Форум города Окуловка

Про дороги

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 14 апр 2014, 04:57

Динамик писал(а):Как то ехал по Окуловке с русским парнем живущим несколько лет в Германии. Естественно в процессе беседы у меня вырывается "французский" относительно очередной "ямки".Спрашиваю :".А там зимой бывают дыры на дорогах?". Он кивает:" Да бывают". Вот только продержится максимум неделю,общественность начинает клевать в темечко бургамистру,а тот принимает меры и оперативно решает проблему. Я долго размышлял и сейчас не могу понять. А где то самое темечко у нашего бургомистра? Может быть там хитиновый покров, как у черепахи?
Для того что бы искать темечко у сегодняшнего бургомистра Окуловки -надо для начала сделать эти дороги как в Германии ц/бетонные, асфальт там кладут как подстилающий слой под ц/бетонную поверхность. Увы территория у нас большая и на все денег не хватает.

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 14 апр 2014, 17:13

Анд писал(а):надо для начала сделать эти дороги как в Германии ц/бетонные, асфальт там кладут как подстилающий слой под ц/бетонную поверхность. Увы территория у нас большая и на все денег не хватает.

Если посмотреть на стоимость одного километра строительства дороги то у немецких производителей будет на ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ чем например в нашем ВАДе,но т.к. Путин сказал отечественные производители то иностранных не пускают,а наши цены ломят НЕРЕАЛЬНЫЕ т.к. откаты и т.п. Вот как то так. :D

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 14 апр 2014, 20:05

Анд писал(а): ц/бетонные
:shock: а как ездить по ним зимой? эт ж каток самый настоящий! да и бетон быстрее придет в негодность если не армированный :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 апр 2014, 20:30

Гм!? ВАХХ, так и у нас в стране есть "бетонки" . Стоят не один десяток лет и зимой не скользко. ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 апр 2014, 22:05

половина дорог лен области была бетонной и бетон стоит гораздо дольше чем асфальт

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 апр 2014, 07:37

Угловка писал(а):
Анд писал(а):надо для начала сделать эти дороги как в Германии ц/бетонные, асфальт там кладут как подстилающий слой под ц/бетонную поверхность. Увы территория у нас большая и на все денег не хватает.

Если посмотреть на стоимость одного километра строительства дороги то у немецких производителей будет на ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ чем например в нашем ВАДе,но т.к. Путин сказал отечественные производители то иностранных не пускают,а наши цены ломят НЕРЕАЛЬНЫЕ т.к. откаты и т.п. Вот как то так. :D

Ловко Угловка Путиноида опустил.
Ничего не возразишь....

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 15 апр 2014, 07:49

Народ посмотрите что творится вокруг , давайте выйдем на субботник, хотя бы на своих улицах. Ведь если каждый выйдет и заделает ямы на дороге вокруг своего дома будет намного лучше ( только давайте не будем писать , что ремонтировать дороги должны местные власти, автодоры и дэпы, видите же не ремонтируют, давайте сами попробуем). Водители, пассажиры и пешеходы семьями выходим на субботник и ремонтируем дороги!

Светланааа! Вы барышня, посему вам вам битум плавить и с ведёрком ходить, трещины замазывать (работа не шибко тяжёлая).

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 15 апр 2014, 12:56

alexa писал(а):Народ посмотрите что творится вокруг , давайте выйдем на субботник, хотя бы на своих улицах. Ведь если каждый выйдет и заделает ямы на дороге вокруг своего дома будет намного лучше ( только давайте не будем писать , что ремонтировать дороги должны местные власти, автодоры и дэпы, видите же не ремонтируют, давайте сами попробуем). Водители, пассажиры и пешеходы семьями выходим на субботник и ремонтируем дороги!

Светланааа! Вы барышня, посему вам вам битум плавить и с ведёрком ходить, трещины замазывать (работа не шибко тяжёлая).

Алекса! дело говоришь! ну уж коль так то подскажи где асфальта спи..ить :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 апр 2014, 14:51

вот если бы угловский уик продавал белый мусор так сказать не по 300 руб а хотя б 150 за тонну ,я бы всю улицу отсыпал

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 апр 2014, 19:07

тебя бы потом все бабы с улицы таких пиз..ей навтыкали за етот белый мусор! это тебе-дорога хорошая а им сплошная грязь! будешь год потом им полы мыть :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 15 апр 2014, 19:44

ДААА! ВАХХ совершенно прав! Первый дождь , казалось бы вчера еще белая твердая щебенка, превращается серо-желтую кашу. Эффект потрясающий! Если кто не видел, то советую именно в непогоду прокатится за Угловку, скажем хотя бы в сторону Селищ. :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 апр 2014, 20:40

дак вы не сравнивайте дорогу по которой постоянно ездят большегрузы или легковушки шмыгают ,по крайней мере на улице этот мусор лучше чем каша ,шлак в перемешку с торфом

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 15 апр 2014, 20:49

в новгороде люди стали вывешивать таблички с матюгами из за состояния плохих дорог http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... g=ru&lr=24

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 09:16

Лелик писал(а):дак вы не сравнивайте дорогу по которой постоянно ездят большегрузы или легковушки шмыгают ,по крайней мере на улице этот мусор лучше чем каша ,шлак в перемешку с торфом

как минимум год на промывку от извести уйдет, и какая разница что будет месить это покрытие: большегрузы, легковушки или просто ноги! а еще надо укатать эту отсыпку-в противном случае месиво будет гораздо дольше!!! так что не все так просто ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 апр 2014, 09:18

Лелик писал(а):в новгороде люди стали вывешивать таблички с матюгами из за состояния плохих дорог http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... g=ru&lr=24

:shock: сколько у них на ямочный ремонт и сколько у нас! похоже мы нелюди :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 16 апр 2014, 14:05

надо просто неплатить всем городом налоги ,или же как сделали жители Неболочи ,может тогда пошевелятся ,ведь сделали же дорогу на угловку ,нашли же денег тут наверно все зависит от главы я так думаю ,если ненадо ничего то про дороги можно и забыть как и про все остальное в нашем городке или же уже поселке

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 20:42

Асфальтовый завод не запустят пока температура окружающего воздуха не будет опускаться ниже 6 градусов (и ночью тоже)
ДЭП признал претензии администрации и будет переделывать прошлогодние "косяки" за свой счет.
Основной приоритет в ремонте дорог будет отдан главным улицам, с обязательным условием фрезерования всего асфальтового слоя.
Продукт фрезерования пойдет на отсыпку второстепенных дорог.

Проезд по мосту ОЦБК планируется открыть после водолазного обследования, которое будет в первых числах мая.
Планируется открыть однополосный проезд для легкового транспорта с ограничением по габаритам (рамки)

Вот некоторые вопросы с сегодняшнего Совета депутатов.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 16 апр 2014, 21:00

Sova писал(а):Проезд по мосту ОЦБК планируется открыть после водолазного обследования, которое будет в первых числах мая.
Планируется открыть однополосный проезд для легкового транспорта с ограничением по габаритам (рамки)
разве не на основании обследования, в том числе и водолазного, этот мост был закрыт полностью??????

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 16 апр 2014, 21:01

Александр, а планируется ли в обозримом будущем ремонт указанного Вами моста? И почему тогда этот мост оказался закрыт? Может всему виной оказалось некое предписание, выданное надзирающими органами администрации района? Ведь подобные обследования с помощью водолазов можно было провести ранее , и за тем, после их положительного вердикта, соответственно соорудить рамки и разрешить проезд проезда легкого автотранспорта.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 16 апр 2014, 21:20

endriu писал(а):Александр, а планируется ли в обозримом будущем ремонт указанного Вами моста? И почему тогда этот мост оказался закрыт? Может всему виной оказалось некое предписание, выданное надзирающими органами администрации района? Ведь подобные обследования с помощью водолазов можно было провести ранее , и за тем, после их положительного вердикта, соответственно соорудить рамки и разрешить проезд проезда легкого автотранспорта.

Я ранее писал, что водолазное обследование будет проведено после окончания весеннего паводка...
МЧС официально заявило, что нынче паводкового режима уже не будет.
С Ростехнадзором уже согласован приезд водолазов-экспертов в начале мая.
На полный ремонт моста я думаю в "обозримом будущем" денег не найти, цифру может сказать только проект, который тоже не малых денег стоит.

Ростехнадзор (который и закрыл мост) будет более тщательнее изучать результаты обследования. Главе удалось убедить, что закрытый мост является огромной проблемой города. Вот они и пошли на смягчение требований.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron