Форум города Окуловка

Снова о прошлом

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 28 дек 2015, 22:04

alexa писал(а):
Проходящий писал(а):Скорее хохлы - это русские, долго жившие на окраине и попавшие под влияние поляков. Даже не русские, а славяне.

Долго жившие на окраине чего?
Вроде как это мы, Новгородцы, были окраиной Руси...

На окраине села.
И с какой стороны, мы, новгородцы, были окраиной Руси?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 дек 2015, 09:04

Проходящий писал(а):И с какой стороны, мы, новгородцы, были окраиной Руси?

С северной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... al_map.jpg
Карта расселения русских (славян) в шестом веке. На ильмене тусовались ещё поди знай кто.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 5-1113.png
Прошло 400 лет, русские аннексировали северные пределы, включая приильменье, прокачали государство "В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке."
Новгород в тот период-северная периферия.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 29 дек 2015, 10:47

Периферия дело относительное. Про Украину вообще ни слова. А про аннексию то все несколько шире. Присоединение, захват и даже покупка.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 дек 2015, 13:53

Проходящий писал(а):Периферия дело относительное. Про Украину вообще ни слова. А про аннексию то все несколько шире. Присоединение, захват и даже покупка.

Вы таки прониклись, да? Похвально.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 29 дек 2015, 13:56

alexa писал(а):
Проходящий писал(а):Периферия дело относительное. Про Украину вообще ни слова. А про аннексию то все несколько шире. Присоединение, захват и даже покупка.

Вы таки прониклись, да? Похвально.

Только скорее всего не в то, что подразумеваете вы. Дожил. Меня алекса похвалил. :(

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 дек 2015, 14:18

Проходящий писал(а): Дожил. Меня алекса похвалил.
Просто понял,что и он аннексированный :D :D :D

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 29 дек 2015, 23:35

alexa писал(а):
Проходящий писал(а):И с какой стороны, мы, новгородцы, были окраиной Руси?

С северной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... al_map.jpg
Карта расселения русских (славян) в шестом веке. На ильмене тусовались ещё поди знай кто.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 5-1113.png
Прошло 400 лет, русские аннексировали северные пределы, включая приильменье, прокачали государство "В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке."
Новгород в тот период-северная периферия.

:shock: АБАЛДЕТЬ! русское гос- во! а столицу отбил колхозник вовка из Новгорода! вика переделана хохлами чтоль? :shock: :? :D :D :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 30 дек 2015, 03:47

Складывается впечатление, что вам совершенно наплевать, что вы веками справляете нужду на очко, не зная элементарных норм гигиены. Но для вас является первостепенным то, что вы РУССКИЕ и это заставляет вас усиленно искать корни своего происхождения, не задумываясь над тем, кем вы в нынешней жизни в действительности являетесь. Лично мне совершенно не интересно, кто окружает меня по соседству. Для меня главным является то, чтобы это окружение не влияло на моё внутреннее пространство, создавая дискомфорт в проживании. Конечно, хотелось бы, чтобы ГОСТИ наконец-то убрались восвояси, поскольку постоянные ТЁРКИ между разными менталитетами создают недосказанность во взаимоотношениях. Поэтому, думаю надо всё же сегодня копаться не в истоках своего происхождения, а в причинах подобного существования, когда весь мир живет для себя, а мы для других.

Аркадий
А


Отправить сообщение

Сообщение 30 дек 2015, 04:22

BAXX писал(а):АБАЛДЕТЬ! русское гос- во!
Вы так усиленно пытаетесь рыться (как свиньи) в своих корнях совсем упуская из вида, что на ветках вашего дерева уже привиты почки других национальностей. Даже у нас в окуловке южные нации плодятся как кролики, покрывая местных баб нуждающихся в ласке и внимании.
Недавно видел такую картину, как на шикарном авто подъехали нерусские мАсквичи (пусть они тупые, но они красиво себя преподнесли) к прекрасной даме, одиноко замерзающей на остановке стоя в ожидании автобуса. После недолгих уговоров она, не раздумывая, впрыгнула в объятия черноглазых красавцев, и авто скрылось за поворотом. Вот и напрашивается вопрос, что надо нашему слабому полу, внимание, красивая жизнь (пусть даже на пару минут), или понимание того, что она как и вы РУССКАЯ?

Ответ на ум приходит сам собой. Пока вы буде копаться в своём прошлом, в вашем ближайшем будущем на ветвях вашего древа начнут распускаться цветы диковинных растений, которые будут радовать ваш глаз, из которого потечёт то ли слеза умиления, то ли обиды за то, что вы проморгали свой шанс на продолжение РУССКОГО рода.

Аркадий
А


Отправить сообщение

Сообщение 30 дек 2015, 23:30

http://weekend.rambler.ru/read/2015/12/ ... -familiia/ Первыми обладателями фамилий на Руси стали знатные жители Великого Новгорода. Ещё с XII века эта местность находилась на особом положении: получила статус независимой республики и самостоятельно вела дела с соседними государствами вроде Великого княжества Литовского. Оттуда и пришла мода на фамилии.(Есть чем гордиться ),Дрочило Нездыловъ сынъ кожевника.(Неплохой ник , пожалуй возьму, если забанят).Ну как бы слово Дрочить, означает не только онанизм. Словом дрочить означали - заставлять работать, взбивать тесто, доводить до изнеможения.

Вероятнее всего Дрочило Наздылов всех вокруг "напрягал" по работе. Бывают такие руководители... вот он и стал Дрочилой
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 31 дек 2015, 01:02

Некоторые ученые предположили что планета наша заселялась 28 раз
Не я это придумал
Так вот вроде те которые были в предыдущей генерации вроде произошли от стенонихозавра
типа как сапиенс от обезьяны
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 31 дек 2015, 07:58

Антип писал(а):Первыми обладателями фамилий на Руси стали знатные жители Великого Новгорода.
Не надо придавать большого значения тем камням (руинам), на которых вы строите свой собственный мир. Надо просто быть осмотрительным, пытаясь не повторять чужих ошибок. Вы в вечном поиске своего древнего родового Грааля не заметили, что у вас из-под носа утащили все остальные регалии, которые и позволяли считать себя наследниками Великих Русских Фамилий (династий).

Получается вы как сапожники без сапог. Земля под ногами есть, а вот государственности нет!!!

Ps
Карта, это ещё не государство. Надо меньше рисовать в голове всевозможные фантасмагории и на деле заняться построением того общества, о котором вы в действительности мечтаете (только вот не увлекайтесь мечтами, а то на вашей территории другие воплотят свои планы и мечты, которые они веками вынашивали).

Аркадий
А


Отправить сообщение

Пред.

Вернуться в Политика, история

cron
cron