Форум города Окуловка

Если у нас на сайте люди с пенсиона

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 13 июл 2015, 19:15

Граждане. А вам не кажется, что вы пытаетесь доказать друг другу одно и тоже?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 июл 2015, 20:11

Проходящий писал(а):Граждане. А вам не кажется, что вы пытаетесь доказать друг другу одно и тоже?
Уважаемый. Если вы смогли из нагромождения всевозможных букв найти общее в наших высказываниях, то вы уже явно находитесь на пути просветления. И поскольку ваш путь ещё не достиг конечной точки познания, то не мешайте на этот путь самостоятельно выйти и другим, кто не совсем понимает в каком направлении стоит сделать правильный шаг. Проходящий, убедительная просьба, при случае отойдите немного в сторонку, чтобы не мешать и нам безостановочно дойти до конца, оставив при себе право иметь своё мнение.


Короче Проходящий, если ты смог понять, что мы в разговор придерживаемся одного и того же мнения, то просто порадуйся за нас. В кои-то веки мы идём одним путём (к пенсии)!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 20:20

1. Я тоже имею право на свое мнение и право на его высказывание. ;)
2. А может не просто на пути к просветлению, может я уже подхожу к конечной точке?
3. И как гуру уже могу тоже давать советы?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 июл 2015, 20:29

Проходящий писал(а):Граждане. А вам не кажется, что вы пытаетесь доказать друг другу одно и тоже?

Не совсем так, как вы поняли , Проходящий. Дело в том, что пенсион в России, не считая бывших союзных республик ( Прибалтика не в счет), самый низкий в Европе. Даже такая страна как Греция выплачивает пенсии пенсионерам , да такие, что многие работающие россияне с удовольствием ухали бы туда жить. Даже сейчас, когда там согласно нашим СМИ бушует кризис, люди живут. http://newzz.in.ua/ob/1148874168-a-pens ... e-est.html Нам-то , особенно даже на фоне греков и албанцев хвастаться особо и не чем. Страна -то наша за последние 15 лет по уровню жизни скатилась с 90 на 137 место. Эво оно как!? Докатились до того, что впору пенсионы отменить, возраст разом повысить. Даже отмеченная мною здесь Албания, страна Евросоюза и то возраст начнет повышать с 2032 года и только на 6 мес. в год с 55 лет до 60!!! О как!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 13 июл 2015, 20:29

Проходящий писал(а):И как гуру уже могу тоже давать советы?
Да нет проблем, если есть что сказать!!!
Проходящий писал(а):А может не просто на пути к просветлению, может я уже подхожу к конечной точке?

Только вот думаю, что на смертном одре( в конечной точке) вам Проходящий нет особой нужды давать советы, поскольку вы УЖЕ, а мы пока ЕЩЁ далече!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 20:33

Обломов писал(а):А может не просто на пути к просветлению, может я уже подхожу к конечной точке?

Только вот думаю, что на смертном одре( в конечной точке) вам Проходящий нет особой нужды давать советы, поскольку вы УЖЕ, а мы пока ЕЩЁ далече!!![/quote]
Ну если просветление и смерть у Вас одно и тоже, то мне Вас искренне жаль.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 июл 2015, 20:48

Проходящий писал(а):Ну если просветление и смерть у Вас одно и тоже, то мне Вас искренне жаль.
Эх проходящий, проходящий! Вы совсем как мальчишка пытаетесь плевать в спину уважаемым и почтенным людям (не тем, кто красуется в здании администрации). Ну могли бы просто не поняв сути сказанного мной промолчать, тем самым сделав умную мину при плохой игре показать своё понимание вопроса. А так только в очередной раз испортили о себе мнение.

Вы знаете Проходящий, что путь просветления заканчивается не вашим совершенством (которое достичь вам никогда не удастся), а пониманием того, то все мелочи жизни, из которых складывается сама жизнь, не могут составить единое целое, поскольку ОНИ – мелочи. Единое целое – это ваше внутренне удовлетворение тем, что вы не напрасно прожили эту жизнь. И в такие моменты, поверьте мне, нет желания гнаться за прибылью, нет желания быть впереди планеты всей, поскольку она позади вас, а впереди лишь остаток жизни, который и называется концом. И как вы скоро этот конец пройдете, зависит от вас самого.

