Форум города Окуловка

Про дороги

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 16 апр 2014, 22:48

Sova писал(а):Асфальтовый завод не запустят пока температура окружающего воздуха не будет опускаться ниже 6 градусов (и ночью тоже)
ДЭП признал претензии администрации и будет переделывать прошлогодние "косяки" за свой счет.
Основной приоритет в ремонте дорог будет отдан главным улицам, с обязательным условием фрезерования всего асфальтового слоя.
Продукт фрезерования пойдет на отсыпку второстепенных дорог.

Проезд по мосту ОЦБК планируется открыть после водолазного обследования, которое будет в первых числах мая.
Планируется открыть однополосный проезд для легкового транспорта с ограничением по габаритам (рамки)

Вот некоторые вопросы с сегодняшнего Совета депутатов.

свежо придание ,да верится с трудом

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 22:50

и на что интересно бедный дэп будет делать дорогу ,ведь денег то нету ,а куда пойдут щедровыделенные 7 миллионов на дороги ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 22:57

Лелик писал(а):а куда пойдут щедровыделенные 7 миллионов на дороги

:shock: Дык тоже на дороги, а куда еще...
сегодня добавилось еще 900 т.р., которые остались с прошлого года
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 16 апр 2014, 23:05

о как саныч ,вот дак да ,у нас в прошлом году так все закатали ,что еще и осталось :D :D :D :D :D :D :D

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 23:12

Лелик писал(а):о как саныч ,вот дак да ,у нас в прошлом году так все закатали ,что еще и осталось :D :D :D :D :D :D :D

Это возврат из области по итоговым расчетам окончания финансового года. (Бензиновые акцизы в гонце года подсчитали)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 16 апр 2014, 23:16

хорошо саныч ,теперь ответь ,что можно сделать на 900 тыс руб ,при стоимости 1 км асфальта 24 миллиона,это выходит около 40 метров асфальта

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 апр 2014, 23:35

Лелик писал(а):что можно сделать на 900 тыс руб ,при стоимости 1 км асфальта 24 миллиона

Лелик, я расценки не устанавливаю. Но даже на мой взгляд дилетанта-дорожника расценки завышены в десятки раз.
Хотя, чего это я...., монополия, она и в африке - монополия
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 17 апр 2014, 18:43

Лелик писал(а): 1 км асфальта 24 миллиона,

Лёлик не путай построить новую дорогу и положить асфальт! :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 17 апр 2014, 19:52

Лелик писал(а):и на что интересно бедный дэп будет делать дорогу ,ведь денег то нету ,а куда пойдут щедровыделенные 7 миллионов на дороги ,


ДЭП, увы, теперь стал Валдайским филиалом, считай придатком. А куда пойдут 7 млн, спросите у губера: он мутит. :(
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 17 апр 2014, 20:18

но вот видите как все получается ,начальство дэпа уволили не за качество дорог как нам ранее сообщали сми ,а из за того что он теперь валдайский филиал ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 17 апр 2014, 22:21

Огромная просьба от жителей улицы Майорова, начиная от дома 28 почти до конца улицы - ни пешком не пройти, ни проехать на машинах (легковые на "дно" садятся) SOS!!!! асфальт не нужен, там грунтовка, хоть какое то подобие дороги сделайте!!!! (Слава богу, мне лично, там ездить теперь не надо, а в прошлую весну, осень и ранее приходилось, поэтому людей понимаю и, когда сегодня в 9 вечера пришел знакомый с просьбой трактором дернуть легковушку из "плена" дороги, решила озвучить ситуацию)
Таким боком люди могут не только транспортный налог не платить, но и земельный, так как по несколько месяцев в году нет проезда к участкам!
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 17 апр 2014, 22:25

а чего ж сами жители то не пишут

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 17 апр 2014, 22:39

Лелик, а Вы уважаемый давно дружите с интернетом? сколько по вашему жителей нашего города с ним на "ты"?
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 17 апр 2014, 22:42

с 2008 г

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 18 апр 2014, 08:38

Лелик писал(а):а чего ж сами жители то не пишут


:) Лёлик, так Вы сами только предлагаете написать (о чём?) куда надо (куда?) ;)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 18 апр 2014, 09:05

МихалЫч писал(а):
Лелик писал(а):а чего ж сами жители то не пишут


:) Лёлик, так Вы сами только предлагаете написать (о чём?) куда надо (куда?) ;)

Михалыч! у нас только один адрес:- на деревню дедушке.....
Константину Макарычу! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 26 май 2014, 23:30

Зачем собрали песок в кучи на проезжей части улиц Пролетарская и Калинина, наверное чтобы заузить и так не широкую дорогу? Как всегда голова не в курсе, что делает левая рука, а что правая нога. Наверное ждем очередного субботника, а дождемся аварий. Или это подготовка к зиме, вроде как готовим сани, из этих кучек проживающие вдоль дороги горожане зимой будут посыпать дорогу, когда будет скользко. Очень предусмотрительно, ай да умные головы у нас рулят!!! Правильноне в коем случае не убирайте, зимой пригодится, а то придумали тоже мне то сыпь, то убирай, пустая трата времени и денег :lol:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 01 фев 2016, 14:47

Уважаемая администрация города!
У меня в вам такой вопрос. Планируется ли какое переоборудование дорог в городе под значительно выросший поток машин? Ведь этим уже давно бы пора заняться. Дворы около многоквартирных домов захламлены припаркованными автомобилями, так же и центр города. На Больничном переулке(около "Улыбки радуги") - бардак, да ещё какой идиот разрешил выпилить красивую аллею деревьев напротив памятника Рериха, чтобы сделать стоянку для автомобилей перед новым магазином, которые теперь заслоняют видимость, на улице Фрунзе(около "Магнита") - бардак, около "Островка" - бардак, около "Дикси" на Островского тоже недолго до аварии. Выезд из Окуловки в Парахино до сих пор один-единственный через перекрёсток, так и не оборудованный светофорами. Улица Магистральная, ещё в советское время, когда ещё не было такого потока машин, планировалась по всей своей протяжённости с двухсторонним движением и шире, чем сейчас - где это теперь? По улице Островского пешеходам ходить опасно - где тротуары??? - там даже обочины нет никакой - сразу канава, а автомобили выписывают слалом, объезжая прохожих и успевая отвернуть от встречной.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 01 фев 2016, 15:42

Пхе. Да про выпиленные деревья были неоднократные обращения даже в письменном виде.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 фев 2016, 15:51

Йонда Удонта писал(а):Слова - "про кто разрешил" рекомендуют не применять
Родина должна знать своих идиотов!!! :)

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron