Форум города Окуловка

Гость

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 19 июн 2021, 16:39

Совсем недавно путешествуя из Петербурга в Москву стал свидетелем такого не совсем приятного разговора двух пассажирок сапсана, которые изучая мою физиономию высказывали друг другу сомнения (почти как предъявляли мне претензии) на счёт моего происхождения. Не стану скрывать, что я немного смугловатый и черноволосый, но глаза у меня (на мой взгляд) явно не раскосые. Но всё же это дало повод двум дамам не совсем лестно выплюнуть весь негативчик в мой адрес.
- Я, оставив всё этим проходимцам, бежала из Средней Азии чтобы вновь увидеть эти рожи здесь? За что мне это наказание?
Я конечно мог бы возразить, сказав несколько слов о толерантности и равноправии не только полов, но и национальностей, поскольку наше государство многонациональное (на бумаге). Но по видимому обстановка к этому не располагала, или всё же отчасти они в чём-то оказались правы, но вступать с ними в перепалку я не стал, поскольку в паспорте у меня прописано, что я русский (хотя мама - бухгалтер, а папа — еврей).
Ещё немного поразмыслив, я стал сам сомневаться в том, что на самом деле происходит. Они ведь в действительности на деле оказываются ГОСТЯМИ в этой стране, поскольку всю жизнь прожили там на чужбине и теперь эта страна (а не та, которую они покинули) должна была оказывать им помощь. Тогда вопрос куда более интересный. А почему тем, кто жил и родился ЗДЕСЬ в этой стране, всё даётся с большим трудом не в виде материальной поддержки, а в виде кредитования? Почему коренные жители поставлены в такое не совсем равноправное положение? Выходит, ГОСТЕЙ из средней Азии мы должны взять на свой баланс, исправно выплачивая налоги. Да и вообще, почему мы принимаем у себя и тех, кто бежит и тех, от кого бегут? Может стоит что-то и как-то изменить?

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Псевдоним: Богоявленский

Сообщение 21 июн 2021, 00:26

Смугловатые и черноволосые могут быть не тока узбеками, много их и в Хайфе. Ничего личного только сравнение.Я вот синий и ничего отношусь к категории понаехавшие из очень средней Азии. Волею судьбы более сорока лет наблюдаю местный апофеоз
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 22 июн 2021, 18:56

Йонда Удонта писал(а):более сорока лет наблюдаю местный апофеоз
Удонт, вы знаете почему в Финляндии нет подобных случаев, когда в след за исконными финнами в их страну прутся всякого рода не имеющие исторических корней иммигранты? Потому, что у них более развита государственность и не только существуют, но и работают законы. К сожалению у нас (в нашей стране) такого нет.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 03 июл 2021, 17:58

Сегодня в очередной раз меня вновь поставили в неловкое положение, сравнив мои не совсем исконно русские гены, небрежно бросив в мой адрес неприятные слова.
- Да я с такой рожей не только спать не стала бы, так и рядом срать (дважды пардон за неловкое словечко) не села.
Хотя меня успокаивает тот факт, что многие, абсолютно славянской внешности девушки, нисколько не стесняясь не только за деньги, но и совершенно бесплатно спят с выходцами ближнего зарубежья (это я о литовцах, белорусах и прочей незваной интеллигенции, которая без приглашения приезжает в наш северо-западный регион).

Будем считать, что и моя рожа не на столько уж безобразна, что на меня никто хоть одним глазком не взглянет. Конечно, со мной рядом СРАТЬ (ещё раз пардон) не надо, да и спать не прошу, но относиться по-человечески, всё же хотелось бы.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 04 июл 2021, 01:01

Корректность наше всё... Ага
Коробящее слух действо - спать. Какой то идиот придумал корявый протез, исконно понятному действию и понеслось. Ещё одно пакостное выражение того же рода -занимались любовью. Видимо после подобных действий в народе и появляются тенденции к отысканию нерусских признаков. Между тем в местах где начинают появляться представители разных национальностей объединённые единой целью там и получается наиболее гармоничное общество. Даже русский язык более правильный и грамотный
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 04 июл 2021, 10:01

Йонда Удонта писал(а):Корректность наше всё... Ага
Коробящее слух действо - спать. Какой то идиот придумал корявый протез, исконно понятному действию и понеслось. Ещё одно пакостное выражение того же рода -занимались любовью. Видимо после подобных действий в народе и появляются тенденции к отысканию нерусских признаков. Между тем в местах где начинают появляться представители разных национальностей объединённые единой целью там и получается наиболее гармоничное общество. Даже русский язык более правильный и грамотный

Удот, а вы не устали быть лояльным ко всему тому, что раньше вызывало отвращение? Тогда продолжайте в том же духе. Я нисколько не удивлюсь, если какой-нибудь ЛАТИНОС откровенно вам в лицо скажет, что ему понравилась ваша женщина, а затем просто на ваших глазах её полюбит с особым пристрастием. Ну вам в таком случае, чтобы показать свою толерантность в отношении действий иностранцев (опять о финнах, немцах и возможно американцах идет речь) надо преклонить колено перед всеми живущими в нашей стране приезжими выходцами из Европы (?).

А вам не надоело задницы лизать и смотреть на весь этот бесПЕРДЕЛ?
Вы даже в мой адрес попытались проявить поддельное уважение уклоняясь от мысли, что не послать ли меня подальше.

Я думаю, что вам необходимо оставаться самим собой, а не уходить в сторону даже тогда, когда вас об этом вежливо попросят.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 04 июл 2021, 17:46

Вот только что сейчас мне на почту пришло интересное сообщение от выпускников университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН). Они в своём послании (вероятнее всего к жителям России, а возможно даже и земного шара) сообщают, что после защиты дипломов они все (без исключения) отправятся в свои республики и государства (даже африканские) поднимать народное хозяйство страны (их государства им и поднимать), тем самым освободив россиян от непосильного бремени, содержащих на своих плечах (народные деньги налогоплательщиков) тех, кого это самое государство не приглашало. Я конечно же поражён такой откровенностью и расторопностью в их действиях, что хотел им в придачу пожелать (по закону) прихватить с собой на память о нашей прекрасной стране, давшей им образование и дорогу в жизнь, наших чиновников и олигархов, поскольку и те и другие, так же как и выходцы из разных стран зарубежья, существуют на деньги законопослушных налогоплательщиков.
На что они посетовали на то, что в их странах уже давно ведётся борьба с тунеядцами и проходимцами, которая заключается в выдворении за пределы страны не желающих жить по законам их стран, и в ком их страны на сегодняшний момент не нуждаются.
Ну, короче говоря, мне жители далёкой африканской деревушки отрытым текстом указали, что со своими проблемами идите туда, куда Макар коров не гонял. Т.е. вы в своей стране сами должны понять, кто вам нужен и что вы сами хотите?
Получается, что если все (кому ни попадя) здесь в России тусуются на деньги налогоплательщиков особенно не замарачиваясь по поводу соблюдения российских законов, то значит они все нам ой как необходимы!!! Выходит, что нам без них просто не прожить?!

УЖАС!!!

https://rg.ru/2021/07/04/prezident-mira ... um=desktop

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 06 июл 2021, 20:05

Не стану скрывать, но я немного удивлён таким количеством комментариев, которые разделяют точку зрения Эдуарда Францевича. Пожалуй ни одна тема не была столь злободневной как именно эта, где идут рассуждения о том, кому где быть и каким быть? Множество оставленных отзывов свидетельствуют о том, что большинство граждан России осуждают не совсем правильные взаимоотношения между нациями населяющими нашу Русь. Ну ладно бы просто погостили и убрались восвояси, так нет же, понемногу начинают отвоёвывать места, которые по праву принадлежат вовсе не им, а коренным жителям того же северо-запада. Ну бог с ними с нелегалами (выходцами из солнечного Оймякона). Спит закон, спят правоохранительные органы.
Также смущает продажная любовь наших немногочисленных дам, которые удовлетворяют потребности мужской части населения, прибывшей из стран ближайшего зарубежья (ангола, тунис, мозамбик). Да, есть единичные экземпляры, которые приняв их веру и образ жизни уже много лет живут полноценной семьёй. Тут по закону нет претензий ни к одним, ни к другим. Но вот когда у нелегала (американец, француз) остаётся на своей исторической родине по паре жён и десятка два детей, и они ещё здесь умудряются справлять свои потребности с нашими, потерявшими моральные рамки дамами, не задумываясь о том, кто (чья страна) будет содержать их возможных отпрысков, а в дальнейшем (как обычно к старости) срываются в свои республики. Вот тут возникают претензии к русским (не дамам) бабам. Вам что, своих мало??? Лично я на вас не претендую (боже упаси грязь собирать), но ведь среди 140 миллионов человек найдутся вполне адекватные мужики, с кем можно и время провести и проблемы обсудить.

Русские мужики (обращаюсь не к россиянам, а к русским, поскольку в России кого только нет) вы то куда смотрите?

ps
Это не разжигание межнациональной ненависти, а мысли в слух о том, как бы поступили эти самые эмигранты, если бы русские гастрабайтеры подобным же образом совершали такие же вольности у них на родине. Наверное, убили бы (и тех кто давал, и тех кто брал) в назидание следующим поколениям. А мы, к счастью, живём в толерантном (не путайте с тоталитарным) обществе, где не существуют законы (вернее законы есть, но они не работают).

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 06 июл 2021, 20:14

да, сразу поставлю все точки над i.
эту тему я поднимал и поднимаю у нас в питере, поэтому все эти высказывания являются пробным камнем в маленьком городке моего детства.
огорчает, что подобный бардак не только в мегаполисах, но и в глубинке.

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 07 июл 2021, 19:46

Главная беда не гости, а местная инфантильность, не позволяющая по взрослому решать назревшие проблемы.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Сообщение 08 июл 2021, 17:18

В связи с огромным количеством отзывов в данной теме, можно сделать лишь один вывод о том, что местное население с настороженностью (но в то же время с нескрываемым оптимизмом) смотрит в будущее в надежде на то, что русские как нация не исчезнут на планете. Хотя вполне вероятно, что через пару десятков лет окуловка сплошь будет состоять из диаспор. Вместо молельного дома в озёрках, возвысится на островского мечеть, с минарета которой каждое утро муэдзин будет призывать на намаз всех правоверных (нет не христиан). Паранджу наденут не только мусульманские женщины, но и русские бабы (вместо русских народных сарафанов). И настанет век светлого и славного халифата!!!

Прекрасное у вас будущее при таком безразличие господа местные жители!
Удачи вам!

отпуск закончился, пора домой

Эдуард Францевич
Новичок
Просмотреть профиль
Отправить сообщение

Вернуться в Политика, история