Не возможно в младенчестве подойти к просветлению, для этого необходим ум, жизненный опыт и мудрость. А у вас они есть???

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 21:11

Обломов писал(а):уважаемым и почтенным людям (не тем, кто красуется в здании администрации)

Уважаемые среди своих друзей люди? Или верить Вам на слово?
Обломов писал(а):Вы совсем как мальчишка

А я еще совсем не стар...
Обломов писал(а):Ну могли бы просто не поняв сути сказанного мной промолчать, тем самым сделав умную мину при плохой игре показать своё понимание вопроса.

А Вы сами поняли суть сказанного мною?
Обломов писал(а):А так только в очередной раз испортили о себе мнение.

И как я теперь жить то буду даже и не знаю?! :cry: (сарказм для непонятливых ;) )
Обломов писал(а):Не возможно в младенчестве подойти к просветлению, для этого необходим ум, жизненный опыт и мудрость. А у вас они есть???

Я не настолько молод. И я не глух, и не слеп, и мозг вполне работоспособен.
И немного еще. У Просветления разные трактовки...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 июл 2015, 21:30

Да как бы вы уважаемый не пробовали трактовать ваше просветление, а конец-то всё равно для всех один (забвение). Вот если вы и это понять не в состоянии, то действительно вы еще не совсем стар, чтобы задумываться над тем, что кроме пенсиона вас ещё ждёт помимо вашего желания и всё остальное, что вам пока не ведомое и о чём вы не имеете ни малейшего представления.

Проходящий писал(а):я не глух, и не слеп, и мозг вполне работоспособен.

Уважаемый. Ваши действия на которые указывает таблица “Кто сейчас на форуме” в очередной раз убеждают меня, что вы не всегда последовательны в своих действиях. А это одна из причин думать о том, что вы не совсем тот, кого вы сами видите в себе самом. Чтобы ответить на пост собеседника вы то появляетесь на форуме, то исчезаете, то вновь повторяете непонятные телодвижения. Это разве не говорит о том, что вы не совсем развиты в умственном отношении? Ну, или по крайней мере о том, что вы сумбурны по жизни!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 21:37

Обломов писал(а):Да как бы вы уважаемый не пробовали трактовать ваше просветление, а конец-то всё равно для всех один (забвение). Вот если вы и это понять не в состоянии, то действительно вы еще не совсем стар, чтобы задумываться над тем, что кроме пенсиона вас ещё ждёт помимо вашего желания и всё остальное, что вам пока не ведомое и о чём вы не имеете ни малейшего представления.

Вы так уверены в понимании того, что я понимаю, а что нет? Ну ну, блажен кто верует.
Обломов писал(а):
Проходящий писал(а):я не глух, и не слеп, и мозг вполне работоспособен.

Уважаемый. Ваши действия на которые указывает таблица “Кто сейчас на форуме” в очередной раз убеждают меня, что вы не всегда последовательны в своих действиях. А это одна из причин думать о том, что вы не совсем тот, кого вы сами видите в себе самом. Чтобы ответить на пост собеседника вы то появляетесь на форуме, то исчезаете, то вновь повторяете непонятные телодвижения. Это разве не говорит о том, что вы не совсем развиты в умственном отношении? Ну, или по крайней мере о том, что вы сумбурны по жизни!!!

У каждого свои приемы отдыха... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 13 июл 2015, 22:00

Проходящий писал(а):У каждого свои приемы отдыха..
Ладно уважаемый. Пожалуй, и я отправлюсь спать (отдыхать). Ведь завтра очередной трудный день, который я должен провести с пользой для себя, занимаясь изыскательной работой в поиске полезных ископаемых. Как пишет мне один замечательных друК, что будто бы наша земля окуловская богата на природные запасы. А по моим предварительным предположениям (так мысленным наброскам) эти ЗАПАСЫ находятся именно под зданием районной администрации. Не исключаю, что кроме кимберлитовых трубок удастся добыть и хоть немного золотишка (потрогать так сказать своими руками ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ).

