Форум города Окуловка

Вопрос по переименованию улиц в городе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 09 мар 2017, 21:52

Владимир Ермохин,а на кого вы работаете ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 09 мар 2017, 21:57

Владимир Ермохин писал(а):Я на пенсии, молодой человек, уже 23 года, но продолжаю работать. Могу сказать - где и кем, если Вам интересно.
Ермохин. Вы молодой человек, на пенсии в 23 года. Вы простите за откровенность - ИНВАЛИД?

Вова. Мне не интересна ваша судьба и ваша доля, КОТОРАЯ легла на натруженные мужские плечи, КОТОРЫЕ вынуждены были прогибаться под тяжестью погон, КОТОРЫЕ на вас надела родина, требуя отдать ей не только свою честь и совесть, но и долг, КОТОРЫЙ вы накопили за годы, проведённые в Питере.

Мне интересен ваш логический расклад мысли, по которому я и сужу о вашем внутреннем мире. А он у вас, к сожалению ПУСТ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 09 мар 2017, 22:52

sgerh писал(а):
Владимир Ермохин писал(а):Я на пенсии, молодой человек, уже 23 года, но продолжаю работать. Могу сказать - где и кем, если Вам интересно.

Ермохин. Вы молодой человек, на пенсии в 23 года. Вы простите за откровенность - ИНВАЛИД?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 09 мар 2017, 22:58

Владимир Ермохин писал(а): Я на пенсии, молодой человек, уже 23 года, но продолжаю работать. Могу сказать - где и кем, если Вам интересно.
С уважением Владимир Е.

Боевой дедушка. За 80, а и работает, и в интернете шарит... :shock: :?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 09 мар 2017, 23:53

михаил 2 писал(а):Уважаемый Игорь,прежде чем надоедать думе и администрации своими прожектами,сделали бы опрос жителей ул Фрунзе,готовы они ради увековечивания памяти Гагарина бегать по различным инстанциям ,чтобы внести изменения в свои многочисленные документы,связанные с изменением названия улицы.После подобной процедуры энтузиазма у вас думаю поубавиться,а вполне возможно некоторые жители ответят вам не только словами,но и различными жестами.

Михаил красавчик. Все ждал кто это напишет. Если это все оплатят организаторы переименования улиц, то вперед обсуждать дальше! А так считаю этот вопрос обычным флудом людей которым заняться нечем.

vorcutin
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 10 мар 2017, 09:55

Заходя в тему ожидаешь одно, а на деле флуд. Чем не жёлтая пресса. :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 10 мар 2017, 10:23

Йонда Удонта писал(а):Насчет Юрия Гагарина
Я нисколько не сомневаюсь в его подвиге.
Но тогда сначала надо найти ул. Королёва
или ул. имени Бориса Чертока.
Помнится крылья гр Икару придумал и сделал гр Дедал
А Икар грубо нарушил правила ТБ и утонул в Эгейском море.
Дедал тем временем прибыв на материк изобрел рубанок, ножовку и стамеску.

Хорошая идея - улиц для переименования полно ,хватит и на Королева и т.д. :roll:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 10:37

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):прозябать ОКУЛОВКЕ на задворках нашей вселенной и лишь наблюдать как космические корабли в виде Сапсанов бороздят вобщем и так далее!

Игорек. И эту страницу нашей истории мы совсем недавно проходили. Влекомые бесстрашными авиационными шоу, которые собирали массу зевак на местном ЖУКОВСКОМ, мы совсем не заметили как засрали память своих предков, завалив и разгромив местное кладбище мусором, мешающим нам всё выше устремляться в небо.

Вот и получается, что один ОБОСРАЛСЯ, а убирать за ним шли всей многочисленной толпой. Да и то пришлось прибегнуть к методам далёкого прошлого путём всенародного (почти коммунистического) субботника, где рабочие и крестьяне по пояс в грязи ползая на брюхе по сырому снегу, влачили за собой по болотам остатки деревьев. Во как у нас с ЭНТУЗИАЗМОМ-то в районе!!!

Тебе эта картина не напоминает твои делом не подкреплённые прожекты???

Ильич ! Ты последнее время Мне и ряду других товарисчей напоминаешь шакала из мультика про маугли только в отсутствии Шерхана . Прячешся за деревьями и боишься высунуть свой нос . и в тоже время раболепствуешь перед властью стораясь очернить любые зачатки здравого смысла . Так вот запомни уважаемый!!! ВЛАСТЬ - ЭТО МЫ ,ЛЮДИ КОМУ НАША ЗЕМЛЯ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА И КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПУСТЬ НЕБОЛЬШИМИ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО .
НО Мне казалось Ты тоже хочешь чего-то полезного сделать , НЕРАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОБЛОМОВ И НЕПРИДУМЫВАЙ СЕБЕ РАЗНЫХ ФОРМ И ИМЕН - ТВОЙ СТИЛЬ ПОНЯТЕН И ТЫ РАСКРЫТ , ПОЭТОМУ ОСТАВАЙСЯ СОБОЙ И НЕ ВПАДАЙ В ИСТЕРИКУ!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 10:39

Knot писал(а):Заходя в тему ожидаешь одно, а на деле флуд. Чем не жёлтая пресса. :D

Это все Обломов виноват - Мы пожалуемся Йонде и Он отрубит ему голову. :evil:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 12:45

Игорь С. писал(а):Ильич ! Ты последнее время Мне и ряду других товарисчей напоминаешь шакала из мультика про маугли. Прячешся за деревьями и боишься высунуть свой нос ............. Так вот запомни уважаемый!!! ВЛАСТЬ - ЭТО МЫ .
.............. НЕРАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОБЛОМОВ И НЕПРИДУМЫВАЙ СЕБЕ РАЗНЫХ ФОРМ И ИМЕН - ТВОЙ СТИЛЬ ПОНЯТЕН И ТЫ РАСКРЫТ , ПОЭТОМУ ОСТАВАЙСЯ СОБОЙ
Игорь. Не пугай меня такими скоропалительными высказываниями, которые невольно возвращают в девяностые, когда тупоголовые мордовороты ходили по рынку требуя с ними делиться. Ты пойми мой славный кузен, я в те далёкие тревожные никому не давал, и давать не собирался. У меня была своя КРЫША, которая сидела у меня в мозгах и которая позволяла таким как ты (говорящим, что они – власть) указывать путь, туда, где они в твоих трёх соснах дающих представление о родине долго блуждали. Вот и ты Игорёк со своей командой единомышленников не путай понятия НАРОД с группой лиц желающих под знамёнами РАЗВИТИЯ СТРАНЫ опускать нас простых граждан в ваши испражнения, указывая жителям нашего города, как им правильно поступать и когда им голосовать за те или иные порой бестолковые идеи.

Тебе же дурик сказали, что вначале дороги, затем названия. Ты же видимо решил, что фантик куда более ценен для потребителя нежели сам продукт. Твой подход в данном случае больше похож на деятельность маркетолога, бойко толкающего второсортный товар (фуфло) населению вовсе не задумываясь о том, что он (твой товар) ему (населению) не нужен. А своим сотоварищам и сподвижникам скажи (да и сам запомни), что надо уважать не только своё мнение, но и мнение тех, кто с вами не согласен.

Я рад, что ты всё ещё способен сопереживать героям из детских книжек, с которыми ты порой сравниваешь того или иного персонажа из реальной жизни. Научился сравнивать, так научись теперь понимать смысл прочитанных тобой сказок, а не увлекайся лишь пересмотром картинок.

Ps
Ну а по поводу моего многоликого присутствия могу сказать откровенно и просто. Не моя вина в том, что здешний админ удалил у господина Обломова практически все кнопки с функциями, которые позволяли бы мне вести полноценное общение с остальными. Поэтому приходится находить иные способы, чтобы хотя бы задать всё тот же вопрос главе района. И нет тут ни каких пряток, а есть результат недуга под названием “детский нигилизм” которым в далёком прошлом переболел наш администратор. Надеюсь, что это всё в прошлом и в конечном итоге справедливость восторжествует (заработают все кнопки и окна).

(Резерв пока не весь востребован. В наличие ещё осталось с десяток аккаунтов.)

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 15:08

Игорь С. не занимайтесь ни кому не нужной фигнёй с переименованием .Сейчас актуальная тема Навальный и Димон ,вернее откуда у Димона всё это добро . Интересует и молчание органов и властей на фильм Навального https://www.youtube.com/watch?v=31rcLocEXy0 , а может быть не будем трогать личностей и улицу Весенняя назовём улицей Навального ?Игорь С.если тебе делать не фиг ,то поинтересуйся как судят нашу страну в Гааге.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 мар 2017, 17:01

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):Ильич ! Ты последнее время Мне и ряду других товарисчей напоминаешь шакала из мультика про маугли. Прячешся за деревьями и боишься высунуть свой нос ............. Так вот запомни уважаемый!!! ВЛАСТЬ - ЭТО МЫ .
.............. НЕРАЗОЧАРОВЫВАЙ МЕНЯ ОБЛОМОВ И НЕПРИДУМЫВАЙ СЕБЕ РАЗНЫХ ФОРМ И ИМЕН - ТВОЙ СТИЛЬ ПОНЯТЕН И ТЫ РАСКРЫТ , ПОЭТОМУ ОСТАВАЙСЯ СОБОЙ
Игорь. Не пугай меня такими скоропалительными высказываниями, которые невольно возвращают в девяностые, когда тупоголовые мордовороты ходили по рынку требуя с ними делиться. Ты пойми мой славный кузен, я в те далёкие тревожные никому не давал, и давать не собирался. У меня была своя КРЫША, которая сидела у меня в мозгах и которая позволяла таким как ты (говорящим, что они – власть) указывать путь, туда, где они в твоих трёх соснах дающих представление о родине долго блуждали. Вот и ты Игорёк со своей командой единомышленников не путай понятия НАРОД с группой лиц желающих под знамёнами РАЗВИТИЯ СТРАНЫ опускать нас простых граждан в ваши испражнения, указывая жителям нашего города, как им правильно поступать и когда им голосовать за те или иные порой бестолковые идеи.

Тебе же дурик сказали, что вначале дороги, затем названия. Ты же видимо решил, что фантик куда более ценен для потребителя нежели сам продукт. Твой подход в данном случае больше похож на деятельность маркетолога, бойко толкающего второсортный товар (фуфло) населению вовсе не задумываясь о том, что он (твой товар) ему (населению) не нужен. А своим сотоварищам и сподвижникам скажи (да и сам запомни), что надо уважать не только своё мнение, но и мнение тех, кто с вами не согласен.

Я рад, что ты всё ещё способен сопереживать героям из детских книжек, с которыми ты порой сравниваешь того или иного персонажа из реальной жизни. Научился сравнивать, так научись теперь понимать смысл прочитанных тобой сказок, а не увлекайся лишь пересмотром картинок.

Ps
Ну а по поводу моего многоликого присутствия могу сказать откровенно и просто. Не моя вина в том, что здешний админ удалил у господина Обломова практически все кнопки с функциями, которые позволяли бы мне вести полноценное общение с остальными. Поэтому приходится находить иные способы, чтобы хотя бы задать всё тот же вопрос главе района. И нет тут ни каких пряток, а есть результат недуга под названием “детский нигилизм” которым в далёком прошлом переболел наш администратор. Надеюсь, что это всё в прошлом и в конечном итоге справедливость восторжествует (заработают все кнопки и окна).

(Резерв пока не весь востребован. В наличие ещё осталось с десяток аккаунтов.)

УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬИЧ! Я Вас непугал и не коим образом не хотел ущимлять во мнении. Просто мнения нет . Было-бы мнение ,был-бы толк . А мнения НЕТ!!!
И еще ,необзывайтесь пожалуйста - это в вашем возрасте уже неприлично!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 17:06

Антип писал(а):Игорь С. не занимайтесь ни кому не нужной фигнёй с переименованием .Сейчас актуальная тема Навальный и Димон ,вернее откуда у Димона всё это добро . Интересует и молчание органов и властей на фильм Навального https://www.youtube.com/watch?v=31rcLocEXy0 , а может быть не будем трогать личностей и улицу Весенняя назовём улицей Навального ?Игорь С.если тебе делать не фиг ,то поинтересуйся как судят нашу страну в Гааге.

Ты ,Я вижу дружище совсем плох . Советую тебе почитать историю Росии ИЛОВАЙСКОГО . Там написано , как в 15 векеНашу страну Поляки судили . Но страны у нас другой нет к сожалению и эту страну надо любить кто как могет. :x
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 17:47

Игорь С. писал(а):не коим образом не хотел ущимлять во мнении. Просто мнения нет . Было-бы мнение ,был-бы толк . А мнения НЕТ!!!
Ну, как нет мнения, если на протяжении всей темы только и писалось, что необходимо заняться ремонтом дорог. Нет возможности Кузьмину решить этот вопрос в одиночку, то тогда привлекай Игорек свою команду (а там после первой зимы и посмотрим, на что годен твой бездарный энтузиазм, когда асфальт вновь станет сходить со снегом). Второе, вместе с дорогами необходимо решить проблемы с ливнёвками, о которых часто говорит глава района, но почему-то редко этим вопросом занимается. Третий не менее важный вопрос, это тротуары, которых у нас в городе фактически нет. Да в прочем, зачем тебе всё пересказывать, если о проблемах города ты можешь лично сам узнать у Кузьмина С.

Короче говоря. Встаёшь завтра с утра и после того как примешь душ, сразу на голодный желудок прямиком в гости к главе района. Без всяких верчений хвостом говоришь ему напрямую, что готов лично костьми лечь, но превратить город в цветущий сад. Только про твой цветочно-букетный период критических дней, когда голову напрочь клинит идеей переименования, попытайся промолчать, чтобы не испортить о себе мнение и не оказаться в глазах Кузьмина полным идиотом. Думаю, что он человек не глупый и наверняка пойдёт тебе на встречу, выделив самый ответственный участок (жкх, или на худой конец дороги). Могу предположить, что тебе даже пособие за твои труды будут ежемесячно выплачивать на хлебушек. Ну а на масло с икрой ты уж сам из резервов ЖКХ выделишь (общепринятая практика).

Так что, иди-ка ты дружок по наторенной дорожке. И ноги будут целы, да и не заблудишься в дебрях развитой экономики.

Мнение есть? Грамотно высказанная идея есть? Есть. Тебя вот почему-то в этом списке нет?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 18:02

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):не коим образом не хотел ущимлять во мнении. Просто мнения нет . Было-бы мнение ,был-бы толк . А мнения НЕТ!!!
Ну, как нет мнения, если на протяжении всей темы только и писалось, что необходимо заняться ремонтом дорог. Нет возможности Кузьмину решить этот вопрос в одиночку, то тогда привлекай Игорек свою команду (а там после первой зимы и посмотрим, на что годен твой бездарный энтузиазм, когда асфальт вновь станет сходить со снегом). Второе, вместе с дорогами необходимо решить проблемы с ливнёвками, о которых часто говорит глава района, но почему-то редко этим вопросом занимается. Третий не менее важный вопрос, это тротуары, которых у нас в городе фактически нет. Да в прочем, зачем тебе всё пересказывать, если о проблемах города ты можешь лично сам узнать у Кузьмина С.

Короче говоря. Встаёшь завтра с утра и после того как примешь душ, сразу на голодный желудок прямиком в гости к главе района. Без всяких верчений хвостом говоришь ему напрямую, что готов лично костьми лечь, но превратить город в цветущий сад. Только про твой цветочно-букетный период критических дней, когда голову напрочь клинит идеей переименования, попытайся промолчать, чтобы не испортить о себе мнение и не оказаться в глазах Кузьмина полным идиотом. Думаю, что он человек не глупый и наверняка пойдёт тебе на встречу, выделив самый ответственный участок (жкх, или на худой конец дороги). Могу предположить, что тебе даже пособие за твои труды будут ежемесячно выплачивать на хлебушек. Ну а на масло с икрой ты уж сам из резервов ЖКХ выделишь (общепринятая практика).

Так что, иди-ка ты дружок по наторенной дорожке. И ноги будут целы, да и не заблудишься в дебрях развитой экономики.

Мнение есть? Грамотно высказанная идея есть? Есть. Тебя вот почему-то в этом списке нет?

ДАРАГОЙ ИЛЬИЧ ! Это не мнение - это болтовня . Дороги Тебе сделать, тротуары , а зачем в МОПРЕ тротуары . Люди в МОПРЕ должны по грязи ходить и благодарить за это власть дивным окриком . Чтоб дороги были и тротуары, сначала культура должна у людей появится и Они должны осознать,что асфальт им нужен.И доказать это должны своей аргументированной позицией а не коллективным разномнением и ором типа кто в лес кто подрова. Вот как Ты Ильичь доказать можешь , что живя в МОПРЕ тебе нужен асфальт с тротуаром , есть у тебя разумные аргументы???
И заметь Я за тебя неотвечаю в отличии от Тебя - сующего сразу свой дурацкий вариант ответа на казалось бы хороший вопрос. :dan_ser:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 18:23

Игорь С. писал(а): Дороги Тебе сделать, тротуары , а зачем в МОПРЕ тротуары . Люди в МОПРЕ должны по грязи ходить и благодарить за это власть дивным окриком . (ты чего пьяный, или действительно идиот?)
Кузен, ты за вывесками не видишь людей. А если и случайно смог разглядеть, то они обязательно бесплодные вши, для которых (твоё мнение) нет необходимости что-то делать, поскольку их зовут Васями и Федями, а не Исаак и Иосиф. Ты как упёртый попик, который при крещении обязательно втюхивает новое имя, которое возможно и красиво по звучанию, но бессмысленно по определению.

Игорь, тебе мешает МОПРа, так снеси её ко всем чертям с теми бестолковыми (твоё мнение), которые долгие годы жили и даже не подозревали, что они изначально обречены на нищенское существование по той причине, что они инфантильны и готовы веками не менять названий своих улиц и существующих традиций.

Отстань Игорь от людей со своей бестолковой идеей. Если у тебя нет желания заниматься тем, что я выше тебе указал, то будь любезен уйди из поля зрения и не стремись сделать окружающих идиотами.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 18:38

Игорь С.,в таких случаях как твой ,в интернет сообществе ,а оно очень культурное,принято говорить- убейся об стенку.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 мар 2017, 18:48

Ребята АНТИП и ОБЛОМЫЧ , выходные на носу . Отдохните немножко ,соберитесь с мыслями, книжки почитайте , подышите свежим весенним воздухом ., вообщем оторвите глаз от монитора и с понедельника включайтесь в Наш диалог с новыми мыслями и здравым рассудком ,отдохнувшие , набравшиеся сил и хорошего настроения . Завтра сходите в баню и выпейте чайку с медом после нее , в воскресенье на богослужении незабудте появится ибо БОГ ЕСТЬ ЗАКОН!
С наилучшими пожеланиями и всегда ваш !!!!
ИС :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 10 мар 2017, 19:12

Антип писал(а):Владимир Ермохин,а на кого вы работаете ?

Фонд поддержки исторических традиций «Возвращение» — российская общественная организация, которая, согласно утверждениям на её официальном сайте, ставит своей целью «возвращение России к нравственным, историческим, общественным, человеческим и иным ценностям, безосновательно отвергнутым в результате советского периода истории России» (дословная цитата)
История
Учредительное собрание общественного проекта «Возвращение» состоялось 27 декабря 2006 года в Фонде славянской письменности и культуры в Москве по инициативе публициста Юрия Бондаренко.
В 2013 году под эгидой Фонда выпущен сборник «Возвращая Россию», в котором приводятся исторические, культурологические, нравственные и правовые основания для возвращения утраченных исторических названий и для устранения пропаганды террористов и организаторов коммунистического террора в названиях городов и улиц. Соавторами сборника является ряд известных государственных и общественных деятелей, как-то: министр культуры России В. Р. Мединский, протодиакон Андрей Кураев и пр.
Цели
Цель фондапродолжение работы великого русского учёного Дмитрия Сергеевича Лихачёва по возвращению улицам и городам России исторических названий. В первую очередь члены фонда добиваются возвращения исконных названий улицам, на которых находятся действующие православные храмы. По мнению президента фонда Юрия Бондаренко: «Нельзя мириться с тем, что восстающие из руин святыни находятся на улицах, носящих имена ярых гонителей Церкви — Ленина, Свердлова, Урицкого и тому подобных деятелей». (А в Окуловке Церковь Александра Невского имеет адрес - ул.Ленина, 33 - это не цинизм, не издевательство над прихожанами???)
Фонд стремится деидеологизировать топонимику России, вернув названиям улиц городов их первоначальную функцию — служить ориентирами в пространстве, а не памятниками различным политическим деятелям. Так же фонд активно поддерживает восстановление уничтоженных или повреждённых за годы советской власти архитектурных сооружений, памятников, символов.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 10 мар 2017, 19:52

Владимир Ермохин ,вы работаете в лучшем случае впустую ,но что то мне в вашей деятельности видится нехорошее ,а лучше Владимир Ермохин найдите работу ,а лучше две ,что бы не было подозрений что вы пилите деньги .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron