Форум города Окуловка

Незваный ГОСТЬ

Только для зарегистрированных

Своё отношение к ним

пусть убирается восвояси
22
56%
да пусть живёт в своё удовольствие
2
5%
мне лично безразлично
1
3%
согласен допустить соседство "иноземца" в случае проявления последнимдолжного уважения, внимания и соблюдения местных обычаев, правил, законов
14
36%
 
Всего голосов : 39

Сообщение 24 фев 2016, 11:12

Alex ,к сожалению да .Потрудитесь и поищите в интернете и найдёте Хотьково ,Кондопогу ,Сагру ...
и вы поймёт как всё начиналось ,видимо у нас народ такой терпеливый и соблюдают правило -"если тебя ударят по левой щеке- подставь правую ".
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 фев 2016, 11:22

Антип писал(а):видимо у нас народ такой терпеливый и соблюдают правило -"если тебя ударят по левой щеке- подставь правую
Антипушка. Оглянитесь вокруг. Закон человеческой морали ни в чём не соответствует законам, по которым живёт вся природа, весь мир, и всё что нас окружает. Сильный пожирает слабого - это закон вселенной (и спорить тут бессмысленно). А все эти догмы, которые заставляют нас быть слабодушными и раболепными придуманы для нас с вами. Поэтому ситуация с Непрошенными Гостями сегодня в реальности показывает, кто из нас СИЛЁН, а кто СЛАБ. Вот мы имея СИЛУ, пока в действительности оказываемся СЛАБЫМИ. Что и приводит к тому, что мы видим по состоянию дел в ТВОЁМ Антипушка и МОЁМ крае, в краю заселённом Гостями.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2016, 11:30

Alex ,а вот конкретный вопрос -что делать с депутатом заседающем в думе являющимся представителем нации гостей ? http://vnnews.ru/social/47061-eks-direk ... zmere.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 фев 2016, 11:37

Антип писал(а):Alex ,а вот конкретный вопрос -что делать с депутатом заседающем в думе являющимся представителем нации гостей ? http://vnnews.ru/social/47061-eks-direk ... zmere.html
Ну, этого славного представителя Кавказа надо было судить по российскому законодательству ещё до того, как он стал депутатом. Хотя если быть более честным, то из депутатского списка половина представителей, невзирая на их пол и национальную принадлежность, должны были бы отбывать срок за правонарушения, которые они совершали в разные годы своей вседозволенности. Жаль, что все эти нарушения способны видеть лишь простые граждане, но только не органы правосудия.

Вот и в случае с нашими МЕСТНЫМИ АБОРИГЕНАМИ СПУСТИВШИМИСЯ С ГОР, ситуация аналогичная. Все видят, все знаю, но никто из блюстителей порядка не принимает никаких мер.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2016, 13:19

А кто сказал что если выставить ВСЕХ! незваных гостей не только из Окуловки или вообще из России жизнь наша (вернее сказать - существование) сколь ни будь изменится.
Общество наше иначе как первобытно-общинным не назовешь , разве только в пещерах не живем и в шкурах не ходим.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 15:16

Йонда Удонта писал(а):А кто сказал что если выставить ВСЕХ! незваных гостей не только из Окуловки или вообще из России жизнь наша (вернее сказать - существование) сколь ни будь изменится.
Общество наше иначе как первобытно-общинным не назовешь , разве только в пещерах не живем и в шкурах не ходим.

Удонта. Вот если в вашу первобытную пещеру зайдут другие неандертальцы (люди почти разумные) с целью укрыться от дождя, а затем и погреться, а заодно и чаю попить, поскольку им оказывается и ночевать-то негде, то вы согласитесь оставить их навсегда в своей ухоженной вашими трудами пещере? Или всё же предложите покинуть ее, как только наладится на улице погода?
Тут полагаю ответ один. И не надо придумывать ничего лишнего. Если вам хватает средств прокормить лишь свою семью, то вы не станете кормить ещё и тех, кто сам кормиться в Своей собственной пещере не хочет. Ну есть у них своя историческая родина, которая нуждается в них как рыба в воде, вот и пусть там и восстанавливают и воссоздают всем на зависть ими же утраченное.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2016, 15:31

Намек?
Вложения
7082176.jpg
7082176.jpg (72.45 KiB) Просмотров: 1275
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 15:37

Нет ежели не устраивают приезжие конечно можно устроить погромы и "хрустальные ночи" иногда помогает знаете ли.
А как же Пушкин ?
Бокерия
Баграмян
Петросян
Рабинович
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 15:44

Между прочим раздувая рознь мы забываем что Окуловский район очень пестр по составу если вытеснить всех поляков немцев еврейцев армянцев и русских да да русских останутся только староверы испокон населявшие эти земли
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 15:48

Если кто опасается что его вычислят по инету не беспокойтесь
Вас сдадут Ваши же товарищи я уже это прошёл
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 16:20

Йонда Удонта писал(а):Между прочим раздувая рознь мы забываем что Окуловский район очень пестр по составу если вытеснить всех поляков немцев еврейцев армянцев и русских да да русских останутся только староверы испокон населявшие эти земли

Йонда Удонта ,раздувая рознь?Нет ,здесь обсуждается проблема преступности и неуважения местных традиций и обычаев приезжими.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 фев 2016, 16:31

Хе! а есть хоть одно обращение в правоохранительные о нарушении ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 фев 2016, 16:59

Удонта. Вы заметили, что в моих высказываниях нет и не было ни одной угрозы в адрес кого-либо. Я напротив предлагал и сейчас предлагаю господам Гостям нашего родного края вернуться обратно на свою родину. Неужели к примеру вы Удонта выйдя из дома не желаете вновь возвратиться обратно, туда где вы желанны, где вас ждут, где вас откровенно любят (а не ждут когда вы уберетесь)? Вот я и предлагаю всем Нежданным Гостям, чтобы они не забывали свой РОДНОЙ ДОМ и непременно в скором времени вернулись в его стены, где согревает тепло родного очага (в данном случае армянам в их Армению).


А меня, в отличие от тех кто не желает прислушаться к моему мнению, постоянно держат на мнимом и реальном прицеле, желая того, чтобы я замалчивал данную проблему. Разницу улавливаете господин Удонта?

ps
картинку я полагаю вы сами подобрали для этой темы, или кто подсказал?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 фев 2016, 17:05

Йонда Удонта писал(а):Хе! а есть хоть одно обращение в правоохранительные о нарушении ?

Йонда Удонта вам самому не смешно от вашего поста?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 май 2016, 11:59

"Я люблю Кавказ, но презираю тех, кто живет там. Нигде в мире нет таких варварских обычаев и таких уродливых людей, как кавказцы. Если мы не истребим их, эта грязь скоро окажется в наших городах." М.Ю. Лермонтов.

Вот сейчас сижу и ломаю голову. Согласиться с мнением великого литератора, или намеренно отвергнуть его слова, возразив иными доводами в ответ? Только вот доводов для возражения никак найти не могу. Видимо и вправду оказался велик этот Лермонтов, что сумел ещё в те далёкие годы так метко охарактеризовать ситуацию, которая в дальнейшем нарисовалась на нашем пространстве.

Ps
Вот право даже и не знаю. Кого надо винить в разжигании национальной розни, великого писателя, или того, кто сумел по слогам прочесть его послание?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 мар 2017, 17:03

“Какие народы не призывают в армию? На территории современной России проживает порядка 140 млн. граждан, при этом среди общего количества населения присутствуют малочисленные народы со средним количеством человек порядка 10 000 — 100 000 особей. К малочисленной группе народов относятся: Ингуши, Лезгины, Аварцы, Чеченцы, Даргинцы и Кабардинцы. Большинство отечественных военкоматов не призывают также и Дагестанцев, за исключением отдельных случаев, когда гражданин самостоятельно обращается с целью службы и дальнейшего трудоустройства.”

http://russian7.ru/post/kakie-narody-ro ... yut-v-arm/


У нас оказывается не только рабоче-крестьянская армия, но и истинно русская!!! Россиян много, а вот русских мало. У нас в русских семьях от силы пара детишек, а в аулах по десять рождаются. И всё какой-то перекос? Нонсенс получается.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Песочница

cron
cron