Ладно, просвещайтесь в кругу ваших единомышленников. И как пишет мой НОВЫЙ друК, нет времени просто так трепаться. И он, пожалуй, прав (хоть в этом).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 июл 2015, 23:18

[quote="Обломов"]Алексей, вот тут высказывалась мысль, что стоит заранее заниматься накопительством на пенсион, чтобы не было проблем в дальнейшей старости. Ну а как, например, поступать в том случае, когда начиная откладывать деньги ты не в шестьдесят, а в уже в сорок не в состоянии дальше не только заниматься накоплением, но и зарабатыванием денег, по причине физиологической ущербности (убогий по состоянию здоровья). Ведь сейчас происходят исчисления в виде пенсионного налога. А какой тогда налог следует ввести для убогих? Или им что, с голоду помирать? А если этим убогим является ваша мать, или вы сами, или ваш ребёнок. Кто будет их кормить, лечить, одевать, обслуживать? Так что ребята, не следует идти на поводу моральных уродов, которые готовы мать родную продать лишь бы получить от этого прибыль. В арабских эмиратах (богатой нефтяной стране) деньги платят за то, чтобы люди не работали (есть и такой бзик в отношении некоторых граждан), а у нас хотят обложить налогом безработного и к тому же отобрать пенсию у пенсионеров.
тут вы правы,но хочу заметить ,что еще ни в одной стране не удалось победить инвалидность старение населения и в добавок к тому же бедность,поэтому считаю ,что те кто говорит о том что нужно отменить пенсии ,это просто кощунство ,а вот интересно куда пойдут налоги выплаченные человеком ,до его пенсионного возраста ?куда тогда девать ивалидов ?это получится что ,живет тот кто работает,а кто не работает тот обречен на смерть,но не стоит забывать и тем господам о том ,которые говорят об отмене пенсии,как в один прекрасный момент из здорового человека может получится инвалид ,в худшим случае лежать остаток жизни ,а в лучшем кое как передвигаться и что тогда скажете?

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 14 июл 2015, 18:44

Лелик писал(а):?это получится что ,живет тот кто работает,а кто не работает тот обречен на смерть
Алексей. Я вот сегодня с другом походил по городу, поводил немного носом и пришёл к выводу, что Окуловка, это своеобразная дыра (дырка от бублика), куда можно валить сколько угодно и тащить из этого наваленного также сколько угодно и всё равно наша жизнь никогда не изменится к лучшему. А всё дело в том, что таких вот как Окуловка городков, которые по сути не перспективны по всей стране множество. И огромным контрастом с нашей ДЫРОЙ (действительно дыра дырой) являются балтийский Питер и златоглавая Москва. Вот там человек живёт, а не выживает. Вот там человек может требовать к себе уважения, а не пренебрежения. А здесь всё наоборот. Даже если ты попытаешься открыв свой рот высказать свою позицию, которая в корне отличается от общепринятой, ты автоматически переходишь в разряд идиотов (пример тому Анджейка Исаев с его группой активистов). И поверьте мне Алексей, тем, кто живёт в этих российских мегаполисах, нет никакого дела до нас, прозябающих в глуши. Они сыты, одеты, могут позволить себе выкинуть пару тысяч баксов в ночном клубе, когда здесь эта сумма является для многих лишь накоплением на похороны, которую старики собирали несколько лет экономя на прочих расходах. Вот поэтому то, Алексей, сытый голодного никогда не поймёт. Сытый устав от обыденности стремиться хоть на мгновение окунуться в сельскую жизнь, заскочив на пару недель к таким прохвостам как Сашка Бызов, который готов предложить и тёплое место под солнцем, и охоту в заказнике и сам готов выполнять роль прислуги, поскольку деньги не пахнут, а шелестят.

Так что лёлик, никому нет дела ни до пенсионеров, ни до инвалидов, ни до кого. А всё лишь потому, что человеческая жизнь на самом деле ничего не стоит. Она имеет цену, а точнее расценки на те услуги. Которые ты как раб должен выполнить в виде всевозможных патриотических долгов (страну защитить, генералов накормить-обслужить, и глаза напрасно своим господам не мозолить, приставая со своими проблемами и болячками).

Точно в поговорке сказано, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего. И никто не сдвинется с места, пока это не затронет непосредственно его окружение (родных и близких).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 июл 2015, 20:11

Без комментариев!!!
«Это не станет решением проблемы сбалансированности пенсионной системы, при этом будет убит один из важнейших институтов сбережений как для целей будущего увеличения пенсий, так и для инвестирования в экономику сегодня, да и доверие населения к пенсионной системе будет подорвано», — пояснил экс-глава Минфина. https://news.mail.ru/politics/22661749/?frommail=1

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 июл 2015, 22:36

Граждане есть возможность получить комментарии от действующего специалиста Окуловского отления ПФР
Можете задавать только просьба посущественнее .
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 июл 2015, 10:11

Йонда Удонта писал(а):Граждане есть возможность получить комментарии от действующего специалиста Окуловского отления ПФР
Можете задавать только просьба посущественнее .
Удот, да разве кто против такой инициативы? Только вот вся загвоздка в том, что данный человек, которого вы соизволили анонсировать, по сути является НИКЕМ. Он простой государственный клерк при должности в маленьком городке, который даже на карте мира не указан, в причину своей ущербности. Что уж говорить о вашем Удот представителе, когда сам глава пенсионного фонда, полностью зависим от решений и указов президента. Неужели Удот вы полагаете, что замечательная дама, в адрес которой вы сослались, самостоятельно примет какое-либо ответственное решение? Нет, такого никогда не будет. Она, просто выполняя свой служебный долг, продекларирует то, что ей уже известно и укажет направление, куда вам Удот следует обратиться для более точного разъяснения (эту процедуру я уже не раз проходил в подобных отделениях различных органов власти).

Так что Удот, если ваша милая госпожа соизволит своим присутствием порадовать нас, то это уже можно принять как за добрый знак, внимание свыше, взор господа на проблемы нищенствующих и болтающихся под ногами ЧЕЛОВЕКов, которые не понимают самого простого, что их заботы никому на самом деле не нужны. Убери любую чиновничью должность в районе и все прекрасно увидят, что ничего ровным счётом не изменится. Как светило солнце, так и будет светить. Как текла Перетна, смердя по пути следования своими агрессивными (в плане химическими) потоками, так и дальше будет течь в виде канализации, которая, впадая в ещё большую отхожую ТРУБУ под названием МСТА, будут обеспечивать областной центр свежей целебной КЛЮЧЕВОЙ питьевой водой.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 15 июл 2015, 22:06

Гр. Обломов между прочим в ПФР по району работают четыре мужика.
Если Вы некомпетентны в кадрах этой организации или задавайте вопрос или заткнитесь
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 июл 2015, 22:18

Йонда Удонта писал(а):Гр. Обломов между прочим в ПФР по району работают четыре мужика.
Если Вы некомпетентны в кадрах этой организации или задавайте вопрос или заткнитесь

А я то думаю почему у моего папы такая пенсия маленькая.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 15 июл 2015, 22:26

Как сказал один человек - Думать вредно!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 июл 2015, 22:38

Йонда Удонта писал(а):Гр. Обломов между прочим в ПФР по району работают четыре мужика.
Если Вы некомпетентны в кадрах этой организации или задавайте вопрос или заткнитесь
Водитель, слесарь и пару курьеров.

Остаётся молиться лишь за то, что тебя нет в числе этих четырёх человек. Если подумать, то ты так удот ничего и не понял. Мне нет смысла задавать вопрос этим мужикам даже потому, что все ответы уже заранее известны, и ты удот можешь их прочесть на сайте пенсионного фонда. А если ты полагаешь, что там эти четыре мужика (хорошее слово ты подобрал, для тружеников интеллектуального фронта) в состоянии принимать самостоятельные решения, от которых зависит положение дел каждого из местных пенсионеров, так ты глубоко в этом ошибаешься. Прочти Удот ещё раз мой текст, где сказано, что они все - клерки на разных должностях. И что даже глава пенсионного фонда сам практически ничего не решает, поскольку все решения принимает президент, отдавая указы и приказы нижеползающим.

Если и этого ты удот не в состоянии понять, то пожалуй, напрасно тебя на свет выпустили лишь с одной целью, чтобы небо коптить.

В таком, случае мне проще соседку пенсионерку спросить, что ей положено и что выдано.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Политика, история

cron
cron