Страница 1 из 1

Детское питание (обращение к Кузьмину С.В)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:09
Школьник Голодный
Сергей Вячеславович, здравствуйте !

Обращаемся к Вам за помощью….
Назрела огромная проблема : что случилось с питанием наших детей в школе №1 ?
Вот уже прошло практически половина учебного года, а питание детей должным образом не организовано !
ДЕТИ ГОЛОДАЮТ !!!
С этого учебного года организацией питания детей занимается сама школа №1, в результате – еда не вкусная, однообразная (н-р, целую неделю детей кормили рисом в ассортименте (плов, рис с колбасой и т.д)), пересоленная…холодная… ДЕТИ НЕ ЕДЯТ !!!
А мы, родители, платим за питание деньги, в месяц – 1 000 рублей… А со всей школы получается не малая сумма !
На общешкольном собрании родителям было обещано разнообразное, свежее питание… Где оно ?
Само качество еды вызывает сомнение – колбаса, сосиски – это что детское питание? А где мясо, рыба ? или что, денег не хватает ?
Отдельно за деньги обед не купить… булочку с чаем тоже… т.к. как на собрании было сказано родителям, что это уже буфетное обслуживание- это другая система налогообложения, которая школе не нужна…
А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Низкая квалификация бухгалтерии или что останавливает организовать буфет ?
В прошлом году денег меньше платили – а питание было на должном уровне !
Какой выход – из дома приносить обеды ? Где их разогревать ? Микроволновки из столовой таинственно исчезли…
Дети булочки , пиццы в сухомятку едят вместо нормально обеда… Даже кипяток теперь в школе №1 дефицит… Как же так ?
Но самое интересное – договор на организацию питания… пункт 5.4 – его суть в том, что если родитель не «поставил на питание» ребенка – ребенок остается голодным, не снял с питания за день !!! – плати 50 рублей за этот день !!! ( а как же нормы Налогового и Гражданского кодекса – товар-то ведь не продан !!!) что это за извлечение доходов ????
Да и как можно снять с питания ребенка заранее – если, например, ребенок заболел ночью- и соответственно, с утра в школу не идет ? а родитель этот день оплачивай !
А бедные учителя !!! Вместо того, чтобы думать об учебном процессе – должны вести всю эту бухгалтерию… бегать снимать-ставить детей на питание…. ОНО им надо ? Издевательство какое-то !
На собрании директор школы говорила – если дети не довольны едой – звоните мне, сообщайте… одна дама пробовала высказать свое недовольство относительно питания – в результате – ее ребенок теперь в школе №2…
На обращение педагогов по поводу сложившейся ситуации директор ответила: «Это моя столовая! И эта тема закрыта…!»
Так давайте откроем эту тему…. Что значит это моя столовая ? Свою столовую открывают на свои деньги, а не на бюджетные…. Тем более не в детском образовательном учреждении….
Пожалуйста, обратите внимание на странные методы руководства директора школы №1… Личной коммерцией в стенах школы на бюджетные средства директору и депутату заниматься не к лицу… а если просто человек в чем-то заблуждается – нужно ему об этом подсказать…
Наверное, лучше сейчас все наладить…чем ждать обращения родителей в Прокуратату, Роспотребнадзор, Антикоррупционный комитет на предмет коррупционной составляющей и т.д.
Спасибо.

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 14:28
Лиса
http://region.adm.nov.ru/vlast/governor/obrachenie/ - советую написать вот сюда ( проверки будут не конфиденциальные, поэтому адрес по которому придет ответ указывайте в соответствии с этим,т.е. желательно знакомых не связанных с школой) :roll: Ответ в письменном виде и действия будут точно!
А Сергей Вячеславович четко придерживается правила - " народу хлеба и зрелищ", все нормально бистро открыто, концерт проведен. Обещаний о том, что он разберется тоже много.

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:27
alexa
Школьник Голодный, ну что это за поток сознания?
Пишите конкретно: в таком-то муниципальном образовательном учреждении систематически нарушаются такие-то законы, такие-то пункты СНИП, положения САНПИН и тд.
И что через неделю вы подготовите и отправите заявления в прокуратуру по месту, в администрацию губернатора и в областное МИНОБР.
Тогда к вам прислушаются.
А пока это уровень кухонного нытья.

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 15:38
Сергей Кузьмин
Уважаемый Школьник Голодный!
Подобного рода обращения лучше направлять официально,коль скоро написали здесь-я Вас услышал.
В осенние каникулы я посещал школьную столовую(осматривал помещения,беседовал с работниками столовой)мне многое там не понравилось-поэтому я Вам верю.Директору школы были даны поручения,смысл которых: организовать работу столовой так ,как будет лучше для детей,а не так как удобнее администрации школы и персоналу столовой( В этом основная проблема,как и во многих других организациях и отраслях.).
В ближайшее время исполнение этих поручений будет проверено с выводами по результатам проверки.
В настоящее время первой школе выделены дополнительные средства для проведения ремонта в зале для приема пищи столовой.
С уважением!С.Кузьмин

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 16:04
Лиса
А почему будут ремонтировать зал для приема пищи, если вопрос не в этом? :? На первый взгляд есть нарушение п.6 и 10 СанПиН 2.4.5.2409-08 и в этих пунктах не сказано ничего о состоянии зала для прием пищи.Можт быть для того, чтобы отчитаться - меры приняты, деньги освоены! :bra_vo:

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 16:48
Сергей Кузьмин
Лиса писал(а):А почему будут ремонтировать зал для приема пищи, если вопрос не в этом? :? На первый взгляд есть нарушение п.6 и 10 СанПиН 2.4.5.2409-08 и в этих пунктах не сказано ничего о состоянии зала для прием пищи.Можт быть для того, чтобы отчитаться - меры приняты, деньги освоены! :bra_vo:


Г-н "О".
Вам то откуда известно в чем там вопрос? К Вам обратился "Школьник Голодный"?
Вы там были? Дети Ваши учатся? Помочь в ремонте хотите?
Языком "почесать"-"чешите".
С.Кузьмин

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 17:06
Лиса
Сергей Вячеславович, Вам задали конкретный про меню и обеспечение кипятком школьников - Вы ответили про поручения и ремонт.... А поручения директору в письменном или устном виде, можно сканы посмотреть? А еще прозвучал вопрос про странные 50 рублей, но его никто не заметил, почему то.
В школе были, дети не учатся, а чем можно помочь в ремонте, на него же деньги выделены. :?

Re: Детское питание_обращение к Кузьмину С.В

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:09
dark
А я вот уже давно поднимал эту тему - viewtopic.php?p=53457#p53457

И между прочим тема серьезная, и "голодный школьник" - говорит правду. А я вот добавлю еще, на местечковом ПЕДсовете всем учителям было сказано не лезть "туда, куда не нужно".

Так что проблема остается предлагаю держать ее на контроле, до полного решения. Сергей Вячеславович, уж разберитесь, без решения царя опять не обойтись, ну не умеют ваши подчиненные сами работать, верните нормальную (обычную) столовую нашим детям.

Re: Детское питание (обращение к Кузьмину С.В)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:35
sadler
Как говорят, собака лает - каравай идет.. нужно не здесь заниматься обсуждением, а звонить в нужные инстанции и решать вопрос.
На детях экономить нельзя.