Форум города Окуловка

Бездорожье до жилых деревень

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 11 ноя 2014, 13:19

ALEKS писал(а):Местный, так там скоро будет тоже самое :(


А.Б., спасибо за информацию,по сообщениям от перевозчиков и администрации поселения там все отремонтировано.Сейчас сьездил,убедился,что это не так- грейдерование делали,но дождями и машинами за выходные все вернулось к прежнему состоянию, кроме участка от дороги Долгие Бороды-Угловка до Горушки,там дорога нормальная. Созвонился с перевозчиком,обещали дозавтра ещё раз отгрейдеровать.Просьба,кто поедет той стороной- отпишитесь.
Хуже с дорогой на Варгусово...
С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 ноя 2014, 17:48

Сергей Кузьмин писал(а):Хуже с дорогой на Варгусово...
Тут как-то люди жаловались, что электрички отменили и в Яблоновку больше никаким путём не попасть. Задуман ли при строительстве М11 какой проезд в Яблоновку, если в неё через Варгусово ехать?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 ноя 2014, 19:22

Сергей Кузьмин писал(а):А.Б., спасибо за информацию


Не за что, только я не А.Б.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 ноя 2014, 21:36

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Хуже с дорогой на Варгусово...
Тут как-то люди жаловались, что электрички отменили и в Яблоновку больше никаким путём не попасть. Задуман ли при строительстве М11 какой проезд в Яблоновку, если в неё через Варгусово ехать?

Уважаемый Местный!
Путепровод(мост) на Варгусово на карте-схеме,согласно которой ведётся строительство М11 запланирован.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 ноя 2014, 21:49

Но, как я понимаю, М11 пройдёт за Варгусовом, ближе к жел.дороге. А Яблоновка останется отрезанной от всего мира и зажатой между жел.дорогой и М11.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 11 ноя 2014, 22:24

Местный писал(а):Но, как я понимаю, М11 пройдёт за Варгусовом, ближе к жел.дороге. А Яблоновка останется отрезанной от всего мира и зажатой между жел.дорогой и М11.


Уважаемый Местный!
Не буду обманывать,по моей карте в" планшете" не очень понятно(находится на краю).
Завтра посмотрю на большой карте-скажу точно.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 11 ноя 2014, 22:33

Может быть покажет всё-же кто-нибудь карту с точным прожождением М11 по нашему району с указанием всех мостов и переходов для животных(и людей)?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 ноя 2014, 21:14

Местный писал(а):Но, как я понимаю, М11 пройдёт за Варгусовом, ближе к жел.дороге. А Яблоновка останется отрезанной от всего мира и зажатой между жел.дорогой и М11.


Уважаемый Местный!
Смотрите,пожалуйста. Вариант размещения,который согласовывался в администрации.
У проектировщиков и строителей на картах аналогичное размещение,но не так наглядно по местности. Получается,ничего не "отрежется".
Если что-то изменится,дополнительно поясню.
Непонятно-спрашивайте.
С уважением!С.Кузьмин
Вложения
IMG_20141112_190106.jpg
IMG_20141112_190106.jpg (252.17 KiB) Просмотров: 2829

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 12 ноя 2014, 21:46

А нельзя-ли эту карту отсканировать и разместить здесь на сайте. Хотелось бы знать где пройдёт М11 по всему нашему району и желательно по соседним районам вблизи нашего.
Сергей Кузьмин писал(а):Получается,ничего не "отрежется".
Яблоновка отрежется. Окажется зажатой между жел.дорогой и М11. Если, конечно, мост на вашем фото над Варгусовом - это мост в Яблоновку. Что это за мост? И где переходы для зверья и людей?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 ноя 2014, 21:55

как на карте видно предусмотрели путепровод под проектируемую ВСЖМ.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 12 ноя 2014, 22:56

Уважаемый Местный!
Все ответы на Ваши вопросы - на карте(внимательнее смотрите мелкий шрифт) если будет сделано так,то ничего полностью не "отрежется".
Нормального проезда со стороны Варгусово к Яблоновке не было ,нет и сейчас.
Однако,появится проезд к железной дороге вблизи Яблоновки(при строительстве подьезда к путепроводу можно попытаться убедить строителей провести подсыпку и грейдерование в интересующем направлении,тем более дорога обозначена как Варгусово-Яблоновка), остался пеший проход рядом с ручьем Межник,останется проезд через Колосово и Яблоньку к подстанции и Яблоновке с другой стороны. Не идеально,но подстроиться можно. На одной из карт я видел ещё более интересное для этого района графическое решение, пока в нем не уверен-рассказывать не буду.Точно так и с картами-схемами СПАД,варианты видел разные( как в содержании,так и исполнении),думаю еще могут быть изменения. По некоторым элементам(к примеру по путепроводу у д.Заречье) ещё идёт диалог,возможны смещения,разные специалисты по разному поясняют содержание некоторых элементов.
Не хочу никого вводить в заблуждение,поэтому публиковать карты пока не буду( вообще,в интернете есть) до того момента,как буду в них уверен сам.По конкретным моментам спрашивайте- отвечу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 11:31

Сергей Кузьмин писал(а):Договорились с строителями М 11(они работают не очень далеко) попытаться "отсыпать" большие ямы грунтом и прогрейдеровать. Надеюсь,это получится.
Есть ли какой прогресс в восстановлении испорченной дороги?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 ноя 2014, 11:33

Местный (Обломов), а самому проверить дорогу не судьба?
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 15 ноя 2014, 11:36

Митяй писал(а):а самому проверить дорогу не судьба?
Тратить выходной день на проверку дороги - слишком большая роскошь.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 ноя 2014, 13:00

Местный писал(а):
Митяй писал(а):а самому проверить дорогу не судьба?
Тратить выходной день на проверку дороги - слишком большая роскошь.

Уважаемые Местный и Митяй!
"Субботник" у ТСМ(строителей) запланирован сегодня, на вторую половину дня (после 14 часов),сейчас ремонтируют трал на котором собираются везти в Федорково технику.
Приезжайте,примите участие в восстановлении дороги,ведь вас этот вопрос очень волнует!
Заодно увидите масштабы проблемы.Вижу, что ситуацию вы знаете по слухам.
Мой телефон на форуме есть , перед выездом позвоните - мало ли что не сложится.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 18:45

Сергей Кузьмин писал(а):
Местный писал(а):
Митяй писал(а):а самому проверить дорогу не судьба?
Тратить выходной день на проверку дороги - слишком большая роскошь.

Уважаемые Местный и Митяй!
"Субботник" у ТСМ(строителей) запланирован сегодня, на вторую половину дня (после 14 часов),сейчас ремонтируют трал на котором собираются везти в Федорково технику.
Приезжайте,примите участие в восстановлении дороги,ведь вас этот вопрос очень волнует!
Заодно увидите масштабы проблемы.Вижу, что ситуацию вы знаете по слухам.
Мой телефон на форуме есть , перед выездом позвоните - мало ли что не сложится.
С уважением!С.Кузьмин


Уважаемые Местный и Митяй!
Смотрите,не жалко.Результат,надеюсь,будет завтра.
С уважением!С.Кузьмин
Вложения
IMG_20141115_162312.jpg
IMG_20141115_162312.jpg (195.22 KiB) Просмотров: 2561
IMG_20141115_155508.jpg
IMG_20141115_155508.jpg (194.99 KiB) Просмотров: 2561
IMG_20141115_162909.jpg
IMG_20141115_162909.jpg (207.48 KiB) Просмотров: 2561
IMG_20141115_161439.jpg
IMG_20141115_161439.jpg (199.84 KiB) Просмотров: 2561

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 19:00

Это уже радует. Хочется знать:
1. по всей длине(5 км) дороги будет прогрейдеровано или только около Фёдоркова(где сделано фото)?
2. Будет ли подсыпка?
3. Будут ли фискары снова долбать дорогу?
4. Кто нам будет ремонтировать дороги, когда М11 будет построена и строители уедут?
5. Почему виновных в порче дороги не заставляют её восстанавливать?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 ноя 2014, 19:10

Уважаемые форумчане!
..."ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ Я СОБИРАЮСЬ РЕШАТЬ"...
Все что возможно,должно быть" решено" за счёт бюджета,а если что-то невозможно" решить" бюджетным путём( как в случае с дорогой на Хирики),оно будет "решаться" мною иным законным и при этом соответствующим нормам морали путём.
С уважением! С.Кузьмин
Последний раз редактировалось Сергей Кузьмин 15 ноя 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 ноя 2014, 19:16

Позвольте повторить:
Хочется знать:
1. по всей длине(5 км) дороги будет прогрейдеровано или только около Фёдоркова(где сделано фото)?
2. Будет ли подсыпка?
3. Будут ли фискары снова долбать дорогу?
4. Кто нам будет ремонтировать дороги, когда М11 будет построена и строители уедут?
5. Почему виновных в порче дороги не заставляют её восстанавливать?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 15 ноя 2014, 19:41

Местный писал(а):Это уже радует. Хочется знать:
1. по всей длине(5 км) дороги будет прогрейдеровано или только около Фёдоркова(где сделано фото)?
2. Будет ли подсыпка?
3. Будут ли фискары снова долбать дорогу?
4. Кто нам будет ремонтировать дороги, когда М11 будет построена и строители уедут?
5. Почему виновных в порче дороги не заставляют её восстанавливать?


Уважаемый Местный!
Отвечаю по пунктам:
п.1 и 2- у меня договоренность на всю дорогу,бульдозер ещё работает.На сколько хватит терпения и выносливости у бульдозериста- я не знаю. Я легко оделся,поэтому замёрз и сейчас уже уехал."Местные" рядом с бульдозером ,подсказывают по местности,как лучше сделать. По поводу необходимости "подсыпки" нужно смотреть по итогам первоначального "грубого грейдерования".
п.3- дорога общего пользования, в тех краях "аренда леса" у Воробьева Александра,вопрос к нему,точнее к его совести.
п.4- написано по этому поводу много, в том числе и мною.Коротко- дороги,поврежденные при строительстве будут восстанавливаться.Но все в асфальт никто "заказывать" не будет, где был асфальт-там асфальт,где была "грунтовка"- там "грунтовка" и т.д.
п.5- для того что бы кого-то заставить что- то восстановить( если нет его доброй воли на это) нужно доказать в судебном порядке, что именно в результате конкретно его действий это что-то было повреждено. В случае с М 11, "строители" изначально заявили о готовности добровольно восстанавливать,что получится-время покажет. По дороге на Хирики - все полагают, что дорогу повредила техника братьев Воробьевых ,но нигде и никем это не задокументировано,соответственно, с доказательствами - плохо.Да и все сроки для подачи иска уже прошли.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron