Форум города Окуловка

Бездорожье до жилых деревень

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 21 ноя 2014, 14:59

Господа чиновники разного ранга!
Я предлагаю вам не выяснять то, от чего мало зависит состояние дорог, помоек и прочего за что вы должны отвечать. Не уподобляйтесь обычным пользователям интернета, где в большей степени от нашего пустословия ничего не происходит и не зависит. Вы лучше займитесь непосредственно проблемами, а не выяснением того, кто из вас прав, а кто виноват.

А вам Владимир Ульянов (почти как Ленин) моё пожелание. Раз вызвались отвечать за вверенный вам участок, то соизвольте отвечать за всё, а не только за то, что вы себе отвели в рамках обязанностей. Деревня Хирики находится под вашей ответственностью, поэтому первым должен реагировать на жалобы граждан проживающих там не господин Кузьмин, а именно вы. А уже далее согласно рангу занимаемой должности. К тому же, о том, что в данной местности дороги из года в год разбивались практически одним и тем же лесозаготовителем, вам было хорошо известно. Так напрашивается встречный вопрос по этому поводу, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ЕСЛИ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ?
Если вас так заботит ваш имидж, то наведите сами порядок в вашем ведомстве, а не ждите, когда за вас это сделают другие.


А вам господин Кузьмин С. ещё раз поясняю, что не вы в роли зама должны бегать решать проблемы населения, а такие как Ульянов и ему подобные. Ваша задача дать указание, и проверить исполнение. Если господин Ульянов не в состоянии решать те вопросы, которые ему вполне по силам, то значит, человек занимает не своё место (пусть идёт дальше лагерем руководить безвылазно ещё лет десять).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 ноя 2014, 15:28

Обломов писал(а):Господа чиновники разного ранга!
Я предлагаю вам не выяснять то, от чего мало зависит состояние дорог, помоек и прочего за что вы должны отвечать. Не уподобляйтесь обычным пользователям интернета, где в большей степени от нашего пустословия ничего не происходит и не зависит. Вы лучше займитесь непосредственно проблемами, а не выяснением того, кто из вас прав, а кто виноват.

А вам Владимир Ульянов (почти как Ленин) моё пожелание. Раз вызвались отвечать за вверенный вам участок, то соизвольте отвечать за всё, а не только за то, что вы себе отвели в рамках обязанностей. Деревня Хирики находится под вашей ответственностью, поэтому первым должен реагировать на жалобы граждан проживающих там не господин Кузьмин, а именно вы. А уже далее согласно рангу занимаемой должности. К тому же, о том, что в данной местности дороги из года в год разбивались практически одним и тем же лесозаготовителем, вам было хорошо известно. Так напрашивается встречный вопрос по этому поводу, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ, ЕСЛИ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ?
Если вас так заботит ваш имидж, то наведите сами порядок в вашем ведомстве, а не ждите, когда за вас это сделают другие.


А вам господин Кузьмин С. ещё раз поясняю, что не вы в роли зама должны бегать решать проблемы населения, а такие как Ульянов и ему подобные. Ваша задача дать указание, и проверить исполнение. Если господин Ульянов не в состоянии решать те вопросы, которые ему вполне по силам, то значит, человек занимает не своё место (пусть идёт дальше лагерем руководить безвылазно ещё лет десять).

ДруК, а ведь Володя Ульянов избранный, а не назначенный, так что все не так просто ( это я про пусть идет).
Кроме этого, никто ведь не отменял принципа что любое желание что-либо сделать, должно быть закреплено деньгами в бюджете, а их как Вы знаете на такие желания просто нет.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 ноя 2014, 16:33

Шурик писал(а):ДруК, а ведь Володя Ульянов избранный, а не назначенный, так что все не так просто ( это я про пусть идет).
Алексашка. Вы немного забываете, что на любого человека (пусть даже и избранника) есть возможность воздействия не только пряником, но и кнутом. При желании в его активной деятельности можно найти столько правонарушений, что не ровен час и возбуждение ряда уголовных дел. А там и избранный переходит в разряд подозреваемых, а чуть позже и вообще про лагерь пионерский можно позабыть навсегда, освоив мирную профессию в лагере тюремном. Так что, не надо дорогой вы наш Алексашка поднимать вопрос ребром. Мы же люди мирные, поэтому-то и предлагаем, а не требуем ПЕРЕМЕН в отношении к своим обязанностям.

Суть не в том, КТО будет ИСПОЛНЯТЬ, а КАК???!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 ноя 2014, 16:43

Слишком уж много махальщиков собралось на пару тройку истязаемых :lol:
А лагерь теперь только в светлых воспоминаниях живет... Эх были годы, красота.
Володе персональный респект и уважуха!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 ноя 2014, 17:07

Шурик писал(а):Слишком уж много махальщиков собралось на пару тройку истязаемых :lol:
А лагерь теперь только в светлых воспоминаниях живет... Эх были годы, красота.
Володе персональный респект и уважуха!!!
Какой же вы Алексашка ещё сопливый (молодой), коль такие скромные воспоминания застилают своими заслугами сегодняшнее безделье данного господина?
Ну не хочет человек шевелиться в полной мере, так пусть даст возможность реализовать себя другим, уступив место тем, кто готов работать, а не числиться в списке получателей зарплат. Ведь сегодня идёт не о его бывших заслугах, а о том что в деревнях, над которыми он ВЗЯЛ шефство, нет самого элементарного – сообщения.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 ноя 2014, 17:25

Зато литературный отчет
http://berezovikselpos.ru/tinybrowser/f ... otchet.pdf
И протокол за него
http://berezovikselpos.ru/tinybrowser/f ... otokol.pdf
:lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 21 ноя 2014, 23:05

В.Ульянов писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! "Опытный чиновник" В.А Ульянов вынужден обратить Ваше внимание на бестактное поведение в мой адрес. А именно в ответе жителям на их вопрос. Вы обратили внимание на мою совесть, смею Вас заверить, что с совестью у меня все в порядке. Полагаю, что чиновник любого уровня обязан давать информацию правдивую, соответствующую действительности. В ответе гражданам Вы обвинили меня в нежелании пешком пройти 6 км до д.Хирики. В связи с этим, напоминаю Вам, что согласно договоренности с Вами мы вместе должны были ехать в д.Хирики смотреть дорогу, не смотря на то, что дорога до д.Хирики принадлежит Окуловскому муниципальному району, о дате и времени поездки обязались сообщить мне дополнительно. Не смотря на договоренность я так и не дождался Вашего звонка в течении всего рабочего дня, сапоги, приготовленные для этих целей, до сих пор лежат в машине. Вопрос-у кого с совестью плохо?

Сергей, к Вам еще один вопрос- про совесть?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 ноя 2014, 00:41

Шурик писал(а):
В.Ульянов писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! "Опытный чиновник" В.А Ульянов вынужден обратить Ваше внимание на бестактное поведение в мой адрес. А именно в ответе жителям на их вопрос. Вы обратили внимание на мою совесть, смею Вас заверить, что с совестью у меня все в порядке. Полагаю, что чиновник любого уровня обязан давать информацию правдивую, соответствующую действительности. В ответе гражданам Вы обвинили меня в нежелании пешком пройти 6 км до д.Хирики. В связи с этим, напоминаю Вам, что согласно договоренности с Вами мы вместе должны были ехать в д.Хирики смотреть дорогу, не смотря на то, что дорога до д.Хирики принадлежит Окуловскому муниципальному району, о дате и времени поездки обязались сообщить мне дополнительно. Не смотря на договоренность я так и не дождался Вашего звонка в течении всего рабочего дня, сапоги, приготовленные для этих целей, до сих пор лежат в машине. Вопрос-у кого с совестью плохо?

Сергей, к Вам еще один вопрос- про совесть?

