Форум города Окуловка

Выборы 2016-2017

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 24 сен 2016, 15:09

sgerh писал(а):
Антип писал(а):есть категория индивидуумов которая быстро способна поменять свои взгляды на жизнь
Антипка. Конечно, можно спорить о разном и, в конце концов, запутаться в выводах. Ну, вот к примеру вы являетесь человеком твёрдых принципов, от которых вы не готовы отказаться даже в крайних случаях. В таком случае вы в большей степени подвержены вымиранию, так как вы не способны приспосабливаться к окружающей среде. Ну, вот если, к примеру, я гибок во всех вопросах и мне абсолютно наплевать какая формация меня окружает, какая идеология на дворе, и кто пытается меня нагнуть по жизни, то я в таких случаях более увёртлив и способен перенести любые трудности. Я подобен флюгеру, куда дует ветер, туда и поворачиваюсь. Но я привык не выбирать направление одного из ветров, поскольку это сломает само древко, на котором я верчусь, поэтому я и не делаю предпочтение какой-либо партии. Я просто ВЕРЧУСЬ по мере сил ПРИСПОСАБЛИВАЯСЬ по жизни к тем условиям, которые меня окружают.

Если вы Антипка полагаете встать и упёрто стоять против ветра, то вам долго не удастся выстоять. Вы надломитесь, не принеся пользы ни себе, ни своим близким (про страну я вообще молчу, для неё это будет полный траур). Так что, будьте гибки и не прибегайте к выбору того, куда вам предлагают повернуться. Делайте предпочтение тому, что вам предпочтительнее, не обращая особое внимание на то, что вам кричат в спину. Из любой ситуации старайтесь извлекать прибыль (как это делают наши руководители всех рангов).

"sgerh" с такой гибкостью можно потерять своё лицо и это понятно ,но что делать с попой со своей и чужой ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 сен 2016, 15:52

Антип писал(а): с такой гибкостью можно потерять своё лицо и это понятно ,но что делать с попой со своей и чужой ?
Ну, лицо ты потеряешь со своими принципами на дне жизни (собирая остатки после тех, кто смог приспособиться, оказавшись в нужное время и в нужном месте), хотя и будешь на каждом углу кричать о том, что ЧЕЛОВЕК – это звучит гордо. Ну а по поводу твоей попы, о которой ты постоянно вопрошаешь, так это тебе решать. Можешь подставлять под кого попало, а можешь и искусно вертеть, не давая возможности её поиметь. Я же тебе чуть ранее пояснял, что если ты не сможешь вовремя повернуться по ветру, то твоя попа окажется не в завидном положении. А вообще, чаще крути не только попой, но и головой. Думаю, при таком раскладе у тебя есть шансы на успех!!!

Вот сколько общаюсь с тобой на этом форуме, всё никак не могу понять к какой категории тебя отнести. С одной стороны у тебя и руки не столь умелые, чтобы говорить о том, что у тебя хер – молоток. А с другой стороны и тараканы у тебя явно до головы ещё не добрались. Наверное, всё же тебе лучше стоит вначале разобраться в себе, а затем уж другим пояснять о тех принципах жизни, о которых ты и сам ещё не имеешь представления.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 сен 2016, 16:18

sgerh ты сам хрень смолвил и больше видимо ни чего не умеешь ,прояви гибкость не обижайся если вдруг тебя кто то незнакомый нагнёт просто так ,потому что он сильнее тебя ,сделай всё что он тебе прикажет и будет тебе счастье .Да и в очереди к вождю что бы поцеловать ему одно место с гибкостью тоже беда ,можно оказаться в конце очереди и ни чего не добиться .Ну а напоследок послушай песню Александра Галича - "Старательский вальсок" ,может быть что то прояснится у тебя в бестолковке ,за одно узнаешь кто такой Александр Галич.sgerh не обижайся ты же гибкий ,а гибкому нужно утереться .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 сен 2016, 17:11

Антип писал(а):ты сам хрень смолвил и больше видимо ни чего не умеешь ,прояви гибкость не обижайся если вдруг тебя кто то незнакомый нагнёт просто так ,потому что он сильне
Ну зачем так жёстко и прямо в лицо. Тем самым показал, насколько ты прямолинеен в своих высказываниях. Могу к тому же сказать, что при такой прямолинейности ты, в конце концов, приобретёшь немало поклонников (так пару человек и не более) среди своих родных, а остальных твоя позиция вообще не станет интересовать. А всё потому, что твоя глупая прямолинейность в той или иной степени чаще всего не сочетается с мнением остальных окружающих. Ты по натуре лидер. Я таких знаю много, но они в основном замкнуты в себе, доказывая самому себе своё лидерство, своё превосходство. А остальные, кто способен прогибаться, уворачиваться и вообще приспосабливаться, живут зная себе цену и стремятся её пусть не поднять, но хотя бы удержать на том должном уровне, который они себе поставили. Вот у тебя Антипка какой уровень самопознания? Наверное, в пределах школьной программы? Даже это показывает, что остальное тебе не по силам освоить и применить на практике. Так о чём ты можешь писать ссылаясь на тех, кто высказывает свои мысли (заметь свои, а не твои, цитируя тебя по слогам)? О жизни страны, народа? Или о жизни твоей маленькой натуры, которая больше ХОЧЕТ, нежели МОЖЕТ?

Вот ты Антипка кого-то всё-таки выбирал, или остался в стороне, как и я? Мне совершенно безразлично, какой клоун будет показан по ящику, громко веселя публику. А ты повёлся как дитя мало на демократию и свободу выбора наивно полагаясь, что твоё мнение кого-то интересует. Вырасти тебе ещё немного надо во взглядах, а затем уже показывать широту твоего кругозора. Давай лучше послушаем, что скажет наш уважаемый дядя Серёжа Кузьмин по этому поводу (о выборах).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 сен 2016, 19:13

Уважаемые Антип и Sgerh , Титаник на всех парах летит на айсберг,а вы на полном серьезе спорите что надеть на танцы,ведь на верхней палубе призывно играет оркестр.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 сен 2016, 20:06

михаил 2 писал(а):Уважаемые Антип и Sgerh , Титаник на всех парах летит на айсберг,а вы на полном серьезе спорите что надеть на танцы,ведь на верхней палубе призывно играет оркестр.

Уважаемый михаил 2,речь идёт не о том что надеть ,а где находиться -на верней палубе,как предлагаю я или как предлагает Sgerh -спрятаться в трюме,Титаник потерял ход ещё в1991 году ,потерял 14 больших частей и продолжает терять медицину ,образование и так далее ,так что дрейфуем на айсберг при сильном ветре .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 сен 2016, 20:08

михаил 2 писал(а):Уважаемые Антип и Sgerh , Титаник на всех парах летит на айсберг,а вы на полном серьезе спорите что надеть на танцы,ведь на верхней палубе призывно играет оркестр.
Михаил. Вы достаточно умный человек, чтобы рассуждать о событиях, которые нас ждут не только в ближайшем будущем, но и в далёком. Вы, заранее зная о том, что ваша (да и наша) смерть является неизбежностью событий, стремитесь отдалить её ещё на один жизненный период, совсем не задумываясь о том, что старческий организм далеко изношен и не способен протянуть далее того, что вам предопределено. Вот по этой причине я вам советую жить сейчас и радоваться жизни сейчас, поскольку в старости вы будете заняты совсем другими проблемами. Не удручайте положение тем, что происходит не с вами, а с обществом. Даже сейчас можно приноровится и жить так, как вы этого пожелаете в пределах ваших потребностей и возможностей. Ну а по поводу айсберга могу сказать, что судьбу вершат не только пары корабля, но и течения, которые в любой момент могут отвернуть айсберг в сторону, который движется не самостоятельно, а по воле всё того же течения воды. Достаточно остановить паровые котлы Титаника и вы будете спасены. И айсберг цел, и люди живы!!!


Простите Михаил, но сейчас я должен отправиться в путь вопреки тому, что все дружно празднуют. Работа, понимаете ли, не терпит праздности.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 сен 2016, 20:21

михаил 2 писал(а):Уважаемые Антип и Sgerh , Титаник на всех парах летит на айсберг,а вы на полном серьезе спорите что надеть на танцы,ведь на верхней палубе призывно играет оркестр.

михаил 2 ситуация не безнадёжна ,да простит меня Admin за то что приведу стихи опального певца и композитора ,а будет это так-Случилось так, что небо было сине и бездонно,
И легкий ветер по морю, гнал мелкую волну,
И был корабль полон, и друзьями, и знакомыми,
И путь держал в далекую страну.
И путь держал в далекую страну.

И капитан был опытный. Он все моря проплавал,
Он силы был недюженной - дубы валил плечом.
И нам казалось: много нас. Мы сильные, мы храбрые,
И никакие бури нипочем...

Но что для моря наш корабль - скорлупка несерьезная.
И вот однажды вечером попали мы в туман.
Средь неба грянул гром, собрались тучи грозные,
Пронесся средней силы ураган...

И вот, что удивительно. Все сильные и храбрые,
И все, кому мы верили, воскликнули: "Тону!"
Мы ждали от них помощи, они-же нас оставили,
И первыми отправились ко дну...

А нас носило по морю, надежды наши таяли.
И только по случайности, нас приняла земля.
И те из нас, кто выжили. По разным обстоятельствам,
Забыли капитана корабля..
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 сен 2016, 20:50

Не имею таланта Кассандры,да и не желаю тащить на себе тяжкий дар пророчества,но почему -то внутренний голос голос предупреждает ,страна, а вместе с ней и мы с вами уверенно наступаем на грабли 17 и 37 годов. Тем более новый 17 не за горами.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 сен 2016, 22:34

[quote="михил 2"а]Не имею таланта Кассандры,да и не желаю тащить на себе тяжкий дар пророчества,но почему -то внутренний голос голос предупреждает ,страна, а вместе с ней и мы с вами уверенно наступаем на грабли 17 и 37 годов. Тем более новый 17 не за горами.[/quote]
Михаил ,а почему так пессимистично ?Может быть в17-м уйдём с поля где кто то заботливо расставил грабли ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 24 сен 2016, 22:50

А вот и нет.Стройными рядами,с песнями, под бой барабанов, в едином порыве устремимся получать граблями в лоб или по лбу,кому как нравится.Выборы 2016 однозначное подтверждение тому.Ибо право жить свободными,тяжелым трудом строить свое благополучие ,мы променяли на чечевичную похлебку от власть придержащих. Ну и кто по вашему уведет нас с дороги на которой до сих пор не убраны эти сакральные грабли?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 сен 2016, 23:11

Михаил 2 кончится чечевичная похлебка-придётся тяжелым трудом строить свое благополучие.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 сен 2016, 07:35

Где можно посмотреть результаты выборов по району, по поселениям и избирательным участкам ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 сен 2016, 18:29

михаил 2 писал(а):А вот и нет.Стройными рядами,с песнями, под бой барабанов, в едином порыве устремимся получать граблями в лоб или по лбу,кому как нравится.Выборы 2016 однозначное подтверждение тому.Ибо право жить свободными,тяжелым трудом строить свое благополучие ,мы променяли на чечевичную похлебку от власть придержащих. Ну и кто по вашему уведет нас с дороги на которой до сих пор не убраны эти сакральные грабли?

Чудесненько! Похлебка - говорите? Соболезную, вам товарищЪ. Ведь можно с уверенностью констатировать, что современный прозападный либерализм в России безвременно скончался.
Причём заранее было понятно, что выборы касьяновы с треском проиграют. Потому что невозможно прийти в России к власти с лозунгами «Сдадимся западу. Раздадим территории. Отдадим суверенитет за айфон».
За выборы я не переживал, народ уже умный, помнит все разводы девяностых и в итоге на те же грабли действительно не наступил (это вам не бандеры из Галиции, не способные к анализу и научению).

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 28 сен 2016, 18:45

Уважаемый Алек,если вы считаете,что суверенная демократия лучшая из демократий,тогда не жалуйтесь на образование ,медицину,воровство чиновников,плохие дороги,тотальное отставание в в наукоемких производствах.Государство обеспечит вам скудную кормовую базу но не больше,устраивает-тогда флаг вам в руки и вперед с песней к сияющим вершинам национального величия.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 30 сен 2016, 10:12

Вот куда народ выбрал там надо и трудится. Есть ведь кадровый резерв - пусть принимают освободившийся пост
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 окт 2016, 11:06

Алек , с лозунгами «Сдадимся западу. Раздадим территории. Отдадим суверенитет за айфон». Ссылку пожалуйста кто это говорил .А за выборы я тоже не переживал, народ уже умный, помнит все разводы с 1991 года по настоящее время .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 окт 2016, 11:13

Сергей Кузьмин писал(а):
цупвосо писал(а):
Сергей Кузьмин писал(а):Совмещать нельзя( О том,что не уйду в облдуму,а продолжу работать здесь,я говорил на каждой встрече с избирателями.).

Помнится, свое выдвижение Вы объясняли тем, что обладая мандатом депутата областной Думы, Вам будет легче решать проблемы района.
А если совмещать нельзя, зачем нужно было идти на выборы?
Не понимаю.
С уважением.

Уважаемый цупвосо!
Все так ,только"заручившись поддержкой населения", а не "обладая мандатом".
С уважением!С.Кузьмин

Вот так "заручившись поддержкой населения" этот деятель обманул избирателей ,подсунул какого то незнакомого типа ,считая выборы какой то несерьёзной игрой, тем самым он потерял доверие людей проголосовавших за него .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 01 окт 2016, 11:41

Уважаемый Антип,только не надо про умный народ,хотя прошу уточнить,кого вы считаете умными? Тех кто не пошёл голосовать или тех которые проголосовали за партию власти и ее сателлитов.Я в своё время немножко занимался выборами. Так вот, примерно 30 проц.голосующих это так называемое выездное голосование по сути добровольно принудительное.А данный электорат по своему политическому развитию,за исключением отдельных личностей,мало отличается от пациентов психо-неврологических интернатов. Вот и делайте выводы. Большинство из проголосовавших голосуют по принципу лишь бы не было хуже;как при Брежневе: лишь бы не было войны.О том,что может случится через год никто не думает,а о перспективе в пять и более лет не задумывается к сожалению никто, не молодежь не более зрелые люди.Вот выборы и показали,что голосовавший народ,как впрочем и власть устраивает существующий статус-кво.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 01 окт 2016, 17:28

В принципе доверия он никакого к себе не потерял среди тех, кто мало знаком с политической кухней. Если смотреть в корень вопроса, то наш уважаемый глава района на деле сам оказался подставной пешкой, где разыгрывался гамбит, в котором требуется ЖЕРТВА ради более выгодного победоносного решения сравнимого с выигрышем. Пешка (Кузьмин С.В. алегория) УШЛА в сторону, а в ферзя ПРОДВИНУЛИ того, кто ранее был ИЗБРАН в УЗКОМ кругу единомышленников. Как бы не получилось так, как и с прошлыми руководителями нашего района, которых ПОМАТРОСИЛИ и БРОСИЛИ. У каждого человека есть стимул в жизни, который называется карьерной лестницей. И все заверения из уст С.Вячеславовича о том, что наш глава, болея за район, не желает идти дальше по служебной лестнице вводят в заблуждение не нас простых жителей города, а его самого. Это как аутотренинг у тяжелобольного человека, от которого отказываются даже врачи (областное руководство). Вот он и твердит себе одну заученную фразу, успокаивая себя тем, что он нужен здесь на своём месте, а не там, где ему место к его сожалению не предоставили.

Сергей Вячеславович. Мы несказанно рады, что вы остались в районе. Мы даже рады тому, что вы отказались от мандата, уступив его другому. Каков ваш следующий шаг? Вы вероятно ради всеобщего благополучия и процветания района пойдёте ещё на одну жертву, уступив своё место (главы района) тому, кто, по вашему мнению, более достоин его (это, как и в случае с мандатом)? Ещё один попутный вопрос к вам. А почему вы не поступили подобным образом при вашем назначении на пост главы района? Из ваших ранних заявлений было ясно, что вы особо к этим вершина и не стремились.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron