ильич! вы бы еще депутатов в пример поставили! они тоже за день могут (да и хотят очень)бросить в карман до 5 лямов налом, да еще в долларах! и ведь не все академики и профессора :D и не надо быть внимательным -это ж какое должно быть производство? не считая оружия,наркотиков и нефте газовой трубы????
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 09:05

40 тыс целковых самая "красивая" Цифра
40C* -но только не мороз
Вообще-то Это реальное пенсионное обеспечение ( если смотреть на штаты или Европу )

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron