Форум города Окуловка

Бездорожье до жилых деревень

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 03 сен 2015, 22:48

Про Яблоновку. Я интересовался вообще, а не срочно. Из таксистов туда навряд ли кто поедет. Что от Шуи, что через Варгусово

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 окт 2015, 20:38

Решил я, пока нет дождей и дороги подсушены, съездить на рыбалку на безлюдные озёра, но через ещё жилые деревни Талыжёнка и Хирики. Дорога ремонтировалась год назад(как-то очень быстро ремонтировалась) и по словам нашего главы района она проезжая. Первое разочарование от дороги появилось в самом начале её, а именно прямо в жилой деревне Фёдорково. Треть деревни в глубоких ямах, таких-же, что и были год назад. Не представляю как люди там живут, как до дома добираются. На простом легковом автомобиле не проехать. За Фёдорковым та-же картина, что и год назад(до "ремонта"). А был-ли вообще ремонт? А если был, то куда делся? И почему безнаказанно фискары Воробьёва продолжают убивать дорогу? И где обещанный людям ремонт в 2015 году?
Проезжая днём времени не было сделать фото, сфотографировал уже в потёмках на обратном пути. В Фёдоркове вообще фото не получилось - стемнело окончательно. И весь этот ужас сейчас ещё выглядит нормально, после дождей картина будет намного хуже. Сейчас ещё можно на внедорожнике проехать, после дождей и внедорожник не поможет.
Вложения
P1020603.JPG
P1020603.JPG (231.14 KiB) Просмотров: 4358
P1020600.JPG
P1020600.JPG (207.06 KiB) Просмотров: 4358
P1020599.JPG
P1020599.JPG (208.76 KiB) Просмотров: 4358
P1020598.JPG
P1020598.JPG (198.31 KiB) Просмотров: 4358

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 22 окт 2015, 21:39

Генерал Мороз починит
Власти на него и надеются ... как и всегда и войну одолеем с морозом и дураков и дороги
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 25 окт 2015, 22:24

Уважаемый Местный!
До работы бульдозеры год назад было много хуже чем сейчас.Под морозы постараемся ещё раз выровнять дорогу бульдозером.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 25 окт 2015, 22:32

Сергей Кузьмин писал(а):год назад было много хуже чем сейчас
Было так-же... Просто сейчас дорогу подсушило. После дождей уже по Фёдоркову, жилой деревне, не проехать будет.
Сергей Кузьмин писал(а):постараемся ещё раз выровнять дорогу бульдозером.
А фискары Воробьёва её опять вернут в прежнее состояние. И так до бесконечности будем за ними дорогу ровнять. Вот строители М11 за собой дороги восстанавливают.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 16 май 2017, 15:41

Добрый день Сергей Вячеславович!Хочу обратиться к Вам еще раз по поводу дороги на ул.Островского ,в поселке Торбино ...Правда ли что ремонт точно будет только в 2018 году??И еще год нам тут летать на вертолете что ли..?Ни дров не привести ,ничего другого.С детьми вообще невозможно гулять ,а с коляской и вовсе не проехать.Что же делать??Придется ждать..Зимой дорога к нам не чистится,снега по колено, чистим сами.В прошлом году делали улицу Заручевская ,идит рядом с Островского,ездили-ездили мимо ,возили песок ,щебень,а на нас и внимания не обратили..Приезжала Пискарева,сказала ,что только в 2018 сделают..И еще на улице Заручевская ,есть противопожарный пруд,общественный.Большой и глубокий.Хотелось бы конечно,что бы его ОБЯЗАТЕЛЬНО огородили.Так как на нашей улице много ребятишек бегает.Не хотелось ,что бы до беды дело дошло..Спасибо :)

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 16 май 2017, 18:26

Уважаемая Марина!
Сразу все дороги отремонтировать не получится,я доведу Вашу информацию до Главы Боровенковского поселения.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 18:35

Шуркино тоже вроде жилая деревня.
Обе дороги ведущие в нее уже тоже нельзя назвать дорогами
Ходит автобус .....
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 16 май 2017, 19:06

Йонда Удонта писал(а):Шуркино тоже вроде жилая деревня.
Обе дороги ведущие в нее уже тоже нельзя назвать дорогами
Ходит автобус .....

Уважаемый Йонда!
Заасфальтировать центральные дороги к деревне Шуркино стоит более 7 млн.рублей(ПСД на них есть),будут деньги-обязательно заасфальтируем.В прошлом году они подсыпаны щебнем,в этом году подправим(пока без асфальта)ещё.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 19:26

Я понимаю что все сразу не отремонтируешь,но все же.На что надеяться.На этот год или все таки как Пискарева говорит ,на следующий...??

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 16 май 2017, 21:25

Уважаемая Марина!
Дорога-полномочия,ответственность, деньги на ее ремонт за Главой поселения.Она Вам пояснила про 2018, значит- в 2018 году.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 май 2017, 22:31

спасибо...

МАрина25
Новичок
М

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 12

Сообщение 17 май 2017, 06:54

МАрина25 писал(а):Я понимаю что все сразу не отремонтируешь,но все же.На что надеяться.На этот год или все таки как Пискарева говорит ,на следующий...??

МАрина25 ,а может Пискарева пусть отдохнёт в этом и следующем году ?Зачем такой глава ?Рассказывать сказки про то -А что я могу? https://www.youtube.com/watch?v=_ksSk5ySgKY
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 май 2017, 09:15

Сергей Вячеславович я не знаю кто пРИДУмал подсыпку асфальта щебнем. Это все равно что дырку в скатерти засыпать горохом. По себестоимости работ закрыть выбоину асфальтом мало отличается от засыпания щебнем и технология только щебень выбивается водой и колесами после дождя.
Подсыпку щебнем делают на грунтовых !!! дорогах в целях их укрепления.
Люди видят эти эксперименты с глиной щебнем и прочими палками. Мы действительно погружаемся в каменный даже не в каменный а во времена австралопитеков и троглодитов.
Я знаю почему Автодор не ремонтирует дороги - все силы отправлены на строительство новой трассы в крыму...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 17 май 2017, 11:18

Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович я не знаю кто пРИДУмал подсыпку асфальта щебнем. Это все равно что дырку в скатерти засыпать горохом. По себестоимости работ закрыть выбоину асфальтом мало отличается от засыпания щебнем и технология только щебень выбивается водой и колесами после дождя.
Подсыпку щебнем делают на грунтовых !!! дорогах в целях их укрепления.
Люди видят эти эксперименты с глиной щебнем и прочими палками. Мы действительно погружаемся в каменный даже не в каменный а во времена австралопитеков и троглодитов.
Я знаю почему Автодор не ремонтирует дороги - все силы отправлены на строительство новой трассы в крыму...




Уважаемый Йонду !!!
В МОПРЕ ДОРОГИ НЕНУЖНЫ - ХВАТИТ И ТРОПИНОК , А то, что щебнем асфальт подсыпают , так это ничего , . Мы 70 лет праздновали ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ - В НОЯБРЕ И ВСЕ РАДОВАЛИСЬ , А Ты про щебенку ....
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 17 май 2017, 13:39

Игорь С. писал(а):
Йонда Удонта писал(а):Сергей Вячеславович я не знаю кто пРИДУмал подсыпку асфальта щебнем. Это все равно что дырку в скатерти засыпать горохом. По себестоимости работ закрыть выбоину асфальтом мало отличается от засыпания щебнем и технология только щебень выбивается водой и колесами после дождя.
Подсыпку щебнем делают на грунтовых !!! дорогах в целях их укрепления.
Люди видят эти эксперименты с глиной щебнем и прочими палками. Мы действительно погружаемся в каменный даже не в каменный а во времена австралопитеков и троглодитов.
Я знаю почему Автодор не ремонтирует дороги - все силы отправлены на строительство новой трассы в крыму...




Уважаемый Йонду !!!
В МОПРЕ ДОРОГИ НЕНУЖНЫ - ХВАТИТ И ТРОПИНОК , А то, что щебнем асфальт подсыпают , так это ничего , . Мы 70 лет праздновали ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ - В НОЯБРЕ И ВСЕ РАДОВАЛИСЬ , А Ты про щебенку ....

Игорь С.что же вы пишете такую дичь?Вы видимо не из Окуловки или может просто ты мал и глуп ,не видал больших дорожностроительных работ в Окуловке и районе проводимых в советское время .А этот асфальт служил не один год .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 май 2017, 13:40

Так хтойто продолжает праздновать в ноябре только другого числа и непонятный праздник.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 17 май 2017, 13:54

Йонда Удонта писал(а):Так хтойто продолжает праздновать в ноябре только другого числа и непонятный праздник.

"Йонда Удонта" вы это про День уединения , непонятно кого и с кем ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 май 2017, 14:26

Поляков из кремля погнали с семитами объединились. Выпили уткнулись в жилетку станцевали 7\40
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 18 май 2017, 07:29

Игорь С. писал(а):
Уважаемый Йонду !!!
... Мы 70 лет праздновали ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ - В НОЯБРЕ И ВСЕ РАДОВАЛИСЬ ,...

А теперь что, под руководством вашей "мудрой" компании (Кузьмин, Исаевы и Вы) крутых фанатов В. Цоя мы должны ближайшие 30 лет под ваш "грандиозный" салют праздновать ночь начала самой кровопролитной войны в истории Отечества и радоваться?

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Пред.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron