Форум города Окуловка

Пенсион!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 21 май 2013, 09:10

Обломов
Хотите иметь хороший постоянный доход, то позаботьтесь о тех, кто этот доход вам приносит


Хорошее напоминание российской истории...
В древле если Хозяин беспокоился о своих крепостных, то имел хороший доход - прибыль.
Или недавние исторические хроники мед. санчасти предприятий, санатории, подсобные хозяйства, что способствовало и благополучию и здоровью работающих...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 май 2013, 11:30

Drobor писал(а):В древле если Хозяин беспокоился о своих крепостных, то имел хороший доход - прибыль
согласен! но это в древле! и никакой крепостной и рта открыть не мог на хозяина!!! а сейчас ваш же работник вас и польёт нечистотами за вашей спиной! не то время господа!а после этого пойдет ли у вас прибыль с подмоченной репутацией? и выпороть вы его не сможете! и ничего вы ему не сделаете! хотя даже сейчас зная что его обманывают на рынке, в магазинах, побубнив под нос и повоняв по ветру снова туда прутся как бараны! никакой гордости :evil:
Последний раз редактировалось BAXX 21 май 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 11:32

Обломов писал(а):Даже раньше при покупке рабов (как у лошадей) на невольничьем рынке проверяли наличие хороших зубов у ТОВАРА. Если зубов нет, или они гнилые, то раб не сможет вдоволь и быстро питаться. Отсюда не может быть и речи о качестве труда.
у Спартака хорошие зубы были и ел наверное хорошо но прибыль создал хозяевам капитальную :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 13:06

да! есть! а еще появился такой лозунг-МЫ НЕ РАБЫ-РАБЫ НЕМЫ!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 13:13

Обломов писал(а):в кругу друзей Е..ом не щёлкай!!
это говорит что в окуловке никого брать на работу нельзя :D все вокруг друзья и родственники :lol:Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не изменилось. :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 18:05

BAXX
...но это в древле! и никакой крепостной и рта открыть не мог на хозяина!!!


Что - то "плохо" вас с историей Уважаемый ВАХХ.
Спартаковское движение - породило пугачёвское и Стеньки Разина народные волнения...
"Профсоюзы - школа коммунизма" - изначально у большевиков была чистой воды Профанацией.
От сюда вывод: в России "дикой" капитализации + отсутствие Закона всё, что вы Желаете...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 май 2013, 18:11

Drobor писал(а):Что - то "плохо" вас с историей Уважаемый ВАХХ.
да вы што???!!! :shock: а я и не знал что спартак был не рабом :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 18:19

Я "болею"за "Спартак" :lol: :lol: :lol:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 21 май 2013, 18:20

я понял :D и пьёте пиво СТЕНЬКИ РАЗИНА! :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 20:23

007
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 май 2013, 20:30

:) и все таки Спартак - раб! а гладиатор это что то сродни куклы на утеху! победил-живи до очередной оперы ну а проиграл-никто печалиться бы не стал!!! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 21 май 2013, 21:38

007
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 май 2013, 21:42

Знаете, я частенько вижу мужиков, которые очень болезненно переносят то, что их сократили, что в семье у жены небОльший доход. Не будем о политике. Дебилы-депутаты рассматривают все, что ни попадя...Только не законы, которые призваны РАЗВИВАТЬ производство и тем самым давать работу мужчинам. Ну да ладно...Я хочу сказать иногда неординарность решений и талант ничто по сравнению с терпением и умением трудиться "в пустоту"...Это и ломает. Вот этот труд, каждодневный, рутинный и зачастую убогий -ВОТ ТО, что сейчас ему нужно. Слова ОТДОХНУТЬ, он будет говорить на пенсии. Многие из уволившихся из армии молодых еще 40-45 летних здоровых мужиков спились и уже на пост. поселении там..., потому что, думали, что погоны, они и на гражданке погоны...А тут чуточку подерьмовее...Неординарным личностям тяжко...Пусть найдет что нибудь попроще и поприземленнее на первый случай и начнет все с нуля, а не имеет в уме 2 высших образование. Это, наверное причина...Два высших настораживают работодателей. Сейчас они хотят видеть исполнительных роботов, обязательно тупее себя, с мизерными требованиями.Так что закатить рукава и в дерьмо по уши...Только там могут случиться алмазы!

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 май 2013, 07:18

Это чьи слова? Если это цитата, нужно ссыолчку делать, а то плагиат получается :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 май 2013, 07:46

Федоров Алексей писал(а):Слова ОТДОХНУТЬ, он будет говорить на пенсии
а надо-НА КЛАДБИЩЕ!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 май 2013, 08:00

Мечта министра финансов: «Проснулся – и ни одного пенсионера».
Мечта министра обороны: «Проснулся – и ни одного гражданского».
Мечта министра экологии: «Проснулся – и никого! »
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 май 2013, 09:47

не плагиат ,а то что в голову пришло,то и написал

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 22 май 2013, 19:20

8-) 8-) 8-)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 сен 2013, 23:02

Господа, признавайтесь, кто куда свои пенсионные сбережения будет переводить (или уже перевел), а то теперь накопительная часть для тех кто останется в ВЭБе будет-0 :(

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 23 сен 2013, 23:10

Куда ближе идти- думаю в сбербанк, а потом видно будет!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron