Форум города Окуловка

Если у нас на сайте люди с пенсиона

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 12 июл 2014, 21:45

Если у нас на сайте люди с пенсиона,хотел бы задать вопрос

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 июл 2014, 22:35

Лелик ,так Михалыч, и прочие вам знакомые лица.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 июл 2014, 22:42

михалыч :? :? :?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 07 июл 2015, 19:32

Наткнулся случайно! Вот это перспектива!!
Вложения
пенсия.jpg
пенсия.jpg (51.11 KiB) Просмотров: 2836

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 07 июл 2015, 20:33

С такой пенсией одна дорога -в Крым , как говорят некоторые ,он наш.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 июл 2015, 00:23

чушь полная эта сноска.
не указан источник и время публикации материала
размер пенсии несколько зависит и от характера работы (согласен что не всегда)
если некто проработал всю жизнь вахтером и в рабочее время плел капроновые сети на продажу. то чего вы хотите?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 июл 2015, 07:32

Чушь???? Чудак - человек! Это вам так кажется? - или со своей головой не дружите. Если вы заинтересованы найти источник, то советую изучить Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также не примените воспользоваться Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 422-ФЗ "О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений" , а также вам как любителю сносок советую изучить законодательства указанных ранее мною стран. И советую поинтересоваться информацией как и на какие средства пенсионные фонды отстроили суперсовременные офисные здания, ну скажем в Великом Новгороде ?

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 08 июл 2015, 07:48

Нет ну если Вам не терпится лавров Сноудена просветите нас убогих на какие средства построено здание ПФР в В.Новгороде...
И еще вопрос о законодательстве в указанных странах - сами в оригинале читали или машинным переводом? Особливо интересует Израиль и Эстония
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 июл 2015, 08:20

Тему лучше переименовать например - есть ли жизнь на пенсии? - как то так .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 июл 2015, 08:28

Йонда Удонта писал(а):чушь полная эта сноска.
не указан источник и время публикации материала
размер пенсии несколько зависит и от характера работы (согласен что не всегда)
если некто проработал всю жизнь вахтером и в рабочее время плел капроновые сети на продажу. то чего вы хотите?
Удот. Вы видимо не до конца понимаете метод начисления пенсиона.
Давайте я вам приведу пример из жизни многих мало обеспеченных пенсионеров. Многим стукнуло 60 лет, значит это поколение пятидесятых-шестидесятых. В 90-х годах началось полное переформатирование не только истории России, но и всего человеческого общества, которое ломало жизни и судьбы простых граждан. Кто был никем – тот тем и остался, а кто был хоть кем-то – тот превратился в ничто!!! Работ нет, денег нет, жрать нечего. Люди сорвались со своих привычных насиженных мест в поисках лучшей доли, пытаясь прокормить семью, спасаясь от голода. Ту не до стажа и прочих наработок с целью получения будущего пенсиона. Многие предприятия, существовавшие в прошлом, сократились или вообще прекратили свою работу. А теперь потенциальных пенсионеров заставляют вернуться в недалёкое прошлое и найти все концы того разваленного, которые могли бы позволить собрать СПРАВКИ на несуществующих предприятиях в несуществующих бухгалтериях. Вот и получается, что большая часть жизни не просто перечёркнута, а вообще выпала из жизни людей. Так что милый Удот, не правы вы в расчётах. Просто вы сами конкретно не сталкивались с этой проблемой, отсюда у вас такие вольные представления о безмятежном пенсионе, размер которого в среднем для простого гражданина варьируется от 6 до 12 тысяч (и не больше, как в Европе).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июл 2015, 08:41

Речи Ваши до приторности напоминают басни священников РПЦ
Вот кто скажет кто допустил все эти нечеловеческие реформы ? Марсиане наверно...
кто пропивал и растаскивал да и продолжают растаскивать страну ? - видимо пособники мирового империализма которые тайно переправились через кордон и поснимали шыфер с крыш и пилят лес.
Погодите толи еще будет когда придет к власти поколение сегодняшних выпускников - им то зачем за нас переживать ( Будет как в курятнике - Клюнь ближнего , обгадь нижнего)
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 08 июл 2015, 09:37

Йонда Удонта писал(а):Речи Ваши до приторности напоминают басни священников РПЦ
Вот кто скажет кто допустил все эти нечеловеческие реформы ? Марсиане наверно...
кто пропивал и растаскивал да и продолжают растаскивать страну ? - видимо пособники мирового империализма которые тайно переправились через кордон и поснимали шыфер с крыш и пилят лес.
Погодите толи еще будет когда придет к власти поколение сегодняшних выпускников - им то зачем за нас переживать ( Будет как в курятнике - Клюнь ближнего , обгадь нижнего)
Удот. Я не понимаю, причём тут мои речи и ваши неправильные выводы по поводу формулы начисления пенсиона? Вы сказали, что вся предоставленная выше информация является полным враньём, совсем не удосужившись лично убедиться в том, что она (информация) имеет место БЫТЬ. Вероятно, вы имеете совсем иной источник, из которого черпаете и финансы и поток истинной правды, о котором мы простые граждане совсем не догадываемся.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июл 2015, 14:55

Что-то читал, читал указанный выше закон, да так порядком и не разобрался? )))) Предположим, мне 4 года до пенсии. Трудовой непрерывный стаж , не считая армии , 35 лет.И если мне стукнет 60, то какова же будет моя пенсия?)))))
Применяя указанные формулы, решил посчитать. Вышло, что получу меньше 6000 руб.?)))))))))))))))) Точно так же как бомж. У которого кроме вшей да амбре ничего никогда и не было. ))))))))))))))))))) Прав здесь Обломов во всем. Дурят нашего брата)))))))))))
Ну, а я от себя добавлю!
Засунуть бы в задницу эту пенсионную реформу тому, кто её придумал. Вот бы я посмотрел как после этого он вместо земли обетованной сидел в туалете типа сортир и орал благим матом, проклиная свою же реформу)))))))))))).

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 08 июл 2015, 16:00

дак это оленька голодец намудрила со своими формулами ,вот ей и скажите спасибо,а единокрысы поддержали ее,мало того они сейчас и возраст поднимут,правильно и делают что много кто не платит налоги ,а кладут на книжки деньгу

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 08 июл 2015, 16:29

Лелик писал(а):дак это оленька голодец намудрила со своими формулами ,вот ей и скажите спасибо,а единокрысы поддержали ее,мало того они сейчас и возраст поднимут,правильно и делают что много кто не платит налоги ,а кладут на книжки деньгу

Давайте этой самой оленьке и засунем этот иудин закон. Пусть наслаждается дама!

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 08 июл 2015, 16:31

Пенсии нужно отменить, взамен освободить людей и бизнес от налогов(пенсионных) и каждый должен сам копить себе на старость, откладывая деньги на счет в банке под нормальные проценты, который будет гарантироваться государством, тогда и будет все по справедливости, сколько заработал столько и получаешь, а так эти пижоны от власти пользуются тем что большинство не доживает до пенсиона, а они эти деньги потом пристраивают в виде кредитов (безвозмездных) в "дружественные" страны.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 июл 2015, 17:26

ALEKS писал(а):Пенсии нужно отменить, взамен освободить людей и бизнес от налогов(пенсионных) и каждый должен сам копить себе на старость, откладывая деньги на счет в банке под нормальные проценты, который будет гарантироваться государством, тогда и будет все по справедливости, сколько заработал столько и получаешь, а так эти пижоны от власти пользуются тем что большинство не доживает до пенсиона, а они эти деньги потом пристраивают в виде кредитов (безвозмездных) в "дружественные" страны.

Ну и? - скажем каждое предприятие отчисляет в пенсионный фонд из заработка каждого работника по 6% ежемесячно ( так называемые начисления). Средняя зарплата 15000•6 •12=10800р. Получается, чтобы я смог хоть как-то свести концы с концами месяц на пенсии я должен платить целый год. Если, предположим , продолжительность жизни на пенсии 10 лет, то мне необходимо 120 лет откладывать ???? :shock: И как Вам такая перспектива?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 июл 2015, 17:30

ALEKS писал(а):Пенсии нужно отменить, взамен освободить людей и бизнес от налогов(пенсионных) и каждый должен сам копить себе на старость, откладывая деньги на счет в банке под нормальные проценты, который будет гарантироваться государством, тогда и будет все по справедливости, сколько заработал столько и получаешь, а так эти пижоны от власти пользуются тем что большинство не доживает до пенсиона, а они эти деньги потом пристраивают в виде кредитов (безвозмездных) в "дружественные" страны.
Алекс, а вы не задумывались над тем, что случайно ваши бедные родственники сев жопой в лужу захотят укоротить ваш век, поторопив по месту постоянного пребывания, что позволит им в дальнейшем воспользоваться вашими накоплениями на счету и процентами?

А ведь и такая хрень может быть в наших современных условиях.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июл 2015, 17:37

Николай С., так до пенсии вы трудитесь сколько лет то?, вот и посчитайте 10 800 *40(стаж) + % от банка (8%), ну и сами еще от себя взносы будете делать... с халтур ;) И еще, если вы не доживете, то ваши накопления достанутся вашей семье, а не кучке проходимцев от власти.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 08 июл 2015, 17:38

Обломов писал(а):Алекс, а вы не задумывались над тем, что случайно ваши бедные родственники сев жопой в лужу захотят укоротить ваш век, поторопив по месту постоянного пребывания, что позволит им в дальнейшем воспользоваться вашими накоплениями на счету и процентами?

А ведь и такая хрень может быть в наших современных условиях.


Не судите по вашим родственникам :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron