Форум города Окуловка

Уборка и расчистка дорог от снега

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 07 янв 2015, 21:29

Николай С. писал(а):Угловка, а я что-то сказал здесь о Вашем протеже?

А кто сказал,что он мой протеже? :shock:

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 21:34

Ваш, Ваш!!! :lol: Зачем отказываться! И никто на него не валит! Он сам на себя взвалил.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 янв 2015, 21:35

Он не попал под раздачу, просто всё сложилось так -прежнего зама как то по тихому сняли (где он и что с ним я пока не интересовался)и вот появляется новый зам он показывает активность не только на сайте ,ну а результаты его деятельности известны, вот и получается что мы попали ,потому что с приходом нового зама мало чего изменилось.PS. Хорошая должность , хорошая зарплата и это вы называете попадалово?

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 07 янв 2015, 21:43

Шамиль Иванов писал(а):PS. Хорошая должность , хорошая зарплата и это вы называете попадалово?

Пришел он с более хорошей должности,лучшей зарплаты.Почему:спросите его самого.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 07 янв 2015, 21:48

Николай С. писал(а):Ваш, Ваш!!! Зачем отказываться!

Не мой,не мой :D .Я не отказываюсь,что я воодушевился когда он СОГЛАСИЛСЯ на данную должность,и я предполагаю,что он будет баллотироваться на главу и буду голосовать за него так как еще раз повторюсь он пока лучший.

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 08 янв 2015, 01:20

Угловка писал(а):А что Боровичи-Крестцы федеральная дорога :shock:
Николай С. писал(а):Областного значения
Деда Серёжа очень давно хотел сбачить дорогу Крестцы -Устюжна в федеральный дорожный фонд. Мол, если от неё избавиться, то в областном дорожном фонде будет много денег на областные и муниципальные направления. Пару лет назад говорил об этом, как о почти свершившемся факте. Обманул, старый импотент? :x

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 08 янв 2015, 10:14

Дедка Саша писал(а):
ALEKS писал(а):Осталось только выяснить, кто есть идиоты? :lol:
Множественное число меня тоже смутило. Видно, Славна Рождество не в Храме встречала. Двоюсь я у неё :D Или диагноз - раздвоение личности мне поставила. :ps_ih: :ps_ih:

Угловка писал(а):Ездил вчера в Новгород,так вот после Окуловки и до Крестецкого района сплошной лед(ехал в 9 утра),обратно в 17 часов,часть дороги посыпана песком.Сегодня знакомые поехали,картина та же после Окуловки каток.Вчера видел двух улетевших,сегодня знакомые то же двух.При всем своем опыте ехал 60 км/час,а некоторые по обочине 40.Вот как то так.
Так ДЭПовские посыпалки С.Кузьмин в город переманил. Федеральные дороги теперь посыпать некому. :D

Уважаемый Дедка Саша!
"ДЭПовские" "посыпалки" при движении по городу на свои загородные маршруты(без ущерба для основной своей работы) вчера до обеда, в течении часа, посыпали центральные улицы.Эффект был, но ненадолго(песчано-соляная смесь не особенно "работает" при -15), к вечеру ее "растащили" на колесах.Будем посыпать снова, договоренность имеется.
Погода "жесткая" для "дорожников", мало кто справляется и у "соседей". У участка от Окуловки до Крестец кроме общих проблем есть специфические:особенности ландшафта местности(некоторые называют "американские горки"), интенсивное движение большегрузов, перевозящих песок с карьеров для строительства М11(больше встречных, не особенно "прижимаются" к обочине для разъезда)-сейчас, в "новогодние выходные" - их поменьше, "зауженная" проезжая часть при ремонте, проведенном прошедшим летом.
Разговоры о реконструкции "трассы", изменении ее статуса идут давно,с разными сроками и условиями, но утвердительно сейчас сказать ничего не смогу.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 08 янв 2015, 13:54

ДЭП оказал спонсорскую помощь нашей администрации? Сразу видно, что начальство у них не местное. Видно не знают, что подобное спонсорство привело к банкротству три шараги. :D
Сергей Кузьмин писал(а): "зауженная" проезжая часть при ремонте
Так в городе тоже самое, заужал наш ДЭП, заужают и валдайские :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 09 янв 2015, 16:32

Дедка Саша писал(а):ДЭП оказал спонсорскую помощь нашей администрации? Сразу видно, что начальство у них не местное. Видно не знают, что подобное спонсорство привело к банкротству три шараги. :D
Сергей Кузьмин писал(а): "зауженная" проезжая часть при ремонте
Так в городе тоже самое, заужал наш ДЭП, заужают и валдайские :(

Уважаемый Дедка Саша!
По городским улицам с Вами частично не соглашусь, новый асфальт в 2014 году уложен шириной не менее 6 метров.(Вымеряли комиссионно.)
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 09 янв 2015, 20:17

С уважением!С.Кузьмин , дороги чистятся плохо.Интересно скажет кто -нибудь что чистятся хорошо?

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 09 янв 2015, 20:31

А вот я возьму и скажу. Дороги чистятся. Достаточно хорошо и я был приятно удивлен, что даже туда, куда чистили ооооооочень редко и то по завету. Дальше что?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 янв 2015, 20:37

Подхалим что ли? :lol:

Шамиль Иванов
Заезжий
Ш

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 153
Псевдоним: Агностик

Сообщение 09 янв 2015, 20:46

Шамиль Иванов писал(а):Подхалим что ли? :lol:

Если скажу - Нет!
Не поверите.
Если скажу - Да!
Скажете все ясно...
Смысл отвечать?
Я ответил на Ваш вопрос. И задал вам свой. дальше что?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 янв 2015, 20:51

Гм!? Дороги в городе чистятся и это надо принимать как должное! А вот шоссе Крестцы -Боровичи, - особенно наш район - из рук вон плохо. С утра вообще не чистили, не посыпали. А когда возвращался назад, это около 18 час., кое -как прочищены обочины, вернее сделан вид!!! Скуцо!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 янв 2015, 23:20

Что опять с дорогой от црб до Соенки? Уважаемый С. Кузьмин, праздники кончились, где тяжелая техника!? Там уже застревают далеко не маленькие машинки!!! Ваш совет, как проехать, пролететь, проплыть это участок дороги? меры нужно принимать не временные. Или эта тема где то уже озвучена и ответ получен?

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 15 янв 2015, 20:23

Славна писал(а):Что опять с дорогой от црб до Соенки? Уважаемый С. Кузьмин, праздники кончились, где тяжелая техника!? Там уже застревают далеко не маленькие машинки!!! Ваш совет, как проехать, пролететь, проплыть это участок дороги? меры нужно принимать не временные. Или эта тема где то уже озвучена и ответ получен?

Уважаемая Славна!
Грейдеровали раньше, грейдеровали после Вашего первого обращения, будем грейдеровать сегодня снова.Ничего кардинально решающего эту проблему сейчас, к сожалению, не придумать. Интенсивное движение транспорта, в том числе грузового и погода, при "разбитой" большегрузами и отремонтированной плохо дороге,делают свое дело.Планируем ремонт этого участка( в первую очередь) на весенне-летний сезон.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 янв 2015, 21:39

Сергей Кузьмин писал(а):
Славна писал(а):Что опять с дорогой от црб до Соенки? Уважаемый С. Кузьмин, праздники кончились, где тяжелая техника!? Там уже застревают далеко не маленькие машинки!!! Ваш совет, как проехать, пролететь, проплыть это участок дороги? меры нужно принимать не временные. Или эта тема где то уже озвучена и ответ получен?

Уважаемая Славна!
Грейдеровали раньше, грейдеровали после Вашего первого обращения, будем грейдеровать сегодня снова.Ничего кардинально решающего эту проблему сейчас, к сожалению, не придумать. Интенсивное движение транспорта, в том числе грузового и погода, при "разбитой" большегрузами и отремонтированной плохо дороге,делают свое дело.Планируем ремонт этого участка( в первую очередь) на весенне-летний сезон.
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый С. Кузьмин! Спасибо за оперативный ответ. Действительно, какое то время можно было , болезнено, но проехать. Но чем дальше, тем хуже. :shock: Этот участок нужно грейдеровать каждый день или ставить "пост помощи". Сегодня автобус рейсовый (вечерний) вытаскивал камаз. Но неужели нужно каждый раз писать и обращаться к Вам, как только дорога становиться не дорогой, а минным полем. Есть ответственные , которые оперативно срабатывают, не дожидаясь жалоб? Вас то на все дороги не хватит!! Мы до весны не доживем!!! :x И вообще, одна только я не довольна этим участком?! :? Я сочувствую Вам - жаловаться все мастера! Набирайте такую команду, что бы можно было руководить только на административном уровне. Такие люди есть.
С уважением и понимание Славна!

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 15 янв 2015, 22:27

Славна писал(а):Набирайте такую команду, что бы можно было руководить только на административном уровне. Такие люди есть.
Например? В теме "Ходют слухи" выдвинули версию, что мадам Исаева войдёт в новую команду. Как Вы к этому относитесь? Я - с пессимизьмом. :(

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 16 янв 2015, 01:16

Славна писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):
Славна писал(а):Что опять с дорогой от црб до Соенки? Уважаемый С. Кузьмин, праздники кончились, где тяжелая техника!? Там уже застревают далеко не маленькие машинки!!! Ваш совет, как проехать, пролететь, проплыть это участок дороги? меры нужно принимать не временные. Или эта тема где то уже озвучена и ответ получен?

Уважаемая Славна!
Грейдеровали раньше, грейдеровали после Вашего первого обращения, будем грейдеровать сегодня снова.Ничего кардинально решающего эту проблему сейчас, к сожалению, не придумать. Интенсивное движение транспорта, в том числе грузового и погода, при "разбитой" большегрузами и отремонтированной плохо дороге,делают свое дело.Планируем ремонт этого участка( в первую очередь) на весенне-летний сезон.
С уважением!С.Кузьмин

Уважаемый С. Кузьмин! Спасибо за оперативный ответ. Действительно, какое то время можно было , болезнено, но проехать. Но чем дальше, тем хуже. :shock: Этот участок нужно грейдеровать каждый день или ставить "пост помощи". Сегодня автобус рейсовый (вечерний) вытаскивал камаз. Но неужели нужно каждый раз писать и обращаться к Вам, как только дорога становиться не дорогой, а минным полем. Есть ответственные , которые оперативно срабатывают, не дожидаясь жалоб? Вас то на все дороги не хватит!! Мы до весны не доживем!!! :x И вообще, одна только я не довольна этим участком?! :? Я сочувствую Вам - жаловаться все мастера! Набирайте такую команду, что бы можно было руководить только на административном уровне. Такие люди есть.
С уважением и понимание Славна!


Уважаемая Славна!
Я сегодня невольно Вас обманул.Пока в ночь "отдирали" наледь по городу, сломали нож на самом большом грейдере, до Соинки не доехали.
Поездил, походил сейчас по Социалистической-после снегов и дождей последних дней-хоть совсем дорогу закрывай.Прежних трудов не видно совсем.
Особенно беспокоит "район колонки-трубочки-канавы".
Завтра день суетный, но попытаюсь "притащить"туда специалистов-строителей дорог.Может быть они что-то насоветуют.Снова буду договариваться насчет тяжелой техники.
Про автобусы и "камазы" знаю без Ваших сообщений.Все подобные сведения ЕДДС доводит до меня.
С ответственными людьми "на дорогах"пока сложно, подскажете на перспективу достойных специалистов личным сообщением-буду благодарен.
Меня хватит на все дороги , тропинки и просеки,но это не выход.
Все что Вы предлагаете будет,только нужно время, а его не хватает больше всего.
Прошу прощения за несдержанное слово и доставляемые неудобства.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 янв 2015, 07:46

Дедка Саша писал(а):
Славна писал(а):Набирайте такую команду, что бы можно было руководить только на административном уровне. Такие люди есть.
Например? В теме "Ходют слухи" выдвинули версию, что мадам Исаева войдёт в новую команду. Как Вы к этому относитесь? Я - с пессимизьмом. :(

А что кроме Исаевой нет людей?! Или она уже стоит у руля? Смотря какая будет команда и Исаева будет работать. Вы же про людей знаете только по наслышке! И ведь это все слухи!!!!!

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron