Форум города Окуловка

Санкционная лихорадка.

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 28 июн 2015, 23:53

Вот и хорошо ,Проходящий понял что травят , а я донёс до вас Николай С. мысль - Если делалось это грамотно, то не вызывало страшных последствий. Вот и я об этом , у меня большие сомнения в том что гербицидизация будет производиться с соблюдением всех правил и норм без вреда для людей и экологии
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 28 июн 2015, 23:55

Антип, не льстите себе. Не приписывайте себе мое просвещение в вопросе нашей травли.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 июн 2015, 00:00

Антип писал(а):Вот и хорошо ,Проходящий понял что травят , а я донёс до вас Николай С. мысль - Если делалось это грамотно, то не вызывало страшных последствий. Вот и я об этом , у меня большие сомнения в том что гербицидизация будет производиться с соблюдением всех правил и норм без вреда для людей и экологии

А кто нам может это гарантировать - грамотно или нет ?- тут всё зависит от профессионалов. Ведь подобные работы производят организации, имеющие на то лицензии.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 29 июн 2015, 00:04

Ну и хорошо Проходящий , вы про отраву знали и про вред от неё экологии и людям , но почему то стеснялись про это говорить , видимо наивно полагали что живёте далеко от лэп 750 и вас это не коснётся.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 00:07

Меры безопасности при работе, транспортировке и хранении: все работы проводятся под руководством специалистов по защите растений или под их контролем при условии строгой регламентации применения препарата и с использованием средств индивидуальной защиты. Запрещается пить, курить, принимать пищу в рабочей зоне и непосредственной близости от нее. Все работы проводятся на расстоянии не менее 300 метров от населенных пунктов, фермерских и складских помещений.
http://www.ks.perm.ru/wayofbusiness/her ... struction/

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 29 июн 2015, 00:08

Andrey писал(а):
Антип писал(а):Вот и хорошо ,Проходящий понял что травят , а я донёс до вас Николай С. мысль - Если делалось это грамотно, то не вызывало страшных последствий. Вот и я об этом , у меня большие сомнения в том что гербицидизация будет производиться с соблюдением всех правил и норм без вреда для людей и экологии

А кто нам может это гарантировать - грамотно или нет ?- тут всё зависит от профессионалов. Ведь подобные работы производят организации, имеющие на то лицензии.

100 пудов !Вот только в объявлении в Окуловском вестнике не указаны ни организация, ни лицензия , только телефон со странным графиком работы .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 00:18

Andrey, вот чего не хотелось бы http://uc.kr.ua/fresh2813/ как говорится нужно учиться на чужих ошибках
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 18:29

Антип писал(а):Одно дело продукты вредность которых нужно ещё доказать , другое дело отрава в чистом виде ,в виде гербицида.
Другого способа сейчас всё равно нет,в советское время на поля самолеты рассыпали почти круглосуточно,все живы здоровы.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 29 июн 2015, 19:12

а1а1а1 писал(а):
Антип писал(а):Одно дело продукты вредность которых нужно ещё доказать , другое дело отрава в чистом виде ,в виде гербицида.
Другого способа сейчас всё равно нет,в советское время на поля самолеты рассыпали почти круглосуточно,все живы здоровы.

а1а1а1 ваши рассуждения недальновидны ,если нас бы посыпали цианидами - то смерть почти мгновенна , ну а от гербицидов смерть отсрочена , гербициды добавят свою смертельную лепту и без того неблагоприятный экологический фон.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 19:15

а1а1а1 писал(а):
Антип писал(а):Одно дело продукты вредность которых нужно ещё доказать , другое дело отрава в чистом виде ,в виде гербицида.
Другого способа сейчас всё равно нет,в советское время на поля самолеты рассыпали почти круглосуточно,все живы здоровы.

Вот собираем деньги больному мальчику , а от чего у него такой недуг ? Я почти уверен -от плохой экологии !!!!!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 19:23

Мы есть то, что мы едим.
А также чем дышим.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 июн 2015, 19:34

Проходящий писал(а):
Мы есть то, что мы едим.
А также чем дышим.

Банально !
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 29 июн 2015, 19:37

Антип писал(а):
Проходящий писал(а):
Мы есть то, что мы едим.
А также чем дышим.

Банально !

А Вы что то умное сказали? ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 24 июл 2015, 21:30


Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 24 июл 2015, 21:40

Проходящий писал(а):Весь мир против нас - http://publikatsii.ru/ekonomika-i-bizne ... larov.html
Продажа оружия одна из основных статей дохода в нашей стране,ничего плохого в этом нет,отсюда развитие науки,рабочие места.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 24 июл 2015, 21:50

а1а1а1 писал(а):
Проходящий писал(а):Весь мир против нас - http://publikatsii.ru/ekonomika-i-bizne ... larov.html
Продажа оружия одна из основных статей дохода в нашей стране,ничего плохого в этом нет,отсюда развитие науки,рабочие места.

В том то и дело, что одна из. А говорили, что мы в изоляции... :?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 24 июл 2015, 22:05

Проходящий писал(а):В том то и дело, что одна из. А говорили, что мы в изоляции...
Они сильно преувеличивали,оружие продаём,без газа им никак,французы в Крыму,всё наладится,у себя в доме бы ещё порядок навести.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 07 сен 2015, 22:08

В Казахстане производится все необходимое для жизни, а от некоторых импортных товаров можно отказаться, заявил президент Нурсултан Назарбаев. Среди излишеств он назвал западную одежду, бананы, фуа-гра и Land Cruiser :!:

Во время встречи с ведущими сельхозпроизводителями Казахстана президент Нурсултан Назарбаев заявил, что все необходимое для жизни страна производит сама, а от некоторых импортных товаров можно безболезненно отказаться.

«Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома — тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое», — цитирует Назарбаева агентство Tengrinews.kz

«Все остальное, к примеру, западная одежда — можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас», — добавил Назарбаев, при этом агентство отмечает, что он говорил шутя. «Без самых лучших, огромных Ленд Крузеров тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть в стране», — резюмировал президент.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/07/09/2015/ ... 6585490d12

Верной дорогой идете товарищи... :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 сен 2015, 22:20

В Окуловке тоже производится все самое необходимое - например опилки
Из овощей выделяется - борщевик Сосновского
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.

Вернуться в Политика, история