Форум города Окуловка

Вопросы к руководству района

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 27 окт 2017, 23:50

Йонда Удонта писал(а):Странно что я первый...
удивившийся внезапной зиме?
Первый снег всегда внезапно выпадает. Народ к этому привык, потому и не удивляется.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 02 ноя 2017, 14:23

Не ругаюсь просто обращаю внимание.
Река Чернавка (Чернявка) под трассой Крестцы-Боровичи в районе Агитатора.
До беды недалеко. Небольшой мороз и "гирло" как выражаются украинцы удавится...
Вложения
SAM_0089.JPG
SAM_0089.JPG (230.69 KiB) Просмотров: 6769
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 ноя 2017, 14:25

с другого берега
Вложения
SAM_0094.JPG
SAM_0094.JPG (177.75 KiB) Просмотров: 6769
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 ноя 2017, 14:30

ужо в трубу не полез.
заколенников ёк босиком чёт холодно.
по определению - боброва плотинка
Вложения
SAM_0090.JPG
SAM_0090.JPG (194.81 KiB) Просмотров: 6768
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 ноя 2017, 00:26

На угловской дороге уровень воды в болоте перед Иногощей скоро сравняется с уровнем асфальта.
На котовском направлении за Кулотином, метров через 500 после самой большой асфальтовой лепёшки, слева, натовские бобры трубу заплотинили. Эти же бобры осенний призыв сорвать хотят, уровень воды в канаве у РВК подозрительно высок.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 03 ноя 2017, 16:01

Уважаемый Дедка Саша,для кого вы пишите? В области идет распределение "министерских"портфелей.Районы, уподобясь тетеркам на току, ждут кто-же конкретно их будет "крыть". Не до нас им пока,придется потерпеть. Я тут на днях путешествовал в Торбино; так вот в огромную лужу перед деревней было высыпано, с интервалом в два дня, две большие кучи щебенки,разровнять их естественно никто не удосужился. С большим трудом форсировал это препятствие.В воскресенье ехать снова,надеюсь что за неделю или разровняют или разъездят.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 04 ноя 2017, 20:56

Что то не видно нашего Губернатора-не заболел ли он волнуюсь ?

Collaps
Новичок
C

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 17

Сообщение 13 ноя 2017, 22:00

время от времени выпадают погожие деньки.
ну неужели трудно функционерам наладить приведение городских дорог в некий порядок.
почти на всех перекрестках имеются дефекты покрытия.
не обязательно в один день все и сделать.
объездная между РЕЛаКСом и Газпромом сплошные выбоины едешь как сапер по минному полю...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 янв 2018, 20:03

У мойки ямища, люди диски гнут. Даже не знаю к кому с этим вопросом подойти ? Вроде г. Исаев берется с Шнгринским мостом вопрос порешать, так может и это ,плевое дело, по пути разрулит !!!

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 03 янв 2018, 20:39

Динамик писал(а):У мойки ямища, люди диски гнут. Даже не знаю к кому с этим вопросом подойти ? Вроде г. Исаев берется с Шнгринским мостом вопрос порешать, так может и это ,плевое дело, по пути разрулит !!!

Да ее на карту можно наносить. Регулярно выплывает эта яма. То подзаляпают, то и снова...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 04 янв 2018, 22:51

Вообще хочется сказать, что нынче (кроме центральных улиц) прилегающие улицы чистят безобразно.
Яркий тому пример примыкание улицы Горная и Островского. Помимо отвратительной очистки, там еще и трубка не работает (хотя об этом говорится уже несколько лет). В итоге вся вода течет не в канаву, а вниз по дороге. Переезжать этот ручей этот также - то еще испытание нервов и автомобиля. И самое удручающее в этой ситуации, что все это происходит уже как неделю - а дело до этого никому нет.
Горная-Островского.jpg
Горная-Островского.jpg (285.2 KiB) Просмотров: 5384


Ну и в дополнении прокатились по туристическому маршруту в Боровно. :cry: Такого отношения к очистке дорог, давно не припомню. Позор. Да нет, позорище!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 05 янв 2018, 13:01

Уважаемый дядя Сережа Кузьмин!!! (это тот, который глава района)
Хочу у вас поинтересоваться состоянием дороги на Топорок, поскольку решил, поддавшись на уговоры Саши Бызова, совершить ПЕШИЕ прогулки по Мсте. Мне знакомые говорили, что это направление УКАТАНО. Но поскольку разговор вёлся по телефону, то я так и не понят, УКАТАНО, или УШАТАНО. Вот поэтому я и хочу задать вопрос, какая тварь (божья) отвечает за то, чтобы дороги в районе были в рабочем состоянии?

А если быть более откровенным, то я бы вам ребята из администрации будь моя воля оторвал всё, что ниже пояса (речь идёт о руках, поскольку они у вас в связи с ситуацией в районе из жопы растут). Но так моя природная скромность не позволяет совершать насилие и беззаконие, то примите моё послание не как угрозу, а как крик души (в пустоту). Жаль, что КРИЧАТЬ приходится всё чаще и чаще, лишь потому, что вы господа чиновники на оба уха ГЛУХИЕ.

ps
Дядя Сережа. Я понимаю, что тебе служебное положение не позволяет отвечать на подобные вопросы, по той причине, что на них нет правильных ответов, но всё же прими хотя бы какие-нибудь меры, чтобы привести район в божий вид.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 05 янв 2018, 20:54

Похоже "начальству" не нагуляться, а может на югах отдыхают? Попробуйте , уважаемые, с ул. Кирова повернуть на Ломоносова . Если получилось , поднимитесь от магазина "Матрешка"( ул. Калинина) по ул. Крупская ,к пятиэтажке на второй комсомольской 2 а. Присоединяюсь к мнению жителей города о ужасном состоянию второстепенных дорог. Пока не грянули морозы , многоуважаемые и не очень, начальнички отправьте грейдер, пусть устранит косячки .

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 05 янв 2018, 20:59

Был тут как-то в нашем Великом. При заезде во двор думал утону. Россия.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 05 янв 2018, 21:21

морозы как раз и наведут порядок - относительно конечно.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 05 янв 2018, 21:40

Динамик писал(а):...Попробуйте , уважаемые, с ул. Кирова повернуть на Ломоносова . ... Присоединяюсь к мнению жителей города о ужасном состоянию второстепенных дорог. Пока не грянули морозы , многоуважаемые и не очень, начальнички отправьте грейдер, пусть устранит косячки .

Повороты с ул.Энергетиков и с Аэродромного переулка на ул.М.Маклая ещё страшнее. Позвонил диспетчеру ЕДДС. Быстрого решения не обещали. Участок Аэродромного переулка от ул.М.Маклая до ул.Володарского весь в воронках. Скорость передвижения - максимум 500 м/час. Похоже асфальт на отремонтированных участках дорог в городе до весеннего половодья не "доживёт". Сойдет в зимнее половодье. Я не понимаю - почему асфальт, положенный на второстепенных улицах в 70е года организацией уважаемого Конкина Юрия Николаевича, простоял 20 лет, а этот и года не стоит?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 06 янв 2018, 20:48

Admin писал(а):прокатились по туристическому маршруту в Боровно. Такого отношения к очистке дорог, давно не припомню. Позор. Да нет, позорище!


Да нормальная дорога у нас :ps_ih: и даже автобус ходит...
И вообще, мы своим недовольством расстраиваем руководство, а у них выборы нашего гениального на носу ;) , так что, граждане, все в сад :arrow: :lol:
Да, дороги к 18 марта точно почистят :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 янв 2018, 21:26

Выделенных 13,5 млн. на завершения строительства ФОКа не хватило. Придется пару лямов выдергивать с местного бюджета. Возникает вопрос. Зачем нужен страшенный забор комплексу и от кого прячемся ??? Если где и нужен,так новому кладбищу да и на старом скоро завалится.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 25 янв 2018, 15:33

https://youtu.be/RWU4GZFcLHEНездоровая ситуация в нп Шуркино.
Выезд на боровичскую трассу мимо памятника"Агитатору"
100м дороги превращены в аттракцион.
23.01.18. подавал заявку в ЕДДС в 17:00
тишина и спокойствие
24.01.18. подавал заявку вЕДДС в 15:30
сказали передадут в ЖКХ
опять затишъе
поражает равнодушие руководителей " Детского приюта"
детей возят по этому участку. дождемся когда микроавтобус ковырнется в канаву.
теперь не каждая легковая выезжает наверх а там на перекрестке тоже не особо тронешся
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 17 май 2018, 19:35

Уважаемый Алексей Иванович (обращаюсь к Лаптеву А.И.)! Прошу принять безотлагательные меры к ликвидации свалки у лесного массива (район ОЗМФ), которая стала приобретать угрожающие размеры после того, как там были убраны 3 больших контейнера для мусора, которые регулярно вывозили работники ОЗМФ, за что им и руководству ОЗМФ от всего нашего микрорайона Камока огромное спасибо. Техника, тоже, была с завода. В прошлом году варвары, при молчаливом согласии районных властей, угробили бульдозером грибные места в лесо-парковой зоне вокруг ВПП аэродрома в привокзальной части города. Если и здесь будет устроена свалка - лишимся последнего островка природы в черте города.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron