Форум города Окуловка

Вопрос по переименованию улиц в городе

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 10 мар 2017, 19:59

vorcutin писал(а):Михаил красавчик. Все ждал кто это напишет. Если это все оплатят организаторы переименования улиц, то вперед обсуждать дальше! А так считаю этот вопрос обычным флудом людей которым заняться нечем.


В современном Новгороде большинству центральных улиц возвращены исторические названия, утраченные в советское время. Вот советские и новые названия улиц Великого Новгорода:

На Софийской стороне:

Улица Дмитриевская — улица Великая
Улица Ленинградская — улица Большая Санкт-Петербургская
Улица Комсомольская — улица Новолучанская
Улица Советская — улица Людогощная
Улица Л. Толстого — улица Чудинцева
Улица Желябова — улица Прусская
Улица Солецкая — улица Каберова-Власьевская
Улица Пролетарская — улица Троицкая
Улица Черняховского — улица Завальная-Кольцевая
Улица Некрасова — улица Предтеченская
Улица Мерецкого — улица Мерецкого-Волосова
Улица Бредова — улица Бредова-Звериная

На Торговой стороне:

Улица Красная — улица Щитная
Проспект Гагарина — улица Федоровский Ручей
Улица Большевиков — улица Бояна и улица Рогатица
Улица 1 Мая — улица Ильина
Улица Суворова — улица Никольская
Улица Боровичская — улица Нутная
Улица Ленина — улица Большая Московская
Улица Кирова — улица Михайловская
Улица Мстинская — улица Андреевская

А кто в В.Новгороде финансировал возвращение улицам их исторических названий и, почему Окуловка должна отставать от областного центра и от соседних городов в этом вопросе?
С уважением Владимир Е.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 10 мар 2017, 20:11

Игорь С. писал(а):оторвите глаз от монитора
это моя работа, которая приносит не только достаток, но и определённое удовлетворение видя то, какой-нибудь идиот роя себе канаву не понимает, что чем глубже он опускается, тем больше он закапывает себя.
Владимир Ермохин писал(а):
Антип писал(а):Владимир Ермохин,а на кого вы работаете ?

Фонд поддержки исторических традиций «Возвращение» — российская общественная организация, которая, согласно утверждениям на её официальном сайте, ставит своей целью «возвращение России к нравственным, историческим, общественным, человеческим и иным ценностям, безосновательно отвергнутым в результате советского периода истории России» (дословная цитата)
Скажу откровенно, никогда не понимал людей, которые стремятся, не имея ничего в своей голове публично всем рассказать о своём существовании. Ну, есть такой-то замечательный тип, который приносит пользу обществу, так ради бога! У меня к нему ещё больше будет уважение, если я буду видеть его дела, а не вывеску на двери, за которой идут совершенно другие игры. Вован из Возвращения, я тебе ещё раз поясняю, что в твоих действиях я не прослеживаю ни какой логики, поэтому ты ПУСТ не только для мен, но и для многих других. Есть такая поговорка о том, что ПЕТУХ (это видимо ты вован) нахваливал КУКУШКУ (тут, скорее всего речь идёт об Игорьке). Ну кукушка пользуясь таким случаем всё больше начинала кашлять разнося на всю округу протяжное и нудное КУ-КУ (РЕ-КУ). По пути подкидывая в каждое гнездо по яйцу. Благо, что она всё равно ПТИЦА свободных нравов и за свои действия в принципе не отвечает. Вот и Игорёк пытается тут СВЕТИТЬ своими кукушинными ЯЙЦАМИ полагаясь на то, что они окажутся востребованы. Нет Игорек, нам твоё Фаберже ни к чему. Дорого оно для нас, да и с другой стороны бесполезны они в хозяйстве. Вована уволь из своей конторы. Никчёмный он в плане продвижения проектов. Если жалко, то оставь сторожем. Но на большее он не тянет.

Есть на форуме два особо помешанных на своих идеях пользователя, но отличает их разнополярное направление. Один (антипка) упёртый, но тупой, другой (игорек) продвинутый, но аферист. Оказия бля!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 20:23

Владимир Ермохин писал(а):почему Окуловка должна отставать от областного центра и от соседних городов в этом вопросе
Вован. Ты что действительно ПЕНСИОНЕР с большой буквы? У тебя мозг на службе отбили, когда всеми вами управляли “быки” с золотыми цепями на шее?

Даже если твоя вторая половина, совершая вечернее омовение, грязный тазик будет называть беде, то задница от этого чище не станет (а вообще, приучай её к душу). Думаю, что надо всё же приложить усилие, чтобы был результат, а не разводить спор о разности взглядов на название судна.

Вован, я не хотел так резко писать в твой адрес, но ты действительно ПРОГРЕССИРУЕШЬ!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 20:34

Есть на форуме два особо помешанных на своих идеях пользователя, но отличает их разнополярное направление. Один (антипка) упёртый, но тупой, другой (игорек) продвинутый, но аферист. Оказия бля!!! :) А есть и третий, ильич или как его там ,изображающий сцыкливого умника и стремящегося что бы все брали пример с него ,одно радует ,то что этот дремучий чел ,догоняет что переименование это кидалово ,в том числе и его самого.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 мар 2017, 21:41

Антип писал(а):А есть и третий, ильич ........ ,одно радует ,то что этот дремучий чел ,догоняет что переименование это кидалово ,в том числе и его самого.
Антипка. Ты идёшь вроде бы по верному пути, пытаясь развивать логику, но твои тапочки всё равно бегут впереди тебя. Поэтому, сколько бы ты не стремился познать происходящее, всё равно твой внутренний тормоз не даёт тебе дальше развить свою фантазию.

Кидалово, о котором ты пишешь, меня никак не затрагивает. Если бы Игорек, пользуясь мной, опустил меня на бабки, которые я выплатил в качестве налога, то тут стоит, конечно, возражать. Но я не вижу причины для головной боли, потому что я не плачу налоги, значит Игорек кидать собирается вас.

Меня трогает то, что помимо остальных проблем, которые вылезают из всех щелей наружу, один фанатеющий мудак старается из пальца высосать никому не нужные и не имеющие весомости идеи. Завтра появится второй такой же Игорёк, но с уже другими желаниями и аппетитом. Решит засадить кипарисами центральную аллею звёзд рока. И мы опять будем раздувать дебаты и слушать сладострастные его песни о том, что наше подсознание отстаёт от вектора направления остальной страны. Только вот никому не пришло в голову, что остальная страна живёт в той же нищете и на том же бездорожье. И мечтает о повышении благосостояния, а не о смене вывески на общественном туалете, поставленном посреди лужайки в болоте.

Так что антипка, у нас с тобой разные претензии и разные взгляды (наверное потому, что ты с Мальцквым, а не с самим собой).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 мар 2017, 22:10

Вот и новая борьба за названия. Первоначальные или новые? Кто кого? В Новгороде от Гагарина то отказались и Толстого переименовали. И что делать с новыми улицами?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 10 мар 2017, 22:21

Игорь С.вполне предсказуем ,если бы кто то поддержал его для многих бредовую идею ,то он бы предложил скинуться на переименование улиц .sgerh ,ну ещё один гвоздь в крышку ящика с переименованиями и закрываем тему .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 мар 2017, 22:45

Верните городу 1-ю Александровскую!!!
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 10 мар 2017, 22:48

Базаров писал(а):Верните городу 1-ю Александровскую!!!
Верните Игоря С. за флажки.Верните ул. Маклая прежнее название!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 10 мар 2017, 23:45

Да уж, я похоже давно тут не был.
Фигасе у вас тут баталии.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 11 мар 2017, 00:15

Владимир Ермохин писал(а):В современном Новгороде большинству центральных улиц возвращены исторические названия, утраченные в советское время.

Ага. Убрали Гагарина, Л.Толстого, Некрасова, Суворова... Убрали Черняховского, чья танковая дивизия (без единого танка) обороняла до последнего Новгород в 41-м году.
Но оставили маршала Мерецкова, Героя Советского Союза Каберова.
Логика где?
Владимир Ермохин писал(а):почему Окуловка должна отставать от областного центра и от соседних городов в этом вопросе?

Давайте пойдем дальше Новгорода, переименуем все улицы в Окуловке (все они получили свои названия в советское время), вернемся к историческим. А что? Будет в городе штук 30 Александровских, 20 Мещанских, десяток Болотных. И чтобы не смущать чувства верующих и Владимира Ермохина, улицу Ленина переименуем в "Кавказ".
Как вам предложение?

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 11 мар 2017, 07:37

А может быть релакс назвать именем монаха Бертольда Шварца?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 11 мар 2017, 10:14

Антип писал(а):А может быть релакс назвать именем монаха Бертольда Шварца?

Бердтольд Шварц - это круто, но ещё круче станет , если подобные заведения прозвать " Приютами Святого Максимельяна", т.е. именем покровителя подобных мест.
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 11 мар 2017, 14:06

Базаров писал(а):Верните городу 1-ю Александровскую!!!
1-ая линия - самое первое название.
цупвосо писал(а): улицу Ленина переименуем в "Кавказ"
Кавказом была ул.Н.Николаева :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 мар 2017, 14:17

Даёшь Кузьминку, вместо 2-ой Крестьянской!!!

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 мар 2017, 14:18

Местный писал(а):Даёшь Кузьминку, вместо 2-ой Крестьянской!!!

Надеюсь Кузьмину эта идея понравится! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 мар 2017, 18:12

цупвосо писал(а): ...Давайте пойдем дальше Новгорода, переименуем все улицы в Окуловке (все они получили свои названия в советское время), вернемся к историческим. А что? Будет в городе штук 30 Александровских, 20 Мещанских, десяток Болотных. И чтобы не смущать чувства верующих и Владимира Ермохина, улицу Ленина переименуем в "Кавказ".
Как вам предложение?

цупвосо, это вы где такую "историю Окуловских улиц" откопали? Я на Окуловском сайте нашёл вот такую информацию:
Из истории Окуловских улиц
…Будущую планировку Окуловки определило направление железной дороги, параллельно которой сразу были намечены 4 улицы с односторонней застройкой – линии (1-я, 2-я, 3-я и 4-я линии). Позднее (примерно в 1905 году) главная улица (1-я линия) в честь стоящей на ней церкви Александра Невского была переименована в 1-ю Александровскую. Вторая линия получила название 2-й Александровской, а 3-я и 4-я линии так и остались линиями.
Участок Кавказ – ул. Ленинградская – ул. Боровичская – ул. Н. Николаева.
До революции 1917 года улица была короткой. Она начиналась в конце 1-й Александровской улицы сразу за купеческим клубом и заканчивалась там, где сейчас в неё вливается улица Уральская. Этот участок, очевидно, за крутизну и извилистость получил название Кавказ.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 11 мар 2017, 18:41

В. Ермохину
То есть Вы предлагаете все улицы в городе назвать "линиями"?
Тогда встречное предложение: к названию линии добавить слово "прямая" или "кривая".
Например: 4-я прямая линия, 13-я кривая линия...
Красота!

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 11 мар 2017, 19:40

цупвосо писал(а):В. Ермохину
То есть Вы предлагаете все улицы в городе назвать "линиями"?

Уважаемый цупвосо, ЭТОГО я Вам не предлагал!

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 11 мар 2017, 20:09

Местный писал(а):
Местный писал(а):Даёшь Кузьминку, вместо 2-ой Крестьянской!!!

Надеюсь Кузьмину эта идея понравится! :D

Вы все больны ! Какой бред несёте, кто то уже повелся наверно ))))Предлагаю назначить С,В,К директором ЖКХ,толку будет больше.!

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron