Форум города Окуловка

Торговцы отравой

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 20 сен 2015, 20:35

Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме рассказывать(публично или личным сообщением) о торговцах суррогатным алкоголем в Окуловке и других населенных пунктах района, продавцах в магазинах,которые торгуют некачественным алкоголем, продают алкогольные напитки подросткам.Опубликованные сведения будут передаваться в правоохранительные органы для проверки и привлечения указанных лиц к ответственности. Район должен знать своих "героев".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 20 сен 2015, 21:00

Ну так открыто если здесь сообщать, то они свернутся быстрее, чем их возьмут.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 сен 2015, 21:08

Местный писал(а):Ну так открыто если здесь сообщать, то они свернутся быстрее, чем их возьмут.

Уважаемый Местный!
Хорошо,если "свернутся".
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 20 сен 2015, 21:10

Сергей Кузьмин писал(а):Хорошо,если "свернутся".
Через какое-то время, после визита полицейских опять развернутся.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 сен 2015, 21:13

Сергей Кузьмин писал(а): Район должен знать своих "героев"
Глава района сам предложил, это дорого стоит!!! Чего или кого вы испугались, уважаемые форумчане ??? Пусть бояться эти подонки, продающие смерть. Каждую неделю я буду называть по адресу "горячей" точки . Адрес номер один. ул.Заводская д.13.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 20 сен 2015, 21:15

Динамик писал(а):ул.Заводская д.13.
Там восемь квартир.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 сен 2015, 21:21

Предлагаю адреса сообщать тайно, а здесь уже помещать информацию о проведённой работе. Чувствую, как засуетились в доме, указанном Динамиком. К приходу полицейских всё будет убрано, а сообщение Динамика будет считаться лжесвидетельством.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 20 сен 2015, 23:43

да,вы им еще записки в дверь вставьте ,что мол мы будем вас отлавливать ,еще число не забудьте поставить ,кто ж так делает то,они теперь только своим продавать будут ,да млин,а в прочем какая разница ,что в магазине вся водка паленка на 90 процентов что и у спиртовиков все с одной бочки,отловите одних ,другие появятся и так до бесконечности ,а для того чтобы такого не было ,нужно снижать цены что на водку что на сигареты ,уважаемые ,поймите еще одну вещь,если человек алкаш и у него горят трубы ,то ему пофиг что употреблять ,вплоть до одеколона ,нормальные люди спирт не покупают с левака зная о его последствиях а подростки сейчас все ,сидят на джин тониках пиве ,ред буле и прочем энергитическо дерьме ,спасибо скажите нашему правительству что так открыто лабируют нелегальные спиртовы точки ,теперь даже из за дороговизны сигарет ,их стали продавать в интернете ,не удивлюсь если скоро и пиво будут продавать на дому

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 21 сен 2015, 10:06

Стукачество пока еще до добра не доводило....
надо легализовать продажу технического спирта в хозяйственных магазинах т.к.
человек должен иметь выбор.
помню некоторое время назад нужно было 20 гр технического чистого спирта - не смейесь
надо было
так это была проблема из проблем в аптеке - давай рецепт!
в магазине не купишь
помогли торговцы "зельем"
то что наш человек пьёт все что горит недостаток нашей же культуры и дурацких запретов
в Бразилии говорят автомобили заправляют спиртом из апельсинов
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 сен 2015, 15:19

Вижу , что не совсем верно расставляем здесь акценты. Не с того надобно начинать. Для того чтобы ловить того, кто по сути неуловим, к тому же не прикасаем - много ума не надо. Да и не скончаемы они , эти точки барыг. Прикроют одну, а на её месте появляются новые и так до бесконечности.
Прислушайтесь, о чем говорят чуть ли не в один голос Удонта и Лёлик.
Они правы - придуманные запреты, якобы призваны служить охране здоровья народа, на самом деле же служат верой правдой тем же спекулянтам и барыгам, а так же другим заинтересованным лицам. Может с начала надо определить, что можно запрещать, а что нет?
Например: отменить запрет на продажу алкоголя после 21 ч. 00 мин, это выбьет на 2/3 почву из под ног у барыг;
во вторых - в казну поступят дополнительные средства от налогов;
в третьих - позволит по настоящему контролировать эту сферу торговли ( паленая водка или другой суррогат).
Естественно разрешить продажу спиртного только в стационарных точках и только взрослым. За продажу подросткам - против продавцов следует возбуждать уголовное дело.

Правда , "заинтересованные" лица любыми путями скорее постараются всё оставить как оно есть , нежели согласятся на какие-либо изменения.

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 21 сен 2015, 23:06

Алек, акценты правильно расставлены. Нам предлагают стучать на теневых алкобаронов, чтобы устранить конкурентов легальных дельцов. А то, не дай Бог обеднеют, обанкротятся.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 22 сен 2015, 00:24

Уважаемый Сергей Вячеславович, вас интересует только торговля некачественным алкоголем?, или торговля без лицензии частным лицом качественным продуктом уже не преступление? Сообщать ничего не буду, так как у нас и так все знают кто и где, а делать вид что наши органы ничего не знают об этом глупо.
С Уважением к вам, все же советую органам не ждать сообщений для галочек, а взять все адреса в разработку!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 28 окт 2015, 00:24

Сергей Кузьмин писал(а):Опубликованные сведения будут передаваться в правоохранительные органы для проверки и привлечения указанных лиц к ответственности.
Динамик писал(а):Адрес номер один. ул.Заводская д.13
И так! Прошло более месяца. Хочется знать какие действия были приняты по устранению точки, торгующей смертью. Какие наказания за свой чёрный бизнес понесли владельцы этих двух квартир в одном доме.
Динамик писал(а):Каждую неделю я буду называть по адресу "горячей" точки .
То есть должны быть ещё как минимум пять точек, ликвидированных нашей доблестной окуловской полицией.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 28 окт 2015, 07:48

Торговцы отравой и о борьбе с отравой http://www.vladtime.ru/obsh/452182-v-sa ... -fury.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 окт 2015, 21:09

ALEKS писал(а):Прошло более месяца. Хочется знать какие действия были приняты по устранению точки, торгующей смертью.
Все торговцы всякой бякой трудоустроены с зарплатой 30 т.р. Так что Окуловка может есть , пить и спать спокойно .

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 29 окт 2015, 21:34

Динамик писал(а):
ALEKS писал(а):Прошло более месяца. Хочется знать какие действия были приняты по устранению точки, торгующей смертью.
Все торговцы всякой бякой трудоустроены с зарплатой 30 т.р. Так что Окуловка может есть , пить и спать спокойно .

Трудоустроились или трудоустроены??? Трудоустроились, значит выполняют выбранную ими работу ( торгуют *зельем* согласно прейскуранта) и не выплачивают налоги, а если трудоустроены- значит выполняют ту же работу, только платят мзду.......

Впрочем, с успехом к этой когорте можно отнести и легальных торговцев, не брезгующих торговать той же "палЁнкой"..........

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 29 окт 2015, 22:14

Нужна просто на просто здоровая конкуренция
Как только водка либо вино (думаю про вино не актуально) от государства станет дешевле чем у леваков . Сразу подпольная торговля рухнет .
Можно долго на отвлеченные темы обсуждать - дайте упиться вусмерть контингенту, ан нет их доить надо.
Про сигареты - тоже вроде спрятали за шторку.
Вот стоишь к кассе с батоном а перед тобой всего пара человек и изгаляются - А есть "Отрава" синяя?
- Нет... Тока фиолетовая!
- А тогда есть у Вас "Дымок" в крапинку?
- Нет только кольцами...
-Ну может " Консенсус" с двумя полосками на фильтре ?
- Есть тока на другой кассе. Нинка! Пачку" Консенсуса " поищи - надо
-5000? А других нет? Нинка ! Разменяй!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 29 окт 2015, 22:24

Кстати навеяло
Помнится один товарисч пытался алкоголь искоренить.
Даже свадьбы играли безалкогольные - это мы проходили -раскулачивание-доносы-диссиденты-народ наш на любой клич откликается лишь бы властям угодить
А водку даже слоны в Африке находят - вот
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 29 окт 2015, 22:40

Динамик писал(а):
ALEKS писал(а):Прошло более месяца. Хочется знать какие действия были приняты по устранению точки, торгующей смертью.
Все торговцы всякой бякой трудоустроены с зарплатой 30 т.р. Так что Окуловка может есть , пить и спать спокойно .



Я такого не писал, цитируйте правильно :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 окт 2015, 22:46

Местный писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Опубликованные сведения будут передаваться в правоохранительные органы для проверки и привлечения указанных лиц к ответственности.
Динамик писал(а):Адрес номер один. ул.Заводская д.13
И так! Прошло более месяца. Хочется знать какие действия были приняты по устранению точки, торгующей смертью. Какие наказания за свой чёрный бизнес понесли владельцы этих двух квартир в одном доме.
Динамик писал(а):Каждую неделю я буду называть по адресу "горячей" точки .
То есть должны быть ещё как минимум пять точек, ликвидированных нашей доблестной окуловской полицией.

Уважаемый Местный!
Так больше никто,ничего про "точки" и не написал.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

След.

Вернуться в Вопрос/ответ

cron
cron