Уважаемый Шурик!
ОБЩЕИЗВЕСТНО,ЧТО ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ!
Зачем мне придумывать,предположите хотя бы одну причину?
Как было так и написал, от души.За резкость извините!
Не думаю,что в этом споре есть хоть какой-то смысл, предлагаю его закончить.
Приготовленные Владимиром Александровичем сапоги(надеюсь, они действительно есть) пригодятся в будущем для других совместных походов.
Дело(дорога) было сделано+ еще один человек,наделенный полномочиями принял участие в разговоре на форуме,показал,что ему небезразлично мнение людей,ему важно то,что здесь происходит и вероятно будет прислушиваться дальше, слушать людей,высказывать свое мнение.
Молодец - не побоялся!
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 22 ноя 2014, 00:47

А глава боровёнковского с.п. приготовила сапоги для похода в Оленино и Плавищи? :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 22 ноя 2014, 00:49

Так глядишь и сапог скоро в магазине не найдешь :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 22 ноя 2014, 08:16

Сергей Кузьмин писал(а):
Шурик писал(а):
В.Ульянов писал(а):Уважаемый Сергей Вячеславович! "Опытный чиновник" В.А Ульянов вынужден обратить Ваше внимание на бестактное поведение в мой адрес. А именно в ответе жителям на их вопрос. Вы обратили внимание на мою совесть, смею Вас заверить, что с совестью у меня все в порядке. Полагаю, что чиновник любого уровня обязан давать информацию правдивую, соответствующую действительности. В ответе гражданам Вы обвинили меня в нежелании пешком пройти 6 км до д.Хирики. В связи с этим, напоминаю Вам, что согласно договоренности с Вами мы вместе должны были ехать в д.Хирики смотреть дорогу, не смотря на то, что дорога до д.Хирики принадлежит Окуловскому муниципальному району, о дате и времени поездки обязались сообщить мне дополнительно. Не смотря на договоренность я так и не дождался Вашего звонка в течении всего рабочего дня, сапоги, приготовленные для этих целей, до сих пор лежат в машине. Вопрос-у кого с совестью плохо?

Сергей, к Вам еще один вопрос- про совесть?

Уважаемый Шурик!
ОБЩЕИЗВЕСТНО,ЧТО ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ!
Зачем мне придумывать,предположите хотя бы одну причину?
Как было так и написал, от души.За резкость извините!
Не думаю,что в этом споре есть хоть какой-то смысл, предлагаю его закончить.
Приготовленные Владимиром Александровичем сапоги(надеюсь, они действительно есть) пригодятся в будущем для других совместных походов.
Дело(дорога) было сделано+ еще один человек,наделенный полномочиями принял участие в разговоре на форуме,показал,что ему небезразлично мнение людей,ему важно то,что здесь происходит и вероятно будет прислушиваться дальше, слушать людей,высказывать свое мнение.
Молодец - не побоялся!
С уважением!С.Кузьмин

Ну вот и славненько!!!
А то ведь
Когда в товарищах согласья нет
На лад их дело не пойдет
И выйдет из него не дело, только мука......
С уважением, к пишущим и наделенным полномочиями!
Шурик

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 23 ноя 2014, 00:22

ALEKS писал(а):Так глядишь и сапог скоро в магазине не найдешь :lol:


Ладно Вам! Лаптей наплетем. Главам их преподнесем! Пусть носят !
Да рубаху-косоворотку, подпоясанную тесьмой! Сразу видно будет, что у Глав денег нет! А если их нет, тогда какие вопросы к ним?
Вот я и думаю, а зачем обращаться туда, куда по логике надо бы.
Ведь всё равно не будет сделано ничего из обещанного. Там всегда денег нет!
А если денег у чиновников нет, тогда зачем чиновники ...............? :evil:

Разочарованный Митяй!!! :(

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 23 ноя 2014, 10:33

Шурик писал(а):Зато литературный отчет
http://berezovikselpos.ru/tinybrowser/f ... otchet.pdf
И протокол за него
http://berezovikselpos.ru/tinybrowser/f ... otokol.pdf
:lol: :lol: :lol:

Шурик. А что вы тут заметили смешного? ;)
Вас, видимо, более всего устраивают сухие цифры. Так цифр, таким образом, вам могут предоставить любых, на ваш" вкус" ( пол-потолок).
Загляните ради любопытства в сухие сводки ЦСУ.
Только предварительно оплатите ваш запрос. Иначе запрашиваемые вами данные просто не будут предоставлены. И всё это ради того, чтобы понять нереальность этих цифр.
Вот где потеха, так потеха!!! ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 ноя 2014, 16:14

Мой смех, это только признание хорошего чувства юмора ( со стародавних времен), мной уважаемого В.А.
Как раз именно такой отчет мне по нраву, нежели сухие цифры.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 24 апр 2015, 23:28

Ну вот по осени дорогу на Хирики слегка поправили. Думаю, что не долго радовались жители этой слегка подремонтированной дорогой. Скорее всего, что фискаристы Воробьёва не дали им такой радости и теперь они снова ходят пешком 6 км до Фёдоркова.
Про Плавищи и Оленино. Как я понял, Сергей Кузьмин решил вообще не беспокоить жителей тех деревень восстановлением дороги к ним.
Ну и теперь созрели Перестово и Горы. Поскольку государство отняло у жителей тех деревень(как и у всех в нашем районе, области) работу, развалив совхозы, то им приходится каждый день ездить на работу в город. Теперь государство отняло у них и дорогу до города. Приходится ездить в объезд, а это лишних 23 километра в одну сторону. В обе стороны - 46 км. Лишние расходы на бензин до 150 рублей в день, плюс амортизация машины и трата времени. Кто возместит эти расходы? Почему при закрытых дорогах в весеннюю распутицу по ним ездят тяжёлые самосвалы, которые не оставили асфальта на несколько километров дороги?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 апр 2015, 19:57

Сегодня славно досталось моей ласточке. С утрица решил прорваться в д. Завод.
И что я вижу : некогда дорога с худеньким асфальтовым покрытием засыпана песком - плывуном!!!!!
Ну и завяз!! Хорошо друган ехал на УАЗе - вытащил !
Это надо до такого додуматься!!! Ведь любой поливной дождь превратит этот песок в настоящую топь. А затем на этот плывун насыпят щебня , бросят асфальт, который простоит месяц , ну два и всё !!! Я всё понимаю, что "великая" стройка идет, но кто-то должен следить и за тем, как нам ремонтируют и именно сейчас!
Они уедут, а нам и нашим детям здесь жить! И что мы будем иметь после вот такого ремонта? Полное отсутствие дорог и денег на их ремонт!!! Похоже, что Березовикской администрации всё равно , чем и как ремонтируют строители М11 ими же уничтоженную дорогу. Или прав был ИльичЪ, сказавший одному персонажу , что пока "бабки не отобьют там, на верху, - ничего вам не будет! Ведь предложи ли же нам потерпеть! Только терпелка уж кончился!!! Не пора нам самим браться за дело???!!!

Злой Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 28 апр 2015, 21:27

Верно! Меня также удивляет подобный факт : как можно использовать не строительный песок для ремонта дороги?? - это видимо ноу-хау или НА-НА -технологии!! Где На-На обозначается в роли - возьми друже, что нам недюже!!! Сегодня и меня, у деревни Завод, из этого плывуна вытащил......каток!!!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 28 апр 2015, 22:35

закрывайте уже эту тему про дороги ,смиритесь господа ,ибо все у нас через жопу ,и дорог у нас никогда не будет,а пустой треп руками водителей слушать надоело ,страны у нас нет ,одно название россия

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 30 апр 2015, 00:42

Местный писал(а): Кто возместит эти расходы? Почему при закрытых дорогах в весеннюю распутицу по ним ездят тяжёлые самосвалы, которые не оставили асфальта на несколько километров дороги?
А ответов на вопросы всё меньше и меньше.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 30 апр 2015, 07:14

Местный писал(а):
Местный писал(а): Кто возместит эти расходы? Почему при закрытых дорогах в весеннюю распутицу по ним ездят тяжёлые самосвалы, которые не оставили асфальта на несколько километров дороги?
А ответов на вопросы всё меньше и меньше.

Наивный Вы Обломов Местный! Кто же Вам сможет ответить? - С.В. Кузьмин? Так и у него его желания превышает реальные возможности. Вы напрямую , к Губернатору. Это при условии, что он Вас не пошлет туда, куда Вам не хочется!
Митяй!!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron