Форум города Окуловка

Мечты сдуваются!

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 31 мар 2016, 11:23

Своему другу-армянину сами рассказывайте что угодно, хоть анекдоты про армянское радио.

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 31 мар 2016, 11:40

цупвосо писал(а):Своему другу-армянину сами рассказывайте что угодно, хоть анекдоты про армянское радио.

НЕ смешно, друга-армянина я знаю хорошо, а вас нет .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 13:03

Вот они любители Родины - https://www.youtube.com/watch?v=pTViKJ1hspo Согласен на их место придут новые ,но мы можем сломать преемственность и воровство будет минимизировано если власть будет сменяема .А они хотят править вечно .Голоcуй народ !
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 13:14

Чем короче срок у власти, тем больше будут воровать, так как надо будет успеть наворовать побольше.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 13:37

Проходящий писал(а):Чем короче срок у власти, тем больше будут воровать, так как надо будет успеть наворовать побольше.
Проходящий"] вы это без учёта народа А что бы этого не было нужно принять закон об отзыве депутатов и выбираемых чиновников ,а этого при путине не будет .Пример -нарушение законов при выборе главы окуловского района .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 14:00

Антип писал(а):
Проходящий писал(а):Чем короче срок у власти, тем больше будут воровать, так как надо будет успеть наворовать побольше.
Проходящий"] вы это без учёта народа А что бы этого не было нужно принять закон об отзыве депутатов и выбираемых чиновников ,а этого при путине не будет .Пример -нарушение законов при выборе главы окуловского района .

Я сильно сомневаюсь, что это будет хоть при ком-нибудь в обозримом будущем. Даже если это будет недруг Путина.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 16:17

Проходящий писал(а):
Антип писал(а):
Проходящий писал(а):Чем короче срок у власти, тем больше будут воровать, так как надо будет успеть наворовать побольше.
Проходящий"] вы это без учёта народа А что бы этого не было нужно принять закон об отзыве депутатов и выбираемых чиновников ,а этого при путине не будет .Пример -нарушение законов при выборе главы окуловского района .

Я сильно сомневаюсь, что это будет хоть при ком-нибудь в обозримом будущем. Даже если это будет недруг Путина.

"Проходящий" но почему за время сидения путина, в США сменилось три президента ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 16:33

А что ж Узбекистан не вспоминаете, мил человек :?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 16 сен 2016, 16:40

США? Как я посмотрю, там президент только для картинки, как в Англии королева, они могут хоть каждый год меняться, от этого ничего не изменится. Власть в руках у лоббистов.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 17:31

МихалЫч писал(а):А что ж Узбекистан не вспоминаете, мил человек :?
="МихалЫч"Мне отвечают люди не имеющие местных корней и им не ведом зов предков ,а он гласит -Первые попытки Новгорода обрести независимость от Древнерусского государства появились в XI веке. Новгородские бояре при поддержке городского населения хотели избавиться от бремени налогообложения Киева и создать свою армию. В 1136 году из-за бегства князя Всеволода Мстиславича с поля битвы у Жданой горы и изгнания его из Великого Новгорода, в Новгородской земле установилось республиканское правление.До XV века владения Новгорода расширялись на восток и северо-восток. Республика приобрела земли вокруг Онежского озера, вдоль реки Северная Двина и побережье Белого моря. Также исследовался Северный Ледовитый океан, Баренцево море, Карское море, запад северного Урала. Районы к северо-востоку от столицы были богаты пушным зверем и солью. Эти ресурсы имели большое значение для экономики Новгородской республики, основу которой составляла торговля.Для Новгородской боярской республики характерны некоторые особенности общественного строя и феодальных отношений: значительный социальный и землевладельческий вес новгородского боярства, имеющего давние традиции, и его активное участие в торговой и промысловой деятельности. Основным экономическим фактором была не земля, а капитал. Это обусловило особую социальную структуру общества и необычную для средневековой Руси форму государственного правления.

Вече — собрание части мужского населения города, обладало широкими полномочиями («общегородское» вече): оно призывало князя судило о его «винах», «указывало ему путь» из Новгорода; избирало посадника, тысяцкого и владыку; решало вопросы о войне и мире; издавало и отменяло законы; устанавливало размеры податей и повинностей; избирало представителей власти в новгородских владениях и судило их.


После первого удачного похода на Новгород (1471) Иван III принудил новгородцев «ставить архиепископа на Москве». В результате второго похода (1478), вече было уничтожено, как политический институт, а вечевой колокол увезён в Москву. Традиции веча восходят к многотысячелетним традициям народных собраний, идущих от родо-племенных советов.Так что мои опусы имеют вполне обоснованые многовековые корни .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 17:42

Антип, и к чему этот экскурс в историю? Отделяться хотите?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 17:49

Проходящий писал(а):Антип, и к чему этот экскурс в историю? Отделяться хотите?

"Проходящий" ,главная тема - ДЕМОКРАТИЯ ! а вы так это и не поняли ,эх вы понаехавший без роду без племени .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 18:18

Антип писал(а):
Проходящий писал(а):Антип, и к чему этот экскурс в историю? Отделяться хотите?

"Проходящий" ,главная тема - ДЕМОКРАТИЯ ! а вы так это и не поняли ,эх вы понаехавший без роду без племени .

Ай ай ай, и какой же вы демократ после этого. Националист вы махровый. Для справки. Родился и вырос я в Окуловке. А вот вы не знаю какого рода племени, так что предоставьте справку о том что вы коренной (и до какого колена),а потом и что-то говорите о понаехавших. Вы для меня такой же приехамший.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 16 сен 2016, 18:29

Проходящий писал(а):
Антип писал(а):
Проходящий писал(а):Антип, и к чему этот экскурс в историю? Отделяться хотите?

"Проходящий" ,главная тема - ДЕМОКРАТИЯ ! а вы так это и не поняли ,эх вы понаехавший без роду без племени .

Ай ай ай, и какой же вы демократ после этого. Националист вы махровый. Для справки. Родился и вырос я в Окуловке. А вот вы не знаю какого рода племени, так что предоставьте справку о том что вы коренной (и до какого колена),а потом и что-то говорите о понаехавших. Вы для меня такой же приехамший.

Проходящий ,националист это прежде всего человек любящий свою нацию, свою землю ,свою Родину и демократии это ни как не мешает.Да вы к тому же ещё и невежда-несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч. https://www.youtube.com/watch?v=b4hNTzIeTOA
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 сен 2016, 20:31

Да, Антип, с вами демократического общества не построишь. Конструктивной беседы вести вы не умеете. И националист вы не в основном смысле этого слова, а в радикальном.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 05 окт 2016, 09:59

Казахстан -18-е место ,Россия -47-е место из 189 .https://www.youtube.com/watch?v=yjD_Mn2z4MM
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 08 апр 2017, 19:42

Получили кисты в Сирии... точнее не скажешь -Бывший президент, как все помнят, провел красную линию перед носом Асада, тот ее перешел, применив химическое оружие, – и Обама дал себя уговорить Путину, и удара возмездия не последовало. А Трамп никаких линий чертить не стал, просто взял и ударил. Заодно "Томагавки" полетели и в тех, кто чуть ли не самого президента готов был объявить российским агентом. Ну и по России он шарахнул тоже, поразив наших доверчивых парламентариев, которые еще вчера стоя рукоплескали победе Трампа. Спрашивается, что им сегодня делать: откупорить шампанского бутылку иль откупорить яду пузырек? http://www.svoboda.org/a/28417878.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 03 май 2017, 22:34

Проходящий писал(а):США? Как я посмотрю, там президент только для картинки, как в Англии королева, они могут хоть каждый год меняться, от этого ничего не изменится. Власть в руках у лоббистов.
Трамп это полностью доказал. некоторые говорят что он войдет в историю как президент меньше всего сделавший из того что обещал. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/19369_26042017/ Может и Путин такой же?

Brithombar
Новичок
B

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Пред.

Вернуться в Политика, история

cron
cron