Форум города Окуловка

Обращение к главе района (старое кладбище)

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 07 дек 2014, 18:24

По просьбе Местного Обломова Я местного отделил. Пусть будет просто Обломов. :geek:
Не верю Я вам Обломов и вы догадываетесь почему. Некоторое время назад вы чуть не боготворили ту же Потапову Н.А. Готовы были растерзать любого, пытающегося правдиво и нелицеприятно высказываться о ней. Что изменилось с тех пор? Может прозрение наступило? А может быть до вас дошло наконец, и вы пытаетесь прыгнуть в последний вагон уходящего поезда?
О кино. Тапер , каким вы хотите себя представить, с вас явно никакой. Там, кроме бормотания еще музыка нужна. А какой с глухого музыкант? Вы же не Моцарт, да и форумчане не Сольери (по Пушкину). Травить вас не будут.
А Кузьмина подстегивать не надо. Он сам кого пожелает, того и подстегнет.
Мудрый Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 07 дек 2014, 19:25

Митяня, зачем вы понапрасну сотрясаете воздух? Я же вполне разборчиво написал те посылы, которые я обратил в адрес нашего замечательного зама. Полагаю, что именно он должен дать вразумительный ответ, а не вы Митяня, или кто иной.

Но хочу вдобавок пояснить вам простые истины. Если вам дорогой мой друК не в силах понять, что вода в устье реки значительно отличается от той, что вытекает из истока, то могу вам вкратце на пальцах разъяснить, что по пути своего следования она успевает забрать в себя всё дерьмо, которое сливают в неё нерадивые жители, пользующиеся природным богатством. Вот и в случае с госпожой Потаповой тот же случай!!! Если Митяня и этого вам не понять в силу своего склада ума, то обратитесь к нашему (не менее замечательному чем ЗАМ Кузьмин С.) господину Анду, в совершенстве разбирающемуся в технологиях связанных с канализацией. Полагаю, что он вам правильно и доходчиво разъяснит, в чём отличие воды втекающей в трубы на водозаборе от той, которой пользуются жители наших многоэтажек. Вы Митяня (как я уже пояснял вам) явно оторваны от настоящей жизни, поскольку окончательно заблудились во всё том же нереальном виртуале. Вы не в состоянии правильно понять написанное другими. Вы подобно Коле, путаетесь в простом и совершенно не сложном существовании. Ну вот взять к примеру то, что я почти на десять минут ранее поста Николая написал своё послание к господину Кузьмину на этом форуме, а он (Николай) как незрячий дервиш прошёл мимо моего послания лишь задавшись вопросом о том, куда пропал Обломов?
Николай С. писал(а): вот придет Обломов - Обломов нам подскажет. А если не придет? А если придет , да не подскажет? Что тогда?
Кстати, куда-то он пропал?
Ну разве не абсурд? Поэтому Митяня, предлагаю вам закончить полемику, связанную с личностью Обломова, и всё же дождаться ответа именно от господина Кузьмина С. на мой ранее заданный ему вопрос.

Да и если вы внимательно постараетесь взглянуть на название темы, то сможете при несложном умственном анализе сообразить, что в ней речь идёт об обращении к главе района, а не к уважаемому тут всеми господину Обломову. Вот поэтому господа, если у кого-то из вас возникли вопросы по теме, то задавайте их именно к господам представляющим администрацию района, а не к Илье ИльичЪу.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 дек 2014, 19:37

Уважаемые форумчане!
"Подстегивать" никого не надо,как и "сталкивать лбами","брать на слабо" и т.д.
Про "старое" кладбище никто не забыл,в эти выходные не получилось по объективным причинам.
В декабре (вероятно, на следующей неделе) обязательно проведем еще одно мероприятие по расчистке от поваленных деревьев "старого кладбища", по его формату еще не определился(первый "субботник" показал,что нужно действовать не числом , а умением).
Извините,работы много, не всегда есть время "отписаться". Форум просматривать успеваю( и не только я), пишите.
На личное сообщение отвечу обязательно.
Спасибо!
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 07 дек 2014, 19:48

Ну вот и прекрасненько!!! Осталось дождаться 28-го числа и подвести итог всему тут сказанному.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 дек 2014, 19:52

Pardon Обломов. :lol: Не заметил опубликованного ранее моего вопроса "столь значимого" вашего поста, то бишь "нравоучения" для господина Кузьмина С.В. :D
И следуя совета( очень умного) Митяя я также предпочту не читать более ваши для вас славные труды.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 дек 2014, 19:57

Николай С. писал(а):И следуя совета( очень умного) Митяя я также предпочту не читать более ваши для вас славные труды.
Да мне ваши Николай читательские посиделки и в HER не впёрлись, поскольку у меня были вопросы к господину Кузьмину Сергею, а не к Митяю и к вам Николай. Поэтому, вы вправе поступать по вашему усмотрению.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 12 дек 2014, 23:40

Сергей Кузьмин писал(а):В декабре (вероятно, на следующей неделе) обязательно проведем еще одно мероприятие по расчистке от поваленных деревьев "старого кладбища", по его формату еще не определился(первый "субботник" показал,что нужно действовать не числом , а умением).
Вот и пришёл черёд ВТОРОЙ субботы. Уже сейчас в душе кроется предчувствие чего-то нового и необычного в завтрашнем дне. Уже в мыслях представляется такая картина, группа специалистов в области лесозаготовок, вооружившись пилами и топорами, выйдет на очередной городской субботник и наконец-то уберёт тот срач, который оставили (непонятные пока для органов правосудия) граждане. Уже сегодня на кануне всего этого торжества слышится лязг металла, говорящий о том, что уже приведены в полную готовность все подручные агрегаты (лопаты и грабли) способные совершить революцию в области технологии труда. Даже сам виновник торжества (господин новый глава района) ляжет в новеньком рабочем комбинезоне (не снимая его), чтобы спозаранку не теряя драгоценного времени, встать во главе всего этого огромного механизма под названием СУББОТНИК!!!

Ну есть ещё и второй вариант событий. Пользуясь постоянной занятостью, наш Серёжка Кузьмин и на этот раз запамятовал о том, что данное им слово необходимо держать. И по-простецки отбиваясь от претензий со стороны граждан района, данный представитель от власти вполне может прослыть обычным 3.14здаболом.

Что на этот раз перевесит весы (правосудия)? Пустое обещание, или всё же выполнение публично данного СЛОВА, которое должно быть подкреплено ДЕЛОМ???

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 дек 2014, 08:23

Обломов писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):В декабре (вероятно, на следующей неделе) обязательно проведем еще одно мероприятие по расчистке от поваленных деревьев "старого кладбища", по его формату еще не определился(первый "субботник" показал,что нужно действовать не числом , а умением).
Вот и пришёл черёд ВТОРОЙ субботы. Уже сейчас в душе кроется предчувствие чего-то нового и необычного в завтрашнем дне. Уже в мыслях представляется такая картина, группа специалистов в области лесозаготовок, вооружившись пилами и топорами, выйдет на очередной городской субботник и наконец-то уберёт тот срач, который оставили (непонятные пока для органов правосудия) граждане. Уже сегодня на кануне всего этого торжества слышится лязг металла, говорящий о том, что уже приведены в полную готовность все подручные агрегаты (лопаты и грабли) способные совершить революцию в области технологии труда. Даже сам виновник торжества (господин новый глава района) ляжет в новеньком рабочем комбинезоне (не снимая его), чтобы спозаранку не теряя драгоценного времени, встать во главе всего этого огромного механизма под названием СУББОТНИК!!!

Ну есть ещё и второй вариант событий. Пользуясь постоянной занятостью, наш Серёжка Кузьмин и на этот раз запамятовал о том, что данное им слово необходимо держать. И по-простецки отбиваясь от претензий со стороны граждан района, данный представитель от власти вполне может прослыть обычным 3.14здаболом.

Что на этот раз перевесит весы (правосудия)? Пустое обещание, или всё же выполнение публично данного СЛОВА, которое должно быть подкреплено ДЕЛОМ???


С утра пораньше вышел на крыльцо в надежде услышать звуки праздничного марша, доносящиеся от здания районной администрации, которые ознаменуют своим многоголосием начало второго (очередность, как и гуманитарного конвоя на Украину) субботника. Долго прислушивался к гудкам паровозов, приветствующих наших граждан-тружеников, выдвинувшихся стройными рядами в сторону поля предстоящей битвы за чистоту территории и помыслов. Ждал когда же наконец пролетающий над всем этим шествием аэроплан (управляемый нашим славным авиатором, героем всей этой праздничной процессии, из-за помыслов которого и возник данный почин, прибегать к помощи населения в борьбе против невежества) махнёт крылом в знак солидарности с борцами из народа.

Да вот что-то неслышно ничего кроме хриплого карканья воронья, указывающего на то, что пришла зима с её слякотью и грязью и теперь проблемы чистоты сами по себе уйдут на второй план, поскольку всё покрылось белым снежным покрывалом.

А все-таки не зря в народе говорят, что время лечит! Оно вдобавок ко всему ещё и скрывает старые раны, которые со временем зарастают бурьяном.

Да! А так всё славненько начиналось! Такие громкие заявления звучали из уст представителей нашего местного руководства! Видимо зря они бедные надрывались, пытаясь разделить чаяния народа. Ну бог им судья, коль районный (а затем и областной) суд не признает по закону их вины!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 дек 2014, 19:29

К чему марш и крики? Зачем мне "пиариться"? Поверьте,мне без этого есть чем заняться. Пришли сегодня и доделали начатое в ноябре. Особенно с собой никого не звали-ноябрьский опыт показал, что пока еще бессмыслено. Я же говорил:"Нужно не числом а умением". Было ветрено и сыро,промокли насквозь,ничего - не замерзли.
Весной нужно будет "прочистить" подзаросшие дорожки, убрать по-мелочи сучья и то,что еще "завалит"ветер.
Кстати,разговоры вокруг "ноябрьского субботника" не прошли даром. За прошедший месяц многие нашли время прибраться на могилах умерших родственников,похороненных на "старом" кладбище. С утра,пока землю не замело снегом, разница была отчетливо видна.

Не нужно проверять меня на памятливость,совестливость и сознательность,не теряйте зря время. Лучше подсказывайте проблемы, предлагайте варианты решения.Спасибо!

С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 13 дек 2014, 20:09

Уважаемый Сергей. Хочу немного остудить ваш пафос. За несколько дней до сегодняшней вашей акции, я специально посетил северную часть старого окуловского кладбища и пришёл к выводу, что работы там одному человеку часа на три. Для этой цели совсем не обязательно вновь созывать так называемый марш-актив народовольцев, а просто проплатить немного денежек простому местному жителю проживающему в близи с кладбище, который просто распилив оставшиеся десять деревяг забрал их себе на дрова. И было бы куда правильнее в смысле подхода к ДЕЛУ и полезнее для того, кто на халяву без порубочного билета заготовил бы себе дрова на зиму.

Поэтому не надо лишнего пафоса! Просто есть понятие честь и совесть, которых стоит иногда придерживаться. Раз вы сказали, что будет убрано, значит надо своё слово держать!!!


Теперь полагаю стоит наметить следующий фронт работы, или сами самостоятельно решите что более важно и необходимо сделать в городе и районе для местных жителей?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 дек 2014, 11:19

Сергей Кузьмин писал(а): Лучше подсказывайте проблемы,
Сергей. Ну раз вы сами решили стать посредником в решении проблем между народом и властями представляющими этот народ в районе, то тогда хочу вас поставить в известность, что в столь прекрасном развлекательном комплексе как Релакс не чистоплотные граждане толкают наркоту. Это конечно же одни слухи основанные на фактах, которые могут подтвердить даже руководители отделов в РОВД, но которые по-видимому вам пока не известны. Вы как глава района уж постарайтесь, напрягитесь и на этот раз, и не позвольте нерадивым наркоторгашам запятнать своими незаконными действиями славное руководство нашего городского развлекательного комплекса. Прошу вас, наведите там порядок должным образом. Ведь в противном случае по закону придётся это заведение просто закрыть. А это разве вам надо? Где же ваше славное районное руководство в таком случае будет отмечать всевозможные торжества по случаю очередного открытия ещё одной какой-нибудь ДВЕРИ в ничегонезначащий кабинет для входа в который в обязательном порядке необходимо платить мзду? И заметьте Сергей, и в данном случае, как и с кладбищем, нет необходимости просить у областного руководства очередного транша денежных средств. Здесь просто необходима ваша гражданская сознательность и воля!!!

Да, и пожалуй самый важный вопрос, который стоИт на сегодня во главе угла. У вас там Сергей в вашем ведомстве нет свободной вакансии на такую должность, на которую нет необходимости ежедневного посещения, но есть обязательное получение ежемесячного пособия за мой титанический труд. А то НАШИ санкции, введённые против внешнего ворога, в корень подкосили моё финансовое положение, что приходится теперь отказываться от самого обыденного за обеденным столом, как поглощение икры и лобстеров? Вы уж по возможности ответьте и на эти мои вопросы. Вы же сами просили по разного рода поводам обращаться именно к вам, а не в те структуры, которые конкретно должны отвечать именно за то, за что они получают деньги от населения.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 17 дек 2014, 21:45

А меня так удивляет непотопляемость наших местных (и не только) чиновников. Когда всё же начнётся сельхозстрада в администрации района? Когда начнут САЖАТЬ, а заодно по прошествии времени УБИРАТЬ нерадивых представителей власти? Я не кровожадный человек, но всё же не привык, что такой же простолюдин как и я, натянув на себя дешёвую мантию величия, беспардонно водит меня и таких как я (т.е. народ) за нос. Думаю, всё же необходимы ПОСАДКИ, результатом которых как раз и будут НОВЫЕ всходы.



Сергей (Кузьмин), вы так и не удосужились разобраться с проблемами, которые крутятся вокруг Релакса. Если вам действительно некогда (как пишет Местный), то дайте распоряжение своим нижестоящим сотрудникам плотно заняться репутацией этого увеселительного заведения. Или у нас действительно в районе появились НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ, которые уверенно держат СВОЙ курс как по ветру, так и против? Развейте своей РАБОТОЙ этот миф!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron