Форум города Окуловка

Международная панорама.

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 06 авг 2015, 20:21

Пусть сами теперь их продают,я так понял,что нам они не очень то и нужны были.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 авг 2015, 20:25

а1а1а1 писал(а):
Пусть сами теперь их продают,я так понял,что нам они не очень то и нужны были.

По большому счету да, как я понял.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 20:33

Хотя мог бы и пригодиться. Но раз уж нет, так нет. А так немного истории - http://army-news.ru/2013/11/kto-stroit-rossijskij-vertolyotonosec-mistral/

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 21:16

Надо самим строить,для себя и на продажу.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 авг 2015, 21:39

а1а1а1 писал(а):Надо самим строить,для себя и на продажу.

А кто строить будет - полуграмотные узбеки? Или китайцев наймем? Своих -то почитай ( я о рабочих) уже и нету ти.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 авг 2015, 21:54

Николай С. писал(а):А кто строить будет - полуграмотные узбеки? Или китайцев наймем? Своих -то почитай ( я о рабочих) уже и нету ти
Учить надо и платить за работу,но то уже другая тема,вернее проблема.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 06 авг 2015, 21:55

А кто учить будет? Если само государство не желает платить?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 авг 2015, 22:01

1 февраля 2012 года в Сен-Назере началась нарезка металла для первого корабля, получившего название «Владивосток». 1 октября того же года начались работы на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге — согласно контракту, отечественные судостроители должны построить 20% секций кормовой части вертолетоносца.

26 июня 2013 года Балтийский завод выполнил в срок запланированный объем работ, спустив на воду корму нового «Мистраля» — спустя месяц кормовая секция была благополучно доставлена в Сен-Назер для последующей стыковки с основной частью корабля.

Так что, не так все тоскливо.
Старое немного - http://www.sdelanounas.ru/blogs/36752
Планы - http://militaryarms.ru/voennaya-texnika/voennye-korabli/novejshie-korabli-rossii/

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 22:01

Николай С. писал(а):А кто учить будет? Если само государство не желает платить?

Все? Хана? И нет просвета?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 22:07

А всё к тому..., Проходящий, катиться. Ведь ежели здраво рассудить, то скоро не то , чтобы корабли строить, а даже гвозди и те разучимся выпускать.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 авг 2015, 22:35

Николай С. писал(а):А всё к тому..., Проходящий, катиться. Ведь ежели здраво рассудить, то скоро не то , чтобы корабли строить, а даже гвозди и те разучимся выпускать.

Ваше "здраво", ближе к пессимизму. Но если рассуждать "здраво", ближе к реализму, то кроме плохого есть и хорошее.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 22:36

А что может хорошего в этой жизни? Разве что здоровье?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 авг 2015, 22:40

Николай С. писал(а):А что может хорошего в этой жизни? Разве что здоровье?

Здоровье? Ну у кого как.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 06 авг 2015, 22:47

Проходящий писал(а):
Николай С. писал(а):А что может хорошего в этой жизни? Разве что здоровье?

Здоровье? Ну у кого как.

Поверьте, у любого, Проходящий. Ибо чего не купишь, так это здоровья. И с этим не поспоришь.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 авг 2015, 23:44

Николай С. писал(а):
Проходящий писал(а):
Николай С. писал(а):А что может хорошего в этой жизни? Разве что здоровье?

Здоровье? Ну у кого как.

Поверьте, у любого, Проходящий. Ибо чего не купишь, так это здоровья. И с этим не поспоришь.

А вот позволю с Вами не согласиться. Мне вот частично спасли здоровье, но хорошего уже навряд ли будет. Из хорошего у меня только растущий сынишка, живые родители и жена-хозяюшка. Но это к теме уже не относится.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 авг 2015, 01:46

Ну - ну . Для меня семья - это святое! А я говорю о хорошем.
Проходящий, если весь остальной мир думает, как ему жить ещё лучше, то у нас стране, кажется решают , как бы сделать так, чтобы нам жилось ещё хуже. Мало того , эти идеи воплощают в жизнь с невероятной быстротой. Обратите внимание при посещение любого магазина на то,что нормальных продуктов поубавилось, а те , что остались, доступны по цене далеко-о-о-о-о не каждому гражданину. И это малюсенький пример упадка, в коем мы оказались не по своей воле.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 авг 2015, 08:00

Все относительно. Хорошо или выгодно? Извините, но я не верю в такие добрые начинания, как думы как сделать другим хорошо. Хотя и не совсем их отрицаю. Есть разные варианты. Но. Выгода у них и у нас достигается разными способами и разными мотивациями.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 авг 2015, 21:35

Проходящий писал(а):Все относительно. Хорошо или выгодно? Извините, но я не верю в такие добрые начинания, как думы как сделать другим хорошо. Хотя и не совсем их отрицаю. Есть разные варианты. Но. Выгода у них и у нас достигается разными способами и разными мотивациями.

Н-да!? По моему мотивация везде одна, а вот способы действительно разные. Например наш нынешний " друг , товарищ и брат" Великий Китай дружит со всеми: как с нами , так и с США. И не комплексует по этому поводу.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 авг 2015, 21:42

Николай С. писал(а):По моему мотивация везде одна, а вот способы действительно разные.

Вполне вероятно.
Николай С. писал(а):Например наш нынешний " друг , товарищ и брат" Великий Китай дружит со всеми: как с нами , так и с США. И не комплексует по этому поводу.

Вот интересно, а Вы будете дружить с тем, кто с Вами не дружит? И по поводу какой дружбы мы комплексуем?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 07 авг 2015, 22:03

Проходящий писал(а):[
Вот интересно, а Вы будете дружить с тем, кто с Вами не дружит? И по поводу какой дружбы мы комплексуем?

Так нам и комплексовать -то вроде не от чего. Ибо нет у нас рядом друзей. Даже "братская" Беларусь не признала не то чтобы Крым, так и Южную Осетию с Абхазией. Да и их "Батька" как вроде с Россией готов воевать!??? Впрочем его можно понять. Набрал кредитов и зачем отдавать свои кровные? Лучше так как сейчас - отдалиться и ждать. Авось и простят!? А наши, ребята добрые, готовы простить долги забугорные всем и всё. Лишь бы им намекнули о некой лояльности к нашей стране. Вот так и живем: со своих три шкуры дерем, а недругов ласкаем и кормим.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Политика, история